Rapports PMU du samedi 15 juin

R5 - Ire-Limerick - 15:20

C8 - Irish Stallion Farms Ebf Maiden

17 045€ - Plat - 1600 m


Arrivée officielle : 8 - 7 - 5 - 6 - 16

Arrivée officielle : 8 - 7 - 5 - 6 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant3,40 €5,10 €
8placé2,10 €3,15 €
7placé4,50 €6,75 €
5placé3,60 €5,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-7gagnant61 €91,50 €
8-7placé18,70 €28,05 €
8-5placé9,90 €14,85 €
7-5placé16,40 €24,60 €
8-NPplacé3,60 €5,40 €
7-NPplacé5,30 €7,95 €
5-NPplacé3,40 €5,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-7-5Trio116,10 €174,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-72 sur 42,80 €8,40 €
8-52 sur 42,80 €8,40 €
8-62 sur 42,80 €8,40 €
7-52 sur 42,80 €8,40 €
7-62 sur 42,80 €8,40 €
5-62 sur 42,80 €8,40 €
8-NP2 sur 41,30 €3,90 €
7-NP2 sur 41,30 €3,90 €
5-NP2 sur 41,30 €3,90 €
6-NP2 sur 41,30 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 473,50 €220,50 €
-Multi en 514,70 €44,10 €
-Multi en 64,90 €14,70 €
-Multi en 72,10 €6,30 €


Arrivée PMU complète du samedi 15 juin

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°8 : Irish Stallion Farms Ebf Maiden

Arrivée officielle : 8 - 7 - 5 - 6 - 16

Arrivée officielle : 8 - 7 - 5 - 6 - 16

17 045€ - Plat - 1600 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 8 Julie Routledge-Martin & David R Martin & Dan Hall Rhydwyn (IR) H3
W.J. Lee (59,5kg)
Julie Routledge-Martin & David R Martin & Dan Hall H3 59,5 W.J. Lee Hogan Julie Routledge-Martin & David R Martin & Dan Hall
2 7 Molesworth Syndicate Hurricane Cliff (IR) H3
L. Wayne (59,5kg)
Molesworth Syndicate H3 3 1/2 59,5 L. Wayne H. Bromhead Molesworth Syndicate
3 5 Newtown Anner Stud Farm Ltd Darkened (IR) H3
N.G. Mccullagh (59,5kg)
Newtown Anner Stud Farm Ltd H3 59,5 N.G. Mccullagh J.M Oxx Newtown Anner Stud Farm Ltd
4 6 Magnier/tabor/smith/flaxman Stables Globe Theatre (US)Porte des oeillères australiennes M3
D. O'brien (59,5kg)
Magnier/tabor/smith/flaxman Stables M3 59,5 D. O'brien A. O'brien Magnier/tabor/smith/flaxman Stables
5 16 Alfred Sweetnam Throwaway Line (IR) F3
G.F. Carroll (57kg)
Alfred Sweetnam F3 57 G.F. Carroll J.G Murphy Alfred Sweetnam
6 11 Bolger J S Vocal Duke (IR) H3
K.J. Manning (59,5kg)
Bolger J S H3 59,5 K.J. Manning B.W Duke Bolger J S
7 15 Rowcliffe H Maggie Thunder (IR) F3
R. Coakley (57kg)
Rowcliffe H F3 57 R. Coakley A. Fleming Rowcliffe H
8 12 H.A. Maktoum Azwah (GB) F3
O. Orr (57kg)
H.A. Maktoum F3 57 O. Orr K. Weld H.A. Maktoum
9 4 Ellen Leahy Ask Delaney (GB) H3
R. Cleary (59,5kg)
Ellen Leahy H3 59,5 R. Cleary A. Leahy Ellen Leahy
10 1 Donoghue P Thousand Letters (IR) H5
S.B Kelly (63kg)
Donoghue P H5 2 3/4 63 S.B Kelly P. Donoghue Donoghue P
11 3 J. Lavery Tempestas (IR) F4
R. Colgan (62kg)
J. Lavery F4 2 1/2 62 R. Colgan M.S. Lavery J. Lavery
12 10 Kenneth O'neill Shcamama (IR) H3
C.P. Hoban (59,5kg)
Kenneth O'neill H3 1/2 59,5 C.P. Hoban T. Cooper Kenneth O'neill
13 9 Stack T Shamarouski (IR) M3
L. Roche (59,5kg)
Stack T M3 4 59,5 L. Roche J-A. Stack Stack T
14 2 Ms Aileen Lynam Marge Gunderson (GB)Porte des oeillères australiennes F4
D.P. Mcdonogh (62kg)
Ms Aileen Lynam F4 1 1/4 62 D.P. Mcdonogh E. Lynam Ms Aileen Lynam
15 14 Noel Hartley & James M Cummins & Kevin Burke Dandy Pearl (IR)Porte des oeillères F3
D. Simmonson (54kg)
Noel Hartley & James M Cummins & Kevin Burke F3 3/4 54 D. Simmonson A.P. Keatley Noel Hartley & James M Cummins & Kevin Burke

Les partants de la course

R5 - Ire-Limerick - 15h20

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°8 :C8 - Irish Stallion Farms Ebf Maiden

17 045€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 19h15

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Donoghue P Thousand Let. (IR) H5
S.B Kelly (63kg) [c:8]
Donoghue P H5 8 63 S.B Kelly P. Donoghue Donoghue P - - 25
25
25
25
2 Ms Aileen Lynam Marge Gun. (GB)Porte des oeillères australiennes F4
D.P. Mcdonogh (62kg) [c:18]
Ms Aileen Lynam F4 18 62 D.P. Mcdonogh E. Lynam Ms Aileen Ly. - - 45
45
45
45
3 J. Lavery Tempestas (IR) F4
R. Colgan (62kg) [c:3]
J. Lavery F4 3 62 R. Colgan M.S. Lavery J. Lavery - - 62
62
62
62
4 Ellen Leahy Ask Delaney (GB) H3
R. Cleary (59,5kg) [c:9]
Ellen Leahy H3 9 59,5 R. Cleary A. Leahy Ellen Leahy - - 55
55
55
55
5 Newtown Anner Stud Farm Ltd Darkened (IR) H3
N.G. Mccullagh (59,5kg) [c:15]
Newtown Anner Stud Farm Ltd H3 15 59,5 N.G. Mccullagh J.M Oxx Newtown Anne. - - 17
17
17
17
6 Magnier/tabor/smith/flaxman Stables Globe The. (US)Porte des oeillères australiennes M3
D. O'brien (59,5kg) [c:4]
13p (18) 13p
Magnier/tabor/smith/flaxman Stables M3 4 59,5 D. O'brien A. O'brien Magnier/tabo. - - 13p (18) 13p 2.2
2.2
2.2
2.2
7 Molesworth Syndicate Hurricane Cl. (IR) H3
L. Wayne (59,5kg) [c:6]
Molesworth Syndicate H3 6 59,5 L. Wayne H. Bromhead Molesworth S. - - 21
21
21
21
8 Julie Routledge-Martin & David R Martin & Dan Hall Rhydwyn (IR) H3
W.J. Lee (59,5kg) [c:14]
(18) 6p 8p
Julie Routledge-Martin & David R Martin & Dan Hall H3 14 59,5 W.J. Lee Hogan Julie Routle. - - (18) 6p 8p 3.4
3.4
3.4
3.4
9 Stack T Shamarouski (IR) M3
L. Roche (59,5kg) [c:7]
Stack T M3 7 59,5 L. Roche J-A. Stack Stack T - - 24
24
24
24
10 Kenneth O'neill Shcamama (IR) H3
C.P. Hoban (59,5kg) [c:12]
Kenneth O'neill H3 12 59,5 C.P. Hoban T. Cooper Kenneth O'ne. - - 165
165
165
165
11 Bolger J S Vocal Duke (IR) H3
K.J. Manning (59,5kg) [c:19]
Bolger J S H3 19 59,5 K.J. Manning B.W Duke Bolger J S - - 48
48
48
48
12 H.A. Maktoum Azwah (GB) F3
O. Orr (57kg) [c:10]
H.A. Maktoum F3 10 57 O. Orr K. Weld H.A. Maktoum - - 8.2
8.2
8.2
8.2
13 A. Limited Basrah Breez. (IR) F3
NON PARTANTE (57kg) [c:17]
A. Limited F3 17 57 NON PARTANTE M. Lyons A. Limited - - 16
16
16
16
14 Noel Hartley & James M Cummins & Kevin Burke Dandy Pea. (IR)Porte des oeillères F3
D. Simmonson (54kg) [c:11]
(18) 7p
Noel Hartley & James M Cummins & Kevin Burke F3 11 54 D. Simmonson A.P. Keatley Noel Hartley. - - (18) 7p 74
74
74
74
15 Rowcliffe H Maggie Thund. (IR) F3
R. Coakley (57kg) [c:16]
Rowcliffe H F3 16 57 R. Coakley A. Fleming Rowcliffe H - - 77
77
77
77
16 Alfred Sweetnam Throwaway Li. (IR) F3
G.F. Carroll (57kg) [c:5]
Alfred Sweetnam F3 5 57 G.F. Carroll J.G Murphy Alfred Sweet. - - 9
9
9
9
17 Denis J Reddan Aprils Joy (IR) F4
NON PARTANTE (62kg) [c:13]
(18) 8p
Denis J Reddan F4 13 62 NON PARTANTE J. Martin Denis J Redd. - - (18) 8p -
-
-
-
18 Liisa Rantamaki Bobby Cool (IR) H3
NON PARTANT (59,5kg) [c:2]
Liisa Rantamaki H3 2 59,5 NON PARTANT A. Mcnamara Liisa Rantam. - - -
-
-
-
19 William Durkan Dali's Dream (IR) F3
NON PARTANTE (57kg) [c:1]
William Durkan F3 1 57 NON PARTANTE J. Harringto. William Durk. - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Bilto
6
12
5
8
13
16
11
Geny Courses
6
12
5
8
13
16
11
Week-End
6
12
Bilto
6
12
5
8
13
16
11
Geny Courses
6
12
5
8
13
16
11
Week-End
6
12