Rapports PMU du 26/03/2017

R7 - Carpentras - 14:00

C6 - Prix Francis Et Richard Clop

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2650 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 15 - 2 - 7 - 4 - 14

Arrivée officielle : 15 - 2 - 7 - 4 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant9,70 €14,55 €
15placé3,60 €5,40 €
2placé3,40 €5,10 €
7placé5,50 €8,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-2gagnant78,80 €118,20 €
15-2placé23,10 €34,65 €
15-7placé75,80 €113,70 €
2-7placé64,90 €97,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-2-7Trio276,30 €414,45 €


Arrivée PMU complète du 26/03/2017

Simple placéCouplé placéTrio

R7 Course N°6 : Prix Francis Et Richard Clop

Arrivée officielle : 15 - 2 - 7 - 4 - 14

Arrivée officielle : 15 - 2 - 7 - 4 - 14

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2650 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 P. Baccherini Ara d'Ostal H7
Y. Lacombe
P. Baccherini H7 2 675m 1'23"8 Y. Lacombe Y.A. Briand P. Baccherini
2 2 L. Fresneau Anna d'ElmaDéferré des 4 fers F7
L. Fresneau
L. Fresneau F7 2 650m 1'24"9 L. Fresneau L. Fresneau L. Fresneau
3 7 D. Alexandre Athos du Rib H7
N. Mortagne
D. Alexandre H7 2 650m 1'25"0 N. Mortagne D. Alexandre D. Alexandre
4 4 F. Rodes Utian JoyDéferré des 4 fers H9
F. Rodes
F. Rodes H9 2 650m 1'25"1 F. Rodes F. Rodes F. Rodes
5 14 Ec. Romuald Mourice Vaat des Caillons E2 H8
N. Mourot
Ec. Romuald Mourice H8 2 675m 1'24"4 N. Mourot R. Mourice Ec. Romuald Mourice
6 6 Y.A. Briand Babas du MeleucDéferré des 4 fers H6
Y.A. Briand
Y.A. Briand H6 2 650m 1'25"3 Y.A. Briand Y.A. Briand Y.A. Briand
7 3 Ec. Romuald Mourice Alpha du PontDéferré des 4 fers E2 H7
R. Mourice
Ec. Romuald Mourice H7 2 650m 1'25"4 R. Mourice R. Mourice Ec. Romuald Mourice
8 12 Ec. Romuald Mourice Valentina Jiel E2 F8
K. Thonnerieux
Ec. Romuald Mourice F8 2 675m 1'24"8 K. Thonnerieux R. Mourice Ec. Romuald Mourice
9 9 S. Guelpa Uppercut Ducal E1 H9
N. Julien
S. Guelpa H9 2 675m 1'25"5 N. Julien J. Guelpa S. Guelpa
D 1 S. Guelpa Unite de TernayDéferré des 4 fers E1 F9
J. Guelpa
S. Guelpa F9 2 650m J. Guelpa J. Guelpa S. Guelpa
D 5 R. Semeillon Urgande Nay F9
S. Zamparo
R. Semeillon F9 2 650m S. Zamparo S. Bouisson R. Semeillon
D 8 S. Olivi Braveheart Jiel H6
V. Foucault
S. Olivi H6 2 650m V. Foucault R. Mourice S. Olivi
D 10 R. Debarbouille Verika DairpetDéferré des 4 fers F8
E. Gout
R. Debarbouille F8 2 675m E. Gout J. Boillereau R. Debarbouille
0 11 A. De Galembert Unetelle d'Artense F9
P. Michon
A. De Galembert F9 2 675m P. Michon P. Michon A. De Galembert
0 13 Ec. Sylvain Roubaud Algue d'Occagnes F7
S. Stefano
Ec. Sylvain Roubaud F7 2 675m S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
D 16 Ec. Franck Anne Brindille de MaiDéferré des 4 fers F6
S. Cingland
Ec. Franck Anne F6 2 675m S. Cingland S. Cingland Ec. Franck Anne

Les partants de la course

R7 - Carpentras - 14h00

Simple placéCouplé placéTrio

R7 Course N°6 :C6 - Prix Francis Et Richard Clop

32 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2650 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 159.000. - Recul de 25 m. à 79.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation

Allocation totale : 32 000€ (14 400€ - 8 000€ - 4 480€ - 2 560€ - 1 600€ - 640€ - 320€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Guelpa Unite de Ter.Déferré des 4 fers E1 F9
J. Guelpa [2 650m]
5m Da Da 4m 0a (16) Da Da
S. Guelpa F9 2 650m J. Guelpa J. Guelpa S. Guelpa 75 230€ 1'15"7 5m Da Da 4m 0a (16) Da Da 16
16
9.4
9.4
2 L. Fresneau Anna d'ElmaDéferré des 4 fers F7
L. Fresneau [2 650m]
8a 2a 1a 1a (16) 6a 4a 5a
L. Fresneau F7 2 650m L. Fresneau L. Fresneau L. Fresneau 75 670€ 1'15"4 8a 2a 1a 1a (16) 6a 4a 5a 13.8
13.8
11.1
11.1
3 Ec. Romuald Mourice Alpha du Pon.Déferré des 4 fers E2 H7
R. Mourice [2 650m]
Aa 9a (16) 5a 3a 6a 6a 4a
Ec. Romuald Mourice H7 2 650m R. Mourice R. Mourice Ec. Romuald . 76 300€ 1'14"2 Aa 9a (16) 5a 3a 6a 6a 4a 17
17
19.1
19.1
4 F. Rodes Utian JoyDéferré des 4 fers H9
F. Rodes [2 650m]
6a Dm (16) 9a Da 6a 3a 7m
F. Rodes H9 2 650m F. Rodes F. Rodes F. Rodes 76 640€ 1'15"2 6a Dm (16) 9a Da 6a 3a 7m 29.1
29.1
21.5
21.5
5 R. Semeillon Urgande Nay F9
S. Zamparo [2 650m]
Da 6a 4m 0a 9a (16) 7a 3a
R. Semeillon F9 2 650m S. Zamparo S. Bouisson R. Semeillon 77 110€ 1'15"1 Da 6a 4m 0a 9a (16) 7a 3a 84.7
84.7
126.4
126.4
6 Y.A. Briand Babas du MeleucDéferré des 4 fers H6
Y.A. Briand [2 650m]
3a 3a 6a (16) 5a 6a Da 0a
Y.A. Briand H6 2 650m Y.A. Briand Y.A. Briand Y.A. Briand 77 960€ 1'12"8 3a 3a 6a (16) 5a 6a Da 0a 2.9
2.9
3.2
3.2
7 D. Alexandre Athos du Rib H7
N. Mortagne [2 650m]
(16) 2a 0a 2a 7a 3a 2a 1a
D. Alexandre H7 2 650m N. Mortagne D. Alexandre D. Alexandre 78 420€ 1'14"6 (16) 2a 0a 2a 7a 3a 2a 1a 24.8
24.8
18.6
18.6
8 S. Olivi Braveheart Jiel H6
V. Foucault [2 650m]
Da (16) Da 7a 1a 1a 3a 0a
S. Olivi H6 2 650m V. Foucault R. Mourice S. Olivi 78 950€ 1'13"9 Da (16) Da 7a 1a 1a 3a 0a 24.8
24.8
23.4
23.4
9 S. Guelpa Uppercut Ducal E1 H9
N. Julien [2 675m]
0a 0a 0a 0a (15) 8a 5a 5a
S. Guelpa H9 2 675m N. Julien J. Guelpa S. Guelpa 144 980€ 1'12"6 0a 0a 0a 0a (15) 8a 5a 5a 96.5
96.5
210.8
210.8
10 R. Debarbouille Verika DairpetDéferré des 4 fers F8
E. Gout [2 675m]
2a Aa (16) 4a 2a 3a 0a 4a
R. Debarbouille F8 2 675m E. Gout J. Boillerea. R. Debarboui. 146 090€ 1'14"5 2a Aa (16) 4a 2a 3a 0a 4a 11.1
11.1
9.5
9.5
11 A. De Galembert Unetelle d'Artense F9
P. Michon [2 675m]
0a (16) Da 1a Da 2a 3a 2a
A. De Galembert F9 2 675m P. Michon P. Michon A. De Galemb. 147 090€ 1'14"3 0a (16) Da 1a Da 2a 3a 2a 65.2
65.2
126.4
126.4
12 Ec. Romuald Mourice Valentina Jiel E2 F8
K. Thonnerieux [2 675m]
2a 3a 3a 3a Da (16) 0a 0a
Ec. Romuald Mourice F8 2 675m K. Thonnerieux R. Mourice Ec. Romuald . 148 880€ 1'14"3 2a 3a 3a 3a Da (16) 0a 0a 14.9
14.9
20.6
20.6
13 Ec. Sylvain Roubaud Algue d'Occagnes F7
S. Stefano [2 675m]
9a 3a 1a 2a (16) 1a Da 7a
Ec. Sylvain Roubaud F7 2 675m S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 153 070€ 1'14"4 9a 3a 1a 2a (16) 1a Da 7a 15.2
15.2
17.8
17.8
14 Ec. Romuald Mourice Vaat des Caillo. E2 H8
N. Mourot [2 675m]
0a (16) 1a 2a 1a 7a 6a Da
Ec. Romuald Mourice H8 2 675m N. Mourot R. Mourice Ec. Romuald . 156 740€ 1'14"5 0a (16) 1a 2a 1a 7a 6a Da 34.6
34.6
35.1
35.1
15 P. Baccherini Ara d'Ostal H7
Y. Lacombe [2 675m]
0a 2a Da 2a Da (16) 3a 0a
P. Baccherini H7 2 675m Y. Lacombe Y.A. Briand P. Baccherin. 157 840€ 1'12"9 0a 2a Da 2a Da (16) 3a 0a 9.7
9.7
9.8
9.8
16 Ec. Franck Anne Brindille de Ma.Déferré des 4 fers F6
S. Cingland [2 675m]
0a 0a (16) Da 6a 4a 0a 0a
Ec. Franck Anne F6 2 675m S. Cingland S. Cingland Ec. Franck A. 158 150€ 1'13"2 0a 0a (16) Da 6a 4a 0a 0a 7.6
7.6
9.5
9.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
16
10
2
13
3
1
Bilto
6
10
16
2
3
1
15
Geny Courses
6
16
10
2
3
1
15
Paris-Turf.com
16
13
6
2
10
3
8
Week-End
6
16
 
Zone-Turf.fr
6
16
10
2
13
3
1
Bilto
6
10
16
2
3
1
15
Geny Courses
6
16
10
2
3
1
15
Paris-Turf.com
16
13
6
2
10
3
8
Week-End
6
16