Rapports PMU du dimanche 1 septembre



C2Prix Constructions de l'Erdre (Gr A)Allocations : 12 000€

Arrivée : 14 - 10 - 3 - 11 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 1 septembre

Course N°2 : Prix Constructions de l'Erdre (Gr A)

Arrivée : 14 - 10 - 3 - 11 - 8

Arrivée : 14 - 10 - 3 - 11 - 8

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2400 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 J. Demaret Fa de My F4
G. Prat (-kg)
J. Demaret F4 - G. Prat G. Prat J. Demaret
2 10 J. Dubois Fly To The Top M4
J. Dubois (-kg)
J. Dubois M4 - J. Dubois J. Dubois J. Dubois
3 3 L. Swennen Favori de Tillard H4
D. Kumpen (-kg)
L. Swennen H4 - D. Kumpen D. Kumpen L. Swennen
4 11 Ec.  Azalee Fox Trot Maybe H4
O. Raffin (-kg)
Ec.  Azalee H4 - O. Raffin O. Raffin Ec. Azalee
5 8 Ec.  Jb Lemoine Fortuna d'huon F4
J.B. Lemoine (-kg)
Ec.  Jb Lemoine F4 - J.B. Lemoine J.B. Lemoine Ec. Jb Lemoine
6 5 Ec. Jean Claude Hallais Fortitude Baz F4
J.C. Hallais (-kg)
Ec. Jean Claude Hallais F4 - J.C. Hallais J.W. Hallais Ec. Jean Claude Hallais
7 7 J.Y. Roze Feline des Champs F4
J.J. Baillon (-kg)
J.Y. Roze F4 - J.J. Baillon T. Raffegeau J.Y. Roze
8 15 Ec. Sébastien Poilane Falco de Bourgneuf H4
S. Poilane (-kg)
Ec. Sébastien Poilane H4 - S. Poilane S. Poilane Ec. Sébastien Poilane
9 4 G.J. Guerin Fleg du Clos M4
F. Heon (-kg)
G.J. Guerin M4 - F. Heon F. Heon G.J. Guerin
0 1 S. Peslier Flower Perrine F4
J.F. Mary (-kg)
S. Peslier F4 - J.F. Mary J.F. Mary S. Peslier
0 2 H. Lecoq Falco du Fief H4
H. Lecoq (-kg)
H. Lecoq H4 - H. Lecoq H. Lecoq H. Lecoq
D 6 L. Groussard Face A Moi H4
P. Groussard (-kg)
L. Groussard H4 - P. Groussard L. Groussard L. Groussard
D 9 Mme M. Besnier Flicka du Liot F4
F.G. Heon (-kg)
Mme M. Besnier F4 - F.G. Heon M. Besnier Mme M. Besnier
0 12 P. Jannier Fiona Christubert F4
M. Coignard (-kg)
P. Jannier F4 - M. Coignard P. Jannier P. Jannier
D 13 Ec. David Garcias Fortuna Cehere F4
D. Garcias (-kg)
Ec. David Garcias F4 - D. Garcias D. Garcias Ec. David Garcias
D 16 S. Prioul Foudroyant Meaulne H4
F. Prioul (-kg)
S. Prioul H4 - F. Prioul S. Prioul S. Prioul

Les partants de la course

- Nort Sur Erdre - 17h10

Course N°2 :C2 - Prix Constructions de l'Erdre (Gr A)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2400 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 17.500. - Recul de 25 m. à 8.400.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Peslier Flower PerrineDéferré des 4 fers F4
J.F. Mary [2 400m]
Da
S. Peslier F4 2 400m J.F. Mary J.F. Mary S. Peslier - Da -
-
-
-
2 H. Lecoq Falco du FiefDéferré des 4 fers H4
H. Lecoq [2 400m]
Da 8a 8a 4a Da 0a 6a 6a
H. Lecoq H4 2 400m H. Lecoq H. Lecoq H. Lecoq 1 360€ 1'19"8 Da 8a 8a 4a Da 0a 6a 6a -
-
-
-
3 L. Swennen Favori de Tilla.Déferré des 4 fers H4
D. Kumpen [2 400m]
6a 4a 6a 6a Da 4a 8a 3a
L. Swennen H4 2 400m D. Kumpen D. Kumpen L. Swennen 4 400€ 1'16"1 6a 4a 6a 6a Da 4a 8a 3a -
-
-
-
4 G.J. Guerin Fleg du ClosDéferré des antérieurs M4
F. Heon [2 400m]
2m 8a 0a 4m 3m Da 5a 4a
G.J. Guerin M4 2 400m F. Heon F. Heon G.J. Guerin 7 080€ 1'19"5 2m 8a 0a 4m 3m Da 5a 4a -
-
-
-
5 Ec. Jean Claude Hallais Fortitude BazDéferré des 4 fers F4
J.C. Hallais [2 400m]
1a 7a Da 7a Da (18) 8a Da
Ec. Jean Claude Hallais F4 2 400m J.C. Hallais J.W. Hallais Ec. Jean Cla. 7 350€ 1'20"1 1a 7a Da 7a Da (18) 8a Da -
-
-
-
6 L. Groussard Face A MoiDéferré des 4 fers H4
P. Groussard [2 400m]
9m 4m 7a Da 0a 8a Da 0a
L. Groussard H4 2 400m P. Groussard L. Groussard L. Groussard 7 500€ 1'17"3 9m 4m 7a Da 0a 8a Da 0a -
-
-
-
7 J.Y. Roze Feline des Champs F4
J.J. Baillon [2 400m]
5a 3a Da 8a 1a
J.Y. Roze F4 2 400m J.J. Baillon T. Raffegeau J.Y. Roze 7 740€ 1'16"6 5a 3a Da 8a 1a -
-
-
-
8 Ec.  Jb Lemoine Fortuna d'huonDéferré des postérieurs F4
J.B. Lemoine [2 400m]
0a 2a Am Dista 8a (18) 6a 6m
Ec.  Jb Lemoine F4 2 400m J.B. Lemoine J.B. Lemoine Ec. Jb Lemo. 8 140€ 1'19"7 0a 2a Am Dista 8a (18) 6a 6m -
-
-
-
9 Mme M. Besnier Flicka du Liot F4
F.G. Heon [2 425m]
5a 8a 0a 4a Da 4a Da 5a
Mme M. Besnier F4 2 425m F.G. Heon M. Besnier Mme M. Besni. 10 620€ 1'16"2 5a 8a 0a 4a Da 4a Da 5a -
-
-
-
10 J. Dubois Fly To The Top M4
J. Dubois [2 425m]
5a Da 3a (18) Da 1a 1a
J. Dubois M4 2 425m J. Dubois J. Dubois J. Dubois 12 650€ 1'18"1 5a Da 3a (18) Da 1a 1a -
-
-
-
11 Ec.  Azalee Fox Trot Maybe H4
O. Raffin [2 425m]
4a 2a 2a 2a 7a 8a Da 0a
Ec.  Azalee H4 2 425m O. Raffin O. Raffin Ec. Azalee 12 860€ 1'14"8 4a 2a 2a 2a 7a 8a Da 0a -
-
-
-
12 P. Jannier Fiona Christubert F4
M. Coignard [2 425m]
9m Da 5a 8a 8m 5a Da 6m
P. Jannier F4 2 425m M. Coignard P. Jannier P. Jannier 13 760€ 1'17"4 9m Da 5a 8a 8m 5a Da 6m -
-
-
-
13 Ec. David Garcias Fortuna Cehere F4
D. Garcias [2 425m]
7a Aa 3a 6a 3a 9a 1a Da
Ec. David Garcias F4 2 425m D. Garcias D. Garcias Ec. David Ga. 14 570€ 1'17"5 7a Aa 3a 6a 3a 9a 1a Da -
-
-
-
14 J. Demaret Fa de MyDéferré des 4 fers F4
G. Prat [2 425m]
8a 1a 2a 7a 4a Da Da 5a
J. Demaret F4 2 425m G. Prat G. Prat J. Demaret 16 390€ 1'16"3 8a 1a 2a 7a 4a Da Da 5a -
-
-
-
15 Ec. Sébastien Poilane Falco de Bourgn.Déferré des postérieurs H4
S. Poilane [2 425m]
Da 0a 0a Da 3a 1a 6a 3a
Ec. Sébastien Poilane H4 2 425m S. Poilane S. Poilane Ec. Sébasti. 16 580€ 1'16"6 Da 0a 0a Da 3a 1a 6a 3a -
-
-
-
16 S. Prioul Foudroyant Meaulne H4
F. Prioul [2 425m]
7a 5a 1a 0a Da 0a 3a 7a
S. Prioul H4 2 425m F. Prioul S. Prioul S. Prioul 17 050€ 1'16"2 7a 5a 1a 0a Da 0a 3a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course