Rapports PMU du 29/05/2018

R5 - Vincennes - 20:00

C7 - Prix Iphigenia

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2100 m - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 6 - 3 - 14 - 15 - 5

Arrivée officielle : 6 - 3 - 14 - 15 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant2,20 €3,30 €
6placé1,70 €2,55 €
3placé5,60 €8,40 €
14placé15,10 €22,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-3gagnant32,20 €48,30 €
6-3placé14,80 €22,20 €
6-14placé29,60 €44,40 €
3-14placé61,20 €91,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-3Couplé ordre28,20 €42,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-3-14Trio485,10 €727,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-32 sur 410,20 €30,60 €
6-142 sur 410,20 €30,60 €
6-152 sur 410,20 €30,60 €
3-142 sur 410,20 €30,60 €
3-152 sur 410,20 €30,60 €
14-152 sur 410,20 €30,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 40 €0 €
-Multi en 5275,10 €825,30 €
-Multi en 691,70 €275,10 €
-Multi en 739,30 €117,90 €


Arrivée PMU complète du 29/05/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R5 Course N°7 : Prix Iphigenia

Arrivée officielle : 6 - 3 - 14 - 15 - 5

Arrivée officielle : 6 - 3 - 14 - 15 - 5

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2100 m - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 P.E. Mary CabernetDéferré des postérieurs H6
F.X. Mary
P.E. Mary H6 6 1'14"8 F.X. Mary P.E. Mary P.E. Mary
2 3 Ec. Jean Michel Bazire Bingo de CarsiDéferré des 4 fers H7
J.M. Freyssenge
Ec. Jean Michel Bazire H7 3 1'15"0 J.M. Freyssenge J.M. Baudouin Ec. Jean Michel Bazire
3 14 B. Robin Alphee de GuezDéferré des postérieurs E2 H8
Mlle E. Mansson
B. Robin H8 14 1'15"0 Mlle E. Mansson B. Robin B. Robin
4 15 Ec. Franck Boismartel Calie de Pebrisy F6
D. Crespel
Ec. Franck Boismartel F6 15 1'15"0 D. Crespel F. Boismartel Ec. Franck Boismartel
5 5 D. Drouilly Clara DallauchDéferré des 4 fers F6
F. Bridault
D. Drouilly F6 5 1'15"1 F. Bridault N. Bridault D. Drouilly
6 11 Ec. Ec. Danover Aridelle de RenierDéferré des antérieurs E1 F8
A. Lescalier
Ec. Ec. Danover F8 11 1'15"3 A. Lescalier S. Provoost Ec. Ec. Danover
7 10 D. Beaufils Vitalio GoniviereDéferré des antérieurs H9
P.M. Allais
D. Beaufils H9 10 1'15"4 P.M. Allais D. Beaufils D. Beaufils
8 2 Ec. Jean-François Senet Baltic SautreuilDéferré des 4 fers H7
J. Gorain
Ec. Jean-François Senet H7 2 1'15"4 J. Gorain J.F. Senet Ec. Jean-François Senet
9 9 C. Buhigne Bambi VisaisDéferré des 4 fers H7
F. Touchard
C. Buhigne H7 9 1'16"7 F. Touchard C. Buhigne C. Buhigne
0 1 Ec. Ec. Danover Viking du CalorneDéferré des antérieurs E1 H9
G. Luyckx
Ec. Ec. Danover H9 1 G. Luyckx S. Provoost Ec. Ec. Danover
D 4 Y. Cantarel Amazing Twin F8
O. Fontes de Aguiar
Y. Cantarel F8 4 O. Fontes de Aguiar M. X. Charlot Y. Cantarel
D 7 Mlle A. Warot VolponoDéferré des 4 fers H9
M.G. Lemarchand
Mlle A. Warot H9 7 M.G. Lemarchand N. Bridault Mlle A. Warot
D 8 B. Robin Avenir de MaiDéferré des 4 fers E2 H8
C. Le Fustec
B. Robin H8 8 C. Le Fustec B. Robin B. Robin
D 12 L. Marcoux Bello de Celiniere H7
M. Poirier
L. Marcoux H7 12 M. Poirier C. Buhigne L. Marcoux
0 13 C. Cayla Aux LefroutinsDéferré des 4 fers H8
N. Desmarres
C. Cayla H8 13 N. Desmarres G. Lefrou C. Cayla
D 16 F. Heon Amazone des Bois F8
A. Lair
F. Heon F8 16 A. Lair F. Heon F. Heon

Les partants de la course

R5 - Vincennes - 20h00

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R5 Course N°7 :C7 - Prix Iphigenia

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2100 mètres - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 22h45

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 112.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Ec. Danover Viking du Ca.Déferré des antérieurs E1 H9
G. Luyckx [2 100m]
8m Da 9a (17) 9a 0a 7a Da
Ec. Ec. Danover H9 1 G. Luyckx S. Provoost Ec. Ec. Dano. 106 440€ 1'15"0 8m Da 9a (17) 9a 0a 7a Da 86.7
86.7
96.9
96.9
2 Ec. Jean-François Senet Baltic Sautreui.Déferré des 4 fers H7
J. Gorain [2 100m]
0a 8a (17) Da Da 4a 6a 6a
Ec. Jean-François Senet H7 2 J. Gorain J.F. Senet Ec. Jean-Fra. 110 620€ 1'15"4 0a 8a (17) Da Da 4a 6a 6a 20.7
20.7
28.1
28.1
3 Ec. Jean Michel Bazire Bingo de CarsiDéferré des 4 fers H7
J.M. Freyssenge [2 100m]
0a (17) 0a 1a 6a 8a 9a 7a
Ec. Jean Michel Bazire H7 3 J.M. Freyssenge J.M. Baudoui. Ec. Jean Mic. 107 440€ 1'14"1 0a (17) 0a 1a 6a 8a 9a 7a 22
22
14.2
14.2
4 Y. Cantarel Amazing Twin F8
O. Fontes de Ag. [2 100m]
Am 9m 8a 3a 5a Da (17) Da
Y. Cantarel F8 4 O. Fontes de Ag. M. X. Charlo. Y. Cantarel 106 760€ 1'14"9 Am 9m 8a 3a 5a Da (17) Da 61.5
61.5
74.1
74.1
5 D. Drouilly Clara DallauchDéferré des 4 fers F6
F. Bridault [2 100m]
9a Da 0a 4a 3a 6a (17) 3a
D. Drouilly F6 5 F. Bridault N. Bridault D. Drouilly 111 080€ 1'12"6 9a Da 0a 4a 3a 6a (17) 3a 5.9
5.9
5.7
5.7
6 P.E. Mary CabernetDéferré des postérieurs H6
F.X. Mary [2 100m]
Da 2a 3a 0a 0a 4a 2a Da
P.E. Mary H6 6 F.X. Mary P.E. Mary P.E. Mary 108 030€ 1'14"2 Da 2a 3a 0a 0a 4a 2a Da 2.2
2.2
2.7
2.7
7 Mlle A. Warot VolponoDéferré des 4 fers H9
M.G. Lemarchand [2 100m]
5a 7a (17) 8a 0a Da 0a 7a
Mlle A. Warot H9 7 M.G. Lemarchand N. Bridault Mlle A. Waro. 106 700€ 1'14"6 5a 7a (17) 8a 0a Da 0a 7a 22.9
22.9
20.9
20.9
8 B. Robin Avenir de Ma.Déferré des 4 fers E2 H8
C. Le Fustec [2 100m]
3a 6a Da Da (17) 6a 3a 0a
B. Robin H8 8 C. Le Fustec B. Robin B. Robin 110 250€ 1'14"6 3a 6a Da Da (17) 6a 3a 0a 15.6
15.6
14.5
14.5
9 C. Buhigne Bambi VisaisDéferré des 4 fers H7
F. Touchard [2 100m]
3a 4a 0a 7a 0a 7a (17) 5m
C. Buhigne H7 9 F. Touchard C. Buhigne C. Buhigne 111 730€ 1'14"1 3a 4a 0a 7a 0a 7a (17) 5m 9.8
9.8
9.9
9.9
10 D. Beaufils Vitalio Gonivie.Déferré des antérieurs H9
P.M. Allais [2 100m]
(17) Da 1a Da 1a Da 2a 5a
D. Beaufils H9 10 P.M. Allais D. Beaufils D. Beaufils 106 050€ 1'14"0 (17) Da 1a Da 1a Da 2a 5a 40.8
40.8
32
32
11 Ec. Ec. Danover Aridelle de .Déferré des antérieurs E1 F8
A. Lescalier [2 100m]
0a 1a 3a 9a 3a 3a 1a 5a
Ec. Ec. Danover F8 11 A. Lescalier S. Provoost Ec. Ec. Dano. 102 950€ 1'14"4 0a 1a 3a 9a 3a 3a 1a 5a 17.8
17.8
15.7
15.7
12 L. Marcoux Bello de Celiniere H7
M. Poirier [2 100m]
2a 8a 7a 6a 0a (17) 0a 4a
L. Marcoux H7 12 M. Poirier C. Buhigne L. Marcoux 102 710€ 1'14"3 2a 8a 7a 6a 0a (17) 0a 4a 22.8
22.8
17.4
17.4
13 C. Cayla Aux LefroutinsDéferré des 4 fers H8
N. Desmarres [2 100m]
0a (17) 8m 8a 0a 7a 0a 0a
C. Cayla H8 13 N. Desmarres G. Lefrou C. Cayla 104 010€ 1'13"6 0a (17) 8m 8a 0a 7a 0a 0a 73.5
73.5
87
87
14 B. Robin Alphee de Gu.Déferré des postérieurs E2 H8
Mlle E. Mansson [2 100m]
2a Da (16) 3m Dm Da 4m 3m
B. Robin H8 14 Mlle E. Mansson B. Robin B. Robin 103 360€ 1'13"5 2a Da (16) 3m Dm Da 4m 3m 79
79
54
54
15 Ec. Franck Boismartel Calie de Pebrisy F6
D. Crespel [2 100m]
3a 0a 7a (17) 2a 3a 4a 6a
Ec. Franck Boismartel F6 15 D. Crespel F. Boismarte. Ec. Franck B. 103 360€ 1'13"2 3a 0a 7a (17) 2a 3a 4a 6a 16.7
16.7
15.4
15.4
16 F. Heon Amazone des Bois F8
A. Lair [2 100m]
4a Da 6a 1a 6a 8a (17) Da
F. Heon F8 16 A. Lair F. Heon F. Heon 105 770€ 1'14"7 4a Da 6a 1a 6a 8a (17) Da 33.5
33.5
36.1
36.1
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
9
6
8
7
3
5
15
Bilto
6
9
8
5
3
11
15
Geny Courses
6
9
8
5
3
2
15
Week-End
6
9
  
Zone-Turf.fr
9
6
8
7
3
5
15
Bilto
6
9
8
5
3
11
15
Geny Courses
6
9
8
5
3
2
15
Week-End
6
9