Rapports PMU du 13/01/2018



R7 C1Prix Itsarush.Co. Za Welcomes You Maiden PlateAllocations : 6 406€

Arrivée : 1 - 2 - 14 - 10 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 13/01/2018

Simple placé

R7 Course N°1 : Prix Itsarush.Co. Za Welcomes You Maiden Plate

Arrivée : 1 - 2 - 14 - 10 - 5

Arrivée : 1 - 2 - 14 - 10 - 5

6 406€ - Plat - 1000 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 Messrs J F & L M F Wernars & L C A Bouwer Carmalita F3
Wrogemann (60kg)
Messrs J F & L M F Wernars & L C A Bouwer F3 57.2 60 Wrogemann P. Peter Messrs J F & L M F Wernars & L C A Bouwer
2 2 & C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham Gold Dawn F3
Danielson (60kg)
& C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham F3 2 60 Danielson Dorrie Sham & C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham
3 14 Drakenstein Stud (Nom: G A Rupert) Pearl Of Bahrain F3
P V'd Merwe (60kg)
Drakenstein Stud (Nom: G A Rupert) F3 60 P V'd Merwe M. Kock Drakenstein Stud (Nom: G A Rupert)
4 10 L J & M J Erasmus JaunitaPorte des oeillères F3
Greyling (60kg)
L J & M J Erasmus F3 60 Greyling Leon Erasmus L J & M J Erasmus
5 5 P A de Lange & L J & Mrs M J Erasmus Flying Falcon F3
Schwarz (60kg)
P A de Lange & L J & Mrs M J Erasmus F3 60 Schwarz Leon Erasmus P A de Lange & L J & Mrs M J Erasmus
6 13 W E & L Cyril & Mr A Samuels Count Kournikova F3
Marwing (60kg)
W E & L Cyril & Mr A Samuels F3 60 Marwing W. Marwing W E & L Cyril & Mr A Samuels
7 4 Vanessa Harrison Western Shamrock F3
De Melo (60kg)
Vanessa Harrison F3 60 De Melo Candice Dawson Vanessa Harrison
8 12 Messrs D A Simpson, G J Maroun & J A Maroun CandelaPorte des oeillères F3
Zechner (60kg)
Messrs D A Simpson, G J Maroun & J A Maroun F3 60 Zechner Grant Maroun Messrs D A Simpson, G J Maroun & J A Maroun
9 11 Glynn S K Monarchy Mist F3
V'rensburg (60kg)
Glynn S K F3 60 V'rensburg Stuart Pettigrew Glynn S K
10 3 & C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham Backslash F3
Thackeray (60kg)
& C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham F3 1 3/4 60 Thackeray Dorrie Sham & C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham
11 6 Bouwer L C A Kindavar F3
Zackey (60kg)
Bouwer L C A F3 1/2 60 Zackey Stanley Ferreira Bouwer L C A
12 8 L J & M J Erasmus Kissmeinmydreams F4
Brown (60kg)
L J & M J Erasmus F4 1/2 60 Brown Leon Erasmus L J & M J Erasmus
13 17 Snyman A Kutamba F3
Munger (60kg)
Snyman A F3 Courte tête 60 Munger Leon Erasmus Snyman A
14 7 Dreamstar Racing (Nom: S M Binda) Aquatique F3
Yeni (60kg)
Dreamstar Racing (Nom: S M Binda) F3 3/4 60 Yeni Clinton Binda Dreamstar Racing (Nom: S M Binda)
15 16 Maroun G J Queen Rachel F3
Hewitson (60kg)
Maroun G J F3 Courte tête 60 Hewitson Grant Maroun Maroun G J
0 9 Dreamstar Racing (Nom: S M Binda) RomaniPorte des oeillères F3
Thabana (60kg)
Dreamstar Racing (Nom: S M Binda) F3 60 Thabana Clinton Binda Dreamstar Racing (Nom: S M Binda)
0 15 L Van Der Westhuizen & G J Maroun Possibly Not F3
M. Mjoka (60kg)
L Van Der Westhuizen & G J Maroun F3 60 M. Mjoka Grant Maroun L Van Der Westhuizen & G J Maroun
0 18 Maroun G J Queen Of War F3
Reserve (60kg)
Maroun G J F3 60 Reserve Grant Maroun Maroun G J

Les partants de la course

R7 - Saf-Turffontein - 14h15

Simple placé

R7 Course N°1 :C1 - Prix Itsarush.Co. Za Welcomes You Maiden Plate

6 406€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 14h15

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Messrs J F & L M F Wernars & L C A Bouwer Carmalita F3
Wrogemann (60kg) [c:1]
(17) 4p
Messrs J F & L M F Wernars & L C A Bouwer F3 1 60 Wrogemann P. Peter Messrs J F &. - 7,2 (17) 4p -
-
-
-
2 & C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham Gold Dawn F3
Danielson (60kg) [c:13]
(17) 2p 2p
& C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham F3 13 60 Danielson Dorrie Sham & C R Stoneb. - 7,1 (17) 2p 2p -
-
-
-
3 & C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham Backslash F3
Thackeray (60kg) [c:12]
(17) 4p 5p 8p 7p 5p (16) 6p
& C R Stonebridge, Mr M D & D A Sham F3 12 60 Thackeray Dorrie Sham & C R Stoneb. - 7 (17) 4p 5p 8p 7p 5p (16) 6p -
-
-
-
4 Vanessa Harrison Western Shamrock F3
De Melo (60kg) [c:5]
Vanessa Harrison F3 5 60 De Melo Candice Daws. Vanessa Harr. - 6,9 -
-
-
-
5 P A de Lange & L J & Mrs M J Erasmus Flying Falcon F3
Schwarz (60kg) [c:14]
(17) 7p
P A de Lange & L J & Mrs M J Erasmus F3 14 60 Schwarz Leon Erasmus P A de Lange. - 6,5 (17) 7p -
-
-
-
6 Bouwer L C A Kindavar F3
Zackey (60kg) [c:18]
(17) 2p
Bouwer L C A F3 18 60 Zackey Stanley Ferr. Bouwer L C A - 6,5 (17) 2p -
-
-
-
7 Dreamstar Racing (Nom: S M Binda) Aquatique F3
Yeni (60kg) [c:17]
Dreamstar Racing (Nom: S M Binda) F3 17 60 Yeni Clinton Bind. Dreamstar Ra. - 6,3 -
-
-
-
8 L J & M J Erasmus Kissmeinmydreams F4
Brown (60kg) [c:11]
4p (17) 5p
L J & M J Erasmus F4 11 60 Brown Leon Erasmus L J & M J Er. - 5,9 4p (17) 5p -
-
-
-
9 Dreamstar Racing (Nom: S M Binda) RomaniPorte des oeillères F3
Thabana (60kg) [c:16]
(17) 9p 7p
Dreamstar Racing (Nom: S M Binda) F3 16 60 Thabana Clinton Bind. Dreamstar Ra. - 5,8 (17) 9p 7p -
-
-
-
10 L J & M J Erasmus JaunitaPorte des oeillères F3
Greyling (60kg) [c:15]
L J & M J Erasmus F3 15 60 Greyling Leon Erasmus L J & M J Er. - 5,6 -
-
-
-
11 Glynn S K Monarchy Mist F3
V'rensburg (60kg) [c:6]
(17) 11p
Glynn S K F3 6 60 V'rensburg Stuart Petti. Glynn S K - 5,5 (17) 11p -
-
-
-
12 Messrs D A Simpson, G J Maroun & J A Maroun CandelaPorte des oeillères F3
Zechner (60kg) [c:4]
Messrs D A Simpson, G J Maroun & J A Maroun F3 4 60 Zechner Grant Maroun Messrs D A S. - 5,3 -
-
-
-
13 W E & L Cyril & Mr A Samuels Count Kournikova F3
Marwing (60kg) [c:2]
W E & L Cyril & Mr A Samuels F3 2 60 Marwing W. Marwing W E & L Cyri. - - -
-
-
-
14 Drakenstein Stud (Nom: G A Rupert) Pearl Of Bahrain F3
P V'd Merwe (60kg) [c:3]
Drakenstein Stud (Nom: G A Rupert) F3 3 60 P V'd Merwe M. Kock Drakenstein . - - -
-
-
-
15 L Van Der Westhuizen & G J Maroun Possibly Not F3
M. Mjoka (60kg) [c:9]
L Van Der Westhuizen & G J Maroun F3 9 60 M. Mjoka Grant Maroun L Van Der We. - - -
-
-
-
16 Maroun G J Queen Rachel F3
Hewitson (60kg) [c:10]
Maroun G J F3 10 60 Hewitson Grant Maroun Maroun G J - - -
-
-
-
17 Snyman A Kutamba F3
Munger (60kg) [c:8]
(17) 13p
Snyman A F3 8 60 Munger Leon Erasmus Snyman A - 5,4 (17) 13p -
-
-
-
18 Maroun G J Queen Of War F3
Reserve (60kg) [c:7]
Maroun G J F3 7 60 Reserve Grant Maroun Maroun G J - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course