Rapports PMU du lundi 23 septembre



C4Prix Christian Fornaroli / Prix Paris TuAllocations : 13 000€

Arrivée : 14 - 4 - 1 - 10 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du lundi 23 septembre

Course N°4 : Prix Christian Fornaroli / Prix Paris Tu

Arrivée : 14 - 4 - 1 - 10 - 16

Arrivée : 14 - 4 - 1 - 10 - 16

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2650 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 L. Gout Etoile des BrouetsDéferré des 4 fers F5
L. Gout
L. Gout F5 2 675m 1'19"0 L. Gout L. Gout L. Gout
2 4 D. Alexandre Easy du PerreDéferré des 4 fers F5
A. Laigron
D. Alexandre F5 2 650m 1'19"9 A. Laigron D. Alexandre D. Alexandre
3 1 Ecurie  G.T.A. Epico BlueDéferré des 4 fers H5
M. Chabran
Ecurie  G.T.A. H5 2 650m 1'19"9 M. Chabran K. Thonnerieux Ecurie G.T.A.
4 10 Mme T. Dalmas Dague de PoulineDéferré des 4 fers F6
A. Chapey
Mme T. Dalmas F6 2 675m 1'19"3 A. Chapey J.L. Verriere Mme T. Dalmas
5 16 Mlle G. Lacombe Doline des EpinesDéferré des 4 fers F6
K. Petitjean
Mlle G. Lacombe F6 2 675m 1'19"4 K. Petitjean Y.A. Briand Mlle G. Lacombe
6 12 Mme M. Callier Echo du PalaisDéferré des 4 fers H5
E. Callier
Mme M. Callier H5 2 675m 1'19"4 E. Callier P. Callier Mme M. Callier
7 6 E. Piquee Espoir du Biwetz H5
Q. Seguin
E. Piquee H5 2 650m 1'20"2 Q. Seguin N. Ensch E. Piquee
8 7 G. Moissonnier Denver de l'ItonDéferré des 4 fers H6
L. Magnenat
G. Moissonnier H6 2 650m 1'20"2 L. Magnenat E. Gerbet G. Moissonnier
9 18 Ecurie R. Despres Canaille de MorgeDéferré des 4 fers F7
C. Jacob
Ecurie R. Despres F7 2 675m 1'19"6 C. Jacob R. Despres Ecurie R. Despres
0 2 D.J. Henry Daisy SomolliDéferré des 4 fers F6
Cl. Langue
D.J. Henry F6 2 650m Cl. Langue D.J. Henry D.J. Henry
0 3 F. Rabot Dira d'AsnoisDéferré des 4 fers F6
P. Moissonnier
F. Rabot F6 2 650m P. Moissonnier E. Gerbet F. Rabot
D 5 R. Nique Dania du LotDéferré des 4 fers F6
R. Thonnerieux
R. Nique F6 2 650m R. Thonnerieux R. Nique R. Nique
0 8 L. Guillaume Elegant du DollarDéferré des postérieurs H5
M. Daougabel
L. Guillaume H5 2 650m M. Daougabel N. Mourot L. Guillaume
D 9 G. Alaine Couronne d'OrDéferré des 4 fers F7
R. Volle
G. Alaine F7 2 675m R. Volle G. Alaine G. Alaine
D 11 Ecurie P. Lebouteiller EthiopiaDéferré des postérieurs F5
M. Lable
Ecurie P. Lebouteiller F5 2 675m M. Lable P. Lebouteiller Ecurie P. Lebouteiller
0 13 B. Thomas Cassiopee du Meyx F7
F. Broust
B. Thomas F7 2 675m F. Broust M. Messager B. Thomas
D 15 A. Raffini Coquin du HouleyDéferré des antérieurs H7
E. Jankowski
A. Raffini H7 2 675m E. Jankowski L. Gout A. Raffini
D 17 L. Fresneau Energie de Max F5
O. Briand
L. Fresneau F5 2 675m O. Briand L. Fresneau L. Fresneau

Les partants de la course

- L'Isle Sur Sorgue - 13h30

Course N°4 :C4 - Prix Christian Fornaroli / Prix Paris Tu

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2650 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 5, 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 68.000. - Recul de 25 m. à 34.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie  G.T.A. Epico BlueDéferré des 4 fers H5
M. Chabran [2 650m]
8m 4m Dm Dm 4m 1m Am Dm
Ecurie  G.T.A. H5 2 650m M. Chabran K. Thonnerie. Ecurie G.T.. 17 520€ 1'16"4 8m 4m Dm Dm 4m 1m Am -
-
-
-
2 D.J. Henry Daisy SomolliDéferré des 4 fers F6
Cl. Langue [2 650m]
Dm 0a 9a 0a 0a (18) 9a 7a
D.J. Henry F6 2 650m Cl. Langue D.J. Henry D.J. Henry 24 730€ 1'16"8 Dm 0a 9a 0a 0a (18) 9a -
-
-
-
3 F. Rabot Dira d'AsnoisDéferré des 4 fers F6
P. Moissonnier [2 650m]
7a 4m 4m 4m Da 0a 0m
F. Rabot F6 2 650m P. Moissonnier E. Gerbet F. Rabot 28 650€ 1'16"0 7a 4m 4m 4m Da 0a 0m -
-
-
-
4 D. Alexandre Easy du PerreDéferré des 4 fers F5
A. Laigron [2 650m]
0a 5a 3a 8a 5a 6a 3a 7a
D. Alexandre F5 2 650m A. Laigron D. Alexandre D. Alexandre 29 010€ 1'16"8 0a 5a 3a 8a 5a 6a 3a -
-
-
-
5 R. Nique Dania du LotDéferré des 4 fers F6
R. Thonnerieux [2 650m]
0a Dm 1a 6a 7a Da 6m 5a
R. Nique F6 2 650m R. Thonnerieux R. Nique R. Nique 29 750€ 1'15"4 0a Dm 1a 6a 7a Da 6m -
-
-
-
6 E. Piquee Espoir du Biwetz H5
Q. Seguin [2 650m]
1m Da 7a Da Dm 5m 5a 6a
E. Piquee H5 2 650m Q. Seguin N. Ensch E. Piquee 30 010€ 1'15"7 1m Da 7a Da Dm 5m 5a -
-
-
-
7 G. Moissonnier Denver de l'Ito.Déferré des 4 fers H6
L. Magnenat [2 650m]
6a 8a 0a 5m 9a 6a 6a 4m
G. Moissonnier H6 2 650m L. Magnenat E. Gerbet G. Moissonni. 30 700€ 1'16"0 6a 8a 0a 5m 9a 6a 6a -
-
-
-
8 L. Guillaume Elegant du Doll.Déferré des postérieurs H5
M. Daougabel [2 650m]
1a 6a Da 7a Da 2a 8a 8a
L. Guillaume H5 2 650m M. Daougabel N. Mourot L. Guillaume 32 670€ 1'14"6 1a 6a Da 7a Da 2a 8a -
-
-
-
9 G. Alaine Couronne d'OrDéferré des 4 fers F7
R. Volle [2 675m]
3a Da 3a 7a Da 3a 8m Da
G. Alaine F7 2 675m R. Volle G. Alaine G. Alaine 41 660€ 1'15"7 3a Da 3a 7a Da 3a 8m -
-
-
-
10 Mme T. Dalmas Dague de Poulin.Déferré des 4 fers F6
A. Chapey [2 675m]
8a 8a 7a 6a 7a 0a 3a 0a
Mme T. Dalmas F6 2 675m A. Chapey J.L. Verrier. Mme T. Dalma. 49 220€ 1'15"0 8a 8a 7a 6a 7a 0a 3a -
-
-
-
11 Ecurie P. Lebouteiller EthiopiaDéferré des postérieurs F5
M. Lable [2 675m]
6a 7a Da 6a 9a (18) 0a 7m
Ecurie P. Lebouteiller F5 2 675m M. Lable P. Lebouteil. Ecurie P. Le. 55 250€ 1'15"1 6a 7a Da 6a 9a (18) 0a -
-
-
-
12 Mme M. Callier Echo du PalaisDéferré des 4 fers H5
E. Callier [2 675m]
2a 3m 5m 3m 8m 3m 2m 2a
Mme M. Callier H5 2 675m E. Callier P. Callier Mme M. Calli. 55 400€ 1'15"6 2a 3m 5m 3m 8m 3m 2m -
-
-
-
13 B. Thomas Cassiopee du Meyx F7
F. Broust [2 675m]
6a 0a 4a 0a 7a 0a 9a 3a
B. Thomas F7 2 675m F. Broust M. Messager B. Thomas 62 260€ 1'14"9 6a 0a 4a 0a 7a 0a 9a -
-
-
-
14 L. Gout Etoile des Brou.Déferré des 4 fers F5
L. Gout [2 675m]
0a 5m 2m 1m 9a 1m 9a 5a
L. Gout F5 2 675m L. Gout L. Gout L. Gout 62 290€ 1'14"8 0a 5m 2m 1m 9a 1m 9a -
-
-
-
15 A. Raffini Coquin du Houle.Déferré des antérieurs H7
E. Jankowski [2 675m]
3a 8a 7a 0a 9a 6a 5a 6a
A. Raffini H7 2 675m E. Jankowski L. Gout A. Raffini 63 950€ 1'15"1 3a 8a 7a 0a 9a 6a 5a -
-
-
-
16 Mlle G. Lacombe Doline des Epin.Déferré des 4 fers F6
K. Petitjean [2 675m]
0a 4m 2m 2m 8a 4m 0a Da
Mlle G. Lacombe F6 2 675m K. Petitjean Y.A. Briand Mlle G. Laco. 64 690€ 1'15"2 0a 4m 2m 2m 8a 4m 0a -
-
-
-
17 L. Fresneau Energie de Max F5
O. Briand [2 675m]
7a 5a 2m 3a Dm Dm 4m 2m
L. Fresneau F5 2 675m O. Briand L. Fresneau L. Fresneau 66 010€ 1'14"4 7a 5a 2m 3a Dm Dm 4m -
-
-
-
18 Ecurie R. Despres Canaille de Mor.Déferré des 4 fers F7
C. Jacob [2 675m]
6m 2m Dm 8m 8a 3m 8m 6m
Ecurie R. Despres F7 2 675m C. Jacob R. Despres Ecurie R. De. 66 220€ 1'14"5 6m 2m Dm 8m 8a 3m 8m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course