Rapports PMU du dimanche 1 août



R7 C6Henkel-Preis Der Diana - German OaksAllocations : 500 000€

Arrivée officielle : 10 - 8 - 3 - 6 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course sont disponibles dans la partie "Rapport PMU.fr".

Arrivée PMU complète du dimanche 1 août

Simple placé

R7 Course N°6 : Henkel-Preis Der Diana - German Oaks

Arrivée officielle : 10 - 8 - 3 - 6 - 7

Arrivée officielle : 10 - 8 - 3 - 6 - 7

500 000€ - Plat - 2200 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 G. Etzean Palmas (DE) F3
E. Pedroza (58kg)
G. Etzean F3 58 E. Pedroza Andr. Wohler G. Etzean
2 8 D. Racing Isfahani (DE) F3
A. Starke (58kg)
D. Racing F3 6 58 A. Starke H. Grewe D. Racing
3 3 M. Schmelzer Noble Heidi F3
L. Delozier (58kg)
M. Schmelzer F3 1 58 L. Delozier H. Grewe M. Schmelzer
4 6 G. Schlenderhan Walkaway (DE) F3
A. Orani (58kg)
G. Schlenderhan F3 3/4 58 A. Orani M. Klug G. Schlenderhan
5 7 D. Racing Anoush (DE) F3
C. Lecoeuvre (58kg)
D. Racing F3 Nez 58 C. Lecoeuvre A. Suborics D. Racing
6 5 G. Rottgen Alaskasonne F3
A. Helfenbein (58kg)
G. Rottgen F3 1 58 A. Helfenbein M. Klug G. Rottgen
7 14 G. Wittekindshof Salonlove (DE) F3
M. Pecheur (58kg)
G. Wittekindshof F3 1/2 58 M. Pecheur A. Suborics G. Wittekindshof
8 12 G. Wittekindshof Normfliegerin (DE) F3
B. Murzabayev (58kg)
G. Wittekindshof F3 1/2 58 B. Murzabayev P. Schiergen G. Wittekindshof
9 2 Dr.Chr. Berglar Amazing Grace (DE) F3
T. Bachelot (58kg)
Dr.Chr. Berglar F3 Courte tête 58 T. Bachelot W. Hickst Dr.Chr. Berglar
10 13 G. Ittlingen India (DE) F3
W. Panov (58kg)
G. Ittlingen F3 58 W. Panov Jan. Reese G. Ittlingen
11 1 G. Auenquelle Reine d'Amour (DE) F3
R. Piechulek (58kg)
G. Auenquelle F3 58 R. Piechulek Mar. Weiss G. Auenquelle
12 11 G. Ittlingen Lady Laura F3
A. Pietsch (58kg)
G. Ittlingen F3 58 A. Pietsch W. Hickst G. Ittlingen
13 16 St. Molks Andisheh (DE) F3
M. Seidl (58kg)
St. Molks F3 58 M. Seidl B. Nedorostek St. Molks
14 15 G. Gorlsdorf Mercedes (DE) F3
G. Mosse (58kg)
G. Gorlsdorf F3 58 G. Mosse R. Dzubasz G. Gorlsdorf
15 9 G.P. Wiedingen Wismar (DE) F3
S. Vogt (58kg)
G.P. Wiedingen F3 58 S. Vogt P. Schiergen G.P. Wiedingen
16 4 G. Wiesengrund Theodora (DE) F3
M. Cadeddu (58kg)
G. Wiesengrund F3 58 M. Cadeddu W. Hickst G. Wiesengrund

Les partants de la course

R7 - Ger-Dusseldorf - 13h40

Simple placé

R7 Course N°6 :C6 - Henkel-Preis Der Diana - German Oaks

500 000€ - Plat - 2200 mètres - Départ vers 16h30

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 G. Auenquelle Reine d'Amou. (DE) F3
R. Piechulek (58kg) [c:14]
1p 5p 1p (20) 10p 1p 1p
G. Auenquelle F3 14 58 R. Piechulek Mar. Weiss - - 1p 5p 1p (20) 10p 1p 1p -
-
14
14
2 Dr.Chr. Berglar Amazing Grac. (DE) F3
T. Bachelot (58kg) [c:15]
2p 1p 5p (20) 3p 2p
Dr.Chr. Berglar F3 15 58 T. Bachelot W. Hickst 46 310€ - 2p 1p 5p (20) 3p 2p -
-
5.6
5.6
3 M. Schmelzer Noble Heidi F3
L. Delozier (58kg) [c:7]
13p 2p 5p (20) 1p 1p 3p 1p
M. Schmelzer F3 7 58 L. Delozier H. Grewe 102 556€ - 13p 2p 5p (20) 1p 1p 3p 1p -
-
13
13
4 G. Wiesengrund Theodora (DE) F3
M. Cadeddu (58kg) [c:1]
4p 9p 3p 2p (20) 7p 1p 4p
G. Wiesengrund F3 1 58 M. Cadeddu W. Hickst 14 200€ - 4p 9p 3p 2p (20) 7p 1p 4p -
-
38
38
5 G. Rottgen Alaskasonne F3
A. Helfenbein (58kg) [c:2]
1p 7p 3p (20) 1p
G. Rottgen F3 2 58 A. Helfenbein M. Klug - - 1p 7p 3p (20) 1p -
-
18
18
6 G. Schlenderhan Walkaway (DE) F3
A. Orani (58kg) [c:16]
3p 2p
G. Schlenderhan F3 16 58 A. Orani M. Klug - - 3p 2p -
-
26
26
7 D. Racing Anoush (DE) F3
C. Lecoeuvre (58kg) [c:5]
3p 4p 1p
D. Racing F3 5 58 C. Lecoeuvre A. Suborics - - 3p 4p 1p -
-
32
32
8 D. Racing Isfahani (DE) F3
A. Starke (58kg) [c:13]
5p 4p
D. Racing F3 13 58 A. Starke H. Grewe - - 5p 4p -
-
5.4
5.4
9 G.P. Wiedingen Wismar (DE) F3
S. Vogt (58kg) [c:8]
9p 12p 2p (20) 1p 6p
G.P. Wiedingen F3 8 58 S. Vogt P. Schiergen - - 9p 12p 2p (20) 1p 6p -
-
101
101
10 G. Etzean Palmas (DE) F3
E. Pedroza (58kg) [c:6]
1p
G. Etzean F3 6 58 E. Pedroza Andr. Wohler - - 1p -
-
2.8
2.8
11 G. Ittlingen Lady Laura F3
A. Pietsch (58kg) [c:10]
4p 6p 1p 2p 11p
G. Ittlingen F3 10 58 A. Pietsch W. Hickst 17 300€ - 4p 6p 1p 2p 11p -
-
12 G. Wittekindshof Normfliegeri. (DE) F3
B. Murzabayev (58kg) [c:12]
2p 6p
G. Wittekindshof F3 12 58 B. Murzabayev P. Schiergen - - 2p 6p -
-
12
12
13 G. Ittlingen India (DE) F3
W. Panov (58kg) [c:4]
3p 1p 2p 2p
G. Ittlingen F3 4 58 W. Panov Jan. Reese - - 3p 1p 2p 2p -
-
59
59
14 G. Wittekindshof Salonlove (DE) F3
M. Pecheur (58kg) [c:11]
7p 5p (20) 4p 1p 4p
G. Wittekindshof F3 11 58 M. Pecheur A. Suborics 7 300€ - 7p 5p (20) 4p 1p 4p -
-
71
71
15 G. Gorlsdorf Mercedes (DE) F3
G. Mosse (58kg) [c:9]
4p 8p 1p
G. Gorlsdorf F3 9 58 G. Mosse R. Dzubasz - - 4p 8p 1p -
-
72
72
16 St. Molks Andisheh (DE) F3
M. Seidl (58kg) [c:3]
2p 4p (20) 2p
St. Molks F3 3 58 M. Seidl B. Nedoroste. - - 2p 4p (20) 2p -
-
82
82
Arrivée et rapports de la course