| Date | Rang | Catégorie | Alloc. | Dist. | Hippodrome | Cheval | Red. Km | Spé. |  |
| 20/08/12 |
2 |
Trot |
120 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Very Pleasant |
1'14"8 |
Attelé |
lire |
Attentiste au sein du peloton, a bien sprinté dans la phase finale pour prendre aux abords du poteau le premier accessit. |
| 31/10/12 |
7 |
Trot |
110 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Singalo |
1'14"8 |
Attelé |
lire |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. |
| 05/11/12 |
6 |
Trot |
120 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Village Mystic |
1'14"8 |
Attelé |
lire |
Un des animateurs a été très nettement dominé pour finir. |
| 02/05/14 |
4 |
Trot |
48 000€ |
2 100m |
Vincennes |
American Dollar |
1'14"8 |
Attelé |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a su gagner du terrain dans la phase finale mais, sans jamais inquiéter les premiers. |
| 05/01/08 |
4 |
Trot |
100 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Quadro de la Ferme |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 17/02/08 |
4 |
Trot |
95 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Quadro de la Ferme |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 08/04/08 |
2 |
Trot |
50 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Rosee Jenilou |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 12/04/08 |
4 |
Trot |
32 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Quelle Brune |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 27/04/08 |
6 |
Trot |
22 000€ |
2 150m |
Argentan |
Pandore Vrie |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 18/03/11 |
6 |
Trot |
38 000€ |
2 200m |
Caen |
Overtrick |
1'14"7 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré en retrait a conclu correctement sans approcher les premiers. |
| 02/08/11 |
1 |
Trot |
30 000€ |
2 900m |
Meslay Du Maine |
Petale Vrie |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 10/10/10 |
5 |
Trot |
25 000€ |
2 825m |
Chartres |
Satchmo Wood |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 04/02/10 |
3 |
Trot |
42 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Lunetta Bar |
1'14"7 |
Attelé |
lire |
Vite dans le sillage des leaders, a su terminer de belle manière. |
| 19/10/12 |
2 |
Trot |
46 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Village Mystic |
1'14"7 |
Attelé |
lire |
Après avoir patienté en bon rang, est passé à l'attaque dans le dernier tournant puis a pris l'avantage au début de la ligne droite avant de se faire ajuster sur le poteau par VIKING CASTELETS. |
| 29/04/13 |
6 |
Trot |
55 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Ursiking |
1'14"7 |
Attelé |
lire |
A attendu puis a conclu honorablement en dehors. |
| 05/08/13 |
4 |
Trot |
60 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Ubriaco |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 24/08/13 |
8 |
Trot |
56 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Ubriaco |
1'14"7 |
Attelé |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 18/12/14 |
1 |
Trot |
42 000€ |
2 950m |
Cagnes Sur Mer |
Velasquez Vrie |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 15/02/24 |
4 |
Trot |
29 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Jezabel Jenilou |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 31/07/24 |
3 |
Trot |
35 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
La Bombonera |
1'14"7 |
Attelé |
|
| 10/12/14 |
2 |
Trot |
65 000€ |
2 700m |
Vincennes |
A Nous Trois |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
A pris la tête dans la descente, l'a perdu dans la montée mais a été courageux pour conserver la deuxième place. |
| 02/03/19 |
6 |
Trot |
47 000€ |
2 700m |
Vincennes |
For Love |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Vite en bonne place, a cédé dans la phase finale. |
| 07/09/19 |
1 |
Trot |
53 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Gondole Jenilou |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale. |
| 04/07/20 |
2 |
Trot |
37 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Faithful |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir. |
| 19/08/20 |
4 |
Trot |
41 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Faithful |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Un des animateurs, a concédé la troisième place aux abords du poteau. |
| 06/08/22 |
6 |
Trot |
90 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Dea Sprint Bar |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 06/03/23 |
8 |
Trot |
27 000€ |
2 450m |
Caen |
Javanais Delo |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Attentiste en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. |
| 03/05/08 |
5 |
Trot |
110 000€ |
2 850m |
Vincennes |
Phlegyas |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 04/02/13 |
5 |
Trot |
45 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Moriondo |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Attentiste, a progressé en montant puis, a très bien soutenu son effort jusqu'au bout. |
| 10/03/13 |
1 |
Trot |
56 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Terre Rouge |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Venue aux tribunes, s'est montrée la plus forte dans la phase finale. |
| 20/04/13 |
5 |
Trot |
60 000€ |
2 150m |
Enghien Soisy |
Laika Ek |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
A attendu puis a su tracer une bonne ligne droite en retrait. |
| 13/07/13 |
2 |
Trot |
85 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Ubriaco |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Vite aux premiers rangs, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la ligne droite. |
| 12/01/14 |
1 |
Trot |
22 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Ultrajem |
1'14"6 |
Attelé |
|
| 21/01/14 |
6 |
Trot |
58 000€ |
2 100m |
Vincennes |
Assword de Bea |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Vite quatrième, a nettement faibli pour finir. |
| 21/01/14 |
5 |
Trot |
90 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Velasquez Vrie |
1'14"6 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 20/05/08 |
8 |
Trot |
62 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Queen Jenilou |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 06/02/10 |
1 |
Trot |
110 000€ |
2 175m |
Vincennes |
Texas Style |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Vite bien placée, a pris la tête dans la montée puis a facilement contrôlé la course jusqu'au bout. |
| 11/04/10 |
7 |
Trot |
160 000€ |
2 550m |
Bordeaux Le Bouscat |
Priscilla Blue |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 01/11/11 |
9 |
Trot |
24 000€ |
2 250m |
Laval |
Ubriaco |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 29/08/12 |
1 |
Trot |
120 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Ustie Love |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir patienté en troisième position, est venue dominer de peu mais assez sûrement UNION LIFE. |
| 06/06/13 |
6 |
Trot |
25 000€ |
2 200m |
Caen |
Vanina de Bea |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 14/08/13 |
2 |
Trot |
85 000€ |
2 875m |
Enghien Soisy |
Village Mystic |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Vite dans le groupe de tête, a su très bien terminer pour arracher la deuxième place. |
| 29/08/13 |
1 |
Trot |
120 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Village Mystic |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Attentiste, est venu dans le tournant final, puis a dominé de haute lutte. |
| 25/07/14 |
3 |
Trot |
25 000€ |
2 150m |
Cagnes Sur Mer |
Best Jenilou |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 18/09/14 |
1 |
Trot |
62 000€ |
2 700m |
Vincennes |
Bodeguita |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Vite bien placée, est venue prendre la tête en haut de la montée, puis s'est montrée la plus forte pour finir. |
| 25/01/17 |
1 |
Trot |
24 000€ |
2 150m |
Cagnes Sur Mer |
Douce Aventure |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Vite en tête, s'est montrée très facilement la plus forte dans la phase finale. |
| 27/04/18 |
5 |
Trot |
80 000€ |
2 700m |
Vincennes |
El Villagio |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Un des animateurs, a joué copieusement de malchance tout au long de la ligne droite. |
| 20/07/18 |
5 |
Trot |
34 000€ |
2 950m |
Cagnes Sur Mer |
Eastwood Park |
1'14"5 |
Attelé |
|
| 23/01/19 |
2 |
Trot |
22 000€ |
2 150m |
Cagnes Sur Mer |
Dame Jenilou |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir figuré, a bien conclu mais moins vite que la lauréate. |
| 08/03/20 |
1 |
Trot |
45 000€ |
2 925m |
Cagnes Sur Mer |
Funky Girl |
1'14"5 |
Attelé |
lire |
Après avoir évolué en queue de peloton, a accéléré dans le tournant final avant de se montrer la plus forte. |