Rapports PMU du dimanche 28 avril



C2Prix Jean LhommeAllocations : 12 000€

Arrivée : 8 - 10 - 6 - 4 - 17

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 28 avril

Course N°2 : Prix Jean Lhomme

Arrivée : 8 - 10 - 6 - 4 - 17

Arrivée : 8 - 10 - 6 - 4 - 17

12 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2775 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ecurie  Initial Fetiche AtoutDéferré des 4 fers H4
V. Saussaye
Ecurie  Initial H4 2 750m V. Saussaye C. Mottier Ecurie Initial
2 10 O. Lebourg Fee d'Ol F4
J. Cerisier
O. Lebourg F4 2 750m J. Cerisier P.L. Rousseau O. Lebourg
3 6 R.S. Cholloux Filou du Plessis H4
F. Guerineau
R.S. Cholloux H4 2 750m F. Guerineau R.S. Cholloux R.S. Cholloux
4 4 L. Michel Feline du SuretDéferré des 4 fers F4
C. Callico
L. Michel F4 2 750m C. Callico B. Marie L. Michel
5 17 Mlle A. Barthelemy Festina Nay F4
A. Barthelemy
Mlle A. Barthelemy F4 2 775m A. Barthelemy Mlle A. Barthelemy Mlle A. Barthelemy
6 14 Mme N. Viel-Pierre Fuego de Touchyvon H4
W. Jehanne
Mme N. Viel-Pierre H4 2 775m W. Jehanne Mme N. Viel-Pierre Mme N. Viel-Pierre
7 16 Ecurie E. Jeloca Fandango Royal H4
J.L.C. Dersoir
Ecurie E. Jeloca H4 2 775m J.L.C. Dersoir J.L.C. Dersoir Ecurie E. Jeloca
8 7 P. Dessartre Fatale BuroiseDéferré des postérieurs F4
J. Gregori
P. Dessartre F4 2 750m J. Gregori P. Dessartre P. Dessartre
9 2 F. Andrieu Flash Santigny H4
W. Aveline
F. Andrieu H4 2 750m TNC W. Aveline F. Andrieu F. Andrieu
0 1 Ecurie S. Lolita Srl Fascinating Rhythm M4
P. Bougon Bougeard
Ecurie S. Lolita Srl M4 2 750m P. Bougon Bougeard F. Bougon Ecurie S. Lolita Srl
D 3 P. Viel FenomenonDéferré des antérieurs H4
E. Briallon
P. Viel H4 2 750m E. Briallon P. Viel P. Viel
D 5 Mlle M. Kokkes Fashion SmartDéferré des 4 fers F4
P. Thieulent
Mlle M. Kokkes F4 2 750m P. Thieulent N. Raimbeaux Mlle M. Kokkes
D 9 H. Tasset Fella de VandelDéferré des postérieurs F4
C. Herivaux
H. Tasset F4 2 750m C. Herivaux L. Roelens H. Tasset
D 11 Ecurie  Saint Leonard Flouss Jive H4
A. Gressier
Ecurie  Saint Leonard H4 2 750m A. Gressier V. Jarry Ecurie Saint Leonard
D 12 L. Guillemin Faon de CazouleneDéferré des postérieurs H4
L. Balu
L. Guillemin H4 2 750m L. Balu L. Guillemin L. Guillemin
0 13 Ecurie  Louis d'Aur Fort LignerieDéferré des 4 fers M4
V. Seguin
Ecurie  Louis d'Aur M4 2 775m V. Seguin M. Monaco Ecurie Louis d'Aur
D 15 E. Marquez Fortune du Louroux F4
V. Marquez
E. Marquez F4 2 775m V. Marquez V. Marquez E. Marquez
D 18 Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay Feve de BeylevDéferré des 4 fers F4
F. Desmigneux
Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay F4 2 775m F. Desmigneux C. Cuiller Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay
D 19 C. Mottier Fertois de Beaum H4
A. Rebeche
C. Mottier H4 2 775m A. Rebeche C. Mottier C. Mottier

Les partants de la course

- Elbeuf - 13h45

Course N°2 :C2 - Prix Jean Lhomme

12 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2775 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h45

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 8.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie S. Lolita Srl Fascinating Rhythm M4
P. Bougon Bouge. [2 750m]
Ecurie S. Lolita Srl M4 2 750m P. Bougon Bouge. F. Bougon Ecurie S. Lo. - -
-
-
-
2 F. Andrieu Flash Santigny H4
W. Aveline [2 750m]
Dm (18) Da 7a Da Da 9a
F. Andrieu H4 2 750m W. Aveline F. Andrieu F. Andrieu 130€ 1'23"4 Dm (18) Da 7a Da Da 9a -
-
-
-
3 P. Viel FenomenonDéferré des antérieurs H4
E. Briallon [2 750m]
Dm 4m
P. Viel H4 2 750m E. Briallon P. Viel P. Viel 1 040€ 1'18"4 Dm 4m -
-
-
-
4 L. Michel Feline du SuretDéferré des 4 fers F4
C. Callico [2 750m]
Da 0a 4a (18) 6a Da 5m 0a
L. Michel F4 2 750m C. Callico B. Marie L. Michel 2 230€ 1'20"2 Da 0a 4a (18) 6a Da 5m -
-
-
-
5 Mlle M. Kokkes Fashion SmartDéferré des 4 fers F4
P. Thieulent [2 750m]
5m 3m
Mlle M. Kokkes F4 2 750m P. Thieulent N. Raimbeaux Mlle M. Kokk. 2 280€ 1'19"2 5m 3m -
-
-
-
6 R.S. Cholloux Filou du Plessis H4
F. Guerineau [2 750m]
Dm Dm Dm 2m 0m
R.S. Cholloux H4 2 750m F. Guerineau R.S. Chollou. R.S. Chollou. 2 750€ 1'19"7 Dm Dm Dm 2m 0m -
-
-
-
7 P. Dessartre Fatale BuroiseDéferré des postérieurs F4
J. Gregori [2 750m]
Da Da (18) 0a 9a 9a 2a 8a
P. Dessartre F4 2 750m J. Gregori P. Dessartre P. Dessartre 3 460€ 1'19"0 Da Da (18) 0a 9a 9a 2a -
-
-
-
8 Ecurie  Initial Fetiche AtoutDéferré des 4 fers H4
V. Saussaye [2 750m]
6m (18) Dm 8a 2m 5m Dm 9m
Ecurie  Initial H4 2 750m V. Saussaye C. Mottier Ecurie Init. 5 140€ 1'17"9 6m (18) Dm 8a 2m 5m Dm -
-
-
-
9 H. Tasset Fella de VandelDéferré des postérieurs F4
C. Herivaux [2 750m]
4m Da (18) Da 7a 1a Da 6a
H. Tasset F4 2 750m C. Herivaux L. Roelens H. Tasset 5 910€ 1'20"4 4m Da (18) Da 7a 1a Da -
-
-
-
10 O. Lebourg Fee d'Ol F4
J. Cerisier [2 750m]
8m 3m 5m 6m 6a 6a 7a 6a
O. Lebourg F4 2 750m J. Cerisier P.L. Roussea. O. Lebourg 6 800€ 1'16"7 8m 3m 5m 6m 6a 6a 7a -
-
-
-
11 Ecurie  Saint Leonard Flouss Jive H4
A. Gressier [2 750m]
9a 0a 6a 0a 0m (18) 7m 9m
Ecurie  Saint Leonard H4 2 750m A. Gressier V. Jarry Ecurie Sain. 7 740€ 1'19"0 9a 0a 6a 0a 0m (18) 7m -
-
-
-
12 L. Guillemin Faon de Cazoule.Déferré des postérieurs H4
L. Balu [2 750m]
Da 4m (18) 0a 9a Da 3a 3a
L. Guillemin H4 2 750m L. Balu L. Guillemin L. Guillemin 7 870€ Da 4m (18) 0a 9a Da 3a -
-
-
-
13 Ecurie  Louis d'Aur Fort LignerieDéferré des 4 fers M4
V. Seguin [2 775m]
Dm Dm Dm
Ecurie  Louis d'Aur M4 2 775m V. Seguin M. Monaco Ecurie Loui. - Dm Dm Dm -
-
-
-
14 Mme N. Viel-Pierre Fuego de Touchyvon H4
W. Jehanne [2 775m]
(18) Dm Dm Dm Dm
Mme N. Viel-Pierre H4 2 775m W. Jehanne Mme N. Viel-. Mme N. Viel-. - (18) Dm Dm Dm Dm -
-
-
-
15 E. Marquez Fortune du Louroux F4
V. Marquez [2 775m]
4m Dm (18) 8m 9m
E. Marquez F4 2 775m V. Marquez V. Marquez E. Marquez 1 040€ 1'20"4 4m Dm (18) 8m 9m -
-
-
-
16 Ecurie E. Jeloca Fandango Royal H4
J.L.C. Dersoir [2 775m]
7a 0a (18) 0a 4a 9a 7a Da
Ecurie E. Jeloca H4 2 775m J.L.C. Dersoir J.L.C. Derso. Ecurie E. Je. 1 200€ 1'18"6 7a 0a (18) 0a 4a 9a 7a -
-
-
-
17 Mlle A. Barthelemy Festina Nay F4
A. Barthelemy [2 775m]
Dm 8a 6a (18) 9m 7a Da 6a
Mlle A. Barthelemy F4 2 775m A. Barthelemy Mlle A. Bart. Mlle A. Bart. 3 130€ 1'18"6 Dm 8a 6a (18) 9m 7a Da -
-
-
-
18 Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay Feve de BeylevDéferré des 4 fers F4
F. Desmigneux [2 775m]
(18) 8m 3m Dm 8m 7m Da 9a
Ecurie D.H. du Haras de l'Epinay F4 2 775m F. Desmigneux C. Cuiller Ecurie D.H. . 5 140€ 1'18"1 (18) 8m 3m Dm 8m 7m Da -
-
-
-
19 C. Mottier Fertois de Beaum H4
A. Rebeche [2 775m]
Dm Dm Dm Dm 3m Dm Dm Dm
C. Mottier H4 2 775m A. Rebeche C. Mottier C. Mottier 5 720€ 1'17"2 Dm Dm Dm Dm 3m Dm Dm -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course