Rapports PMU du 11/03/2018

R6 - Machecoul - 14:30

C6 - Prix Rene Julien

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 12 - 2 - 4 - 7 - 3

Arrivée officielle : 12 - 2 - 4 - 7 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12gagnant1,80 €2,70 €
12placé1,20 €1,80 €
2placé2,40 €3,60 €
4placé3,40 €5,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-2gagnant9,40 €14,10 €
12-2placé5,10 €7,65 €
12-4placé11,20 €16,80 €
2-4placé16,60 €24,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
12-2-4Trio69,40 €104,10 €


Arrivée PMU complète du 11/03/2018

Simple placéCouplé placéTrio

R6 Course N°6 : Prix Rene Julien

Arrivée officielle : 12 - 2 - 4 - 7 - 3

Arrivée officielle : 12 - 2 - 4 - 7 - 3

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Ec. Jean Paul Marmion Caprice du Lupin H6
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion H6 2 725m 1'16"1 A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
2 2 C. Lelarge Bosco du GoutierDéferré des postérieurs H7
O. Raffin
C. Lelarge H7 2 700m 1'17"3 O. Raffin C. Lelarge C. Lelarge
3 4 J. Planchard Balzac BourgeoisDéferré des postérieurs H7
J. Planchard
J. Planchard H7 2 700m 1'17"4 J. Planchard J. Planchard J. Planchard
4 7 O.M. Palierne Vin de LoireDéferré des 4 fers H9
G. Jouve
O.M. Palierne H9 2 700m 1'17"5 G. Jouve A. Pereira O.M. Palierne
5 3 X. Bouchet Vick de la NadeDéferré des 4 fers H9
A. Dabouis
X. Bouchet H9 2 700m 1'17"7 A. Dabouis M. Dabouis X. Bouchet
6 13 Mme C. Guitton Ashoka H8
F.P. Bossuet
Mme C. Guitton H8 2 725m 1'17"1 F.P. Bossuet J.B. Bossuet Mme C. Guitton
7 14 Ec. Christophe Mallet Biniou de Connee H7
M. Fribault
Ec. Christophe Mallet H7 2 725m 1'17"1 M. Fribault C. Alain Mallet Ec. Christophe Mallet
8 9 P. Plassais Arrival de GinaiDéferré des postérieurs F8
P. Pacaud
P. Plassais F8 2 725m 1'17"2 P. Pacaud P. Pacaud P. Plassais
9 10 O. Galant Up And Go H10
M. Daougabel
O. Galant H10 2 725m 1'17"2 M. Daougabel B. Marie O. Galant
0 1 J.Y. Roze Ami Fidele H8
J. Paille
J.Y. Roze H8 2 700m J. Paille J. Dubreil J.Y. Roze
D 5 Ec. Des Pickenval Atus Picken H8
A. Lenoir
Ec. Des Pickenval H8 2 700m A. Lenoir A. Lenoir Ec. Des Pickenval
0 6 Ec. Jacques Bruneau Baraka Thieben F7
J. Bruneau
Ec. Jacques Bruneau F7 2 700m J. Bruneau J. Bruneau Ec. Jacques Bruneau
D 8 Ec. Victoria Victoria Dreams Classic Glory F6
E. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams F6 2 700m E. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
D 11 Ec.  E.-H. Lecot Annibal d'Ourville H8
E. Lecot
Ec.  E.-H. Lecot H8 2 725m E. Lecot H. Lecot Ec. E.-H. Lecot
0 15 Mme O. Thibaudeau Banjo de la Noemie H7
P. Boutin
Mme O. Thibaudeau H7 2 725m P. Boutin P. Boutin Mme O. Thibaudeau
D 16 E. Lamy Aldo d'Argentre M8
F. Anne
E. Lamy M8 2 725m F. Anne E. Lamy E. Lamy

Les partants de la course

R6 - Machecoul - 14h30

Simple placéCouplé placéTrio

R6 Course N°6 :C6 - Prix Rene Julien

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 210.000. - Recul de 25 m. à 108.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation

Allocation totale : 32 000€ (14 400€ - 8 000€ - 4 480€ - 2 560€ - 1 600€ - 640€ - 320€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.Y. Roze Ami Fidele H8
J. Paille [2 700m]
(17) 2a 1a 3a 1a 5a 4a 2a
J.Y. Roze H8 2 700m J. Paille J. Dubreil J.Y. Roze 105 020€ 1'14"3 (17) 2a 1a 3a 1a 5a 4a 2a 51.4
51.4
35.3
35.3
2 C. Lelarge Bosco du Goutie.Déferré des postérieurs H7
O. Raffin [2 700m]
2a (17) 7a 3a 3a 6a Da 4a
C. Lelarge H7 2 700m O. Raffin C. Lelarge C. Lelarge 105 060€ 1'12"4 2a (17) 7a 3a 3a 6a Da 4a 16.1
16.1
8.6
8.6
3 X. Bouchet Vick de la NadeDéferré des 4 fers H9
A. Dabouis [2 700m]
6m 4a (17) 0a 0m 0a 0m 7m
X. Bouchet H9 2 700m A. Dabouis M. Dabouis X. Bouchet 105 255€ 1'15"2 6m 4a (17) 0a 0m 0a 0m 7m 25.2
25.2
48.1
48.1
4 J. Planchard Balzac Bourgeoi.Déferré des postérieurs H7
J. Planchard [2 700m]
7a Da 3a (17) 0a 0a 1a 2a
J. Planchard H7 2 700m J. Planchard J. Planchard J. Planchard 106 460€ 1'12"5 7a Da 3a (17) 0a 0a 1a 2a 22.6
22.6
45.3
45.3
5 Ec. Des Pickenval Atus Picken H8
A. Lenoir [2 700m]
(17) 0a 0a 6a 7a 6a 0a 2a
Ec. Des Pickenval H8 2 700m A. Lenoir A. Lenoir Ec. Des Pick. 106 840€ 1'14"1 (17) 0a 0a 6a 7a 6a 0a 2a 138
138
121.1
121.1
6 Ec. Jacques Bruneau Baraka Thieben F7
J. Bruneau [2 700m]
(17) 0m 9a 7a 9a 7a 0a 0a
Ec. Jacques Bruneau F7 2 700m J. Bruneau J. Bruneau Ec. Jacques . 107 250€ 1'12"8 (17) 0m 9a 7a 9a 7a 0a 0a 53.1
53.1
206.6
206.6
7 O.M. Palierne Vin de LoireDéferré des 4 fers H9
G. Jouve [2 700m]
2a 2a (17) 2a 2a 0a 8a 4a
O.M. Palierne H9 2 700m G. Jouve A. Pereira O.M. Paliern. 107 440€ 1'14"3 2a 2a (17) 2a 2a 0a 8a 4a 14.5
14.5
15
15
8 Ec. Victoria Victoria Dreams Classic Glory F6
E. Dubois [2 700m]
Da (17) 6m 2a 2a 4a Da 4a
Ec. Victoria Victoria Dreams F6 2 700m E. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 107 990€ 1'13"9 Da (17) 6m 2a 2a 4a Da 4a 16
16
16.8
16.8
9 P. Plassais Arrival de Gina.Déferré des postérieurs F8
P. Pacaud [2 725m]
9a 2a 3a 6a (17) 6a 1a 0a
P. Plassais F8 2 725m P. Pacaud P. Pacaud P. Plassais 188 170€ 1'12"5 9a 2a 3a 6a (17) 6a 1a 0a 19.1
19.1
24.6
24.6
10 O. Galant Up And Go H10
M. Daougabel [2 725m]
8a Da Da Da (17) Da 3a Da
O. Galant H10 2 725m M. Daougabel B. Marie O. Galant 190 450€ 1'13"9 8a Da Da Da (17) Da 3a Da 48.1
48.1
28.2
28.2
11 Ec.  E.-H. Lecot Annibal d'Ourville H8
E. Lecot [2 725m]
1a (17) 2a 9a 1a Da Da 5a
Ec.  E.-H. Lecot H8 2 725m E. Lecot H. Lecot Ec. E.-H. L. 199 020€ 1'13"6 1a (17) 2a 9a 1a Da Da 5a 36.3
36.3
17.9
17.9
12 Ec. Jean Paul Marmion Caprice du Lupin H6
A. Wiels [2 725m]
5a 2a 1a (17) 1a 1a 3a 5a
Ec. Jean Paul Marmion H6 2 725m A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Pau. 203 260€ 1'12"8 5a 2a 1a (17) 1a 1a 3a 5a 1.8
1.8
1.9
1.9
13 Mme C. Guitton Ashoka H8
F.P. Bossuet [2 725m]
0a 0m (17) 7m 5m 3m Da 4a
Mme C. Guitton H8 2 725m F.P. Bossuet J.B. Bossuet Mme C. Guitt. 203 730€ 1'14"1 0a 0m (17) 7m 5m 3m Da 4a 49.6
49.6
79.8
79.8
14 Ec. Christophe Mallet Biniou de Connee H7
M. Fribault [2 725m]
0a (17) 0a 2a 0a 7a 0a 6a
Ec. Christophe Mallet H7 2 725m M. Fribault C. Alain Mal. Ec. Christop. 205 360€ 1'13"6 0a (17) 0a 2a 0a 7a 0a 6a 27.5
27.5
49.8
49.8
15 Mme O. Thibaudeau Banjo de la Noemie H7
P. Boutin [2 725m]
0a (17) 1a 5a 2a 8a 7a 6a
Mme O. Thibaudeau H7 2 725m P. Boutin P. Boutin Mme O. Thiba. 207 820€ 1'13"6 0a (17) 1a 5a 2a 8a 7a 6a 28.5
28.5
41.8
41.8
16 E. Lamy Aldo d'Argentre M8
F. Anne [2 725m]
2a 3a (17) 3a 1a 1a 4a 4a
E. Lamy M8 2 725m F. Anne E. Lamy E. Lamy 209 430€ 1'12"7 2a 3a (17) 3a 1a 1a 4a 4a 9
9
8.3
8.3
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
12
16
2
11
8
14
7
Bilto
12
16
2
8
11
7
14
Geny Courses
12
16
11
2
8
7
14
Week-End
12
16
  
Zone-Turf.fr
12
16
2
11
8
14
7
Bilto
12
16
2
8
11
7
14
Geny Courses
12
16
11
2
8
7
14
Week-End
12
16