Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix de l'Autoroute de l'Ouest
Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

Handicap Divisé - Course C - 52 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h50

HANDICAP DIVISE, Réf. +195 , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.

Allocation totale : 52 000€ (26 000€ - 9 880€ - 7 280€ - 4 160€ - 2 080€ - 1 560€ - 1 040€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval   SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis  
1 Premiere Classe JacksunPorte des oeillères H5
Antoine Hamelin (60kg) [c:11]
8p 1p 2p 9p (18) 15p 1p 11p
Premiere Classe H5 11 60 Antoine Hamelin M. Figge 105 574€ 40,5 8p 1p 2p 9p (18) 15p 1p 11pNeutre 31
31
31
31
2 Guido-Werner-Hermann Schmitt Hout Bay (DE)Porte des oeillères H6
Christophe Soum. (59kg) [c:10]
10p 13p 6p 12p (18) 2p 5p 1p
Guido-Werner-Hermann Schmitt H6 10 59 Christophe Soum. Mar. Hofer 135 520€ 39,5 10p 13p 6p 12p (18) 2p 5p 1pPositif 13
13
13
13
3 Francois OctokingPorte des oeillères M7
Franck Blondel (59kg) [c:8]
7p 4p 11p 15p 6p (18) 1p 7p
Francois M7 8 59 Franck Blondel R. Martens (. 232 360€ 39,5 7p 4p 11p 15p 6p (18) 1p 7pNeutre 22
22
17
17
4 Aubry-Dumand Elevage Pascasha d'Or H5
Theo Bachelot (58,5kg) [c:6]
8p 7p 1p (18) 4p 4p 4p 5p
Aubry-Dumand Elevage H5 6 58,5 Theo Bachelot S. Wattel (S. 101 990€ 39 8p 7p 1p (18) 4p 4p 4p 5pPositif 7.8
7.8
8.5
8.5
5 Le Haras de La Gousserie Just A Formal.Porte des oeillères M5
Mickael Barzalo. (57,5kg) [c:4]
2p 12p 13p 1p 5p 7p 2p
Le Haras de La Gousserie M5 4 57,5 Mickael Barzalo. C. Escuder 219 770€ 38 2p 12p 13p 1p 5p 7p 2pPositif 9.3
9.3
8.4
8.4
6 R. Dupouy/c. Barande Barbe Furious des A.Porte des oeillères H7
Ronan Thomas (57kg) [c:13]
13p 13p 16p 1p 7p 2p (18) 12p
R. Dupouy/c. Barande Barbe H7 13 57 Ronan Thomas Corine Baran. 161 930€ 37,5 13p 13p 16p 1p 7p 2p (18) 12pNeutre 30
30
34
34
7 S.A.R. Club Jungleboogie (DE) H7
Eddy Hardouin (57kg) [c:12]
6p 5p 1p 15p 7p (18) 0p 0p
S.A.R. Club H7 12 57 Eddy Hardouin C. Fey 203 083€ 37,5 6p 5p 1p 15p 7p (18) 0p 0pPositif 15
15
16
16
8 S.R.O. Leram Rubens E1 H6
Bauyrzhan Murza. (57kg) [c:18]
(18) 15p 7p 7p 5p 5p 5p 0p
S.R.O. Leram H6 18 57 Bauyrzhan Murza. V. Luka 103 740€ 37,5 (18) 15p 7p 7p 5p 5p 5p 0pNégatif 52
52
75
75
9 Alain Louis-Dreyfus Vilaro H6
Pierre-Charles . (56,5kg) [c:2]
14p 6p 2p 2p (18) 6p 8p 0p
Alain Louis-Dreyfus H6 2 56,5 Pierre-Charles . David Smaga 155 370€ 37 14p 6p 2p 2p (18) 6p 8p 0pPositif 9
9
8
8
10 Richard Frances Taratchi H7
Maryline Eon (56,5kg) [c:14]
1p (18) 5p (17) 3p 6p 4p 0p
Richard Frances H7 14 56,5 Maryline Eon J. Parize 125 490€ 37 1p (18) 5p (17) 3p 6p 4p 0pPositif 23
23
26
26
11 D. Dahan/t. Castanheira(S) Moonwalk Step H6
Gregory Benoist (55,5kg) [c:17]
3p 9p 1p (18) 14p 2p 8p 9p
D. Dahan/t. Castanheira(S) H6 17 55,5 Gregory Benoist T. Castanhei. 135 800€ 36 3p 9p 1p (18) 14p 2p 8p 9pPositif 14
14
16
16
12 Bernd Raber Zariyano H7
Stephane Pasqui. (55,5kg) [c:5]
10p 3p 8p (18) 13p 14p 2p 14p
Bernd Raber H7 5 55,5 Stephane Pasqui. L. Gadbin (S. 219 000€ 36 10p 3p 8p (18) 13p 14p 2p 14pNeutre 15
15
15
15
13 Xavier Brelaud Bo Papa H5
Isis Magnin (55,5kg) [c:16]
9p 7p 14p 4p 3p 13p (18) 7p
Xavier Brelaud H5 16 55,5 Isis Magnin R. Chotard 95 895€ 36 9p 7p 14p 4p 3p 13p (18) 7pNeutre 46
46
62
62
14 G.R. Club Cafe Roya.  (DE) H8
Maxime Guyon (55,5kg) [c:3]
2p 5p 4p 9p 5p 8p (18) 7p
G.R. Club H8 3 55,5 Maxime Guyon A. Kleinkorr. 208 900€ 36 2p 5p 4p 9p 5p 8p (18) 7pPositif 5.2
5.2
5.5
5.5
15 Lord Clinton/A. Pratt Amirvann H7
Morgan Delaland. (55,5kg) [c:15]
5p 1p (18) 0p 1p 9p 2p 2p
Lord Clinton/A. Pratt H7 15 55,5 Morgan Delaland. S. Wattel (S. 79 750€ 36 5p 1p (18) 0p 1p 9p 2p 2pPositif 39
39
41
41
16 B. Giraudon/Ec. Ascot Chill Wind H8
Alexis Badel (55kg) [c:7]
5p 2p 3p 1p 4p 4p (18) 16p
B. Giraudon/Ec. Ascot H8 7 55 Alexis Badel Prod'homme (. 168 130€ 35,5 5p 2p 3p 1p 4p 4p (18) 16pPositif 10
10
9.8
9.8
17 M. Holschbach Christoph Red Mountain M5
Coralie Pacaut (55kg) [c:1]
13p 13p 2p 1p (18) 4p 12p 1p
M. Holschbach Christoph M5 1 55 Coralie Pacaut H.A. Blume 49 980€ 35,5 13p 13p 2p 1p (18) 4p 12p 1pPositif 24
24
27
27
18 S.R.O. Leram Veakalto (IR) E1 M7
Aurelien Lemait. (55kg) [c:9]
7p (18) 11p 9p 10p 6p 6p 4p
S.R.O. Leram M7 9 55 Aurelien Lemait. V. Luka 155 140€ 35,5 7p (18) 11p 9p 10p 6p 6p 4pNeutre 47
47
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
R1 Course N°2 : C2 - Prix Hunyade
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

Course à Conditions - 27 000€ - Plat - Mâles et hongres - 2 ans - 1200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h25

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.200 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers et hongres de 2 ans , n'ayant jamais couru. Poids : 58 k .

Allocation totale : 27 000€ (13 500€ - 5 400€ - 4 050€ - 2 700€ - 1 350€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 P. Allaire Chill Chainnigh M2
Theo Bachelot (58kg) [c:3]
P. Allaire M2 3 58 Theo Bachelot Y. Barberot .P. Allaire - - 7.9
7.9
6.3
6.3
2 Mme Amandine Baudron Hard Rock H2
Aurelien Lemait. (58kg) [c:2]
Mme Amandine Baudron H2 2 58 Aurelien Lemait. Louis Baudro.Mme Amandine. - - 12
12
12
12
3 Mlle Alexandrine Berger Star Lord M2
Antoine Werle (58kg) [c:6]
Mlle Alexandrine Berger M2 6 58 Antoine Werle Jean-Paul Ga.Mlle Alexand. - - 65
65
38
38
4 .J.L.Tepper S.A.R.L. Sujet Libre M2
Christophe Soum. (58kg) [c:8]
.J.L.Tepper S.A.R.L. M2 8 58 Christophe Soum. Jean-Claude ..J.L.Tepper . - - 5.4
5.4
4.6
4.6
5 Normandie Pur Sang Wilshire M2
Jerome Moutard (58kg) [c:7]
Normandie Pur Sang M2 7 58 Jerome Moutard Fh. Graffard.Normandie Pu. - - 11
11
18
18
6 A. Faisal Prce Assier (GB) M2
Maxime Guyon (58kg) [c:11]
A. Faisal Prce M2 11 58 Maxime Guyon A. Fabre (S)A. Faisal Pr. - - 6.5
6.5
6.4
6.4
7 Mme Theresa Marnane Get Set (IR) M2
Antoine Hamelin (58kg) [c:9]
Mme Theresa Marnane M2 9 58 Antoine Hamelin M. Palussier.Mme Theresa . - - 19
19
19
19
8 E. Berte/a&g. Botti(S) Lordelio (IR) M2
Pierre Bazire (58kg) [c:1]
E. Berte/a&g. Botti(S) M2 1 58 Pierre Bazire Botti (S) A&.E. Berte/a&g. - - 22
22
9 Guy Pariente Restiany (GB) M2
Pierre-Charles . (58kg) [c:4]
Guy Pariente M2 4 58 Pierre-Charles . Ha. PantallGuy Pariente - - 3.2
3.2
4
4
10 Pehu Michel Happy Chrisnat M2
Fabrice Veron (58kg) [c:10]
Pehu Michel M2 10 58 Fabrice Veron C. PlissonPehu Michel - - 46
46
43
43
11 Rashit Shaykhutdinov Barakatle (GB) M2
Stephane Pasqui. (58kg) [c:5]
Rashit Shaykhutdinov M2 5 58 Stephane Pasqui. Pascal Bary .Rashit Shayk. - - 8.7
8.7
9.3
9.3
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
9
5
4
11
Bilto
9
2
1
4
6
8
Geny Courses
9
2
4
1
6
Week-End
9
2
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
9
5
4
11
Bilto
9
2
1
4
6
8
Geny Courses
9
2
4
1
6
Week-End
9
2
R1 Course N°3 : C3 - Prix la Belle Ii
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

Course à Conditions - 27 000€ - Plat - Femelles - 2 ans - 1200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h00

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.200 mètres, corde à GAUCHE.- Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 57 k .

Allocation totale : 27 000€ (13 500€ - 5 400€ - 4 050€ - 2 700€ - 1 350€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Khalid Abdullah Havasu (GB) F2
Vincent Chemina. (57kg) [c:5]
Khalid Abdullah F2 5 57 Vincent Chemina. A. Fabre (S)Khalid Abdul. - - 3.7
3.7
3.4
3.4
2 Gerard Augustin-Normand Les Hogues (IR) F2
Coralie Pacaut (55,5kg) [c:9]
Gerard Augustin-Normand F2 9 57 Coralie Pacaut (55,5) Jean-Claude .Gerard Augus. - - 6.9
6.9
7.4
7.4
3 Castillon Bloodstock Secret Style F2
Alexis Badel (57kg) [c:11]
Castillon Bloodstock F2 11 57 Alexis Badel Hf. Devin (S.Castillon Bl. - - 7.7
7.7
5.6
5.6
4 D'Authuit Astakida F2
Pierre-Charles . (57kg) [c:4]
D'Authuit F2 4 57 Pierre-Charles . Fh. Graffard.D'Authuit - - 3.8
3.8
4.1
4.1
5 Ecurie Victoria Dreams Visite Privee F2
Jordan Delaunay (53,5kg) [c:2]
Ecurie Victoria Dreams F2 2 57 Jordan Delaunay (53,5) Jean Philipp.Ecurie Victo. - - 54
54
43
43
6 Victoria Haigh Blueyes F2
Mickaelle Miche. (55,5kg) [c:6]
Victoria Haigh F2 6 57 Mickaelle Miche. (55,5) V. HaighVictoria Hai. - - 36
36
36
36
7 Georg Kern Follow Your Hear. F2
Mickael Barzalo. (57kg) [c:8]
Georg Kern F2 8 57 Mickael Barzalo. Ha. PantallGeorg Kern - - 7.9
7.9
9.8
9.8
8 Anton Krauliger Rock Your Breeze F2
Gregory Benoist (57kg) [c:3]
Anton Krauliger F2 3 57 Gregory Benoist Prod'homme (.Anton Krauli. - - 22
22
29
29
9 Sebastien Le Forban Carribean Ba. (IR) F2
Stephane Pasqui. (57kg) [c:7]
Sebastien Le Forban F2 7 57 Stephane Pasqui. E. LyonSebastien Le. - - 11
11
16
16
10 S.R.O. Leram Mequinenza (IR) F2
Bauyrzhan Murza. (57kg) [c:1]
S.R.O. Leram F2 1 57 Bauyrzhan Murza. V. LukaS.R.O. Leram - - 41
41
35
35
11 Mario Hofer Gmbh Sound Machin. (DE) F2
Ioritz Mendizab. (57kg) [c:10]
Mario Hofer Gmbh F2 10 57 Ioritz Mendizab. Mar. HoferMario Hofer . - - 20
20
21
21
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
1
3
2
4
5
Bilto
1
3
4
2
7
6
Geny Courses
1
3
4
2
7
Week-End
1
3
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
1
3
2
4
5
Bilto
1
3
4
2
7
6
Geny Courses
1
3
4
2
7
Week-End
1
3
R1 Course N°4 : C4 - Prix Cadum
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

Course à Conditions - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h35

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus , n'ayant pas, depuis le 1er mai 2018 inclus, gagné une Listed Race et n'ayant, depuis le 1er novembre 2018 inclus, ni gagné une course B ou une Classe 1, ni été classés 2ème d'une Listed Race ni, depuis le 1er février 2019 inclus, gagné une course D ou une Classe 2. Poids : 56 k . Surcharges accumulées : 1 k. par 4.000 reçus, depuis le 1er novembre 2018 inclus, en victoires et places.

Allocation totale : 28 000€ (14 000€ - 5 320€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 120€ - 840€ - 560€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Nadine Ermashev Wetrov H4
Mickaelle Miche. (56,5kg) [c:5]
7p 2p 2p Dp (18) 13p 5p 6p
Nadine Ermashev H4 5 58 Mickaelle Miche. (56,5) R. RohneNadine Ermas. 55 150€ - 7p 2p 2p Dp (18) 13p 5p 6p 33
33
53
53
2 Mme Andre Fabre Rajkumar  H6
Pierre-Charles . (57kg) [c:9]
2p (17) 1p (16) 3p 2p 2p 1p
Mme Andre Fabre H6 9 57 Pierre-Charles . A. FabreMme Andre Fa. 78 120€ 44 2p (17) 1p (16) 3p 2p 2p 1p 3.6
3.6
3.4
3.4
3 Gordon Flugge Ninario (DE) M4
Aurelien Lemait. (56kg) [c:3]
(18) 1p 5p 4p 2p (17) 3p 3p
Gordon Flugge M4 3 56 Aurelien Lemait. W. HickstGordon Flugg. 32 800€ - (18) 1p 5p 4p 2p (17) 3p 3p 13
13
16
16
4 Godolphin Snc Impulsif (GB) H4
Mickael Barzalo. (56kg) [c:6]
8p (18) 5p 1p 3p
Godolphin Snc H4 6 56 Mickael Barzalo. A. Fabre (S)Godolphin Sn. 17 650€ 41 8p (18) 5p 1p 3p 7
7
7.9
7.9
5 Elisabeth Kindrat Sun At Work (DE) H7
Eddy Hardouin (56kg) [c:1]
(18) 10p 2p 2p 0p 6p 4p
Elisabeth Kindrat H7 1 56 Eddy Hardouin W. HausteinElisabeth Ki. 87 690€ - (18) 10p 2p 2p 0p 6p 4p 16
16
6 James Lance Paltridge Bagel H6
Ronan Thomas (56kg) [c:2]
11p (18) 10p 3p 2p 1p 5p 1p
James Lance Paltridge H6 2 56 Ronan Thomas J-E. Hammond.James Lance . 91 880€ 41,5 11p (18) 10p 3p 2p 1p 5p 1p 16
16
7 Seventh Lap Racing/ T.J. Yap Repercuss. (GB)Porte des oeillères australiennes H6
Stephane Pasqui. (56kg) [c:4]
(18) 1p 8p 1p 7p 12p 24p 1p
Seventh Lap Racing/ T.J. Yap H6 4 56 Stephane Pasqui. G. HernonSeventh Lap . 90 918€ - (18) 1p 8p 1p 7p 12p 24p 1p 6.7
6.7
9.3
9.3
8 Ulrich Zerrath Northern Fox (DE) H4
B. Flandrin (56kg) [c:7]
1p (18) 8p 3p 6p 4p 1p 7p
Ulrich Zerrath H4 7 56 B. Flandrin Y. Almenrade.Ulrich Zerra. 26 550€ - 1p (18) 8p 3p 6p 4p 1p 7p 34
34
35
35
9 Pierre Van Belle Latita F4
Maxime Guyon (54,5kg) [c:8]
5p (18) 3p (17) 1p 1p 1p
Pierre Van Belle F4 8 54,5 Maxime Guyon Jean-Claude .Pierre Van B. 64 120€ 45 5p (18) 3p (17) 1p 1p 1p 2.8
2.8
2.2
2.2
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
2
9
4
5
7
Top chance : 2 Rajkumar
Bilto
2
9
5
7
1
Geny Courses
2
9
5
7
Week-End
2
9
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
2
9
4
5
7
Top chance : 2 Rajkumar
Bilto
2
9
5
7
1
Geny Courses
2
9
5
7
Week-End
2
9
R1 Course N°5 : C5 - Prix de la Croix Verte
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

Handicap de Catégorie - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h10

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +275 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , n'ayant pas, depuis le 1er décembre 2018 inclus, reçu 12.000 en victoires et places.Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 32 k.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59 k.

Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 600€ - 3 450€ - 2 300€ - 1 150€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Raymond Vetterhoeffer Lifkarita F3
Maryline Eon (57,5kg) [c:11]
3p 5p 13p 8p (18) 3p 1p 1p
Raymond Vetterhoeffer F3 11 59 Maryline Eon (57,5) J. ParizeRaymond Vett. 35 030€ 31,5 3p 5p 13p 8p (18) 3p 1p 1p 22
22
15
15
2 Frederic Pardon Karaktair M3
Antoine Werle (59kg) [c:1]
3p 7p 8p 4p 3p 6p (18) 1p
Frederic Pardon M3 1 59 Antoine Werle F. PardonFrederic Par. 21 470€ 31,5 3p 7p 8p 4p 3p 6p (18) 1p 9.7
9.7
11
11
3 Gerard Laboureau Sharela F3
Franck Blondel (59kg) [c:6]
6p 2p 9p 5p (18) 3p
Gerard Laboureau F3 6 59 Franck Blondel F. RossiGerard Labou. 7 050€ 31,5 6p 2p 9p 5p (18) 3p 17
17
19
19
4 Legend Racing Club Rio DancerPorte des oeillères H3
Mickael Barzalo. (58,5kg) [c:4]
4p 5p 10p (18) 3p 8p
Legend Racing Club H3 4 58,5 Mickael Barzalo. V. SartoriLegend Racin. 6 300€ 31 4p 5p 10p (18) 3p 8p 6.4
6.4
5.7
5.7
5 Jean Uzel Kawkabba (US) F3
Theo Bachelot (58,5kg) [c:15]
10p 7p 3p 8p 8p 7p 4p
Jean Uzel F3 15 58,5 Theo Bachelot Monfort (S) .Jean Uzel 4 150€ 31 10p 7p 3p 8p 8p 7p 4p 54
54
6 Giuliano Loggia Merci Madame F3
Stephane Pasqui. (58,5kg) [c:14]
3p 6p 5p
Giuliano Loggia F3 14 58,5 Stephane Pasqui. L. Gadbin (S.Giuliano Log. 2 825€ 31 3p 6p 5p 14
14
14
14
7 Laghi France Vadrouilleur H3
Thomas Trullier (57kg) [c:10]
11p (18) 6p 6p
Laghi France H3 10 58,5 Thomas Trullier (57) Pascal Bary .Laghi France - 31 11p (18) 6p 6p 13
13
21
21
8 Jacques Piasco Pauledance F3
Marie Waldhause. (55kg) [c:18]
2p 10p 8p 3p 9p (18) 5p 5p
Jacques Piasco F3 18 58 Marie Waldhause. (55) C. EscuderJacques Pias. 9 450€ 30,5 2p 10p 8p 3p 9p (18) 5p 5p 17
17
22
22
9 Christophe Plisson Goutte de Lun.Porte des oeillères australiennes F3
Fabrice Veron (57,5kg) [c:3]
6p 11p 5p 3p (18) 3p 4p 7p
Christophe Plisson F3 3 57,5 Fabrice Veron C. PlissonChristophe P. 27 350€ 30 6p 11p 5p 3p (18) 3p 4p 7p 42
42
35
35
10 Andre Coo Lady DyaPorte des oeillères F3
Pierre-Charles . (57,5kg) [c:13]
5p 7p 3p 12p (18) 12p 3p 7p
Andre Coo F3 13 57,5 Pierre-Charles . T. Castanhei.Andre Coo 8 800€ 30 5p 7p 3p 12p (18) 12p 3p 7p 7
7
7.4
7.4
11 F. Vermeulen (S) Spirit Of. (IR)Porte des oeillères M3
Christophe Soum. (57,5kg) [c:9]
3p 6p 5p 4p 6p
F. Vermeulen (S) M3 9 57,5 Christophe Soum. F. Vermeulen.F. Vermeulen. 6 550€ 30 3p 6p 5p 4p 6p 5.5
5.5
5.9
5.9
12 Scuderia Micolo S.N.C. Lady Walli F3
Tony Piccone (57,5kg) [c:16]
6p 4p 12p 9p (18) 14p 5p
Scuderia Micolo S.N.C. F3 16 57,5 Tony Piccone G. BietoliniScuderia Mic. 3 050€ 30 6p 4p 12p 9p (18) 14p 5p 26
26
23
23
13 Frères Wertheimer Happy Bea.  (US) F3
Maxime Guyon (57,5kg) [c:5]
2p 10p (18) 11p
Frères Wertheimer F3 5 57,5 Maxime Guyon Carlos Laffo.Frères Wert. 2 100€ 30 2p 10p (18) 11p 7.3
7.3
6.2
6.2
14 Jean-Marie Plasschaert Tireur (BE) M3
NON PARTANT (57,5kg) [c:12]
16p 8p 7p (18) 15p
Jean-Marie Plasschaert M3 12 57,5 NON PARTANT G.C. AidantJean-Marie P. 560€ 30 16p 8p 7p (18) 15p -
-
-
-
15 Melvin Fordham Mont Artiste (GB) H3
Antoine Hamelin (56,5kg) [c:2]
8p 6p 10p (18) 15p
Melvin Fordham H3 2 56,5 Antoine Hamelin Jean-Paul Ga.Melvin Fordh. - 29 8p 6p 10p (18) 15p 65
65
97
97
16 Ecurie Michel Doineau Roca NivariaPorte des oeillères australiennes F3
Mathieu Androui. (56kg) [c:7]
5p 7p 2p 3p 4p 10p 3p
Ecurie Michel Doineau F3 7 56 Mathieu Androui. C. LecrivainEcurie Miche. 16 450€ 28,5 5p 7p 2p 3p 4p 10p 3p 30
30
25
25
17 Rob. Collet (S) Where Is Char.Porte des oeillères F3
Aurelien Lemait. (56kg) [c:17]
12p 6p 9p 9p 6p 6p (18) 17p
Rob. Collet (S) F3 17 56 Aurelien Lemait. Rob. Collet .Rob. Collet . 12 570€ 28,5 12p 6p 9p 9p 6p 6p (18) 17p 68
68
97
97
18 Jean-Christophe Bertin Tosen Ciara (IR) F3
Yanis Aouabed (55,5kg) [c:8]
3p 12p 7p (18) 6p 11p 17p
Jean-Christophe Bertin F3 8 55,5 Yanis Aouabed Jc. BertinJean-Christo. 2 850€ 28 3p 12p 7p (18) 6p 11p 17p 57
57
52
52
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°6 : C6 - Prix de Vaureal
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

À Réclamer - 27 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 1200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h45

A RECLAMER , PLAT, 1.200 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 28.000, 34.000 ou 40.000. Poids : 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 34.000 porteront 1 k.1/2 pour 40.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant reçu une allocation de 13.000 porteront 2 k. plusieurs allocations de 13.000, 4 k.

Allocation totale : 27 000€ (13 500€ - 5 400€ - 4 050€ - 2 700€ - 1 350€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Christian Granel Goldmembers  M2
Ioritz Mendizab. (59kg) [c:4]
1p 5p
Christian Granel M2 4 59 Ioritz Mendizab. D. Guillemin.Christian Gr. 10 350€ - 1p 5p 3.4
3.4
3.8
3.8
2 S. Gesbert/a&g Botti (S) Golden Warrior M2
Alexandre Chesn. (55kg) [c:2]
S. Gesbert/a&g Botti (S) M2 2 57,5 Alexandre Chesn. (55) Botti (S) A&.S. Gesbert/a. - - 15
15
15
15
3 Mme Patrick Monfort Pink Princes. (GB) F2
Mickael Barzalo. (57,5kg) [c:6]
4p
Mme Patrick Monfort F2 6 57,5 Mickael Barzalo. Monfort (S) .Mme Patrick . 1 800€ - 4p 9.5
9.5
9.7
9.7
4 Pineapple Stud & J S Moore Carmague (IR) H2
T. Piccone (57,5kg) [c:5]
3p
Pineapple Stud & J S Moore H2 5 57,5 T. Piccone S. MoorePineapple St. 1 159€ - 3p 4.7
4.7
4.4
4.4
5 Lh Has d'EmraPorte des oeillères M2
Maxime Guyon (56kg) [c:3]
1p 4p 4p
Lh M2 3 56 Maxime Guyon F. RossiLh 15 600€ - 1p 4p 4p 2.4
2.4
2.2
2.2
6 S.Davis/p.Mitchell/m. O'neill On The Nod (GB) H2
Pierre Bazire (56kg) [c:7]
S.Davis/p.Mitchell/m. O'neill H2 7 56 Pierre Bazire E. O'neill (.S.Davis/p.Mi. - - 17
17
7 Thoroughbred Bloodstock Agency Morgenstern M2
Thomas Trullier (53,5kg) [c:8]
9p
Thoroughbred Bloodstock Agency M2 8 56 Thomas Trullier (53,5) A. GiorgiThoroughbred. - - 9p 26
26
35
35
8 Nilesh Unadkat Illumina (GB) F2
NON PARTANTE (54,5kg) [c:1]
9p
Nilesh Unadkat F2 1 54,5 NON PARTANTE G. HernonNilesh Unadk. - - 9p 14
14
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
1
3
5
2
Top chance : 1 Goldmembers
Bilto
1
5
3
4
6
Geny Courses
1
5
3
4
Week-End
1
5
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
1
3
5
2
Top chance : 1 Goldmembers
Bilto
1
5
3
4
6
Geny Courses
1
5
3
4
Week-End
1
5
R1 Course N°7 : C7 - Prix Burgos
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

Course à Conditions - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h20

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , ayant couru en France, n'ayant pas, depuis le 27 novembre 2018 inclus, dans leurs trois dernières courses, gagné une Classe 2, ni, dans leurs 2 dernières courses, reçu une allocation de 15.000. Poids : 57 k . Les chevaux ayant reçu une allocation de 9.000 (A Réclamer excepté) porteront 1 k.1/2 une allocation de 15.000, 2 k.1/2. Les chevaux n'ayant pas été classés dans les 3 premiers d'une course de dotation totale de 16.000 recevront 1 k.1/2.

Allocation totale : 28 000€ (14 000€ - 5 320€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 120€ - 840€ - 560€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 S.A. Khan Shendam M3
Christophe Soum. (58,5kg) [c:3]
5p 6p (18) 1p
S.A. Khan M3 3 58,5 Christophe Soum. Mikel Delzan.S.A. Khan 15 950€ 41 5p 6p (18) 1p 6.3
6.3
6.5
6.5
2 G. Augustin-Normand/jl. Tepper Hodeng (IR) M3
Coralie Pacaut (57kg) [c:5]
5p 1p (18) 2p 8p
G. Augustin-Normand/jl. Tepper M3 5 58,5 Coralie Pacaut (57) Jean-Claude .G. Augustin-. 19 020€ 39 5p 1p (18) 2p 8p 10
10
3 Godolphin Snc Battle Of.  (IR) M3
Mickael Barzalo. (58,5kg) [c:1]
2p (18) 1p 2p
Godolphin Snc M3 1 58,5 Mickael Barzalo. A. Fabre (S)Godolphin Sn. 29 400€ 43 2p (18) 1p 2p 1.8
1.8
1.7
1.7
4 Frères Wertheimer Flambeur (US) H3
Maxime Guyon (58,5kg) [c:8]
2p 5p 3p 1p (18) 2p
Frères Wertheimer H3 8 58,5 Maxime Guyon Carlos Laffo.Frères Wert. 32 000€ 44,5 2p 5p 3p 1p (18) 2p 4.6
4.6
5.3
5.3
5 Club Rmc Saam M3
Gregory Benoist (57kg) [c:4]
2p 2p (18) 2p
Club Rmc M3 4 57 Gregory Benoist Butel & Beau.Club Rmc 8 200€ - 2p 2p (18) 2p 12
12
13
13
6 Lg Bloodstock Bellariva F3
Thomas Trullier (54,5kg) [c:2]
1p (18) 6p
Lg Bloodstock F3 2 57 Thomas Trullier (54,5) Christophe F.Lg Bloodstoc. 11 500€ - 1p (18) 6p 21
21
18
18
7 Said Jeddari Slickly Dancing M3
Sarah Akari-Sou. (51,5kg) [c:6]
8p 11p
Said Jeddari M3 6 55,5 Sarah Akari-Sou. (51,5) S. JeddariSaid Jeddari - - 8p 11p 65
65
94
94
8 John Craig Paterson Ludella F3
Alexis Badel (55,5kg) [c:7]
8p 1p
John Craig Paterson F3 7 55,5 Alexis Badel Hf. Devin (S.John Craig P. 8 000€ - 8p 1p 37
37
32
32
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
4
2
1
6
Top chance : 3 Battle Of Toro
Bilto
3
1
4
2
6
Geny Courses
3
4
1
2
Week-End
3
1
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
4
2
1
6
Top chance : 3 Battle Of Toro
Bilto
3
1
4
2
6
Geny Courses
3
4
1
2
Week-End
3
1
R1 Course N°8 : C8 - Prix du Triangle de Rocquencourt
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h55

HANDICAP DIVISE, Réf. +250 , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er novembre 2018 inclus.

Allocation totale : 26 000€ (13 000€ - 4 940€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 040€ - 780€ - 520€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval   SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.  
1 Andreas Fehr Dame d'Id F6
Theo Bachelot (60kg) [c:1]
1p 3p 3p 5p (18) 11p 1p 1p
Andreas Fehr F6 1 60 Theo Bachelot E. LyonAndreas Fehr 85 290€ 35 1p 3p 3p 5p (18) 11p 1p 1p 7.3
7.3
8.1
8.1
2 Stall 3 Musketiere A Head Ahead (DE) M5
Cyrille Stefan (60kg) [c:15]
1p 7p 10p 10p 1p (18) 2p 1p
Stall 3 Musketiere M5 15 60 Cyrille Stefan S. SmrczekStall 3 Musk. 86 290€ 35 1p 7p 10p 10p 1p (18) 2p 1p 21
21
28
28
3 Ecuries Serge Stempniak Heir To A Throne H6
Maxime Guyon (60kg) [c:10]
1p 5p 1p 3p 3p (18) 10p 12p
Ecuries Serge Stempniak H6 10 60 Maxime Guyon P. BrandtEcuries Serg. 72 078€ 35 1p 5p 1p 3p 3p (18) 10p 12p 8.7
8.7
6.5
6.5
4 Setsu Shiina Vieux Moulin H5
Alexis Badel (60kg) [c:14]
2p 10p 5p (18) 2p 7p 0p 7p
Setsu Shiina H5 14 60 Alexis Badel H. ShimizuSetsu Shiina 51 730€ 35 2p 10p 5p (18) 2p 7p 0p 7p 14
14
14
14
5 G. Ehrnrooth Robert River On The Hil. F5
Mickael Barzalo. (60kg) [c:2]
6p (18) 1p 3p (17) 1p 3p 8p 8p
G. Ehrnrooth Robert F5 2 60 Mickael Barzalo. P. BrandtG. Ehrnrooth. 30 020€ 35 6p (18) 1p 3p (17) 1p 3p 8p 8p 9.9
9.9
8.3
8.3
6 Thierry Pigeon Asfaar (IR) H5
NON PARTANT (60kg) [c:12]
3p 1p (18) 8p 0p 0p 6p
Thierry Pigeon H5 12 60 NON PARTANT Monfort (S) .Thierry Pige. 37 641€ 35 3p 1p (18) 8p 0p 0p 6p -
-
-
-
7 Ecurie Des Mouettes Zanzibar H5
Christophe Soum. (59,5kg) [c:5]
4p 3p 1p 2p (18) 1p 4p 6p
Ecurie Des Mouettes H5 5 59,5 Christophe Soum. Ce. RossiEcurie Des M. 59 940€ 34,5 4p 3p 1p 2p (18) 1p 4p 6p 5.7
5.7
7.4
7.4
8 Club Des Etoiles Green Bay M5
Antoine Hamelin (58,5kg) [c:17]
8p 5p 5p 4p 6p (18) 16p 10p
Club Des Etoiles M5 17 58,5 Antoine Hamelin Philippe Van.Club Des Eto. 71 350€ 33,5 8p 5p 5p 4p 6p (18) 16p 10p 22
22
25
25
9 Alaric De Murga Zahid H5
Pierre-Charles . (58,5kg) [c:18]
7p 3p (18) 2p 3p 2p 2p 8p
Alaric De Murga H5 18 58,5 Pierre-Charles . Pascal Bary .Alaric De Mu. 30 470€ 33,5 7p 3p (18) 2p 3p 2p 2p 8p 13
13
11
11
10 Eckhard Sauren Rogue Runner (DE) H7
NON PARTANT (58kg) [c:7]
3p 1p 6p 1p 4p 3p 10p
Eckhard Sauren H7 7 58 NON PARTANT C. FeyEckhard Saur. 250 482€ 33 3p 1p 6p 1p 4p 3p 10p 12
12
15
15
11 Ecurie Victoria Dreams High Dream E1 M5
Vincent Chemina. (58kg) [c:3]
6p (18) 4p 2p 4p 7p 0p 3p
Ecurie Victoria Dreams M5 3 58 Vincent Chemina. Jean Philipp.Ecurie Victo. 24 700€ 33 6p (18) 4p 2p 4p 7p 0p 3p 15
15
13
13
12 Butel & Beaunez (S) Olympic Torch H6
Jerome Claudic (58kg) [c:8]
11p (18) Ah 8h 8h 7h 4h 6h
Butel & Beaunez (S) H6 8 58 Jerome Claudic Butel & Beau.Butel & Beau. 27 300€ 33 11p (18) Ah 8h 8h 7h 4h 6h 79
79
127
127
13 Mlle Claire Stephenson Sri Prada F5
Aurelien Lemait. (57,5kg) [c:9]
14p (18) 1p 7p 13p 1p 0p 0p
Mlle Claire Stephenson F5 9 57,5 Aurelien Lemait. G. DoleuzeMlle Claire . 39 925€ 32,5 14p (18) 1p 7p 13p 1p 0p 0p 29
29
27
27
14 Gerard Bouffanais Serenu H9
Sebastien Maill. (57kg) [c:4]
10p 10p (16) 0p 8p 9p 1p 0p
Gerard Bouffanais H9 4 57 Sebastien Maill. A. SagotGerard Bouff. 130 910€ 32 10p 10p (16) 0p 8p 9p 1p 0p 39
39
65
65
15 G. Martin/d. Paulou Zaverna (IR) F5
Stephane Pasqui. (56,5kg) [c:16]
11p 1p 15p 7p 6p 11p (18) 3p
G. Martin/d. Paulou F5 16 56,5 Stephane Pasqui. F. Monnier (.G. Martin/d.. 75 250€ 31,5 11p 1p 15p 7p 6p 11p (18) 3p 24
24
31
31
16 Ecurie Victoria Dreams Great Dream E1 H5
Ioritz Mendizab. (56,5kg) [c:13]
9p (18) 4p 3p 5p (17) 6p 3p
Ecurie Victoria Dreams H5 13 56,5 Ioritz Mendizab. Jean Philipp.Ecurie Victo. 16 720€ 31,5 9p (18) 4p 3p 5p (17) 6p 3p 48
48
52
52
17 Stall Hop House Max's Spirit (IR) H6
Alexandre Chesn. (56kg) [c:11]
3p 2p 1p (18) 9p 5p 0h 8h
Stall Hop House H6 11 56 Alexandre Chesn. S. SmrczekStall Hop Ho. 65 470€ 31 3p 2p 1p (18) 9p 5p 0h 8h 12
12
16
16
18 Victor Beguigne Kourkar H5
Gregory Benoist (55,5kg) [c:6]
2p 9p 9p 8p (18) 1p 11p 6p
Victor Beguigne H5 6 55,5 Gregory Benoist J.M. Beguign.Victor Begui. 20 100€ 30,5 2p 9p 9p 8p (18) 1p 11p 6p 7
7
6.5
6.5
Arrivée et rapports de la course