Rapports PMU du 12/03/2015



R6 C5Brown Advisory & Merriebelle Stable Plate (Grade 3 Handicap Chase)Allocations : 61 753€

Arrivée : 17 - 22 - 15 - 6 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 12/03/2015

Simple placé

R6 Course N°5 : Brown Advisory & Merriebelle Stable Plate (Grade 3 Handicap Chase)

Arrivée : 17 - 22 - 15 - 6 - 12

Arrivée : 17 - 22 - 15 - 6 - 12

61 753€ - Steeple Chase - 4200 m - Bon

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 17 Julie Martin And David R Martin Darna (GB) H9
D. Bass (68,5kg)
Julie Martin And David R Martin H9 5'12"00 68,5 D. Bass C. Bailey Julie Martin And David R Martin
2 22 Allan Stennett Monetaire H9
T. Scudamore (67,5kg)
Allan Stennett H9 67,5 T. Scudamore Pipe Allan Stennett
3 15 Kevin John Smith Rawnaq (IR) H8
E. Lynch (69kg)
Kevin John Smith H8 69 E. Lynch M. J Smith Kevin John Smith
4 6 Hyweljones T Buywise (IR) H8
P. Moloney (71kg)
Hyweljones T H8 71 P. Moloney E. Williams Hyweljones T
5 12 David Sewell Hollow Penny (GB) H7
W. Hutchinson (69,5kg)
David Sewell H7 69,5 W. Hutchinson King David Sewell
6 18 Brian Derrick Bally Legend (GB) H10
O'brien Tom (68kg)
Brian Derrick H10 68 O'brien Tom C. Keevil Brian Derrick
7 14 Boothright M Champion Court (IR) H10
C. Shoemark (67,5kg)
Boothright M H10 69 C. Shoemark (67,5) Keighley Boothright M
8 2 Robert Waley-Cohen Rajdhani Express (GB) H8
S. Waley-Cohen (72,5kg)
Robert Waley-Cohen H8 74 S. Waley-Cohen (72,5) J. Henderson Robert Waley-Cohen
9 9 Gigginstown House Stud Make A Track (IR) H9
B. Cooper (70kg)
Gigginstown House Stud H9 70 B. Cooper Elliott Gigginstown House Stud
10 11 Ann & Alan Potts Partnership Aupcharlie (IR) H9
J. Burke (68kg)
Ann & Alan Potts Partnership H9 69,5 J. Burke (68) D. Bromhead Ann & Alan Potts Partnership
11 13 Exors Of H Young, G Eifert, R Snyder Attaglance (GB) H9
B. Hughes (69kg)
Exors Of H Young, G Eifert, R Snyder H9 1 1/4 69 B. Hughes M. Jefferson Exors Of H Young, G Eifert, R Snyder
12 24 Mullins H Klepht (IR) H10
D. Mullins (64,5kg)
Mullins H H10 1 1/2 67 D. Mullins (64,5) Mullins Mullins H
13 10 Ace In The Pack Partnership Un Ace H7
P. Mccoy (70kg)
Ace In The Pack Partnership H7 Enc 70 P. Mccoy C. Bailey Ace In The Pack Partnership
14 20 Wontcostalot Partnership No Buts (GB) H7
T. Cannon (68kg)
Wontcostalot Partnership H7 3/4 68 T. Cannon G. Bridgwater Wontcostalot Partnership
15 4 Judy Wilson & Martin Landau French Opera (GB) H12
P.J. . Carberry (71kg)
Judy Wilson & Martin Landau H12 TT 72,5 P.J. . Carberry (71) J. Henderson Judy Wilson & Martin Landau
16 3 Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber Caid du Berlais H6
S. Twiston-Davies (73,5kg)
Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber H6 3 73,5 S. Twiston-Davies F. Nicholls Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber
17 5 Axom Xxxii Edgardo Sol H8
N. Fehily (72,5kg)
Axom Xxxii H8 1/2 72,5 N. Fehily E-C. Lavelle Axom Xxxii
18 19 O'flaherty P Burn And Turn (IR) F9
R. Power (68kg)
O'flaherty P F9 68 R. Power J. Harrington O'flaherty P
19 21 Triple Filbert (IR) H9
R. Johnson (67,5kg)
Triple H9 67,5 R. Johnson J. Hobbs Triple
20 16 J Morgan & Lindsey J Shaw De Boitron H11
A. Tinkler (68,5kg)
J Morgan & Lindsey J Shaw H11 68,5 A. Tinkler S-J. Smith J Morgan & Lindsey J Shaw
21 1 Atlantic Equine Hunt Ball (IR) H10
B. Geraghty (75,5kg)
Atlantic Equine H10 75,5 B. Geraghty J. Henderson Atlantic Equine
A 7 Shire Birds Dare Me (IR) H11
A. Coleman (70,5kg)
Shire Birds H11 70,5 A. Coleman V. Williams Shire Birds
A 8 Gingell G F Kings Lad (IR) H8
D. Jacob (70,5kg)
Gingell G F H8 70,5 D. Jacob L. Tizzard Gingell G F
0 23 Vogt P J Bobcatbilly (IR) H9
(67,5kg)
Vogt P J H9 67,5 I. Williams Vogt P J

Les partants de la course

R6 - Gb-Cheltenham - 14h00

Simple placé

R6 Course N°5 :C5 - Brown Advisory & Merriebelle Stable Plate (Grade 3 Handicap Chase)

61 753€ - Steeple Chase - 4200 mètres - Départ vers 17h00

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Atlantic Equine Hunt Ball (IR) H10
B. Geraghty (75,5kg)
(14) 17s 4s 3s (13) 4p 3s
Atlantic Equine H10 75,5 B. Geraghty J. Henderson Atlantic Equ. - - (14) 17s 4s 3s (13) 4p 3s -
-
-
-
2 Robert Waley-Cohen Rajdhani Express (GB) H8
S. Waley-Cohen (72,5kg)
7s 3s (13) 5s 7s (12) 1s Ah
Robert Waley-Cohen H8 74 S. Waley-Cohen (72,5) J. Henderson Robert Waley. 61 240€ - 7s 3s (13) 5s 7s (12) 1s Ah -
-
-
-
3 Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber Caid du Berlais H6
S. Twiston-Davi. (73,5kg)
(14) 2h 3h (13) 2h 9h (12) 2h
Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber H6 73,5 S. Twiston-Davi. F. Nicholls Donlon, Doyl. 32 800€ - (14) 2h 3h (13) 2h 9h (12) 2h -
-
-
-
4 Judy Wilson & Martin Landau French Opera (GB) H12
P.J. . Carberry (71kg)
(14) 9s 5s (13) 2s 2s 5s 8s
Judy Wilson & Martin Landau H12 72,5 P.J. . Carberry (71) J. Henderson Judy Wilson . - - (14) 9s 5s (13) 2s 2s 5s 8s -
-
-
-
5 Axom Xxxii Edgardo Sol H8
N. Fehily (72,5kg)
(14) 13h 9h (13) 11h 6h 6h 3s
Axom Xxxii H8 72,5 N. Fehily E-C. Lavelle Axom Xxxii 8 600€ - (14) 13h 9h (13) 11h 6h 6h 3s -
-
-
-
6 Hyweljones T Buywise (IR) H8
P. Moloney (71kg)
(14) 1h 1s 5s
Hyweljones T H8 71 P. Moloney E. Williams Hyweljones T - - (14) 1h 1s 5s -
-
-
-
7 Shire Birds Dare Me (IR) H11
A. Coleman (70,5kg)
(14) 3s 7s 7s (12) Ts 13h
Shire Birds H11 70,5 A. Coleman V. Williams Shire Birds - - (14) 3s 7s 7s (12) Ts 13h -
-
-
-
8 Gingell G F Kings Lad (IR) H8
D. Jacob (70,5kg)
1s (13) 24h 2h (12) 3h (11) 8p
Gingell G F H8 70,5 D. Jacob L. Tizzard Gingell G F - - 1s (13) 24h 2h (12) 3h (11) 8p -
-
-
-
9 Gigginstown House Stud Make A Track (IR) H9
B. Cooper (70kg)
(14) 2s
Gigginstown House Stud H9 70 B. Cooper Elliott Gigginstown . - - (14) 2s -
-
-
-
10 Ace In The Pack Partnership Un Ace H7
P. Mccoy (70kg)
(14) Ah 8h (13) 12p
Ace In The Pack Partnership H7 70 P. Mccoy C. Bailey Ace In The P. - - (14) Ah 8h (13) 12p -
-
-
-
11 Ann & Alan Potts Partnership Aupcharlie (IR) H9
J. Burke (68kg)
(14) 4s Ts (13) Ts 11s (12) 2s
Ann & Alan Potts Partnership H9 69,5 J. Burke (68) D. Bromhead Ann & Alan P. - - (14) 4s Ts (13) Ts 11s (12) 2s -
-
-
-
12 David Sewell Hollow Penny (GB) H7
W. Hutchinson (69,5kg)
(14) 3h (13) 7h 13h
David Sewell H7 69,5 W. Hutchinson King David Sewell - - (14) 3h (13) 7h 13h -
-
-
-
13 Exors Of H Young, G Eifert, R Snyder Attaglance (GB) H9
B. Hughes (69kg)
(14) 12h 2s (13) 9p 4s 8h
Exors Of H Young, G Eifert, R Snyder H9 69 B. Hughes M. Jefferson Exors Of H Y. - - (14) 12h 2s (13) 9p 4s 8h -
-
-
-
14 Boothright M Champion Court (IR) H10
C. Shoemark (67,5kg)
(14) 9s 7s (13) Ts 7s 5s
Boothright M H10 69 C. Shoemark (67,5) Keighley Boothright M - - (14) 9s 7s (13) Ts 7s 5s -
-
-
-
15 Kevin John Smith Rawnaq (IR) H8
E. Lynch (69kg)
(14) 11h 3s (13) 3h 5p 7h 7h
Kevin John Smith H8 69 E. Lynch M. J Smith Kevin John S. - - (14) 11h 3s (13) 3h 5p 7h 7h -
-
-
-
16 J Morgan & Lindsey J Shaw De Boitron H11
A. Tinkler (68,5kg)
(12) 10s 6s (11) 7s 3s 4s 2s
J Morgan & Lindsey J Shaw H11 68,5 A. Tinkler S-J. Smith J Morgan & L. 20 330€ - (12) 10s 6s (11) 7s 3s 4s 2s -
-
-
-
17 Julie Martin And David R Martin Darna (GB) H9
D. Bass (68,5kg)
(12) Ts (11) 1s 13h 1h
Julie Martin And David R Martin H9 68,5 D. Bass C. Bailey Julie Martin. - - (12) Ts (11) 1s 13h 1h -
-
-
-
18 Brian Derrick Bally Legend (GB) H10
O'brien Tom (68kg)
(14) 4s (13) 4s 1s 2s 14h
Brian Derrick H10 68 O'brien Tom C. Keevil Brian Derric. - - (14) 4s (13) 4s 1s 2s 14h -
-
-
-
19 O'flaherty P Burn And Turn (IR) F9
R. Power (68kg)
(14) 1s 5h (13) 8p 3s 21h
O'flaherty P F9 68 R. Power J. Harringto. O'flaherty P - - (14) 1s 5h (13) 8p 3s 21h -
-
-
-
20 Wontcostalot Partnership No Buts (GB) H7
T. Cannon (68kg)
(14) 3s
Wontcostalot Partnership H7 68 T. Cannon G. Bridgwate. Wontcostalot. - - (14) 3s -
-
-
-
21 Triple Filbert (IR) H9
R. Johnson (67,5kg)
(14) 3s 5s (13) 1s 4s (12) 9h (11) 7h (10) 2p
Triple H9 67,5 R. Johnson J. Hobbs Triple - - (14) 3s 5s (13) 1s 4s (12) 9h (11) 7h (10) 2p -
-
-
-
22 Allan Stennett Monetaire H9
T. Scudamore (67,5kg)
(13) As As 0h 0s 5h 2s 1s
Allan Stennett H9 67,5 T. Scudamore Pipe Allan Stenne. 201 935€ - (13) As As 0h 0s 5h 2s 1s -
-
-
-
23 Vogt P J Bobcatbilly (IR) H9
(67,5kg)
10s (14) 6s (11) 4h
Vogt P J H9 67,5 I. Williams Vogt P J - - 10s (14) 6s (11) 4h -
-
-
-
24 Mullins H Klepht (IR) H10
D. Mullins (64,5kg)
(13) 1s 3s 5s
Mullins H H10 67 D. Mullins (64,5) Mullins Mullins H - - (13) 1s 3s 5s -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course