Rapports PMU du 14/07/2021



Z6 C2Prix Decoration Materiaux AtlantiqueAllocations : 15 000€

Arrivée officielle : 13 - 1 - 5 - 4 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 14/07/2021

Les partants de la course

Z6 - La Rochelle - 14h30

Z6 Course N°2 :C2 - Prix Decoration Materiaux Atlantique

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 76.000. - Recul de 25 m. à 36.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mlle A. Karlsson FabentionallyD4 M6
D. De Jesus Rei. [2 625m]
2a Da 2a 9a (20) Da 9a 4a
Mlle A. Karlsson M6 2 625m D. De Jesus Rei. D. Locqueneu. 26 630€ 1'15"8 2a Da 2a 9a (20) Da 9a 4a -
-
-
-
2 C. Chesne Fangio le Fol H6
J.Y. Olivier [2 625m]
7a 8a 1a (20) 4a 6a 3a 6a
C. Chesne H6 2 625m J.Y. Olivier J.Y. Olivier 27 690€ 1'16"7 7a 8a 1a (20) 4a 6a 3a 6a -
-
-
-
3 Mlle A. Barthelemy Festina NayDP F6
O. Raffin [2 625m]
(20) Da 0a 3a 4a 4a 8a Da
Mlle A. Barthelemy F6 2 625m O. Raffin Mlle A. Bart. 28 690€ 1'16"3 (20) Da 0a 3a 4a 4a 8a Da -
-
-
-
4 J. Seche Flicka d'AtoutDP/PA F6
G. Gelormini [2 625m]
6a 5a 3a 9a 9a 3a (20) 9a
J. Seche F6 2 625m G. Gelormini J.P. Lageneb. 31 470€ 1'15"1 6a 5a 3a 9a 9a 3a (20) 9a -
-
-
-
5 Mme M.E. Gardin Fakir de Chantenay M6
S. Tribourdeau [2 625m]
Da 5a 4a 4a 1a Da Dm 0a
Mme M.E. Gardin M6 2 625m S. Tribourdeau S. Tribourde. 31 780€ 1'15"6 Da 5a 4a 4a 1a Da Dm 0a -
-
-
-
6 A. Wissocq Fangio des Chen.DP H6
L. Guinoiseau [2 625m]
6m Da 5a Da 5a (20) 6a 2a
A. Wissocq H6 2 625m L. Guinoiseau A. Wissocq 31 940€ 1'15"6 6m Da 5a Da 5a (20) 6a 2a -
-
-
-
7 P. Gautier Fiesta Express E1 F6
J. Paille [2 625m]
8a (20) 6a 7a 3a 9a 0a 6a
P. Gautier F6 2 625m J. Paille P. Gautier 33 080€ 1'15"4 8a (20) 6a 7a 3a 9a 0a 6a -
-
-
-
8 R. Rucinski Feerique GirlPA F6
C. Guillon [2 625m]
7a 6a 0a 8a 2a 4a 0a
R. Rucinski F6 2 625m C. Guillon R. Rucinski 33 970€ 1'14"2 7a 6a 0a 8a 2a 4a 0a -
-
-
-
9 Ec.  Pan Fleur de Lune F6
X. Decaudin [2 625m]
Da 0a Da 6a 3a 7a 4a
Ec.  Pan F6 2 625m X. Decaudin X. Decaudin 34 150€ 1'16"1 Da 0a Da 6a 3a 7a 4a -
-
-
-
10 W. Bryja Fanny Chaleonna.PA F6
G. Salles [2 625m]
0a 7a Da (20) 0a 4a 1a 6a
W. Bryja F6 2 625m G. Salles G. Salles 34 350€ 1'15"5 0a 7a Da (20) 0a 4a 1a 6a -
-
-
-
11 B. Goetz Flight Commodor.DA/PP H6
F. Nivard [2 625m]
1a 2a Da (20) Da 8a 3a 2a
B. Goetz H6 2 625m F. Nivard B. Goetz 34 610€ 1'14"0 1a 2a Da (20) Da 8a 3a 2a -
-
-
-
12 P. Gautier Fils Prodigue E1 H6
F. Jeanneau [2 650m]
Da Da Da (20) 6a 2a 0a Da
P. Gautier H6 2 650m F. Jeanneau P. Gautier 61 980€ 1'12"8 Da Da Da (20) 6a 2a 0a Da -
-
-
-
13 Ec. Jean Paul Marmion Fleur du LupinPA F6
A. Wiels [2 650m]
3a Da 5a 6a Da 0a 2a 2a
Ec. Jean Paul Marmion F6 2 650m A. Wiels J.P. Marmion 73 370€ 1'14"6 3a Da 5a 6a Da 0a 2a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course