Rapports PMU du dimanche 16 juillet



R9 C1Prix de BourdeauAllocations : 12 000€

Arrivée : 12 - 10 - 11 - 3 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

R9 - Aix Les Bains - 14h30

Simple placé

R9 Course N°1 :C1 - Prix de Bourdeau

12 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2000 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 6.500. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 9 juillet dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 M. Gars Ealto H3
Mme S. Busset [2 000m]
M. Gars H3 2 000m Mme S. Busset L. Lerenard M. Gars - -
-
-
-
2 R. Milanesio Eaukir Ever H3
Mlle C. Jacob [2 000m]
R. Milanesio H3 2 000m Mlle C. Jacob M. Cormy R. Milanesio - -
-
-
-
3 H. Taipale Estrella d'Alesa F3
A. Abrivard [2 000m]
H. Taipale F3 2 000m A. Abrivard L.C. Abrivar. H. Taipale - -
-
-
-
4 Mlle M. Gobet Embleme d'Emotion M3
A.P. Giraud [2 000m]
Dm Dm 5m 8m
Mlle M. Gobet M3 2 000m A.P. Giraud G. Raffestin Mlle M. Gobe. 1 000€ 1'22"1 Dm Dm 5m 8m -
-
-
-
5 J. Stins Elite Moko F3
M. Hadjira [2 000m]
Aa Da Da 7a Da Da 5a 7a
J. Stins F3 2 000m M. Hadjira L. Lerenard J. Stins 1 010€ 1'20"5 Aa Da Da 7a Da Da 5a -
-
-
-
6 Ec. Hervé Chauve-Laffay Elisa Loulou F3
A. Chapey [2 000m]
Da 4a 4a Da
Ec. Hervé Chauve-Laffay F3 2 000m A. Chapey H. Chauve-La. Ec. Hervé C. 2 160€ 1'19"8 Da 4a 4a Da -
-
-
-
7 T. Gohier Europa Ohem F3
K. Thonnerieux [2 000m]
4m Dm Dm Da Da
T. Gohier F3 2 000m K. Thonnerieux T. Gohier T. Gohier 3 200€ 1'22"8 4m Dm Dm Da Da -
-
-
-
8 Ec. Rémy Despres Easy du Vernet F3
K. Pras [2 000m]
7a Da 6a Da 2a 5a 6a 6a
Ec. Rémy Despres F3 2 000m K. Pras R. Despres Ec. Rémy De. 4 060€ 1'18"1 7a Da 6a Da 2a 5a 6a -
-
-
-
9 J.Y. Pacheco Edelson de la Roue H3
F. Broust [2 000m]
5m Da Da 5a 5a 4a 6a 5a
J.Y. Pacheco H3 2 000m F. Broust J.Y. Pacheco J.Y. Pacheco 4 150€ 1'19"0 5m Da Da 5a 5a 4a 6a -
-
-
-
10 O. Merle Elite de Bel Air F3
R. Volle [2 000m]
Da 1a 4m
O. Merle F3 2 000m R. Volle O. Merle O. Merle 5 460€ 1'25"1 Da 1a 4m -
-
-
-
11 E. Raquin Eleven Nights F3
A. Tintillier [2 000m]
1a 4a 6a 6a
E. Raquin F3 2 000m A. Tintillier F.J. Peltier E. Raquin 5 940€ 1'23"5 1a 4a 6a 6a -
-
-
-
12 Mme P. Savigny Eole Emess M3
Q. Seguin [2 000m]
0a 5a 4a 8a 1a
Mme P. Savigny M3 2 000m Q. Seguin P. Gaillard Mme P. Savig. 6 440€ 1'17"7 0a 5a 4a 8a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
11
1
3
12
7
10
6
  
Geny Courses
11
1
3
12
7
10
6
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...