Rapports PMU du jeudi 14 mars



R6 C6National Hunt Breeders Supported By Tattersalls Mares'Novices'Hurdle (Grade 2)Allocations : 104 651€

Arrivée : 16 - 13 - 9 - 11 - 21

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du jeudi 14 mars

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R6 Course N°6 : National Hunt Breeders Supported By Tattersalls Mares'Novices'Hurdle (Grade 2)

Arrivée : 16 - 13 - 9 - 11 - 21

Arrivée : 16 - 13 - 9 - 11 - 21

104 651€ - Haies - 3400 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 16 Sullivan Bloodstock Limited Eglantine du Seuil F5
N. Fehily (70,5kg)
Sullivan Bloodstock Limited F5 71 N. Fehily (70,5) P. Mullins Sullivan Bloodstock Limited
2 13 Simon Munir & Isaac Souede Concertista F5
D.E. Mullins (70,5kg)
Simon Munir & Isaac Souede F5 71 D.E. Mullins (70,5) P. Mullins Simon Munir & Isaac Souede
3 9 Gigginstown House Stud Tintangle (IR)Porte des oeillères australiennes F6
J. Kennedy (72kg)
Gigginstown House Stud F6 72 J. Kennedy G. Elliott Gigginstown House Stud
4 11 Caren Walsh & John Lightfoot Black Tears (GB) F5
D. Russell (70,5kg)
Caren Walsh & John Lightfoot F5 71 D. Russell (70,5) G. Elliott Caren Walsh & John Lightfoot
5 21 Philip Rocher & John B O'connor Indefatigable (IR) F6
G. Sheehan (70,5kg)
Philip Rocher & John B O'connor F6 71 G. Sheehan (70,5) P. Webber Philip Rocher & John B O'connor
6 17 Kenneth Alexander Elfile F5
P. Townend (70,5kg)
Kenneth Alexander F5 71 P. Townend (70,5) P. Mullins Kenneth Alexander
7 8 Cerdeval & Elevage Couetil Presidente Line F5
A. Poirier (72kg)
Cerdeval & Elevage Couetil F5 72 A. Poirier A. Couetil Cerdeval & Elevage Couetil
8 1 Highclere T'bred Racing - Posh Trish Posh Trish (IR) F6
H. Cobden (73kg)
Highclere T'bred Racing - Posh Trish F6 73 H. Cobden P. Nicholls Highclere T'bred Racing - Posh Trish
9 20 John P Mcmanus Epatante F5
B. Geraghty (70,5kg)
John P Mcmanus F5 71 B. Geraghty (70,5) N. Henderson John P Mcmanus
10 2 The Sherington Partnership Queenohearts (IR) F6
C. Gethings (73kg)
The Sherington Partnership F6 Nez 73 C. Gethings S. Edmunds The Sherington Partnership
11 12 Turner Buildmeupbuttercup (GB) F5
B. Hayes (70,5kg)
Turner F5 1 3/4 71 B. Hayes (70,5) P. Mullins Turner
12 6 Rory F Larkin Court Maid (IR) F6
D.J. Mullins (72kg)
Rory F Larkin F6 1/5 72 D.J. Mullins T. Mullins Rory F Larkin
13 22 Barnane Stud My Sister Sarah (IR) F5
R. Walsh (70,5kg)
Barnane Stud F5 3 1/4 71 R. Walsh (70,5) P. Mullins Barnane Stud
14 18 Robert Waley-Cohen Elusive Belle (IR) F5
S. Waley-Cohen (70,5kg)
Robert Waley-Cohen F5 1/5 71 S. Waley-Cohen (70,5) N. Henderson Robert Waley-Cohen
15 7 Grech & Parkin Lust For Glory (IR) F6
N.W. de Boinville (72kg)
Grech & Parkin F6 3 72 N.W. de Boinville N. Henderson Grech & Parkin
16 15 Norman Carter Diamond Gait (GB) F6
D. Bass (70,5kg)
Norman Carter F6 1 71 D. Bass (70,5) K. Bailey Norman Carter
17 10 Simon Munir & Isaac Souede Allez Dance F5
D. Jacob (70,5kg)
Simon Munir & Isaac Souede F5 71 D. Jacob (70,5) P. Mullins Simon Munir & Isaac Souede
18 5 Una Brady Awayinthewest (IR) F7
J. Mcgarvey (72kg)
Una Brady F7 72 J. Mcgarvey A. Fahy Una Brady
19 4 Kenneth Alexander Sinoria (IR) F6
R. Blackmore (73kg)
Kenneth Alexander F6 73 R. Blackmore H.D. Bromhead Kenneth Alexander
A 3 John P Mcmanus Sancta Simona F6
M. Walsh (73kg)
John P Mcmanus F6 73 M. Walsh P. Mullins John P Mcmanus
A 14 Cwb Plus 1 Partnership Dame du Soir F6
T. Scudamore (70,5kg)
Cwb Plus 1 Partnership F6 71 T. Scudamore (70,5) D. Bridgwater Cwb Plus 1 Partnership
A 19 Myerscough P Emily Moon (IR) F5
R. Power (70,5kg)
Myerscough P F5 71 R. Power (70,5) J. Harrington Myerscough P

Les partants de la course

R6 - Gb-Cheltenham - 14h00

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R6 Course N°6 :C6 - National Hunt Breeders Supported By Tattersalls Mares'Novices'Hurdle (Grade 2)

104 651€ - Haies - 3400 mètres - Départ vers 17h50

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Highclere T'bred Racing - Posh Trish Posh Trish (IR) F6
H. Cobden (73kg)
(18) 10p
Highclere T'bred Racing - Posh Trish F6 73 H. Cobden P. Nicholls Highclere T'. - - (18) 10p -
-
5.5
5.5
2 The Sherington Partnership Queenohearts (IR) F6
C. Gethings (73kg)
The Sherington Partnership F6 73 C. Gethings S. Edmunds The Sheringt. - - -
-
16.2
16.2
3 John P Mcmanus Sancta Simona F6
M. Walsh (73kg)
John P Mcmanus F6 73 M. Walsh P. Mullins John P Mcman. - - -
-
43.3
43.3
4 Kenneth Alexander Sinoria (IR) F6
R. Blackmore (73kg)
Kenneth Alexander F6 73 R. Blackmore H.D. Bromhea. Kenneth Alex. - - -
-
9.6
9.6
5 Una Brady Awayinthewest (IR) F7
J. Mcgarvey (72kg)
(18) 3p 3p 3h (17) 8s (16) 14p
Una Brady F7 72 J. Mcgarvey A. Fahy Una Brady - - (18) 3p 3p 3h (17) 8s (16) 14p -
-
175.5
175.5
6 Rory F Larkin Court Maid (IR) F6
D.J. Mullins (72kg)
Rory F Larkin F6 72 D.J. Mullins T. Mullins Rory F Larki. - - -
-
51.3
51.3
7 Grech & Parkin Lust For Glory (IR) F6
N.W. de Boinvil. (72kg)
Grech & Parkin F6 72 N.W. de Boinvil. N. Henderson Grech & Park. - - -
-
10.8
10.8
8 Cerdeval & Elevage Couetil Presidente Line F5
A. Poirier (72kg)
(18) 1h 2h 2h 1p 1p 0p 2p
Cerdeval & Elevage Couetil F5 72 A. Poirier A. Couetil Cerdeval & E. 15 600€ - (18) 1h 2h 2h 1p 1p 0p 2p -
-
10.5
10.5
9 Gigginstown House Stud Tintangle (IR)Porte des oeillères australiennes F6
J. Kennedy (72kg)
(18) 3h
Gigginstown House Stud F6 72 J. Kennedy G. Elliott Gigginstown . - - (18) 3h -
-
256.5
256.5
10 Simon Munir & Isaac Souede Allez Dance F5
D. Jacob (70,5kg)
(17) 5h 9h Th Th 3h 4h 2h
Simon Munir & Isaac Souede F5 71 D. Jacob (70,5) P. Mullins Simon Munir . 24 800€ - (17) 5h 9h Th Th 3h 4h 2h -
-
158.8
158.8
11 Caren Walsh & John Lightfoot Black Tears (GB) F5
D. Russell (70,5kg)
1h (18) 2h 2h
Caren Walsh & John Lightfoot F5 71 D. Russell (70,5) G. Elliott Caren Walsh . - - 1h (18) 2h 2h -
-
29.2
29.2
12 Turner Buildmeupbutterc. (GB) F5
B. Hayes (70,5kg)
(18) 9p 5p 4p 5p
Turner F5 71 B. Hayes (70,5) P. Mullins Turner - - (18) 9p 5p 4p 5p -
-
222.3
222.3
13 Simon Munir & Isaac Souede Concertista F5
D.E. Mullins (70,5kg)
(17) 4p 2p 1p 7p 3p 6p
Simon Munir & Isaac Souede F5 71 D.E. Mullins (70,5) P. Mullins Simon Munir . 17 950€ - (17) 4p 2p 1p 7p 3p 6p -
-
45
45
14 Cwb Plus 1 Partnership Dame du Soir F6
T. Scudamore (70,5kg)
(17) 1p 3p 1p 2p
Cwb Plus 1 Partnership F6 71 T. Scudamore (70,5) D. Bridgwate. Cwb Plus 1 P. 8 500€ - (17) 1p 3p 1p 2p -
-
222.3
222.3
15 Norman Carter Diamond Gait (GB) F6
D. Bass (70,5kg)
Norman Carter F6 71 D. Bass (70,5) K. Bailey Norman Carte. - - -
-
222.3
222.3
16 Sullivan Bloodstock Limited Eglantine du Seuil F5
N. Fehily (70,5kg)
(17) 1p
Sullivan Bloodstock Limited F5 71 N. Fehily (70,5) P. Mullins Sullivan Blo. - - (17) 1p -
-
29
29
17 Kenneth Alexander Elfile F5
P. Townend (70,5kg)
(17) 1p 2p 1p 2p 2p
Kenneth Alexander F5 71 P. Townend (70,5) P. Mullins Kenneth Alex. 17 400€ - (17) 1p 2p 1p 2p 2p -
-
14.1
14.1
18 Robert Waley-Cohen Elusive Belle (IR) F5
S. Waley-Cohen (70,5kg)
Robert Waley-Cohen F5 71 S. Waley-Cohen (70,5) N. Henderson Robert Waley. - - -
-
44.4
44.4
19 Myerscough P Emily Moon (IR) F5
R. Power (70,5kg)
Myerscough P F5 71 R. Power (70,5) J. Harringto. Myerscough P - - -
-
101
101
20 John P Mcmanus Epatante F5
B. Geraghty (70,5kg)
(17) 1p 1p 2p
John P Mcmanus F5 71 B. Geraghty (70,5) N. Henderson John P Mcman. 12 200€ - (17) 1p 1p 2p -
-
4.4
4.4
21 Philip Rocher & John B O'connor Indefatigable (IR) F6
G. Sheehan (70,5kg)
Philip Rocher & John B O'connor F6 71 G. Sheehan (70,5) P. Webber Philip Roche. - - -
-
119.1
119.1
22 Barnane Stud My Sister Sarah (IR) F5
R. Walsh (70,5kg)
Barnane Stud F5 71 R. Walsh (70,5) P. Mullins Barnane Stud - - -
-
7.6
7.6
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
20
1
18
22
3
21
4
  
Geny Courses
20
1
18
22
3
21
4