Rapports PMU du 08/12/2019



C1Prix du Pont Pireau (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 13 - 9 - 10 - 16 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 08/12/2019

Course N°1 : Prix du Pont Pireau (Gr A)

Arrivée : 13 - 9 - 10 - 16 - 3

Arrivée : 13 - 9 - 10 - 16 - 3

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2400 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 Ec.  Twister Grizzly Bear M3
F. Lagadeuc
Ec.  Twister M3 2 400m 1'18"1 F. Lagadeuc J.P. Monclin Ec. Twister
2 9 Ec.  Marechal Guepard d'hermes M3
F. Gence
Ec.  Marechal M3 2 400m 1'18"6 F. Gence C. Hamel Ec. Marechal
3 10 J.Y. Lherete Galante Majyc F3
Mlle M. Collet
J.Y. Lherete F3 2 400m 1'18"9 Mlle M. Collet A. Lherete J.Y. Lherete
4 16 G.M. Leray Gamine d'Anardel F3
R. Joly
G.M. Leray F3 2 400m 1'19"1 R. Joly T. Chupin G.M. Leray
5 3 Mlle C. Minier Gabrielle d'Echal F3
C. Corbineau
Mlle C. Minier F3 2 400m 1'19"4 C. Corbineau J.S. Cormy Mlle C. Minier
6 15 Mme F.F. Bertr Girl Is Mine F3
S.E. Pasquier
Mme F.F. Bertr F3 2 400m 1'20"6 S.E. Pasquier Mme F.F. Bertr Mme F.F. Bertr
7 8 Mme B. Chaudemanche Gue Lian Montaval H3
Mlle M. Lemonnier
Mme B. Chaudemanche H3 2 400m 1'25"5 Mlle M. Lemonnier F. Lercier Mme B. Chaudemanche
8 1 L. Groussard Game Spoken E1 M3
M. Viel
L. Groussard M3 2 400m 1'29"6 M. Viel L. Groussard L. Groussard
D 2 S. Alus Graine de Gaia F3
A. Desmarres
S. Alus F3 2 400m A. Desmarres S. Alus S. Alus
0 4 L. Groussard Glossy Spoken E1 F3
A.P. Grimault
L. Groussard F3 2 400m A.P. Grimault L. Groussard L. Groussard
D 5 Ec. René Kergueris Guernette F3
A. Angot
Ec. René Kergueris F3 2 400m A. Angot P. Beurel Ec. René Kergueris
D 6 M. Constantin Gaya des Roseaux F3
Mme A. Constantin
M. Constantin F3 2 400m Mme A. Constantin M. Constantin M. Constantin
D 7 Y. Cabaret Giminy Cricket H3
J. Balu
Y. Cabaret H3 2 400m J. Balu Y. Cabaret Y. Cabaret
D 11 E. Hernot Gaia de Nganda F3
J. Lehericey
E. Hernot F3 2 400m J. Lehericey E. Hernot E. Hernot
D 12 H. Bruchet Guita F3
R. Marty
H. Bruchet F3 2 400m R. Marty P. Daugeard H. Bruchet
D 14 A. David Galette d'Arzal F3
C. Frecelle
A. David F3 2 400m C. Frecelle A. David A. David

Les partants de la course

- Chateaubriant - 13h00

Course N°1 :C1 - Prix du Pont Pireau (Gr A)

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h00

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 6.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 L. Groussard Game Spoken E1 M3
M. Viel [2 400m]
L. Groussard M3 2 400m M. Viel L. Groussard L. Groussard - -
-
-
-
2 S. Alus Graine de Gaia F3
A. Desmarres [2 400m]
S. Alus F3 2 400m A. Desmarres S. Alus S. Alus - -
-
-
-
3 Mlle C. Minier Gabrielle d'Echal F3
C. Corbineau [2 400m]
Da Aa
Mlle C. Minier F3 2 400m C. Corbineau J.S. Cormy Mlle C. Mini. - Da Aa -
-
-
-
4 L. Groussard Glossy Spoken E1 F3
A.P. Grimault [2 400m]
Da 8a
L. Groussard F3 2 400m A.P. Grimault L. Groussard L. Groussard - 1'21"2 Da 8a -
-
-
-
5 Ec. René Kergueris Guernette F3
A. Angot [2 400m]
Da
Ec. René Kergueris F3 2 400m A. Angot P. Beurel Ec. René Ke. - Da -
-
-
-
6 M. Constantin Gaya des Roseaux F3
Mme A. Constant. [2 400m]
Da 8a 7a
M. Constantin F3 2 400m Mme A. Constant. M. Constanti. M. Constanti. 130€ 1'20"4 Da 8a 7a -
-
-
-
7 Y. Cabaret Giminy Cricket H3
J. Balu [2 400m]
9a 6a 8a
Y. Cabaret H3 2 400m J. Balu Y. Cabaret Y. Cabaret 240€ 1'19"9 9a 6a 8a -
-
-
-
8 Mme B. Chaudemanche Gue Lian Montaval H3
Mlle M. Lemonni. [2 400m]
9a Da 5m
Mme B. Chaudemanche H3 2 400m Mlle M. Lemonni. F. Lercier Mme B. Chaud. 600€ 1'20"1 9a Da 5m -
-
-
-
9 Ec.  Marechal Guepard d'hermes M3
F. Gence [2 400m]
3a Da 6m
Ec.  Marechal M3 2 400m F. Gence C. Hamel Ec. Marecha. 1 980€ 1'17"2 3a Da 6m -
-
-
-
10 J.Y. Lherete Galante Majyc F3
Mlle M. Collet [2 400m]
Da 6a 3m 5m Da
J.Y. Lherete F3 2 400m Mlle M. Collet A. Lherete J.Y. Lherete 2 910€ 1'18"8 Da 6a 3m 5m Da -
-
-
-
11 E. Hernot Gaia de Nganda F3
J. Lehericey [2 400m]
Dm 2m Dm Da Da Da
E. Hernot F3 2 400m J. Lehericey E. Hernot E. Hernot 3 250€ 1'18"4 Dm 2m Dm Da Da Da -
-
-
-
12 H. Bruchet Guita F3
R. Marty [2 400m]
7a 5a 4a Da 4a Dm 4a
H. Bruchet F3 2 400m R. Marty P. Daugeard H. Bruchet 3 600€ 1'18"6 7a 5a 4a Da 4a Dm 4a -
-
-
-
13 Ec.  Twister Grizzly Bear M3
F. Lagadeuc [2 400m]
2m 8m
Ec.  Twister M3 2 400m F. Lagadeuc J.P. Monclin Ec. Twister 4 250€ 1'17"4 2m 8m -
-
-
-
14 A. David Galette d'Arzal F3
C. Frecelle [2 400m]
4m 3m 4m
A. David F3 2 400m C. Frecelle A. David A. David 4 580€ 1'17"5 4m 3m 4m -
-
-
-
15 Mme F.F. Bertr Girl Is Mine F3
S.E. Pasquier [2 400m]
Da Da 1a Da
Mme F.F. Bertr F3 2 400m S.E. Pasquier Mme F.F. Ber. Mme F.F. Ber. 5 400€ 1'18"7 Da Da 1a Da -
-
-
-
16 G.M. Leray Gamine d'Anardel F3
R. Joly [2 400m]
3m 7m 6a 6m 8m 8a 3a 9a
G.M. Leray F3 2 400m R. Joly T. Chupin G.M. Leray 6 410€ 1'18"2 3m 7m 6a 6m 8m 8a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course