Capodanno H10 (FR)

- Entraîneur : P. Mullins
- Propriétaire : John P Mcmanus
- Origine : par Manduro et Day Gets Up
- Courses courues : 10
- Victoires : 3
- Gains : -
Performances détaillées
01/05/2024 - Ire-Punchestown - 5026 m - 352 941€ - Ladbrokes Punchestown Gold Cup (Grade 1) - Steeple Chase - 9 partants
352 941€ - Ladbrokes Punchestown Gold Cup (Grade 1) - Steeple Chase - 9 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fastorslow | H8 | 74,5 | J.J. Slevin | - | ||
| 2 | Galopin des Champs | H8 | 74,5 | P. Townend | - | 1 1/4 | |
| 3 | Hewick | H9 | 74,5 | J. Gainford | - | 2 1/4 | |
| 4 | Gentlemansgame | H8 | 74,5 | R. Blackmore | - | 1 1/2 | |
| 5 | Appreciate It | H10 | 74,5 | P.W. Mullins | - | 1/2 | |
| 6 | Conflated![]() |
H10 | 74,5 | J. Kennedy | - | 4 | |
| 7 | Journey With Me | H8 | 74,5 | D. O'keeffe | - | 2 1/4 | |
| 8 | Capodanno | H8 | 74,5 | M. Walsh | - | 32 |
Afficher les non classés
13/04/2024 - Gb-Aintree - 6912 m - Handicap - 1 176 470€ - Randox Grand National Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) - Steeple Chase - 32 partants
Handicap - 1 176 470€ - Randox Grand National Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) - Steeple Chase - 32 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | I Am Maximus | H8 | 72,5 | P. Townend | 4.4 | ||
| 2 | Delta Work![]() |
H11 | 72 | J. Kennedy | 42 | 7 1/2 | |
| 3 | Minella Indo | H11 | 72,5 | R. Blackmore | 57 | 1/2 | |
| 4 | Galvin | H10 | 71 | S. Ewing | 71 | 1/2 | |
| 5 | Kitty's Light![]() |
H8 | 67 | J. Tudor | 58 | 1 3/4 | |
| 6 | Ain't That A Shame | H10 | 69,5 | D.P. Maxwell | 76 | 5 1/2 | |
| 7 | Meetingofthewaters | H7 | 67,5 | D.E. Mullins | 13 | Encolure | |
| 8 | Galia des Liteaux![]() |
F8 | 67 | H. Skelton | 69 | 5 | |
| 9 | Roi Mage | H12 | 67,5 | J. Reveley | 16 | ||
| 16 | Capodanno | H8 | 73,5 | K. Donoghue | 49 |
Afficher les non classés
14/03/2024 - Gb-Cheltenham - 4142 m - 451 308€ - Ryanair Chase (Grade 1) (Registered As The Festival Trophy) (Gbb Race) - Steeple Chase - 11 partants
451 308€ - Ryanair Chase (Grade 1) (Registered As The Festival Trophy) (Gbb Race) - Steeple Chase - 11 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Protektorat | H9 | 74,5 | H. Skelton | 18 | ||
| 2 | Envoi Allen | H10 | 74,5 | R. Blackmore | 2.6 | 4 | |
| 3 | Conflated | H10 | 74,5 | J. Kennedy | 18 | 2 3/4 | |
| 4 | Capodanno | H8 | 74,5 | M. Walsh | 9.7 | 1/3 | |
| 5 | Stage Star | H8 | 74,5 | H. Cobden | 7.4 | 4 1/2 | |
| 6 | Ahoy Senor | H9 | 74,5 | D. Fox | 36 | 5 1/2 | |
| 7 | Fil Dor | H6 | 74,5 | K. Donoghue | 40 | 1 3/4 | |
| 8 | Hitman![]() |
H8 | 74,5 | B. Frost | 115 | 15 | |
| 9 | Banbridge | H8 | 74,5 | J.J. Slevin | 2.9 |
Afficher les non classés
27/01/2024 - Gb-Cheltenham - 5084 m - 145 348€ - Paddy Power Cotswold Chase (Grade 2) (Gbb Race) - Steeple Chase - 6 partants
145 348€ - Paddy Power Cotswold Chase (Grade 2) (Gbb Race) - Steeple Chase - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capodanno | H8 | 71,5 | P. Townend | - | ||
| 2 | The Real Whacker | H8 | 73 | S. Twiston-Davies | - | 2 3/4 | |
| 3 | Stay Away Fay | H7 | 73 | H. Cobden | - | 3/4 | |
| 4 | Ahoy Senor | H9 | 74,5 | S. Mulqueen | - | 5 1/2 |
Afficher les non classés
15/04/2023 - Gb-Aintree - 6912 m - Handicap - 1 136 363€ - Randox Grand National Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (National Course) - Steeple Chase - 39 partants
Handicap - 1 136 363€ - Randox Grand National Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (National Course) - Steeple Chase - 39 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Corach Rambler | H9 | 65,5 | D. Fox | 11 | ||
| 2 | Vanillier![]() |
H8 | 66 | S.W. Flanagan | 39 | 2 1/4 | |
| 3 | Gaillard du Mesnil | H7 | 70 | P. Townend | 5.7 | 4 3/4 | |
| 4 | Noble Yeats![]() |
H8 | 74,5 | S. Bowen | 12 | 1 1/2 | |
| 5 | The Big Dog | H10 | 72 | A. Coleman | 46 | 1/3 | |
| 6 | Born By The Sea | H9 | 64,5 | P. Enright | 84 | 1 1/4 | |
| 7 | Roi Mage | H11 | 67 | F. De Giles | 16 | 3 1/4 | |
| 8 | Mister Coffey | H8 | 65 | N.W. De Boinville | 55 | 12 | |
| 9 | A Wave Of The Sea![]() |
H7 | 66 | S. Fitzgerald | 99 | ||
| A | Capodanno | H7 | 72 | D.E. Mullins | 25 |
Afficher les non classés
18/02/2023 - Ire-Gowran Park - 4026 m - 42 613€ - Red Mills Chase (Grade 2) - Steeple Chase - 4 partants
42 613€ - Red Mills Chase (Grade 2) - Steeple Chase - 4 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Janidil | H9 | 71 | R. Blackmore | - | ||
| 2 | Haut En Couleurs | H6 | 71 | P. Townend | - | 1 1/4 | |
| 3 | Capodanno | H7 | 75 | J. Mcgarvey | - | 8 | |
| 4 | Darasso | H10 | 71 | L.P. Dempsey | - | 3/4 |
Afficher les non classés
26/04/2022 - Ire-Punchestown - 4886 m - 147 058€ - Dooley Insurance Group Champion Novice Chase (Grade 1) - Steeple Chase - 7 partants
147 058€ - Dooley Insurance Group Champion Novice Chase (Grade 1) - Steeple Chase - 7 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capodanno | H6 | 74,5 | M. Walsh | - | ||
| 2 | Lifetime Ambition | H8 | 74,5 | R.M. Power | - | 5 1/2 | |
| 3 | Fury Road![]() |
H9 | 74,5 | J. Kennedy | - | 9 | |
| 4 | Ballyshannon Rose | F9 | 71 | B. Hayes | - | 20 | |
| 5 | Millers Bank | H8 | 74,5 | K. Woods | - | 2 3/4 |
Afficher les non classés
16/03/2022 - Gb-Cheltenham - 4904 m - 205 882€ - Brown Advisory Novices'Chase (Grade 1) (Registered As The Broadway Novices'Chase) (Gbb Race) - Steeple Chase - 9 partants
205 882€ - Brown Advisory Novices'Chase (Grade 1) (Registered As The Broadway Novices'Chase) (Gbb Race) - Steeple Chase - 9 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | L'homme Presse | H7 | 71,5 | C. Deutsch | - | ||
| 2 | Ahoy Senor | H7 | 71,5 | D. Fox | - | 3 1/2 | |
| 3 | Gaillard du Mesnil | H6 | 71,5 | P. Townend | - | 1 3/4 | |
| 4 | Capodanno | H6 | 71,5 | M. Walsh | - | 7 | |
| 5 | Dusart | H7 | 71,5 | N.W. De Boinville | - | 2 | |
| 6 | Threeunderthrufive | H7 | 71,5 | A.P. Heskin | - | 4 1/4 | |
| 7 | Beacon Edge![]() |
H8 | 71,5 | S.W. Flanagan | - | 9 |
Afficher les non classés
29/04/2021 - Ire-Punchestown - 4800 m - 58 823€ - Conway Piling Handicap Hurdle (Grade B) - Haies - 25 partants
58 823€ - Conway Piling Handicap Hurdle (Grade B) - Haies - 25 partants
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capodanno | H5 | 70 | J. Mcgarvey | 6.7 | ||
| 2 | Capilano Bridge | H6 | 68,5 | R. Doyle | 31 | 12 | |
| 3 | Botani | F7 | 69 | B. Hayes | 35 | 5 | |
| 4 | Max Flamingo | H6 | 68,5 | D. O'regan | 9.7 | 3 1/4 | |
| 5 | Rhythm Divine | F8 | 71,5 | D. O'keeffe | 22 | 4 3/4 | |
| 6 | Red Gerry | H5 | 68,5 | S.W. Flanagan | 58 | 3 1/4 | |
| 7 | Morosini | H6 | 72 | S. O'keeffe | 33 | 1/5 | |
| 8 | Ballywilliam Boy | H7 | 65 | M. Mcdonagh | 40 | 2 1/2 | |
| 9 | Anything Will Do | H6 | 70 | J.J. Slevin | 33 |
Afficher les non classés
01/11/2019 - Compiegne - 3400 m - Course à Conditions - 48 000€ - Prix de Saint-Raphael - Haies - LOURD - 9 partants
Course à Conditions - 48 000€ - Prix de Saint-Raphael - Haies - LOURD - 9 partants
Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé dans le tournant final avant de s'avouer vaincu sur le plat.
| RangRg | Cheval | S/A | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fire Dancer | H3 | 66 | Bertrand Lestrade | 3.3 | 4'29"58 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort sur le plat. | ||||||||
| 2 | Capodanno | H3 | 66 | Olivier Jouin | 14 | 2 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé dans le tournant final avant de s'avouer vaincu sur le plat. | ||||||||
| 3 | Le Huron | H3 | 66 | Johnny Charron | 5.3 | 2 | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a bien terminé. | ||||||||
| 4 | Baxter du Berlais | H3 | 66 | Geoffrey Re | 5.2 | 9 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir. | ||||||||
| 5 | All In Love | H3 | 66 | Thomas Henderson | 7.9 | 1 1/4 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, n'a pas été heureux au début de la ligne opposée avant de revenir bien terminer. | ||||||||
| 6 | Brutus de l'Orme | H3 | 66 | Benjamin Berenguer | 17 | 5 | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | ||||||||
| 7 | Montbray | M3 | 68 | Félix De Giles | 9.9 | 20 | lire | |
Principal animateur, a complètement cédé pour finir. | ||||||||
| 8 | Trafalgar Debelair | H3 | 66 | Alain De Chitray | 19 | Loin | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
Rapidement bien placé, est tombé au début de la ligne opposée. | ||||||||
Afficher les non classés



