Rapports PMU du 02/08/2020



C1Prix du Laboratoire de la Roche-PosayAllocations : 12 000€

Arrivée : 13 - 3 - 6 - 12 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 02/08/2020

Course N°1 : Prix du Laboratoire de la Roche-Posay

Arrivée : 13 - 3 - 6 - 12 - 9

Arrivée : 13 - 3 - 6 - 12 - 9

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2600 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 J.F. Neveu Goldy Malgre Tout H4
A. Barrier (-kg)
J.F. Neveu H4 - A. Barrier S.G. Dupont J.F. Neveu
2 3 J. Martinez Glamour Yoma H4
Y. Cordeau (-kg)
J. Martinez H4 - Y. Cordeau P.J. Cordeau J. Martinez
3 6 Ecurie J.P. Marmion Giovanno Bello H4
B. Chupin (-kg)
Ecurie J.P. Marmion H4 - B. Chupin J.P. Marmion Ecurie J.P. Marmion
4 12 Ecurie  Mjb Lepori Gamin d'Em H4
J. Lehericey (-kg)
Ecurie  Mjb Lepori H4 - J. Lehericey S. Marmion Ecurie Mjb Lepori
5 9 K. Champenois Girl d'Omaha F4
K. Champenois (-kg)
K. Champenois F4 - K. Champenois K. Champenois K. Champenois
6 2 E. Lambertz Gazelle de Val F4
E. Lambertz (-kg)
E. Lambertz F4 - E. Lambertz E. Lambertz E. Lambertz
7 8 Mme M. de Sousa Ghost H4
L. Abrivard (-kg)
Mme M. de Sousa H4 - L. Abrivard L.C. Abrivard Mme M. de Sousa
8 5 F. Chitel Galant du Loir H4
B. le Beller (-kg)
F. Chitel H4 - B. le Beller B. le Beller F. Chitel
9 10 F. Provost Guinness Oradel F4
B. Michardiere (-kg)
F. Provost F4 - B. Michardiere F. Provost F. Provost
D 1 D. Blond Galileo Planchette H4
D. Blond (-kg)
D. Blond H4 - D. Blond D. Blond D. Blond
D 4 Ecurie  Val de Creuse Gazelle du Cedre F4
P.J. Cordeau (-kg)
Ecurie  Val de Creuse F4 - P.J. Cordeau P.J. Cordeau Ecurie Val de Creuse
0 7 C. Isquin Gorki Brio H4
J.Y. Touillet (-kg)
C. Isquin H4 - J.Y. Touillet Mlle O. Touillet C. Isquin
0 11 G. Jeanneton Garifan de Castrou H4
T. Duvaldestin (-kg)
G. Jeanneton H4 - T. Duvaldestin A. Barre G. Jeanneton
0 14 M. le Cunff General du Palais M4
A. Henard (-kg)
M. le Cunff M4 - A. Henard A. Henard M. le Cunff
0 15 L. Laudren Gloire Royale F4
T. Radoux (-kg)
L. Laudren F4 - T. Radoux L. Laudren L. Laudren
Dist 16 M. Martinez Gagnant H4
J.P. Monclin (-kg)
M. Martinez H4 - J.P. Monclin J.P. Monclin M. Martinez

Les partants de la course

- La Roche Posay - 14h00

Course N°1 :C1 - Prix du Laboratoire de la Roche-Posay

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 18.000. - Recul de 25 m. à 7.800.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 D. Blond Galileo Planche.Déferré des postérieurs H4
D. Blond [2 600m]
Da 0a 8a Da Da
D. Blond H4 2 600m D. Blond D. Blond - 1'21"7 Da 0a 8a Da Da -
-
-
-
2 E. Lambertz Gazelle de ValDéferré des antérieurs F4
E. Lambertz [2 600m]
8a 5a Da
E. Lambertz F4 2 600m E. Lambertz E. Lambertz 600€ 1'16"4 8a 5a Da -
-
-
-
3 J. Martinez Glamour YomaDéferré des postérieurs H4
Y. Cordeau [2 600m]
3a Da 3a (19) Da 9a 5a 5a
J. Martinez H4 2 600m Y. Cordeau P.J. Cordeau 5 240€ 1'18"9 3a Da 3a (19) Da 9a 5a 5a -
-
-
-
4 Ecurie  Val de Creuse Gazelle du Cedre F4
P.J. Cordeau [2 600m]
Da Da Da Da 5a 3a (19) Da
Ecurie  Val de Creuse F4 2 600m P.J. Cordeau P.J. Cordeau 5 050€ 1'17"2 Da Da Da Da 5a 3a (19) Da -
-
-
-
5 F. Chitel Galant du LoirDéferré des 4 fers H4
B. le Beller [2 600m]
5a 7a (19) 5a 5a 3a 8a
F. Chitel H4 2 600m B. le Beller B. le Beller 6 730€ 1'18"0 5a 7a (19) 5a 5a 3a 8a -
-
-
-
6 Ecurie J.P. Marmion Giovanno BelloDéferré des 4 fers H4
B. Chupin [2 600m]
3a 8a 3a 2a (19) Dm Da Da
Ecurie J.P. Marmion H4 2 600m B. Chupin J.P. Marmion 7 070€ 1'16"3 3a 8a 3a 2a (19) Dm Da Da -
-
-
-
7 C. Isquin Gorki BrioDéferré des 4 fers H4
J.Y. Touillet [2 625m]
5a (19) 0a 2a 5a 7a 1a 4a
C. Isquin H4 2 625m J.Y. Touillet Mlle O. Toui. 13 550€ 1'17"4 5a (19) 0a 2a 5a 7a 1a 4a -
-
-
-
8 Mme M. de Sousa GhostDéferré des 4 fers H4
L. Abrivard [2 625m]
Da 1a 5a 1a Da 5a Da 5a
Mme M. de Sousa H4 2 625m L. Abrivard L.C. Abrivar. 15 700€ 1'17"1 Da 1a 5a 1a Da 5a Da 5a -
-
-
-
9 K. Champenois Girl d'Omaha F4
K. Champenois [2 625m]
7a Da 0a 1a 2a 5a (19) 5m
K. Champenois F4 2 625m K. Champenois K. Champenoi. 16 250€ 1'15"8 7a Da 0a 1a 2a 5a (19) 5m -
-
-
-
10 F. Provost Guinness OradelDéferré des 4 fers F4
B. Michardiere [2 625m]
1a 6a 9a 3a 6a 8a 1a 3a
F. Provost F4 2 625m B. Michardiere F. Provost 16 770€ 1'16"3 1a 6a 9a 3a 6a 8a 1a 3a -
-
-
-
11 G. Jeanneton Garifan de Castrou H4
T. Duvaldestin [2 625m]
7a 5a 5a 4a 7a 4a 3a Da
G. Jeanneton H4 2 625m T. Duvaldestin A. Barre 17 020€ 1'16"0 7a 5a 5a 4a 7a 4a 3a Da -
-
-
-
12 Ecurie  Mjb Lepori Gamin d'Em H4
J. Lehericey [2 625m]
8a Da 1a 4a 2a (19) Da Da
Ecurie  Mjb Lepori H4 2 625m J. Lehericey S. Marmion 17 070€ 1'17"7 8a Da 1a 4a 2a (19) Da Da -
-
-
-
13 J.F. Neveu Goldy Malgre To.Déferré des 4 fers H4
A. Barrier [2 625m]
4a 7a 5a 6a Da 2a 6a 1a
J.F. Neveu H4 2 625m A. Barrier S.G. Dupont 17 080€ 1'14"8 4a 7a 5a 6a Da 2a 6a 1a -
-
-
-
14 M. le Cunff General du Pala.Déferré des postérieurs M4
A. Henard [2 625m]
3a 3a 3a 8a 3a 1a 3a Da
M. le Cunff M4 2 625m A. Henard A. Henard 17 160€ 1'15"9 3a 3a 3a 8a 3a 1a 3a Da -
-
-
-
15 L. Laudren Gloire Royale F4
T. Radoux [2 625m]
4a Da 1a 2a 9a Da 7a
L. Laudren F4 2 625m T. Radoux L. Laudren 17 310€ 1'17"2 4a Da 1a 2a 9a Da 7a -
-
-
-
16 M. Martinez GagnantDéferré des postérieurs H4
J.P. Monclin [2 625m]
Da 1a 2a (19) Da 1a
M. Martinez H4 2 625m J.P. Monclin J.P. Monclin 17 500€ 1'16"8 Da 1a 2a (19) Da 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course