Rapports PMU du 16/03/2018

R7 - Gb-Cheltenham - 14:00

C5 - St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Open Hunters'Chase

51 136€ - Steeple Chase - 5300 m


Arrivée officielle : 10 - 16 - 2/5 - 4

Arrivée officielle : 10 - 16 - 2/5 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant32,20 €48,30 €
10placé7,90 €11,85 €
16placé13,90 €20,85 €
2placé3,80 €5,70 €
5placé6,60 €9,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-16gagnant618,80 €928,20 €
10-16placé130,70 €196,05 €
10-2placé26 €39 €
10-5placé60,40 €90,60 €
16-2placé75,50 €113,25 €
16-5placé230,60 €345,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-16Couplé ordre0 €0 €
10-2Couplé ordre471 €706,50 €
10-5Couplé ordre471 €706,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-16Trio235,50 €353,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-162 sur 491 €273 €
10-22 sur 491 €273 €
10-52 sur 491 €273 €
16-22 sur 491 €273 €
16-52 sur 491 €273 €
2-52 sur 491 €273 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 40 €0 €
-Multi en 50 €0 €
-Multi en 60 €0 €
-Multi en 71 691,40 €5 074,20 €


Arrivée PMU complète du 16/03/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R7 Course N°5 : St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Open Hunters'Chase

Arrivée officielle : 10 - 16 - 2/5 - 4

Arrivée officielle : 10 - 16 - 2/5 - 4

51 136€ - Steeple Chase - 5300 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 The Stewart Family Pacha du Polder H11
H. Tucker (76,5kg)
The Stewart Family H11 76,5 H. Tucker P. Nicholls The Stewart Family
2 16 Weatherby R Top Wood H11
S. Davies-Thomas (76,5kg)
Weatherby R H11 76,5 S. Davies-Thomas K. Morgan Weatherby R
3 2 Peter Andrews Barel Of Laughs (IR) H12
A. Edwards (76,5kg)
Peter Andrews H12 76,5 A. Edwards P. Rowley Peter Andrews
3 5 Scilla Phillips Cousin Pete (GB) H10
N. Phillips (76,5kg)
Scilla Phillips H10 76,5 N. Phillips E. Brown Scilla Phillips
5 4 Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber Caid du Berlais H9
W. Biddick (76,5kg)
Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber H9 76,5 W. Biddick R. Loxton Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber
6 7 Farms K Grand Vision (IR) H12
B. O'neill (76,5kg)
Farms K H12 76,5 B. O'neill C. Tizzard Farms K
7 1 Exors Of The Late M E Hagan Balnaslow (IR) H11
D.W. O'connor (76,5kg)
Exors Of The Late M E Hagan H11 76,5 D.W. O'connor G.J. Mckeever Exors Of The Late M E Hagan
8 3 Tynan/maclennan/carthy/shanahan/magnier Burning Ambition (IR) H7
J.J. Codd (76,5kg)
Tynan/maclennan/carthy/shanahan/magnier H7 76,5 J.J. Codd P.M. Power Tynan/maclennan/carthy/shanahan/magnier
9 9 John P Mcmanus On The Fringe (IR) H13
N. Carberry (76,5kg)
John P Mcmanus H13 76,5 N. Carberry Bolger John P Mcmanus
10 17 David Maxwell Racing Limited Unioniste H10
D. Maxwell (76,5kg)
David Maxwell Racing Limited H10 1/3 76,5 D. Maxwell P. Nicholls David Maxwell Racing Limited
11 20 Judy Wilson Volnay de Thaix H9
J. Andrews (76,5kg)
Judy Wilson H9 1/5 76,5 J. Andrews S. Morris Judy Wilson
12 15 Gowing's Eleven Sir Jack Yeats (IR)Porte des oeillères H7
J. King (76,5kg)
Gowing's Eleven H7 3 76,5 J. King R. Spencer Gowing's Eleven
13 19 Hills Of Ledbury (Aga) Virak H9
L. Williams (76,5kg)
Hills Of Ledbury (Aga) H9 1/2 76,5 L. Williams P. Nicholls Hills Of Ledbury (Aga)
14 14 Jane Gerard-Pearse Shotavodka (IR) H12
H.F. Nugent (76,5kg)
Jane Gerard-Pearse H12 9 76,5 H.F. Nugent H. Brookshaw Jane Gerard-Pearse
15 21 John Chatfeild-Roberts Warden Hill (IR) H10
T. Chatfeild-Roberts (76,5kg)
John Chatfeild-Roberts H10 76,5 T. Chatfeild-Roberts H. Connors John Chatfeild-Roberts
A 6 Barry Connell Foxrock (IR) H10
K. Walsh (76,5kg)
Barry Connell H10 76,5 K. Walsh A. Fleming Barry Connell
A 8 Queally B Minella For Value (IR) H12
Queally (76,5kg)
Queally B H12 76,5 Queally D. Queally Queally B
A 11 Charles Levinson & Alexia Robinson Premier Portrait (IR)Porte des oeillères H11
G. Levinson (76,5kg)
Charles Levinson & Alexia Robinson H11 76,5 G. Levinson D.C. Levinson Charles Levinson & Alexia Robinson
T 12 Robert & Janet Gibbs Saddlers Encore (IR) H9
Jo. Joshua (76,5kg)
Robert & Janet Gibbs H9 76,5 Jo. Joshua C. Newman Robert & Janet Gibbs
A 13 Will Ramsay Shantou Magic (IR) H11
C.W. Ramsay (76,5kg)
Will Ramsay H11 76,5 C.W. Ramsay W. Ramsay Will Ramsay
T 18 Ms S K Baharuddin Vincitore H12
S. Rippon (76,5kg)
Ms S K Baharuddin H12 76,5 S. Rippon S. Rippon Ms S K Baharuddin
A 22 The Smith Swinburne Partnership Wells de Lune H7
P. Bryan (76,5kg)
The Smith Swinburne Partnership H7 76,5 P. Bryan M. Bowen The Smith Swinburne Partnership
A 23 Rjh Geffen, Sir J Ritblat, R Waley-Cohen Wonderful Charm H10
S. Waley-Cohen (76,5kg)
Rjh Geffen, Sir J Ritblat, R Waley-Cohen H10 76,5 S. Waley-Cohen P. Nicholls Rjh Geffen, Sir J Ritblat, R Waley-Cohen
A 24 Helfferich Young Hurricane (IR) H12
J. Dawson (76,5kg)
Helfferich H12 76,5 J. Dawson C. Brewer Helfferich

Les partants de la course

R7 - Gb-Cheltenham - 14h00

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R7 Course N°5 :C5 - St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Open Hunters'Chase

51 136€ - Steeple Chase - 5300 mètres - Départ vers 17h10

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Exors Of The Late M E Hagan Balnaslow (IR) H11
D.W. O'connor (76,5kg)
(14) As 4s (13) 5s Ah Ah 9h (12) 4h
Exors Of The Late M E Hagan H11 76,5 D.W. O'connor G.J. Mckeeve. Exors Of The. - - (14) As 4s (13) 5s Ah Ah 9h (12) 4h 49.6
49.6
24
24
2 Peter Andrews Barel Of Laughs (IR) H12
A. Edwards (76,5kg)
Peter Andrews H12 76,5 A. Edwards P. Rowley Peter Andrew. - - 20.8
20.8
15.6
15.6
3 Tynan/maclennan/carthy/shanahan/magnier Burning Ambition (IR) H7
J.J. Codd (76,5kg)
Tynan/maclennan/carthy/shanahan/magnier H7 76,5 J.J. Codd P.M. Power Tynan/maclen. - - 4.7
4.7
8.5
8.5
4 Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber Caid du Berlais H9
W. Biddick (76,5kg)
(16) 1h (15) 16s (14) 2h 3h
Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber H9 76,5 W. Biddick R. Loxton Donlon, Doyl. 32 800€ - (16) 1h (15) 16s (14) 2h 3h 16.3
16.3
20.2
20.2
5 Scilla Phillips Cousin Pete (GB) H10
N. Phillips (76,5kg)
Scilla Phillips H10 76,5 N. Phillips E. Brown Scilla Phill. - - 39.5
39.5
46.5
46.5
6 Barry Connell Foxrock (IR) H10
K. Walsh (76,5kg)
(16) 5h (15) 12s 2s (14) 3s 9s
Barry Connell H10 76,5 K. Walsh A. Fleming Barry Connel. - - (16) 5h (15) 12s 2s (14) 3s 9s 6.3
6.3
5
5
7 Farms K Grand Vision (IR) H12
B. O'neill (76,5kg)
(15) 4s (14) 3s 7h 20h (12) 3h
Farms K H12 76,5 B. O'neill C. Tizzard Farms K - - (15) 4s (14) 3s 7h 20h (12) 3h 18.8
18.8
18.6
18.6
8 Queally B Minella For Valu. (IR) H12
Queally (76,5kg)
(14) 7s (13) 8s (11) 3h 2h 6p
Queally B H12 76,5 Queally D. Queally Queally B - - (14) 7s (13) 8s (11) 3h 2h 6p 24.5
24.5
50.6
50.6
9 John P Mcmanus On The Fringe (IR) H13
N. Carberry (76,5kg)
(16) 1s 1s 1s (15) 1s 1s 1s
John P Mcmanus H13 76,5 N. Carberry Bolger John P Mcman. - - (16) 1s 1s 1s (15) 1s 1s 1s 16.5
16.5
32.1
32.1
10 The Stewart Family Pacha du Polder H11
H. Tucker (76,5kg)
(16) 6s 5s (15) 2s (14) 6s 10s
The Stewart Family H11 76,5 H. Tucker P. Nicholls The Stewart . 11 520€ - (16) 6s 5s (15) 2s (14) 6s 10s 32.2
32.2
21.2
21.2
11 Charles Levinson & Alexia Robinson Premier Portr. (IR)Porte des oeillères H11
G. Levinson (76,5kg)
(14) 4h
Charles Levinson & Alexia Robinson H11 76,5 G. Levinson D.C. Levinso. Charles Levi. - - (14) 4h 67.2
67.2
71.2
71.2
12 Robert & Janet Gibbs Saddlers Encore (IR) H9
Jo. Joshua (76,5kg)
(16) 3h Ah Ah (13) 5p
Robert & Janet Gibbs H9 76,5 Jo. Joshua C. Newman Robert & Jan. - - (16) 3h Ah Ah (13) 5p 38.3
38.3
76
76
13 Will Ramsay Shantou Magic (IR) H11
C.W. Ramsay (76,5kg)
(14) 14h 4h (13) 4h 1h 4p
Will Ramsay H11 76,5 C.W. Ramsay W. Ramsay Will Ramsay - - (14) 14h 4h (13) 4h 1h 4p 65.5
65.5
240.1
240.1
14 Jane Gerard-Pearse Shotavodka (IR) H12
H.F. Nugent (76,5kg)
(15) 5h 9h (13) 8p 2h 7h (11) 1p 4p
Jane Gerard-Pearse H12 76,5 H.F. Nugent H. Brookshaw Jane Gerard-. - - (15) 5h 9h (13) 8p 2h 7h (11) 1p 4p 51.5
51.5
55.6
55.6
15 Gowing's Eleven Sir Jack Yeat. (IR)Porte des oeillères H7
J. King (76,5kg)
Gowing's Eleven H7 76,5 J. King R. Spencer Gowing's Ele. - - 30
30
23.1
23.1
16 Weatherby R Top Wood H11
S. Davies-Thoma. (76,5kg)
(16) 7h Ts (15) 4h (14) 19h
Weatherby R H11 76,5 S. Davies-Thoma. K. Morgan Weatherby R 10 500€ - (16) 7h Ts (15) 4h (14) 19h 84.3
84.3
95
95
17 David Maxwell Racing Limited Unioniste H10
D. Maxwell (76,5kg)
(16) 12s 10s (15) Ts 1s (14) 6s
David Maxwell Racing Limited H10 76,5 D. Maxwell P. Nicholls David Maxwel. 46 715€ - (16) 12s 10s (15) Ts 1s (14) 6s 14.3
14.3
15.6
15.6
18 Ms S K Baharuddin Vincitore H12
S. Rippon (76,5kg)
(12) As 7p 2p (11) 7s 1s 2h
Ms S K Baharuddin H12 76,5 S. Rippon S. Rippon Ms S K Bahar. 1 400€ - (12) As 7p 2p (11) 7s 1s 2h 146.5
146.5
108.6
108.6
19 Hills Of Ledbury (Aga) Virak H9
L. Williams (76,5kg)
(17) 4s (16) 6s 2s 2s (15) 3s
Hills Of Ledbury (Aga) H9 76,5 L. Williams P. Nicholls Hills Of Led. 7 680€ - (17) 4s (16) 6s 2s 2s (15) 3s 13.7
13.7
8.8
8.8
20 Judy Wilson Volnay de Thaix H9
J. Andrews (76,5kg)
(17) 3h (16) 5s 5s 15h 4s
Judy Wilson H9 76,5 J. Andrews S. Morris Judy Wilson 1 615€ - (17) 3h (16) 5s 5s 15h 4s 38.6
38.6
37
37
21 John Chatfeild-Roberts Warden Hill (IR) H10
T. Chatfeild-Ro. (76,5kg)
(14) 2s
John Chatfeild-Roberts H10 76,5 T. Chatfeild-Ro. H. Connors John Chatfei. - - (14) 2s 126.3
126.3
48.5
48.5
22 The Smith Swinburne Partnership Wells de Lune H7
P. Bryan (76,5kg)
(15) 9h (14) 2h 1h
The Smith Swinburne Partnership H7 76,5 P. Bryan M. Bowen The Smith Sw. 9 600€ - (15) 9h (14) 2h 1h 95.1
95.1
37.4
37.4
23 Rjh Geffen, Sir J Ritblat, R Waley-Cohen Wonderful Charm H10
S. Waley-Cohen (76,5kg)
(17) 19s (16) As (15) 2s 3s 8s
Rjh Geffen, Sir J Ritblat, R Waley-Cohen H10 76,5 S. Waley-Cohen P. Nicholls Rjh Geffen, . 57 640€ - (17) 19s (16) As (15) 2s 3s 8s 7.6
7.6
8.4
8.4
24 Helfferich Young Hurricane (IR) H12
J. Dawson (76,5kg)
(16) Ts (14) 3s (12) 13p
Helfferich H12 76,5 J. Dawson C. Brewer Helfferich - - (16) Ts (14) 3s (12) 13p 42.5
42.5
25.4
25.4
Arrivée et rapports de la course
Bilto
23
3
6
19
4
17
20
Geny Courses
23
3
6
19
4
17
20
Week-End
23
3
Bilto
23
3
6
19
4
17
20
Geny Courses
23
3
6
19
4
17
20
Week-End
23
3