Rapports PMU du samedi 1 juin



C2Prix Rene CruaudAllocations : 4 000€

Arrivée : 9 - 15 - 4 - 6 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du samedi 1 juin

Course N°2 : Prix Rene Cruaud

Arrivée : 9 - 15 - 4 - 6 - 7

Arrivée : 9 - 15 - 4 - 6 - 7

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3025 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 A. Pacha Boumberto de Po H8
Ch.E. Chalmel
A. Pacha H8 3 000m Ch.E. Chalmel N. Pacha A. Pacha
2 15 P. Bouchez Bellone CayennaiseDéferré des 4 fers F8
C. Bouchez
P. Bouchez F8 3 025m C. Bouchez P. Bouchez P. Bouchez
3 4 Y. Delamaire Diva Tejy F6
S. Besnard
Y. Delamaire F6 3 000m TNC S. Besnard Y. Delamaire Y. Delamaire
4 6 J.M. Vivant Boyardo H8
T. Marsault
J.M. Vivant H8 3 000m T. Marsault J.M. Vivant J.M. Vivant
5 7 Ecurie E. Varin Dream de LandemerDéferré des postérieurs E1 H6
C. Kowal
Ecurie E. Varin H6 3 000m C. Kowal E. Varin Ecurie E. Varin
6 11 Ecurie E. Varin Denis GaillardDéferré des 4 fers E1 H6
G. Renard
Ecurie E. Varin H6 3 025m G. Renard E. Varin Ecurie E. Varin
7 13 S. Bazire Calife du CaliceDéferré des 4 fers H7
R. Letreguilly
S. Bazire H7 3 025m R. Letreguilly S. Bazire S. Bazire
8 16 R. Corbin Celte de la Moire H7
M. Corbin
R. Corbin H7 3 025m M. Corbin R. Corbin R. Corbin
9 12 F. Furet Diana du PuitsDéferré des 4 fers F6
S. Gendron
F. Furet F6 3 025m S. Gendron F. Furet F. Furet
D 1 Y. Dalla Barba Diamant d'IdefDéferré des postérieurs H6
M. Alvarez Diaz
Y. Dalla Barba H6 3 000m M. Alvarez Diaz E. Varin Y. Dalla Barba
0 2 Ecurie  Galaa Celio d'Isques H7
A. Gand
Ecurie  Galaa H7 3 000m A. Gand G. Ligeron Ecurie Galaa
0 3 S. Fagault Cadence de Brion F7
S. Fagault
S. Fagault F7 3 000m S. Fagault J.L. Bulteau S. Fagault
D 5 N. Fernandez-Sanchez Dornatis du RibDéferré des antérieurs F6
N. Fernandez Sanchez
N. Fernandez-Sanchez F6 3 000m N. Fernandez Sanchez G. Lizee N. Fernandez-Sanchez
D 8 M.P. Nicolle Dynarock H6
C. Gobe
M.P. Nicolle H6 3 000m C. Gobe M.P. Nicolle M.P. Nicolle
0 10 X. Quere Biadjo de Jelma H8
X. Quere
X. Quere H8 3 000m X. Quere X. Quere X. Quere
0 14 G.Y. Poirier Chems des Voirons H7
G.Y. Poirier
G.Y. Poirier H7 3 025m G.Y. Poirier G.Y. Poirier G.Y. Poirier

Les partants de la course

- Senonnes - 15h00

Course N°2 :C2 - Prix Rene Cruaud

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3025 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 58.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant gagné aucune course. Sont seules admises à driver les personnes n'ayant pas gagné dix courses.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Y. Dalla Barba Diamant d'IdefDéferré des postérieurs H6
M. Alvarez Diaz [3 000m]
(18) 0a 0a 0a 8a 9a 3a 1a
Y. Dalla Barba H6 3 000m M. Alvarez Diaz E. Varin Y. Dalla Bar. 27 710€ 1'16"6 (18) 0a 0a 0a 8a 9a 3a 1a -
-
-
-
2 Ecurie  Galaa Celio d'Isques H7
A. Gand [3 000m]
9a 7a (18) 4a 7a 6a 4a 0a
Ecurie  Galaa H7 3 000m A. Gand G. Ligeron Ecurie Gala. 42 785€ 1'15"7 9a 7a (18) 4a 7a 6a 4a 0a -
-
-
-
3 S. Fagault Cadence de Brion F7
S. Fagault [3 000m]
(18) 0a 5a 0a 3a 3a 3a Da
S. Fagault F7 3 000m S. Fagault J.L. Bulteau S. Fagault 43 880€ 1'15"4 (18) 0a 5a 0a 3a 3a 3a Da -
-
-
-
4 Y. Delamaire Diva Tejy F6
S. Besnard [3 000m]
2a 0a 6a 0a (18) 0a Da 8a
Y. Delamaire F6 3 000m S. Besnard Y. Delamaire Y. Delamaire 46 650€ 1'15"1 2a 0a 6a 0a (18) 0a Da 8a -
-
-
-
5 N. Fernandez-Sanchez Dornatis du RibDéferré des antérieurs F6
N. Fernandez Sa. [3 000m]
Da 1a Da 0m Da 9a (18) Dm
N. Fernandez-Sanchez F6 3 000m N. Fernandez Sa. G. Lizee N. Fernandez. 48 880€ 1'15"6 Da 1a Da 0m Da 9a (18) Dm -
-
-
-
6 J.M. Vivant Boyardo H8
T. Marsault [3 000m]
6a 5a 5a 3a 7a (18) Da 0a
J.M. Vivant H8 3 000m T. Marsault J.M. Vivant J.M. Vivant 51 000€ 1'13"0 6a 5a 5a 3a 7a (18) Da 0a -
-
-
-
7 Ecurie E. Varin Dream de Lan.Déferré des postérieurs E1 H6
C. Kowal [3 000m]
8a 0a (18) Da 3a 0a 8a 0a
Ecurie E. Varin H6 3 000m C. Kowal E. Varin Ecurie E. Va. 51 280€ 1'16"0 8a 0a (18) Da 3a 0a 8a 0a -
-
-
-
8 M.P. Nicolle Dynarock H6
C. Gobe [3 000m]
6a Da 6a 9a 2a Dm 7a
M.P. Nicolle H6 3 000m C. Gobe M.P. Nicolle M.P. Nicolle 52 040€ 1'14"9 6a Da 6a 9a 2a Dm 7a -
-
-
-
9 A. Pacha Boumberto de Po H8
Ch.E. Chalmel [3 000m]
11a 7a Da 3a 7a 1a 6a
A. Pacha H8 3 000m Ch.E. Chalmel N. Pacha A. Pacha 52 595€ 1'16"5 11a 7a Da 3a 7a 1a 6a -
-
-
-
10 X. Quere Biadjo de Jelma H8
X. Quere [3 000m]
0a Da (18) 0a Da Da 2a 0a
X. Quere H8 3 000m X. Quere X. Quere X. Quere 53 640€ 1'15"3 0a Da (18) 0a Da Da 2a 0a -
-
-
-
11 Ecurie E. Varin Denis Gailla.Déferré des 4 fers E1 H6
G. Renard [3 025m]
(18) 8a Da 7a 1a 6a 6a 5a
Ecurie E. Varin H6 3 025m G. Renard E. Varin Ecurie E. Va. 24 440€ 1'17"8 (18) 8a Da 7a 1a 6a 6a 5a -
-
-
-
12 F. Furet Diana du PuitsDéferré des 4 fers F6
S. Gendron [3 025m]
9a 0a 0a 5a (18) 6a 7a 6a
F. Furet F6 3 025m S. Gendron F. Furet F. Furet 43 090€ 1'15"4 9a 0a 0a 5a (18) 6a 7a 6a -
-
-
-
13 S. Bazire Calife du Calic.Déferré des 4 fers H7
R. Letreguilly [3 025m]
0a 0a 8a (18) 0a 4a 5a 3a
S. Bazire H7 3 025m R. Letreguilly S. Bazire S. Bazire 44 440€ 1'15"4 0a 0a 8a (18) 0a 4a 5a 3a -
-
-
-
14 G.Y. Poirier Chems des Voirons H7
G.Y. Poirier [3 025m]
(18) 0a 0m 0a 4m 0a Da 7a
G.Y. Poirier H7 3 025m G.Y. Poirier G.Y. Poirier G.Y. Poirier 45 440€ 1'17"2 (18) 0a 0m 0a 4m 0a Da 7a -
-
-
-
15 P. Bouchez Bellone Cayenna.Déferré des 4 fers F8
C. Bouchez [3 025m]
4a 1a 1a 5a 2a 3a (18) 6a
P. Bouchez F8 3 025m C. Bouchez P. Bouchez P. Bouchez 47 345€ 1'15"7 4a 1a 1a 5a 2a 3a (18) 6a -
-
-
-
16 R. Corbin Celte de la Moire H7
M. Corbin [3 025m]
(18) 4m 3a 4a 2a 2a 9a Da
R. Corbin H7 3 025m M. Corbin R. Corbin R. Corbin 49 560€ 1'16"1 (18) 4m 3a 4a 2a 2a 9a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course