Rapports PMU du 01/11/2019



C1Prix de la HagueAllocations : 13 000€

Arrivée : 10 - 5 - 4 - 2 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 01/11/2019

Course N°1 : Prix de la Hague

Arrivée : 10 - 5 - 4 - 2 - 9

Arrivée : 10 - 5 - 4 - 2 - 9

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2625 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 S. Genet Genius Saint Aubin H3
B. Rochard
S. Genet H3 2 625m 1'19"3 B. Rochard S.G. Dupont S. Genet
2 5 A. Trihollet Gonika du Chatelet F3
A. Lamy
A. Trihollet F3 2 625m 1'20"1 A. Lamy P. Compas A. Trihollet
3 4 J.Y. Lherete Galante Majyc F3
C. Corbineau
J.Y. Lherete F3 2 625m 1'20"2 C. Corbineau A. Lherete J.Y. Lherete
4 2 L. Fleury Greville F3
R. Lamy
L. Fleury F3 2 625m 1'20"6 R. Lamy L. Danielo L. Fleury
5 9 R. Joly Gil's du Margas H3
R. Joly
R. Joly H3 2 625m 1'22"0 R. Joly R. Joly R. Joly
6 16 E. Szirmay Grace de la Rouvre F3
Mlle C. Marchand
E. Szirmay F3 2 625m 1'23"8 Mlle C. Marchand E. Szirmay E. Szirmay
7 6 Ec.  L.M. David Groom de Bassiere M3
L.M. David
Ec.  L.M. David M3 2 625m 1'24"2 L.M. David L.M. David Ec. L.M. David
8 3 G. Chalon Gaelle du Landon F3
G. Gesret
G. Chalon F3 2 625m 1'29"0 G. Gesret A. Gassiraro G. Chalon
D 1 E. Hernot Gaia de Nganda F3
V. Saussaye
E. Hernot F3 2 625m V. Saussaye E. Hernot E. Hernot
D 7 G. Barbarin Goal de la Mortrie H3
Mlle M. Collet
G. Barbarin H3 2 625m Mlle M. Collet S. Meunier G. Barbarin
D 8 Ec. Franck Anne Guinness Flore E1 F3
A. Ernault
Ec. Franck Anne F3 2 625m A. Ernault F. Anne Ec. Franck Anne
D 11 Ec. Franck Anne Gelasquez E1 H3
F. Lagadeuc
Ec. Franck Anne H3 2 625m F. Lagadeuc F. Anne Ec. Franck Anne
D 12 Ec. Haras De la Coquenne Grivoise du Quenne F3
D. Thomain
Ec. Haras De la Coquenne F3 2 625m D. Thomain Mme V. Moquet Ec. Haras De la Coquenne
D 13 Ec. Philippe Daugeard Get It Luna F3
N. Perron
Ec. Philippe Daugeard F3 2 625m N. Perron P. Daugeard Ec. Philippe Daugeard
D 14 J.M. Bansard Grace d'Alameda F3
J. Condette
J.M. Bansard F3 2 625m J. Condette D. Delaroche J.M. Bansard
D 15 Ec.  Winner Genius Winner M3
A. Collette
Ec.  Winner M3 2 625m A. Collette G. Martens Ec. Winner

Les partants de la course

- Cherbourg - 13h05

Course N°1 :C1 - Prix de la Hague

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h05

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 5.600. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au moins cinq fois au programme d'une réunion depuis le 1er septembre dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 E. Hernot Gaia de Nganda F3
V. Saussaye [2 625m]
Da Da Da
E. Hernot F3 2 625m V. Saussaye E. Hernot E. Hernot - Da Da Da -
-
-
-
2 L. Fleury Greville F3
R. Lamy [2 625m]
7m
L. Fleury F3 2 625m R. Lamy L. Danielo L. Fleury 180€ 1'17"3 7m -
-
-
-
3 G. Chalon Gaelle du Landon F3
G. Gesret [2 625m]
Dm 6m (18) Dm
G. Chalon F3 2 625m G. Gesret A. Gassiraro G. Chalon 580€ 1'24"5 Dm 6m (18) Dm -
-
-
-
4 J.Y. Lherete Galante Majyc F3
C. Corbineau [2 625m]
5m Da
J.Y. Lherete F3 2 625m C. Corbineau A. Lherete J.Y. Lherete 850€ 1'18"8 5m Da -
-
-
-
5 A. Trihollet Gonika du Chatelet F3
A. Lamy [2 625m]
Dm Da 7a 9a Da 4a 7a Da
A. Trihollet F3 2 625m A. Lamy P. Compas A. Trihollet 1 110€ 1'19"6 Dm Da 7a 9a Da 4a 7a -
-
-
-
6 Ec.  L.M. David Groom de Bassiere M3
L.M. David [2 625m]
3a
Ec.  L.M. David M3 2 625m L.M. David L.M. David Ec. L.M. Da. 1 680€ 1'18"6 3a -
-
-
-
7 G. Barbarin Goal de la Mortrie H3
Mlle M. Collet [2 625m]
3m Da Da
G. Barbarin H3 2 625m Mlle M. Collet S. Meunier G. Barbarin 2 660€ 1'17"3 3m Da Da -
-
-
-
8 Ec. Franck Anne Guinness Flore E1 F3
A. Ernault [2 625m]
Dm 3m Da 9a 9a 5a 8a Da
Ec. Franck Anne F3 2 625m A. Ernault F. Anne Ec. Franck A. 3 460€ 1'17"4 Dm 3m Da 9a 9a 5a 8a -
-
-
-
9 R. Joly Gil's du Margas H3
R. Joly [2 625m]
6m 0m 0a 0a 4a 7a Dm 8a
R. Joly H3 2 625m R. Joly R. Joly R. Joly 3 600€ 1'17"2 6m 0m 0a 0a 4a 7a Dm -
-
-
-
10 S. Genet Genius Saint Aubin H3
B. Rochard [2 625m]
2m
S. Genet H3 2 625m B. Rochard S.G. Dupont S. Genet 3 750€ 1'16"9 2m -
-
-
-
11 Ec. Franck Anne Gelasquez E1 H3
F. Lagadeuc [2 625m]
4a 2a
Ec. Franck Anne H3 2 625m F. Lagadeuc F. Anne Ec. Franck A. 3 960€ 1'17"2 4a 2a -
-
-
-
12 Ec. Haras De la Coquenne Grivoise du Quenne F3
D. Thomain [2 625m]
4m 7m 6m Da Da 2a
Ec. Haras De la Coquenne F3 2 625m D. Thomain Mme V. Moque. Ec. Haras De. 4 650€ 1'18"4 4m 7m 6m Da Da 2a -
-
-
-
13 Ec. Philippe Daugeard Get It Luna F3
N. Perron [2 625m]
3a 6a Da
Ec. Philippe Daugeard F3 2 625m N. Perron P. Daugeard Ec. Philippe. 4 920€ 1'20"8 3a 6a Da -
-
-
-
14 J.M. Bansard Grace d'Alameda F3
J. Condette [2 625m]
Aa Da 1a
J.M. Bansard F3 2 625m J. Condette D. Delaroche J.M. Bansard 4 950€ Aa Da 1a -
-
-
-
15 Ec.  Winner Genius Winner M3
A. Collette [2 625m]
4a 7a 6a 5a 3a 4a Da 5a
Ec.  Winner M3 2 625m A. Collette G. Martens Ec. Winner 5 060€ 1'18"5 4a 7a 6a 5a 3a 4a Da -
-
-
-
16 E. Szirmay Grace de la Rouvre F3
Mlle C. Marchan. [2 625m]
6m 4a 0a 4a 8a 6m 7a
E. Szirmay F3 2 625m Mlle C. Marchan. E. Szirmay E. Szirmay 5 390€ 1'20"1 6m 4a 0a 4a 8a 6m 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course