Rapports PMU du vendredi 13 mai



R6 C5Prix du Rotary Club Ambroise PareAllocations : 28 000€

Arrivée officielle : 8 - 14 - 11 - 9 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course sont disponibles dans la partie "Rapport PMU.fr".

Arrivée PMU complète du vendredi 13 mai

Simple placé

R6 Course N°5 : Prix du Rotary Club Ambroise Pare

Arrivée officielle : 8 - 14 - 11 - 9 - 3

Arrivée officielle : 8 - 14 - 11 - 9 - 3

Course Européenne - 28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 P.L. Desaunette Cadeau de la VieD4 H10
O. Raffin
P.L. Desaunette H10 2 850m 1'15"1 O. Raffin P.L. Desaunette P.L. Desaunette
2 14 P. Dewulf Express de l'ItonDP H8
D. Bonne
P. Dewulf H8 2 850m 1'15"1 D. Bonne P. Terry P. Dewulf
3 11 L. Jublot Esmondo H8
L. Jublot
L. Jublot H8 2 850m 1'15"2 L. Jublot L. Jublot L. Jublot
4 9 T. Massicot Zante BreedD4 F7
S. Ernault
T. Massicot F7 2 850m 1'15"3 S. Ernault J.P. Raffegeau T. Massicot
5 3 T. Chalon Eureka Vrie H8
T. Chalon
T. Chalon H8 2 850m 1'15"4 T. Chalon C. Chalon T. Chalon
6 12 A. Trommenschlager Extra du ChateletDA H8
C. Terry
A. Trommenschlager H8 2 850m 1'15"4 C. Terry F. Terry A. Trommenschlager
7 4 G. Donio Elsa RushD4 F8
G. Donio
G. Donio F8 2 850m 1'15"4 G. Donio G. Donio G. Donio
8 10 Ec. Des Bleuets Fable du PlessisDP F7
P. Ploquin
Ec. Des Bleuets F7 2 850m 1'15"4 P. Ploquin P. Ploquin Ec. Des Bleuets
9 7 Mme C. Mottier Estebane SachaDA F8
F. Anne
Mme C. Mottier F8 2 850m 1'15"5 F. Anne F. Anne Mme C. Mottier
0 1 B. Desmontils Eclat du Buisson M8
L. Chaudet
B. Desmontils M8 2 850m L. Chaudet L. Chaudet B. Desmontils
D 2 G. Lelievre Fabriz du GiteDA M7
T. Roullier
G. Lelievre M7 2 850m T. Roullier L. Abrivard G. Lelievre
D 6 Ec. Jean Michel Rancoule Fasty du LuotDA F7
N. Bazire
Ec. Jean Michel Rancoule F7 2 850m N. Bazire M. Abrivard Ec. Jean Michel Rancoule
0 13 R. David Forto DeoD4 H7
A. Desmottes
R. David H7 2 850m A. Desmottes A. Desmottes R. David
D 15 A. Morin Dede Au Chalet H9
A. Morin
A. Morin H9 2 850m A. Morin A. Morin A. Morin

Les partants de la course

R6 - Laval - 19h10

Simple placé

R6 Course N°5 :C5 - Prix du Rotary Club Ambroise Pare

Course Européenne - 28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 21h10

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 201.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe

Allocation totale : 28 000€ (12 600€ - 7 000€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 400€ - 560€ - 280€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 B. Desmontils Eclat du Buisson M8
L. Chaudet [2 850m]
Da Da (21) 0a 0a 3a 3a 7a
B. Desmontils M8 2 850m L. Chaudet L. Chaudet 128 560€ 1'13"0 Da Da (21) 0a 0a 3a 3a 7a -
-
-
-
2 G. Lelievre Fabriz du GiteDA M7
T. Roullier [2 850m]
Da (21) Da 0a 0a 0a (20) 0a
G. Lelievre M7 2 850m T. Roullier L. Abrivard 162 280€ 1'12"7 Da (21) Da 0a 0a 0a (20) 0a -
-
-
-
3 T. Chalon Eureka Vrie H8
T. Chalon [2 850m]
Da 5a 2a 6a 1a 3a 3a
T. Chalon H8 2 850m T. Chalon C. Chalon 168 280€ 1'13"2 Da 5a 2a 6a 1a 3a 3a -
-
-
-
4 G. Donio Elsa RushD4 F8
G. Donio [2 850m]
6a 0m 8a Da 5a 1a 0m 7a
G. Donio F8 2 850m G. Donio G. Donio 183 380€ 1'13"3 6a 0m 8a Da 5a 1a 0m 7a -
-
-
-
5 M. Guyon Embleme Castele.D4 H8
NON PARTANT [2 850m]
Da 2a 1a 2a 1a 5a (21) 3a
M. Guyon H8 2 850m NON PARTANT G. Gillot 189 280€ 1'11"7 Da 2a 1a 2a 1a 5a (21) 3a -
-
-
-
6 Ec. Jean Michel Rancoule Fasty du LuotDA F7
N. Bazire [2 850m]
Dm 7a 6a Da 0a Da (21) Da
Ec. Jean Michel Rancoule F7 2 850m N. Bazire M. Abrivard 190 140€ 1'12"3 Dm 7a 6a Da 0a Da (21) Da -
-
-
-
7 Mme C. Mottier Estebane SachaDA F8
F. Anne [2 850m]
(21) 5a 1a 5a 6a 7a 3a 8a
Mme C. Mottier F8 2 850m F. Anne F. Anne 190 340€ 1'12"6 (21) 5a 1a 5a 6a 7a 3a 8a -
-
-
-
8 P.L. Desaunette Cadeau de la Vi.D4 H10
O. Raffin [2 850m]
0a 0a 0a 5a 4a 4a (21) 7a
P.L. Desaunette H10 2 850m O. Raffin P.L. Desaune. 191 560€ 1'13"7 0a 0a 0a 5a 4a 4a (21) 7a -
-
-
-
9 T. Massicot Zante BreedD4 F7
S. Ernault [2 850m]
2a 6a Da 1a 8a 1a (21) 4a
T. Massicot F7 2 850m S. Ernault J.P. Raffege. 192 338€ 1'11"5 2a 6a Da 1a 8a 1a (21) 4a -
-
-
-
10 Ec. Des Bleuets Fable du Plessi.DP F7
P. Ploquin [2 850m]
0a (21) 1a Da 4a 4a Da 6a
Ec. Des Bleuets F7 2 850m P. Ploquin P. Ploquin 192 770€ 1'12"0 0a (21) 1a Da 4a 4a Da 6a -
-
-
-
11 L. Jublot Esmondo H8
L. Jublot [2 850m]
Dm 7a 1a Da Da 0a 3a Da
L. Jublot H8 2 850m L. Jublot L. Jublot 192 930€ 1'12"4 Dm 7a 1a Da Da 0a 3a Da -
-
-
-
12 A. Trommenschlager Extra du Chatel.DA H8
C. Terry [2 850m]
7a 4a 2a 3a 2a 3a (21) 1a
A. Trommenschlager H8 2 850m C. Terry F. Terry 195 545€ 1'11"7 7a 4a 2a 3a 2a 3a (21) 1a -
-
-
-
13 R. David Forto DeoD4 H7
A. Desmottes [2 850m]
6m 5a 7a 5a 1a (21) 5m 3m
R. David H7 2 850m A. Desmottes A. Desmottes 196 030€ 1'12"0 6m 5a 7a 5a 1a (21) 5m 3m -
-
-
-
14 P. Dewulf Express de l'It.DP H8
D. Bonne [2 850m]
4a 7a 3a 5a 8a 0a (21) Da
P. Dewulf H8 2 850m D. Bonne P. Terry 199 030€ 1'11"5 4a 7a 3a 5a 8a 0a (21) Da -
-
-
-
15 A. Morin Dede Au Chalet H9
A. Morin [2 850m]
(21) 0a 9m 9a 5m 9m 4m 6m
A. Morin H9 2 850m A. Morin A. Morin 199 130€ 1'13"0 (21) 0a 9m 9a 5m 9m 4m 6m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course