Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R6 Course N°1 : C1 - Jcb Triumph Hurdle (Grade 1)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

145 348€ - Haies - 3400 mètres - Départ vers 14h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Simon Munir & Isaac Souede Adjali (DE) H4
D. Jacob (70kg)
(18) 3h 1h 2h
Simon Munir & Isaac Souede H4 70 D. Jacob N. HendersonSimon Munir . 35 760€ - (18) 3h 1h 2h 14.4
14.4
21.7
21.7
2 Gigginstown House Stud Authorizo H4
J. Kennedy (70kg)
(18) 3p 1p (17) 4p 3p
Gigginstown House Stud H4 70 J. Kennedy G. ElliottGigginstown . 17 400€ - (18) 3p 1p (17) 4p 3p 41.5
41.5
55.2
55.2
3 Jones Coeur Sublime (IR) H4
D. Russell (70kg)
(18) 1p
Jones H4 70 D. Russell G. ElliottJones - - (18) 1p 52.1
52.1
72.9
72.9
4 Colm Donlon Ecco (GB) H4
H. Skelton (70kg)
(18) 0p 6p 1p 6p 4p
Colm Donlon H4 70 H. Skelton P. NichollsColm Donlon - - (18) 0p 6p 1p 6p 4p 108.6
108.6
194.2
194.2
5 J. P Mcmanus Gardens Of Ba. (IR)Porte des oeillères australiennes H4
B. Geraghty (70kg)
(18) 4p (17) 3p
J. P Mcmanus H4 70 B. Geraghty O'brien Jose.J. P Mcmanus - - (18) 4p (17) 3p 18.8
18.8
14.8
14.8
6 Derek Kierans Hannon (IR) H4
D. Noonan (70kg)
Derek Kierans H4 70 D. Noonan J. C Mcconne.Derek Kieran. - - 42
42
52.5
52.5
7 Cccp Syndicate Nelson River (GB) H4
H. Bannister (70kg)
(18) 1p (17) 7p 10p
Cccp Syndicate H4 70 H. Bannister T. CarrollCccp Syndica. - - (18) 1p (17) 7p 10p 28.5
28.5
137.4
137.4
8 Owners Group 031 Pentland Hills (IR) H4
N.W. de Boinvil. (70kg)
(18) 8p (17) 4p 14p 8p
Owners Group 031 H4 70 N.W. de Boinvil. N. HendersonOwners Group. - - (18) 8p (17) 4p 14p 8p 51.9
51.9
17.4
17.4
9 Johnny de la Hey Pic d'Orhy H4
S. Twiston-Davi. (70kg)
(18) 2h 2h Ts 1h 2h 1h 1h
Johnny de la Hey H4 70 S. Twiston-Davi. P. NichollsJohnny de la. 142 860€ - (18) 2h 2h Ts 1h 2h 1h 1h 5.3
5.3
6.2
6.2
10 Martin Broughton & Friends Quel Destin H4
H. Cobden (70kg)
(18) 1h 1h Th 4h 5h 3p
Martin Broughton & Friends H4 70 H. Cobden P. NichollsMartin Broug. 6 945€ - (18) 1h 1h Th 4h 5h 3p 8.1
8.1
5.2
5.2
11 Clipper Logistics Group Ltd Runrized H4
D.J. Mullins (70kg)
(18) 5p 1p (17) 2p
Clipper Logistics Group Ltd H4 70 D.J. Mullins P. MullinsClipper Logi. 14 600€ - (18) 5p 1p (17) 2p 50.2
50.2
114.1
114.1
12 J. P Mcmanus Sir Erec (IR) M4
M. Walsh (70kg)
(18) 3p 2p
J. P Mcmanus M4 70 M. Walsh O'brien Jose.J. P Mcmanus - - (18) 3p 2p 2.1
2.1
2.1
2.1
13 Ricci S Tiger Tap Tap (DE) H4
R. Walsh (70kg)
(18) 1p 2p
Ricci S H4 70 R. Walsh P. MullinsRicci S 2 300€ - (18) 1p 2p 12.5
12.5
14.5
14.5
14 Exors Of The Late Margaret Mcmanus French Made F4
P. Townend (66,5kg)
(18) 2p
Exors Of The Late Margaret Mcmanus F4 66,5 P. Townend P. MullinsExors Of The. - - (18) 2p 17.2
17.2
27.3
27.3
Arrivée et rapports de la course
Bilto
12
10
9
5
1
13
6
Geny Courses
12
10
9
5
1
13
6
Week-End
12
10
Bilto
12
10
9
5
1
13
6
Geny Courses
12
10
9
5
1
13
6
Week-End
12
10
R6 Course N°2 : C2 - Randox Health County Handicap Hurdle (Grade 3)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

116 279€ - Haies - 3400 mètres - Départ vers 15h10

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 June Watts Mohaayed (GB)Porte des oeillères australiennes H7
B. Andrews (75kg)
(18) 7h 1h (17) 3h 1h (16) 9p
June Watts H7 75,5 B. Andrews (75) D. SkeltonJune Watts - - (18) 7h 1h (17) 3h 1h (16) 9p -
-
-
-
2 Simon Munir & Isaac Souede We Have A Dream H5
D. Jacob (74,5kg)
(18) 4h 3h 1h 1h (17) 1h 4h
Simon Munir & Isaac Souede H5 75 D. Jacob (74,5) N. HendersonSimon Munir . 7 035€ - (18) 4h 3h 1h 1h (17) 1h 4h -
-
-
-
3 Albatross Club/bryan Drew & Friends Western Ryder (IR)Porte des oeillères H7
H. Teal (71,5kg)
(18) 5h 5h 6h 2h (17) 1h
Albatross Club/bryan Drew & Friends H7 74 H. Teal (71,5) W. GreatrexAlbatross Cl. - - (18) 5h 5h 6h 2h (17) 1h -
-
-
-
4 David Bobbett Mr Adjudicator (GB) H5
P. Townend (73,5kg)
(18) 2h 2h 1h (17) 1h 1s 10p
David Bobbett H5 73,5 P. Townend P. MullinsDavid Bobbet. 117 349€ - (18) 2h 2h 1h (17) 1h 1s 10p -
-
-
-
5 The Can't Say No Partnership Ch'tibello H8
H. Skelton (72kg)
(18) 13h 8h 2h (17) 2h (15) 2h 1h (14) 5p
The Can't Say No Partnership H8 72 H. Skelton D. SkeltonThe Can't Sa. - - (18) 13h 8h 2h (17) 2h (15) 2h 1h (14) 5p -
-
-
-
6 & R Kelvin-Hughes Lisp (IR) H5
W. Hutchinson (71,5kg)
(18) Th (17) 2h 11p (16) 4p
& R Kelvin-Hughes H5 71,5 W. Hutchinson A. King& R Kelvin-H. - - (18) Th (17) 2h 11p (16) 4p -
-
-
-
7 Luke Mcmahon Whiskey Sour (IR) H6
R. Walsh (71kg)
(18) 22p 6p 7h 5p 4h (17) 1p
Luke Mcmahon H6 71 R. Walsh P. MullinsLuke Mcmahon - - (18) 22p 6p 7h 5p 4h (17) 1p -
-
-
-
8 Valueracingclub.Co. Uk Leoncavallo (IR)Porte des oeillères H7
S. Twiston-Davi. (71kg)
(18) 3h (17) 6h (16) Ah 2h 5h
Valueracingclub.Co. Uk H7 71 S. Twiston-Davi. D.R. NewlandValueracingc. - - (18) 3h (17) 6h (16) Ah 2h 5h -
-
-
-
9 Margaret J Wilson Mister Fizz (GB)Porte des oeillères australiennes H11
L. Williams (69kg)
(18) 7h (17) 9p 7p 12h (16) 21h
Margaret J Wilson H11 71 L. Williams (69) I. PickardMargaret J W. - - (18) 7h (17) 9p 7p 12h (16) 21h -
-
-
-
10 Gigginstown House Stud Mitchouka H5
D. Russell (70kg)
(18) 6h 2h Ah (17) 1h 2h 3p
Gigginstown House Stud H5 70,5 D. Russell (70) G. ElliottGigginstown . 50 870€ - (18) 6h 2h Ah (17) 1h 2h 3p -
-
-
-
11 Ann & Alan Potts Limited Pingshou (IR)Porte des oeillères H9
R. Power (70kg)
(17) 3h 1h 10h (16) 1h
Ann & Alan Potts Limited H9 70,5 R. Power (70) C. TizzardAnn & Alan P. - - (17) 3h 1h 10h (16) 1h -
-
-
-
12 Terry Warner Sternrubin (DE)Porte des oeillères australiennes H8
M. Nolan (69,5kg)
(18) 10h 3h 10h (17) 12p 3p
Terry Warner H8 69,5 M. Nolan P. HobbsTerry Warner - - (18) 10h 3h 10h (17) 12p 3p -
-
-
-
13 Andy Tilley Crooks Peak (GB) H6
R. Johnson (68,5kg)
(18) 4h 22s
Andy Tilley H6 68,5 R. Johnson P. HobbsAndy Tilley - - (18) 4h 22s -
-
-
-
14 Martin Broughton & Friends Capitaine H7
H. Cobden (68kg)
(18) 13h (16) 1h
Martin Broughton & Friends H7 68 H. Cobden P. NichollsMartin Broug. - - (18) 13h (16) 1h -
-
-
-
15 Sullivan Bloodstock Limited Cut The Mustard F7
N. Fehily (68kg)
(18) 14h Th 6h (16) 1p 3p 1p
Sullivan Bloodstock Limited F7 68 N. Fehily P. MullinsSullivan Blo. 6 950€ - (18) 14h Th 6h (16) 1p 3p 1p -
-
-
-
16 Gigginstown House Stud Eclair de Beaufeu H5
J. Kennedy (67,5kg)
(18) 1p (17) 1p
Gigginstown House Stud H5 67,5 J. Kennedy G. ElliottGigginstown . 5 500€ - (18) 1p (17) 1p -
-
-
-
17 Gigginstown House Stud Due Reward (IR) H6
R. Blackmore (67,5kg)
(17) 15h
Gigginstown House Stud H6 67,5 R. Blackmore H.D. Bromhea.Gigginstown . - - (17) 15h -
-
-
-
18 Albon & M P Tudor Storm Rising (IR)Porte des oeillères H6
C. Hammond (65kg)
(18) 9h 5h 7p (17) 5h 5h 7h
Albon & M P Tudor H6 67 C. Hammond (65) D.R. NewlandAlbon & M P . - - (18) 9h 5h 7p (17) 5h 5h 7h -
-
-
-
19 J. P Mcmanus Countister F7
B. Geraghty (66kg)
(18) 5h (16) 1p 1p 2p 1p 3p
J. P Mcmanus F7 66 B. Geraghty N. HendersonJ. P Mcmanus 81 000€ - (18) 5h (16) 1p 1p 2p 1p 3p -
-
-
-
20 Wasylocha J High Expectations H8
D. O'regan (66kg)
(18) 11h Ah (17) Th 2p 3p (16) 6h (14) 6p
Wasylocha J H8 66 D. O'regan G. ElliottWasylocha J - - (18) 11h Ah (17) Th 2p 3p (16) 6h (14) 6p -
-
-
-
21 Jane Williams Monsieur Lecoq H5
L. Kelly (65kg)
(18) Th 3h 3h (17) Ah
Jane Williams H5 66 L. Kelly (65) J. WilliamsJane William. 1 430€ - (18) Th 3h 3h (17) Ah -
-
-
-
22 Appletree Stud, M Gumienny & A Signy Thistle Do Nicel. (IR) H5
G. Sheehan (65,5kg)
Appletree Stud, M Gumienny & A Signy H5 66 G. Sheehan (65,5) J. SnowdenAppletree St. - - -
-
-
-
23 Mark E Smith & The Magic Partnership Magic Dancer (GB)Porte des oeillères australiennes H7
R. Patrick (65kg)
(18) 1h 6h 8p (17) 7h 1h
Mark E Smith & The Magic Partnership H7 65 R. Patrick K. LeeMark E Smith. - - (18) 1h 6h 8p (17) 7h 1h -
-
-
-
24 Marhan Limited Brex DragoPorte des oeillères australiennes H7
J.B. Kane (62kg)
(17) 7p 6p 8p 10p 12p 3p 6p
Marhan Limited H7 64,5 J.B. Kane (62) G. CromwellMarhan Limit. - - (17) 7p 6p 8p 10p 12p 3p 6p -
-
-
-
25 Galloping On The South Downs Partnership Ar Mest H6
J.E. Moore (63,5kg)
(18) 19h
Galloping On The South Downs Partnership H6 63,5 J.E. Moore G. MooreGalloping On. - - (18) 19h -
-
-
-
26 Curzon House Partnership & Friends Chieftain's C. (IR)Porte des oeillères H10
S. Coltherd (62kg)
(18) 7h (17) 2s 9h (16) 5h 17h
Curzon House Partnership & Friends H10 63,5 S. Coltherd (62) K. FrostCurzon House. - - (18) 7h (17) 2s 9h (16) 5h 17h -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R6 Course N°3 : C3 - Albert Bartlett Novices'Hurdle (Grade 1) (Registered As The Spa Novices'Hurdle
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

151 895€ - Haies - 4800 mètres - Départ vers 15h50

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 C.P. Stud Allaho H5
R. Walsh (72kg)
(18) 2h
C.P. Stud H5 72 R. Walsh P. MullinsC.P. Stud - - (18) 2h -
-
7.9
7.9
2 Turf Club 2018 And Graeme Mcpherson Ask Ben (IR) H6
K. Woods (72kg)
Turf Club 2018 And Graeme Mcpherson H6 72 K. Woods G. McphersonTurf Club 20. - - -
-
45.5
45.5
3 All Four One Aye Aye Charlie (GB) H7
P. Brennan (72kg)
(18) 4h 7h (17) 3h 4s
All Four One H7 72 P. Brennan O'brien Ferg.All Four One - - (18) 4h 7h (17) 3h 4s -
-
64.5
64.5
4 J. P Mcmanus Birchdale (IR) H5
B. Geraghty (72kg)
J. P Mcmanus H5 72 B. Geraghty N. HendersonJ. P Mcmanus - - -
-
7.9
7.9
5 Gigginstown House Stud Cap York H8
B. J Cooper (72kg)
(16) 6h 2h 1p (15) 5p
Gigginstown House Stud H8 72 B. J Cooper N. MeadeGigginstown . 500€ - (16) 6h 2h 1p (15) 5p -
-
28
28
6 Gigginstown House Stud Commander Of Fle. (IR) H5
J. Kennedy (72kg)
(18) 1p
Gigginstown House Stud H5 72 J. Kennedy G. ElliottGigginstown . - - (18) 1p -
-
6.7
6.7
7 Pritchard G C DarlacPorte des oeillères australiennes H6
R. Power (72kg)
Pritchard G C H6 72 R. Power C. TizzardPritchard G . - - -
-
173.4
173.4
8 M Furlong/mrs N Dempsey/j P Dempsey Derrinross (IR) H9
L.P. Dempsey (72kg)
M Furlong/mrs N Dempsey/j P Dempsey H9 72 L.P. Dempsey P. DempseyM Furlong/mr. - - -
-
15.5
15.5
9 J. P Mcmanus Dickie Diver (IR) H6
A. Coleman (72kg)
J. P Mcmanus H6 72 A. Coleman N. HendersonJ. P Mcmanus - - -
-
15
15
10 O'driscoll Dinons H6
D. Russell (72kg)
(18) 1h
O'driscoll H6 72 D. Russell G. ElliottO'driscoll - - (18) 1h -
-
19.9
19.9
11 Sullivan Bloodstock Limited Dorrells Pierji H6
N. Fehily (72kg)
(18) 14p
Sullivan Bloodstock Limited H6 72 N. Fehily P. MullinsSullivan Blo. - - (18) 14p -
-
64.5
64.5
12 Patricia Hunt First Approac. (IR)Porte des oeillères australiennes H6
S. Flanagan (72kg)
(18) 9p
Patricia Hunt H6 72 S. Flanagan N. MeadePatricia Hun. - - (18) 9p -
-
33
33
13 Racing For Fun Lisnagar Oscar (IR) H6
S. Bowen (72kg)
Racing For Fun H6 72 S. Bowen R. CurtisRacing For F. - - -
-
9.7
9.7
14 Barry Maloney Minella Indo (IR) H6
R. Blackmore (72kg)
(18) 3p
Barry Maloney H6 72 R. Blackmore H.D. Bromhea.Barry Malone. - - (18) 3p -
-
55.5
55.5
15 The Megsons Nadaitak (GB)Porte des oeillères australiennes H5
N.W. de Boinvil. (72kg)
(17) 6p 7p 3p
The Megsons H5 72 N.W. de Boinvil. B. PaulingThe Megsons - - (17) 6p 7p 3p -
-
21.6
21.6
16 J. P Mcmanus Rhinestone (IR) H6
M. Walsh (72kg)
(18) 9s
J. P Mcmanus H6 72 M. Walsh O'brien Jose.J. P Mcmanus - - (18) 9s -
-
5.7
5.7
17 John And Heather Snook Rockpoint (GB) H6
T. Scudamore (72kg)
(18) 2h (17) 5h 3h 5s
John And Heather Snook H6 72 T. Scudamore C. TizzardJohn And Hea. - - (18) 2h (17) 5h 3h 5s -
-
39
39
18 Trevor Hemmings Stoney Mountain (IR) H6
R. Johnson (72kg)
(18) 16s
Trevor Hemmings H6 72 R. Johnson H. DalyTrevor Hemmi. - - (18) 16s -
-
26.9
26.9
19 June Watts Alsa Mix F8
W. Hutchinson (69kg)
June Watts F8 69 W. Hutchinson A. KingJune Watts - - -
-
43.3
43.3
20 Ricci S Salsaretta F6
P. Townend (69kg)
(18) 5h Th (16) 2h 9h 3h
Ricci S F6 69 P. Townend P. MullinsRicci S 9 100€ - (18) 5h Th (16) 2h 9h 3h -
-
31.9
31.9
Arrivée et rapports de la course
Bilto
4
8
13
1
6
9
20
Geny Courses
4
8
13
1
6
9
20
Week-End
4
8
Bilto
4
8
13
1
6
9
20
Geny Courses
4
8
13
1
6
9
20
Week-End
4
8
R6 Course N°4 : C4 - Magners Cheltenham Gold Cup Chase (Grade 1)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

726 744€ - Steeple Chase - 5300 mètres - Départ vers 16h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Donnelly J Al Boum Photo H7
P. Townend (74,5kg)
(18) Ts 1s Ts (17) 5h 1h 1h
Donnelly J H7 74,5 P. Townend P. MullinsDonnelly J - - (18) Ts 1s Ts (17) 5h 1h 1h 29.5
29.5
25.4
25.4
2 J. P Mcmanus Anibale Fly H9
B. Geraghty (74,5kg)
(18) 4s 3s Ts (17) 5s 2s (16) 1h
J. P Mcmanus H9 74,5 B. Geraghty J. MartinJ. P Mcmanus - - (18) 4s 3s Ts (17) 5s 2s (16) 1h 37.9
37.9
3 Andrea & Graham Wylie Bellshill (IR) H9
R. Walsh (74,5kg)
(18) 1s 5s (17) 3s Ts (16) 1h
Andrea & Graham Wylie H9 74,5 R. Walsh P. MullinsAndrea & Gra. - - (18) 1s 5s (17) 3s Ts (16) 1h 10.1
10.1
11.2
11.2
4 Simon Munir & Isaac Souede Bristol de Mai H8
D. Jacob (74,5kg)
(18) 4s 1s 2s 3s (17) 6s 1s
Simon Munir & Isaac Souede H8 74,5 D. Jacob N. Twiston-D.Simon Munir . 1 000€ - (18) 4s 1s 2s 3s (17) 6s 1s 10.3
10.3
13.6
13.6
5 & P K Barber, G Mason & Sir A Ferguson Clan des Obeaux H7
H. Cobden (74,5kg)
(18) As 4s 3s (17) 1s 2s 4s
& P K Barber, G Mason & Sir A Ferguson H7 74,5 H. Cobden P. Nicholls& P K Barber. - - (18) As 4s 3s (17) 1s 2s 4s 4.7
4.7
3.7
3.7
6 Phil & Julie Martin Definitly Red (IR) H10
D. Cook (74,5kg)
(18) 1s Ts 6s 1s (17) 3s As
Phil & Julie Martin H10 74,5 D. Cook B. EllisonPhil & Julie. - - (18) 1s Ts 6s 1s (17) 3s As 40.4
40.4
68.5
68.5
7 Crossed Fingers Partnership Double Shuffle (IR) H9
J. Burke (74,5kg)
(18) 12s Ts 4s 7s (17) 2s 2s
Crossed Fingers Partnership H9 74,5 J. Burke T. GeorgeCrossed Fing. - - (18) 12s Ts 4s 7s (17) 2s 2s 108.7
108.7
123.3
123.3
8 Romans P Elegant Escape (IR) H7
T. O'brien (74,5kg)
(18) 3s 3s (17) 2s 7h 5h
Romans P H7 74,5 T. O'brien C. TizzardRomans P - - (18) 3s 3s (17) 2s 7h 5h 21.8
21.8
17.3
17.3
9 Andrea & Graham Wylie Invitation Only (IR) H8
P.W. Mullins (74,5kg)
(18) Ts 3s As (17) 6h (16) 1h 1s
Andrea & Graham Wylie H8 74,5 P.W. Mullins P. MullinsAndrea & Gra. - - (18) Ts 3s As (17) 6h (16) 1h 1s 76.1
76.1
30.4
30.4
10 Supreme Horse Racing Club & Brett T Graham & K Sharp Kemboy H7
D.J. Mullins (74,5kg)
(18) 1s 4s (17) 7h 5h 2h (15) 2p
Supreme Horse Racing Club & Brett T Graham & K Sharp H7 74,5 D.J. Mullins P. MullinsSupreme Hors. - - (18) 1s 4s (17) 7h 5h 2h (15) 2p 11.6
11.6
11.1
11.1
11 The Knot Again Partnership Might Bite (IR) H10
N.W. de Boinvil. (74,5kg)
(18) 11s 5s 1s 2s (17) 1s 1s
The Knot Again Partnership H10 74,5 N.W. de Boinvil. N. HendersonThe Knot Aga. - - (18) 11s 5s 1s 2s (17) 1s 1s 26.3
26.3
16.6
16.6
12 Brocade Racing Native River (IR)Porte des oeillères australiennes H9
R. Johnson (74,5kg)
(18) 3s 2s 1s (17) 3s 1s
Brocade Racing H9 74,5 R. Johnson C. TizzardBrocade Raci. - - (18) 3s 2s 1s (17) 3s 1s 8.2
8.2
9.5
9.5
13 Philip J Reynolds Presenting Percy (GB) H8
D. Russell (74,5kg)
(18) 1s (17) 6h (16) 7h
Philip J Reynolds H8 74,5 D. Russell P. G KellyPhilip J Rey. - - (18) 1s (17) 6h (16) 7h 3.7
3.7
5.6
5.6
14 John And Heather Snook Thistlecrack (GB) H11
T. Scudamore (74,5kg)
(18) 1s 3s (17) 4s 5h 2s
John And Heather Snook H11 74,5 T. Scudamore C. TizzardJohn And Hea. - - (18) 1s 3s (17) 4s 5h 2s 13.3
13.3
11.8
11.8
15 Hills Of Ledbury (Aga) Yala Enki H9
C. Deutsch (74,5kg)
(18) 6s (16) 5h Ah (14) 3s 2s
Hills Of Ledbury (Aga) H9 74,5 C. Deutsch V. WilliamsHills Of Led. 68 625€ - (18) 6s (16) 5h Ah (14) 3s 2s 62.5
62.5
48.5
48.5
16 Gigginstown House Stud Shattered Love (IR) F8
J. Kennedy (71kg)
(18) 5s 2s 1s (17) 1s 12h 1h (16) 3s
Gigginstown House Stud F8 71 J. Kennedy G. ElliottGigginstown . - - (18) 5s 2s 1s (17) 1s 12h 1h (16) 3s 60
60
55.7
55.7
Arrivée et rapports de la course
Bilto
5
12
4
13
14
3
10
Geny Courses
5
12
4
13
14
3
10
Week-End
5
12
Bilto
5
12
4
13
14
3
10
Geny Courses
5
12
4
13
14
3
10
Week-End
5
12
R6 Course N°5 : C5 - St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Open Hunters'Chase
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

52 325€ - Steeple Chase - 5300 mètres - Départ vers 17h10

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Tim Thirlby Ardkilly Witness (IR) H13
Wil. Thirlby (76kg)
(15) 14h (14) 8s 2s (13) 11p 2h 2h (12) 7h
Tim Thirlby H13 76 Wil. Thirlby K-L. SmithTim Thirlby - - (15) 14h (14) 8s 2s (13) 11p 2h 2h (12) 7h -
-
2 Daniel John Bourne Asockastar (IR)Porte des oeillères australiennes H11
B. O'neill (76kg)
(17) 2h (14) 20h 17h (13) 5h 7h
Daniel John Bourne H11 76 B. O'neill D.J. BourneDaniel John . - - (17) 2h (14) 20h 17h (13) 5h 7h -
-
24.1
24.1
3 Margaret A Simpson Balnaslow (IR) H12
P.W. Mullins (76kg)
(18) As 1s 7s (14) As 4s
Margaret A Simpson H12 76 P.W. Mullins G.J. Mckeeve.Margaret A S. - - (18) As 1s 7s (14) As 4s -
-
41.6
41.6
4 Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber Caid du Berlais H10
W. Biddick (76kg)
(18) 1s 5s (17) 5s (16) 1h
Donlon, Doyle, Macdonald & C Barber H10 76 W. Biddick R. LoxtonDonlon, Doyl. 32 800€ - (18) 1s 5s (17) 5s (16) 1h -
-
12.4
12.4
5 Margaret A Simpson Chosen Dream (IR) H11
M.J. O'hare (76kg)
(13) 8h
Margaret A Simpson H11 76 M.J. O'hare G.J. Mckeeve.Margaret A S. - - (13) 8h -
-
75.9
75.9
6 Jetmac Syndicate Coastal TiepPorte des oeillères australiennes H7
B.G. Crawford (76kg)
(17) As
Jetmac Syndicate H7 76 B.G. Crawford R-B. Crawfor.Jetmac Syndi. - - (17) As -
-
7 Scilla Phillips Cousin Pete (GB) H11
N. Phillips (76kg)
(18) 3s
Scilla Phillips H11 76 N. Phillips E. BrownScilla Phill. - - (18) 3s -
-
40.7
40.7
8 Ms Laura Maloney Dont Do Mondays (IR) H12
O. Wedmore (76kg)
Ms Laura Maloney H12 76 O. Wedmore L. LawsonMs Laura Mal. - - -
-
67.9
67.9
9 Alex & Janet Card & Partner Double Whammy (GB)Porte des oeillères H13
T. Hamilton (76kg)
(11) 5s 5h 2h (10) 3h
Alex & Janet Card & Partner H13 76 T. Hamilton I. JardineAlex & Janet. - - (11) 5s 5h 2h (10) 3h -
-
42.5
42.5
10 Docker, Morris-Lowe, Howlett, Wills Haymount (IR)Porte des oeillères australiennes H10
G. Andrews (76kg)
(17) As 7s (16) 5h 4h
Docker, Morris-Lowe, Howlett, Wills H10 76 G. Andrews EllisDocker, Morr. - - (17) As 7s (16) 5h 4h -
-
43
43
11 Williams D Hazel Hill (IR) H11
A. Edwards (76kg)
Williams D H11 76 A. Edwards P. RowleyWilliams D - - -
-
6.5
6.5
12 Gredley C O Just Cause (IR) H9
J. Andrews (76kg)
(17) 2s (16) 7h 1h
Gredley C O H9 76 J. Andrews P. OwenGredley C O - - (17) 2s (16) 7h 1h -
-
13 Nellis W One Conemara (IR)Porte des oeillères australiennes H11
J. Dawson (76kg)
(13) 6h
Nellis W H11 76 J. Dawson C-A. CowardNellis W - - (13) 6h -
-
241.9
241.9
14 The Stewart Family Pacha du Polder H12
H. Tucker (76kg)
(18) 1s (16) 6s 5s (15) 2s
The Stewart Family H12 76 H. Tucker P. NichollsThe Stewart . 11 520€ - (18) 1s (16) 6s 5s (15) 2s -
-
10.8
10.8
15 Graham William Briscoe Road To Rome (IR) H9
S. Waley-Cohen (76kg)
Graham William Briscoe H9 76 S. Waley-Cohen J. O'sheaGraham Willi. - - -
-
8.9
8.9
16 Mary Doyle Samanntom (IR)Porte des oeillères australiennes H11
S. Doyle (76kg)
(15) 2h
Mary Doyle H11 76 S. Doyle M-J. DoyleMary Doyle - - (15) 2h -
-
77.4
77.4
17 D.M.R. Limited Shantou Flyer (IR)Porte des oeillères H9
D. Maxwell (76kg)
(18) As 2s (17) As 5s As 2s
D.M.R. Limited H9 76 D. Maxwell R. HobsonD.M.R. Limit. - - (18) As 2s (17) As 5s As 2s -
-
12.3
12.3
18 Spain A Some Are Lucky (IR) H8
G. Spain (76kg)
(16) 2h
Spain A H8 76 G. Spain CurlingSpain A - - (16) 2h -
-
59.5
59.5
19 Southfield Racing Southfield Th. (IR)Porte des oeillères H11
L. Bradstock (76kg)
(18) As (17) 3s (16) 8s 0s
Southfield Racing H11 76 L. Bradstock S. V Bradsto.Southfield R. - - (18) As (17) 3s (16) 8s 0s -
-
110.6
110.6
20 J. P Mcmanus Stand Up And Fig. (IR) H7
D.W. O'connor (76kg)
(17) 2h
J. P Mcmanus H7 76 D.W. O'connor BolgerJ. P Mcmanus - - (17) 2h -
-
11.1
11.1
21 Sarah A Dawson Sybarite H13
L. Pinchin (76kg)
(15) 5h 22h (14) 4h 6h (13) 2h
Sarah A Dawson H13 76 L. Pinchin V. CollinsSarah A Daws. - - (15) 5h 22h (14) 4h 6h (13) 2h -
-
61.4
61.4
22 Barry Connell Timewaitsfornoon. (IR) H7
R. Deegan (76kg)
(18) 2s
Barry Connell H7 76 R. Deegan A. FlemingBarry Connel. - - (18) 2s -
-
12.6
12.6
23 Weatherby R Top Wood H12
T. Worsley (76kg)
(18) As 2s (16) 7h Ts (15) 4h
Weatherby R H12 76 T. Worsley K. MorganWeatherby R 10 500€ - (18) As 2s (16) 7h Ts (15) 4h -
-
33.3
33.3
24 Simon Munir & Isaac Souede Ucello Conti H11
J.J. Codd (76kg)
(18) Ts (17) Ts (16) 4s 7h 6s
Simon Munir & Isaac Souede H11 76 J.J. Codd G. ElliottSimon Munir . 288 445€ - (18) Ts (17) Ts (16) 4s 7h 6s -
-
6.9
6.9
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
4
24
20
15
14
17
7
  
Geny Courses
4
24
20
15
14
17
7
R6 Course N°6 : C6 - Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase (Grade 3)
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

127 906€ - Steeple Chase - 3300 mètres - Départ vers 17h50

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Phil & Julie Martin Forest BihanPorte des oeillères australiennes H8
D. Cook (75kg)
(17) 2s 5s (16) Ah (15) 6h
Phil & Julie Martin H8 75,5 D. Cook (75) B. EllisonPhil & Julie. 12 240€ - (17) 2s 5s (16) Ah (15) 6h 99
99
33.2
33.2
2 Jan Smith Gino Trail (IR)Porte des oeillères australiennes H12
R. Johnson (74,5kg)
(18) 3s 2s (17) 2s 2s (16) 3s
Jan Smith H12 75 R. Johnson (74,5) K. LeeJan Smith - - (18) 3s 2s (17) 2s 2s (16) 3s 99
99
12.8
12.8
3 J. P Mcmanus Le Prezien H8
B. Geraghty (74,5kg)
(18) As 1s (17) 3s (16) 1s 2h (15) 3h (14) 8h
J. P Mcmanus H8 74,5 B. Geraghty P. NichollsJ. P Mcmanus - - (18) As 1s (17) 3s (16) 1s 2h (15) 3h (14) 8h 99
99
13.4
13.4
4 And J D Cotton Magic Saint H5
H. Cobden (73,5kg)
(18) 5s 3s 1s (17) 1s 1h 1h 4p
And J D Cotton H5 73,5 H. Cobden P. NichollsAnd J D Cott. 113 040€ - (18) 5s 3s 1s (17) 1s 1h 1h 4p 99
99
6.3
6.3
5 Crossed Fingers Partnership Bun Doran (IR) H8
P. Brennan (73kg)
(18) 5s (17) As
Crossed Fingers Partnership H8 73 P. Brennan T. GeorgeCrossed Fing. - - (18) 5s (17) As 99
99
6 Nick Peacock DiakaliPorte des oeillères H10
NON PARTANT (72,5kg)
(18) 1s 6h 6h (17) 4h (15) 13h
Nick Peacock H10 72,5 NON PARTANT G. MooreNick Peacock 325 105€ - (18) 1s 6h 6h (17) 4h (15) 13h -
-
99
99
7 Mark E Smith Tree Of Liberty (IR) H7
R. Patrick (71kg)
(17) Ah
Mark E Smith H7 72,5 R. Patrick (71) K. LeeMark E Smith - - (17) Ah 99
99
26.1
26.1
8 Hertford Street Racing Club Whatswrongwithyo. (IR) H8
N.W. de Boinvil. (71,5kg)
(18) 1h (17) 13s
Hertford Street Racing Club H8 71,5 N.W. de Boinvil. N. HendersonHertford Str. - - (18) 1h (17) 13s 99
99
4.7
4.7
9 Foxtrot Racing Caid du LinPorte des oeillères australiennes H7
S. Twiston-Davi. (71kg)
(18) As (17) 12h 7h 3h 2h 3h
Foxtrot Racing H7 71 S. Twiston-Davi. D.R. NewlandFoxtrot Raci. 3 120€ - (18) As (17) 12h 7h 3h 2h 3h 99
99
22.5
22.5
10 The Mere Partnership Theflyingportrai. (IR) H10
S. Quinlan (71kg)
(18) 11s (16) 1s (15) 5h
The Mere Partnership H10 71 S. Quinlan J. CandlishThe Mere Par. - - (18) 11s (16) 1s (15) 5h 99
99
26.4
26.4
11 Walters Plant Hire & Potter Group Top Gamble (IR)Porte des oeillères australiennes H11
M. Enright (70,5kg)
(18) Ts 8s 3s (17) As 6s 4s
Walters Plant Hire & Potter Group H11 71 M. Enright (70,5) K. LeeWalters Plan. - - (18) Ts 8s 3s (17) As 6s 4s 99
99
78.9
78.9
12 J. P Mcmanus Champagne At Tar. (GB) H10
J.O. Jr (68,5kg)
(18) Ts (17) 3s (16) 12h 2h 8h
J. P Mcmanus H10 71 J.O. Jr (68,5) O'neill Jonj.J. P Mcmanus - - (18) Ts (17) 3s (16) 12h 2h 8h 99
99
58.2
58.2
13 Gigginstown House Stud Mind's Eye (IR) H7
R. Blackmore (70kg)
(18) 4h 10h (17) 2h (16) 2s 2s
Gigginstown House Stud H7 70,5 R. Blackmore (70) H.D. Bromhea.Gigginstown . - - (18) 4h 10h (17) 2h (16) 2s 2s 99
99
13.8
13.8
14 The White Hart Company Mr Medic (GB) H8
J. Best (70kg)
The White Hart Company H8 70 J. Best R. WalfordThe White Ha. - - 99
99
41.4
41.4
15 Jenkins & Partner Theo (IR) H9
C. Hammond (66,5kg)
(17) 1s (15) 8h
Jenkins & Partner H9 69 C. Hammond (66,5) D.R. NewlandJenkins & Pa. - - (17) 1s (15) 8h 99
99
34.9
34.9
16 Hools & Forces Partnership Marracudja H8
H. Skelton (69kg)
(18) 7s (16) 1s Ah (15) 3h (14) 9h 0h 2h
Hools & Forces Partnership H8 69 H. Skelton D. SkeltonHools & Forc. 13 200€ - (18) 7s (16) 1s Ah (15) 3h (14) 9h 0h 2h 99
99
23.3
23.3
17 Lady Jane Grosvenor Croco Bay (IR)Porte des oeillères australiennes H12
K. Woods (69kg)
(16) 9s Ts 4s 5s Ts 4h
Lady Jane Grosvenor H12 69 K. Woods B. CaseLady Jane Gr. - - (16) 9s Ts 4s 5s Ts 4h 99
99
84.3
84.3
18 Saloop Not Another Mudd. (GB) H8
J.E. Moore (68,5kg)
(17) 1s 5h
Saloop H8 68,5 J.E. Moore G. MooreSaloop - - (17) 1s 5h 99
99
9.4
9.4
19 J. P Mcmanus Brelan d'As H8
B. Frost (67,5kg)
(18) 12h 17h 5s (15) 1h 4h 1p
J. P Mcmanus H8 67,5 B. Frost P. NichollsJ. P Mcmanus 4 560€ - (18) 12h 17h 5s (15) 1h 4h 1p 99
99
14.5
14.5
20 & D Racing All Set To Go (IR)Porte des oeillères H8
G. Sheehan (66,5kg)
(18) 3s 5h 4h 18h (16) 3h 1h
& D Racing H8 66,5 G. Sheehan K. Frost& D Racing - - (18) 3s 5h 4h 18h (16) 3h 1h 99
99
18.1
18.1
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
4
5
3
2
8
18
13
  
Geny Courses
4
5
3
2
8
18
13
R6 Course N°7 : C7 - Martin Pipe Conditional Jockeys'Handicap Hurdle
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

81 395€ - Haies - 4100 mètres - Départ vers 18h30

 

 

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 J. P Mcmanus Early Doors H6
J.O. Jr (74,5kg)
(18) 10h 3h (17) 1h 1s
J. P Mcmanus H6 74,5 J.O. Jr O'brien Jose.J. P Mcmanus - - (18) 10h 3h (17) 1h 1s -
-
12.4
12.4
2 Slaneyville Syndicate Acapella Bourgeois H9
R. Doyle (74kg)
(17) 5s 6s (16) 4h 1h (14) 1p 0p 7p
Slaneyville Syndicate H9 74 R. Doyle P. MullinsSlaneyville . - - (17) 5s 6s (16) 4h 1h (14) 1p 0p 7p -
-
56.8
56.8
3 Highclere T'bred Racing If You Say Run If You Say Ru. (IR)Porte des oeillères australiennes F7
B. Frost (72,5kg)
(17) 1h 1s
Highclere T'bred Racing If You Say Run F7 72,5 B. Frost P. NichollsHighclere T'. - - (17) 1h 1s -
-
19.9
19.9
4 Alan & Sally Coney Mr Antolini (IR) H9
J. Nailor (72kg)
(18) 5h (17) 15h
Alan & Sally Coney H9 72 J. Nailor N. Twiston-D.Alan & Sally. - - (18) 5h (17) 15h -
-
50.3
50.3
5 Sullivan Bloodstock Limited Getareason (IR) H6
L. Gilligan (72kg)
(18) 3s
Sullivan Bloodstock Limited H6 72 L. Gilligan P. MullinsSullivan Blo. - - (18) 3s -
-
17.9
17.9
6 Gigginstown House Stud Dallas des Pictons H6
D. Meyler (72kg)
(18) 1p 1p 4p
Gigginstown House Stud H6 72 D. Meyler G. ElliottGigginstown . 6 250€ - (18) 1p 1p 4p -
-
5.4
5.4
7 Five Go Racing Coolanly (IR) H7
C. Brace (72kg)
(18) 5h 12h
Five Go Racing H7 72 C. Brace O'brien Ferg.Five Go Raci. - - (18) 5h 12h -
-
20.7
20.7
8 Highclere Thoroughbred Racing - Style Style de Garde H5
N. Curtis (72kg)
(18) Ah 2h (17) 1h 3h
Highclere Thoroughbred Racing - Style H5 72 N. Curtis N. HendersonHighclere Th. 7 700€ - (18) Ah 2h (17) 1h 3h -
-
23.4
23.4
9 Gigginstown House Stud Defi Bleu H6
C. Brassil (71,5kg)
Gigginstown House Stud H6 71,5 C. Brassil G. ElliottGigginstown . - - -
-
30.1
30.1
10 Patricia Pugh Pym (IR) H6
R. Patrick (71kg)
(18) 9p (17) 1s
Patricia Pugh H6 71 R. Patrick N. HendersonPatricia Pug. - - (18) 9p (17) 1s -
-
13
13
11 John Patrick Byrne Daybreak Boy (IR) H6
D. Mcinerney (71kg)
(18) 16p 2h (17) 3h 4p 7p 1p
John Patrick Byrne H6 71 D. Mcinerney H.D. Bromhea.John Patrick. - - (18) 16p 2h (17) 3h 4p 7p 1p -
-
22.3
22.3
12 Thompson Garo de Juilley H7
S. Houlihan (71kg)
(18) 17p 2h Th (17) 3h 3h 2h
Thompson H7 71 S. Houlihan S. LeechThompson 27 200€ - (18) 17p 2h Th (17) 3h 3h 2h -
-
55.5
55.5
13 The Oddfellows Partnership Discordantly (IR) H5
C. Orr (71kg)
(18) 7p
The Oddfellows Partnership H5 71 C. Orr J. Harringto.The Oddfello. - - (18) 7p -
-
24
24
14 Reddytorun Syndicate Cartwright (GB)Porte des oeillères H6
F. Gregory (70,5kg)
(18) 17h 5h (17) 1p 13p (15) 9p
Reddytorun Syndicate H6 71 F. Gregory (70,5) G. ElliottReddytorun S. - - (18) 17h 5h (17) 1p 13p (15) 9p -
-
25.7
25.7
15 Trevor Hemmings Mount Mews (IR) H8
D. Mcmenamin (70,5kg)
(18) 10h (17) 2h 1h 2h
Trevor Hemmings H8 71 D. Mcmenamin (70,5) D. MccainTrevor Hemmi. - - (18) 10h (17) 2h 1h 2h -
-
30.5
30.5
16 Andy Bell Anna Noble Arnie Flower Big Time Dancer (IR) H6
R. Chapman (69,5kg)
(17) 12p 6p
Andy Bell Anna Noble Arnie Flower H6 69,5 R. Chapman J. CandlishAndy Bell An. - - (17) 12p 6p -
-
17 Dragonfly Racing Le Musee H6
T. Buckley (68,5kg)
(18) 9h 10h (16) 6p
Dragonfly Racing H6 68,5 T. Buckley N. HawkeDragonfly Ra. - - (18) 9h 10h (16) 6p -
-
22.2
22.2
18 Colm Donlon Not That Fuisse H6
W. Marshall (68kg)
(18) 4h 6h
Colm Donlon H6 68 W. Marshall D. SkeltonColm Donlon - - (18) 4h 6h -
-
25.1
25.1
19 Jayne Sivills Sakhee's CityPorte des oeillères australiennes H8
T. Dowson (67,5kg)
(18) 4h (17) 4h (16) 2h 2h (15) 10p As
Jayne Sivills H8 67,5 T. Dowson P. KirbyJayne Sivill. - - (18) 4h (17) 4h (16) 2h 2h (15) 10p As -
-
27
27
20 Crossed Fingers Partnership Doctor Dex (IR) H6
L. Williams (67kg)
Crossed Fingers Partnership H6 67 L. Williams T. GeorgeCrossed Fing. - - -
-
14.8
14.8
21 V.W.R.S. Iii Burrows Park H7
H. Nugent (66,5kg)
(15) 3p 6p 2p 1p 3p 3p
V.W.R.S. Iii H7 66,5 H. Nugent V. WilliamsV.W.R.S. Iii 36 200€ - (15) 3p 6p 2p 1p 3p 3p -
-
20.3
20.3
22 Racing Ventures, Sharon, Dermot & David Casa Tall H5
K. Edgar (66,5kg)
(18) 13h (17) 1h 3h 6h
Racing Ventures, Sharon, Dermot & David H5 66,5 K. Edgar T. GeorgeRacing Ventu. 11 720€ - (18) 13h (17) 1h 3h 6h -
-
27.7
27.7
23 Options O Syndicate Kapgarry H6
S. Sheppard (66kg)
Options O Syndicate H6 66 S. Sheppard N. Twiston-D.Options O Sy. - - -
-
58.1
58.1
24 Gosdenanddjcoles F Champagne Court (IR) H6
R. Dingle (65,5kg)
(18) 1h
Gosdenanddjcoles F H6 66 R. Dingle (65,5) J. ScottGosdenanddjc. - - (18) 1h -
-
26.1
26.1
Arrivée et rapports de la course
Bilto
6
7
10
9
16
8
1
Geny Courses
6
7
10
9
16
8
1
Week-End
6
7
Bilto
6
7
10
9
16
8
1
Geny Courses
6
7
10
9
16
8
1
Week-End
6
7