Rapports PMU du 23/09/2019



C2Prix Anais Constantin (Gr B)Allocations : 13 000€

Arrivée : 8 - 3 - 15 - 9 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 23/09/2019

Course N°2 : Prix Anais Constantin (Gr B)

Arrivée : 8 - 3 - 15 - 9 - 13

Arrivée : 8 - 3 - 15 - 9 - 13

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ecurie  Julry Feeling Julry H4
J.P. Gauvin
Ecurie  Julry H4 2 650m 1'21"1 J.P. Gauvin J.P. Gauvin Ecurie Julry
2 3 Mme A.M. Brun-Manacorda Fire Of CarlessDéferré des postérieurs M4
V. Foucault
Mme A.M. Brun-Manacorda M4 2 650m 1'21"2 V. Foucault V. Foucault Mme A.M. Brun-Manacorda
3 15 G.E. Sabathier Flash PointDéferré des postérieurs H4
S. Bouisson
G.E. Sabathier H4 2 675m 1'20"6 S. Bouisson S. Bouisson G.E. Sabathier
4 9 Mlle S. Oyer Fiorella F4
S. Cingland
Mlle S. Oyer F4 2 675m 1'20"7 S. Cingland S. Cingland Mlle S. Oyer
5 13 Mme M. David Flore PhilDéferré des 4 fers F4
B. Ruet
Mme M. David F4 2 675m 1'20"8 B. Ruet M. Messager Mme M. David
6 12 Mme R. Risi Flavio SenovilleDéferré des 4 fers H4
K. Thonnerieux
Mme R. Risi H4 2 675m 1'20"9 K. Thonnerieux J.M. Gauvin Mme R. Risi
7 11 Mlle C. Garcia Fleur d'OccagnesDéferré des 4 fers F4
Y.A. Briand
Mlle C. Garcia F4 2 675m 1'21"1 Y.A. Briand Mlle C. Garcia Mlle C. Garcia
8 14 J. Soto Felix de ChamantDéferré des postérieurs H4
D. Bekaert
J. Soto H4 2 675m 1'21"3 D. Bekaert D. Alexandre J. Soto
9 5 Ecurie S. Roubaud Fantasy Winner F4
S. Stefano
Ecurie S. Roubaud F4 2 650m 1'22"1 S. Stefano J.M. Roubaud Ecurie S. Roubaud
D 1 J.P. Manacorda Fulkimo H4
A. Dupuis
J.P. Manacorda H4 2 650m A. Dupuis V. Foucault J.P. Manacorda
D 2 Mme J. Harbeumont FionelloDéferré des postérieurs M4
J.C. Sorel
Mme J. Harbeumont M4 2 650m J.C. Sorel D. Alexandre Mme J. Harbeumont
0 4 Ecurie R. Mourice Filou de RioDéferré des postérieurs H4
L.G. Richard
Ecurie R. Mourice H4 2 650m L.G. Richard R. Mourice Ecurie R. Mourice
Dist 6 M. Messager Flash d'EpuisayDéferré des 4 fers H4
M. Messager
M. Messager H4 2 650m M. Messager M. Messager M. Messager
D 7 S. Yana Fabio de la CaladeDéferré des 4 fers H4
S. Yana
S. Yana H4 2 650m S. Yana S. Yana S. Yana
0 10 R. Sagne Fangio Magic H4
L. Verriere
R. Sagne H4 2 675m L. Verriere J.L. Verriere R. Sagne

Les partants de la course

- L'Isle Sur Sorgue - 13h30

Course N°2 :C2 - Prix Anais Constantin (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2650 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 19.000. - Recul de 25 m. à 8.200.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.P. Manacorda Fulkimo H4
A. Dupuis [2 650m]
Da 8a Da Da 9a Da Da
J.P. Manacorda H4 2 650m A. Dupuis V. Foucault J.P. Manacor. - 1'16"8 Da 8a Da Da 9a Da Da -
-
-
-
2 Mme J. Harbeumont FionelloDéferré des postérieurs M4
J.C. Sorel [2 650m]
Da Da 5a 7a 8a
Mme J. Harbeumont M4 2 650m J.C. Sorel D. Alexandre Mme J. Harbe. 730€ 1'20"3 Da Da 5a 7a 8a -
-
-
-
3 Mme A.M. Brun-Manacorda Fire Of CarlessDéferré des postérieurs M4
V. Foucault [2 650m]
4a 3a Da Da 9a 8a 8a 7a
Mme A.M. Brun-Manacorda M4 2 650m V. Foucault V. Foucault Mme A.M. Bru. 2 870€ 1'16"9 4a 3a Da Da 9a 8a 8a 7a -
-
-
-
4 Ecurie R. Mourice Filou de RioDéferré des postérieurs H4
L.G. Richard [2 650m]
Da Da 8a 0a Da Da (18) 6a
Ecurie R. Mourice H4 2 650m L.G. Richard R. Mourice Ecurie R. Mo. 5 670€ 1'15"7 Da Da 8a 0a Da Da (18) 6a -
-
-
-
5 Ecurie S. Roubaud Fantasy Winner F4
S. Stefano [2 650m]
3a 1a Da Da Da Da (18) Da
Ecurie S. Roubaud F4 2 650m S. Stefano J.M. Roubaud Ecurie S. Ro. 6 770€ 1'17"5 3a 1a Da Da Da Da (18) Da -
-
-
-
6 M. Messager Flash d'EpuisayDéferré des 4 fers H4
M. Messager [2 650m]
(18) Da Da 0a 0a 2a 8a Da
M. Messager H4 2 650m M. Messager M. Messager M. Messager 7 100€ 1'17"7 (18) Da Da 0a 0a 2a 8a Da -
-
-
-
7 S. Yana Fabio de la Cal.Déferré des 4 fers H4
S. Yana [2 650m]
9a 8a 3a 7a 7a Da 7a Da
S. Yana H4 2 650m S. Yana S. Yana S. Yana 7 150€ 1'15"0 9a 8a 3a 7a 7a Da 7a Da -
-
-
-
8 Ecurie  Julry Feeling Julry H4
J.P. Gauvin [2 650m]
Da 1a Da 3a 4a
Ecurie  Julry H4 2 650m J.P. Gauvin J.P. Gauvin Ecurie Julr. 7 450€ 1'18"0 Da 1a Da 3a 4a -
-
-
-
9 Mlle S. Oyer Fiorella F4
S. Cingland [2 675m]
4a 6a 1a 5a 4a Da 2a Da
Mlle S. Oyer F4 2 675m S. Cingland S. Cingland Mlle S. Oyer 12 150€ 1'17"3 4a 6a 1a 5a 4a Da 2a Da -
-
-
-
10 R. Sagne Fangio Magic H4
L. Verriere [2 675m]
Da Da 8a 5a 2a 5a Da 9a
R. Sagne H4 2 675m L. Verriere J.L. Verrier. R. Sagne 13 870€ 1'17"6 Da Da 8a 5a 2a 5a Da 9a -
-
-
-
11 Mlle C. Garcia Fleur d'Occagne.Déferré des 4 fers F4
Y.A. Briand [2 675m]
2a 3a 8a 8a 7a Da 8a Dm
Mlle C. Garcia F4 2 675m Y.A. Briand Mlle C. Garc. Mlle C. Garc. 14 630€ 1'18"2 2a 3a 8a 8a 7a Da 8a Dm -
-
-
-
12 Mme R. Risi Flavio Senovill.Déferré des 4 fers H4
K. Thonnerieux [2 675m]
2a 3a 6a 2a 2a 0a 2a 4a
Mme R. Risi H4 2 675m K. Thonnerieux J.M. Gauvin Mme R. Risi 15 430€ 1'15"0 2a 3a 6a 2a 2a 0a 2a 4a -
-
-
-
13 Mme M. David Flore PhilDéferré des 4 fers F4
B. Ruet [2 675m]
7a Da 5a 9a 7a 0a 7m 0a
Mme M. David F4 2 675m B. Ruet M. Messager Mme M. David 15 920€ 1'16"7 7a Da 5a 9a 7a 0a 7m 0a -
-
-
-
14 J. Soto Felix de Chaman.Déferré des postérieurs H4
D. Bekaert [2 675m]
1a 5m Da 6a Da 5a 3a Da
J. Soto H4 2 675m D. Bekaert D. Alexandre J. Soto 16 500€ 1'17"6 1a 5m Da 6a Da 5a 3a Da -
-
-
-
15 G.E. Sabathier Flash PointDéferré des postérieurs H4
S. Bouisson [2 675m]
Da 4a Da 7a 6a 7a 7a 3a
G.E. Sabathier H4 2 675m S. Bouisson S. Bouisson G.E. Sabathi. 17 120€ 1'16"7 Da 4a Da 7a 6a 7a 7a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course