Course à Cond. Qualif. Hp - Course 3 - 20 000€ - Plat - Femelles - 3 ans - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h00
PLAT, 2000 mètres , Corde à GAUCHE 20.000- COURSE A COND. QUALIF. HP Pour pouliches de 3 ans ayant une valeur inférieure ou égale à 33 k. Poids : 56 kg . Les pouliches ayant depuis le 7 septembre 2024 inclus reçu une allocation de 4.500 porteront 1 kg
Allocation totale : 20 000€ (10 000€ - 4 000€ - 3 000€ - 2 000€ - 1 000€)
| N° | Cheval | SA | C. | Poids | Jockey | Entraîneur | Propriétaire | Gains | VH | Dernières perf. | ![]() |
![]() | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ready To Go
F3
M. Velon (56,5kg) [c:7] 1p 5p (24) 2p 1p 2p 7p 7p |
F3 | 7 | 58 | 27 750€ | 31,5 | 1p 5p (24) 2p 1p 2p 7p 7p |
9.1 8.5 |
8.5 | |||||
| 2 |
Altynai
F3
C. Demuro (57kg) [c:8] 1p (24) 10p 7p |
F3 | 8 | 57 | 5 500€ | 33 | 1p (24) 10p 7p |
3.2 4.5 |
4.5 | |||||
| 3 |
Sandon
F3
G. Guedj-Gay (57kg) [c:1] (24) 1p 4p 9p 9p |
F3 | 1 | 57 | 7 250€ | 31,5 | (24) 1p 4p 9p 9p |
7.1 6.6 |
6.6 | |||||
| 4 |
Rezzonico
F3
M. Guyon (56kg) [c:2] (24) 5p 5p 3p 3p 8p 9p 8p |
F3 | 2 | 56 | 6 250€ | 29,5 | (24) 5p 5p 3p 3p 8p 9p 8p |
12 12 |
12 | |||||
| 5 |
Lady Love
F3
L. Boisseau (56kg) [c:5] 3p 7p (24) 9p 10p |
F3 | 5 | 56 | 2 800€ | 31 | 3p 7p (24) 9p 10p |
11 13 |
13 | |||||
| 6 |
Sapodilla (IR)
F3
G. Sias (53,5kg) [c:6] 7p 6p (24) 8p 7p |
F3 | 6 | 56 | 500€ | 30 | 7p 6p (24) 8p 7p |
30 42 |
42 | |||||
| 7 |
Gidleigh (GB)
F3
S. Pasquier (56kg) [c:4] 6p 9p (24) 8p |
F3 | 4 | 56 | - | 31 | 6p 9p (24) 8p |
4.2 3.2 |
3.2 | |||||
| 8 |
Fille d'Argentin.
F3
I. Mendizabal (56kg) [c:3] 3p (24) 3p 5p 7p |
F3 | 3 | 56 | 8 450€ | 33 | 3p (24) 3p 5p 7p |
5.2 5.3 |
5.3 |
| Zone-Turf.fr | 8 |
2 |
1 |
4 |
7 |
||
Top chance :
2 Altynai | |||||||
51 - 27 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1200 mètres - Ligne droite - Départ vers 14h35
PLAT, 1200 mètres , Ligne DROITE 27.000- COURSE A CONDITIONS Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans , n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg.
Allocation totale : 27 000€ (13 500€ - 5 400€ - 4 050€ - 2 700€ - 1 350€)
| N° | Cheval | SA | C. | Poids | Jockey | Entraîneur | Propriétaire | Gains | VH | Dernières perf. | ![]() |
![]() | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Franciscano
M3
M. Guyon (58kg) [c:6] (24) 6p |
M3 | 6 | 58 | - | - | (24) 6p |
1.8 1.6 |
1.6 | |||||
| 2 |
Zelzal Dream
H3
G. Sias (54,5kg) [c:4] 3p 8p 5p (24) 7p |
H3 | 4 | 58 | 5 400€ | 35 | 3p 8p 5p (24) 7p |
7.1 8.3 |
8.3 | |||||
| 3 |
Dyonisos
M3
C. Soumillon (58kg) [c:7] (24) 8p 7p 4p 3p 3p 4p 2p |
M3 | 7 | 58 | 20 250€ | 36,5 | (24) 8p 7p 4p 3p 3p 4p 2p |
4.4 5.1 |
5.1 | |||||
| 4 |
New York Sto. (IR)
F3
L. Roussel (56,5kg) [c:3] 11p 5p |
F3 | 3 | 56,5 | 1 050€ | - | 11p 5p |
48 73 |
73 | |||||
| 5 |
La Pampa (US)
F3
E. Hardouin (56,5kg) [c:2] 4p 5p |
F3 | 2 | 56,5 | 3 450€ | - | 4p 5p |
9.5 9.7 |
9.7 | |||||
| 6 |
Baileys Honey.
F3
E. Verhestraete. (55kg) [c:1] 4p 5p (24) 4p 4p 7p 7p 4p |
F3 | 1 | 56,5 | 2 510€ | - | 4p 5p (24) 4p 4p 7p 7p 4p |
8.8 8.6 |
8.6 | |||||
| 7 |
Elenka
F3
I. Mendizabal (56,5kg) [c:5] 15p 9p (24) 10p 9p 3p |
F3 | 5 | 56,5 | 1 950€ | 27 | 15p 9p (24) 10p 9p 3p |
46 64 |
64 | |||||
| 8 |
The Wasp
F3
H. Boutin (56,5kg) [c:8] 9p 8p (24) 10p 12p |
F3 | 8 | 56,5 | - | 26 | 9p 8p (24) 10p 12p |
83 125 |
125 |
| Zone-Turf.fr | 5 |
2 |
1 |
3 |
6 |
Handicap - 25 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1200 mètres - Ligne droite - Départ vers 15h10
PLAT, 1200 mètres , Ligne DROITE 25.000- HANDICAP Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . La référence applicable dans ce Handicap sera +23 .
Allocation totale : 25 000€ (12 500€ - 4 750€ - 3 500€ - 2 000€ - 1 000€ - 750€ - 500€)
| Zone-Turf.fr | 5 |
3 |
4 |
1 |
2 |
À Réclamer - Course 3 - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h45
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE 19.000- A RECLAMER Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus mis à réclamer au minimum pour 12.000 et au maximum 24.000 avec taux de réclamation de 3.000 en 3.000. Poids : 56 kg . Les chevaux ayant depuis le 7 octobre 2024 inclus reçu une allocation de 8.500 ou été classés dans les 3 premiers d'une Classe 2 porteront 2 kg
Allocation totale : 19 000€ (9 500€ - 3 800€ - 2 850€ - 1 900€ - 950€)
| Zone-Turf.fr | 4 |
1 |
2 |
8 |
3 |
Course à Cond. Qualif. Hp - Course 7 - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h20
PLAT, 1600 mètres , Corde à GAUCHE 16.000- COURSE A COND. QUALIF. HP Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus ayant une valeur inférieure ou égale à 30 k. Poids : 56 kg . Les chevaux ayant depuis le 7 septembre 2024 inclus reçuune allocation de 3.500 porteront 1 kg
Allocation totale : 16 000€ (8 000€ - 3 200€ - 2 400€ - 1 600€ - 800€)
| Zone-Turf.fr | 1 |
2 |
3 |
8 |
5 |
18 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h55
PLAT, 2000 mètres , Corde à GAUCHE 18.000- COURSE A CONDITIONS Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus n'ayant jamais gagné. Poids : 58 kg . Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 kg.
Allocation totale : 18 000€ (9 000€ - 3 600€ - 2 700€ - 1 800€ - 900€)
| Zone-Turf.fr | 11 |
9 |
10 |
2 |
14 |
13 |
15 |
Handicap Divisé - Course 3 - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h30
PLAT, 3000 mètres , Corde à GAUCHE 23.000- HANDICAP DIVISE Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus.
Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 370€ - 3 220€ - 1 840€ - 920€ - 690€ - 460€)
| Zone-Turf.fr | 5 |
1 |
12 |
8 |
6 |
Handicap Divisé - Course 3 - 30 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h05
PLAT, 3000 mètres , Corde à GAUCHE 30.000- HANDICAP DIVISE Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus. Les références applicables dans ce Handicap seront 4 ans : +23
Allocation totale : 30 000€ (15 000€ - 5 700€ - 4 200€ - 2 400€ - 1 200€ - 900€ - 600€)
| Zone-Turf.fr | 7 |
4 |
6 |
2 |
1 |




Oeillères, 











Donnez votre avis sur cette course












































































