Rapports PMU du samedi 1 juin



C5Prix Rene BrisorgueuilAllocations : 4 500€

Arrivée : 1 - 15 - 9 - 10 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du samedi 1 juin

Course N°5 : Prix Rene Brisorgueuil

Arrivée : 1 - 15 - 9 - 10 - 13

Arrivée : 1 - 15 - 9 - 10 - 13

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3000 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 J. Dupont Camera d'OrDéferré des antérieurs F7
B.T. Marie
J. Dupont F7 3 000m TNC B.T. Marie B. Marie J. Dupont
2 15 Mlle A. Renault Aigle du BessinDéferré des 4 fers H9
A. Renault
Mlle A. Renault H9 3 025m A. Renault N. Catherine Mlle A. Renault
3 9 P. Hergno Apache d'AnamaDéferré des 4 fers H9
P. Hergno
P. Hergno H9 3 025m P. Hergno A. Morin P. Hergno
4 10 T. Desmarres As You Like H9
N. Desmarres
T. Desmarres H9 3 025m N. Desmarres T. Desmarres T. Desmarres
5 13 J.P. Romet Apache de BeaumDéferré des postérieurs H9
F. Touchard
J.P. Romet H9 3 025m F. Touchard P. Monthule J.P. Romet
6 3 Ecurie L. Championnerie Crin d'OrDéferré des 4 fers H7
H. Jouault
Ecurie L. Championnerie H7 3 000m H. Jouault M. Helbert Ecurie L. Championnerie
7 6 F. Quittet Colombo Bello M7
J.M. Jarry
F. Quittet M7 3 000m J.M. Jarry F. Quittet F. Quittet
8 2 S. Bernard Cannonball H7
Ch.E. Chalmel
S. Bernard H7 3 000m Ch.E. Chalmel S. Bernard S. Bernard
9 14 Ecurie F. Anne Boready H8
E. Nicolaysen
Ecurie F. Anne H8 3 025m E. Nicolaysen A.G. Maillard Ecurie F. Anne
0 4 Mme J. Bazire Charme d'UrzyDéferré des postérieurs H7
G. Pleurmeau
Mme J. Bazire H7 3 000m G. Pleurmeau C. Bazire Mme J. Bazire
D 5 M. David Bonzai des BordesDéferré des 4 fers H8
K. Desmarres
M. David H8 3 000m K. Desmarres M. David M. David
0 7 Mlle E. Van Petten Argent du CheneDéferré des 4 fers H9
J. Mouchard
Mlle E. Van Petten H9 3 000m J. Mouchard Mme M. Van Petten Mlle E. Van Petten
0 8 A. Desmarres Baldi Prior H8
D. Charruau
A. Desmarres H8 3 000m D. Charruau S. Desmarres A. Desmarres
0 11 J.E. Thuet Ambre Carisaie H9
S. Menard
J.E. Thuet H9 3 025m S. Menard J.E. Thuet J.E. Thuet
0 12 J.F. Hugues Alcatraz d'Ariane H9
J.F. Hugues
J.F. Hugues H9 3 025m J.F. Hugues A. Morin J.F. Hugues
D 16 J.S. Cormy Bobby Monnerie H8
A. Manta
J.S. Cormy H8 3 025m A. Manta J.S. Cormy J.S. Cormy

Les partants de la course

- Senonnes - 15h00

Course N°5 :C5 - Prix Rene Brisorgueuil

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 110.000. - Recul de 25 m. à 75.000.

Allocation totale : 4 500€ (2 025€ - 1 125€ - 630€ - 360€ - 225€ - 90€ - 45€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Dupont Camera d'OrDéferré des antérieurs F7
B.T. Marie [3 000m]
6a 0a 0a 7a 1a 4a 0a
J. Dupont F7 3 000m B.T. Marie B. Marie J. Dupont 69 880€ 1'14"4 6a 0a 0a 7a 1a 4a 0a -
-
-
-
2 S. Bernard Cannonball H7
Ch.E. Chalmel [3 000m]
5a 3a 5a 0a 0a (18) 4a 6a
S. Bernard H7 3 000m Ch.E. Chalmel S. Bernard S. Bernard 70 210€ 1'14"7 5a 3a 5a 0a 0a (18) 4a 6a -
-
-
-
3 Ecurie L. Championnerie Crin d'OrDéferré des 4 fers H7
H. Jouault [3 000m]
(18) 0m 0m 0a 0a Dm Dm 4m
Ecurie L. Championnerie H7 3 000m H. Jouault M. Helbert Ecurie L. Ch. 70 920€ 1'15"2 (18) 0m 0m 0a 0a Dm Dm 4m -
-
-
-
4 Mme J. Bazire Charme d'UrzyDéferré des postérieurs H7
G. Pleurmeau [3 000m]
Am 8m 7a 9a 3a 6a Da 7a
Mme J. Bazire H7 3 000m G. Pleurmeau C. Bazire Mme J. Bazir. 71 140€ 1'16"2 Am 8m 7a 9a 3a 6a Da 7a -
-
-
-
5 M. David Bonzai des Bord.Déferré des 4 fers H8
K. Desmarres [3 000m]
2a 0a Da 9a Da (18) 7a 5m
M. David H8 3 000m K. Desmarres M. David M. David 71 980€ 1'13"8 2a 0a Da 9a Da (18) 7a 5m -
-
-
-
6 F. Quittet Colombo Bello M7
J.M. Jarry [3 000m]
7a 6a 0a 7a 8a 0a (18) 0a
F. Quittet M7 3 000m J.M. Jarry F. Quittet F. Quittet 73 150€ 1'15"5 7a 6a 0a 7a 8a 0a (18) 0a -
-
-
-
7 Mlle E. Van Petten Argent du CheneDéferré des 4 fers H9
J. Mouchard [3 000m]
0m 9a Dm 9m 6a (18) 2a 7a
Mlle E. Van Petten H9 3 000m J. Mouchard Mme M. Van P. Mlle E. Van . 73 280€ 1'14"7 0m 9a Dm 9m 6a (18) 2a 7a -
-
-
-
8 A. Desmarres Baldi Prior H8
D. Charruau [3 000m]
0a 8a 0a (18) 0a 6a 6a 3a
A. Desmarres H8 3 000m D. Charruau S. Desmarres A. Desmarres 74 430€ 1'15"4 0a 8a 0a (18) 0a 6a 6a 3a -
-
-
-
9 P. Hergno Apache d'AnamaDéferré des 4 fers H9
P. Hergno [3 025m]
8a 0a Da 0a (18) Da Da Da
P. Hergno H9 3 025m P. Hergno A. Morin P. Hergno 90 340€ 1'13"6 8a 0a Da 0a (18) Da Da Da -
-
-
-
10 T. Desmarres As You Like H9
N. Desmarres [3 025m]
6a 9a 2a 2a 1a 4a 1a Da
T. Desmarres H9 3 025m N. Desmarres T. Desmarres T. Desmarres 92 590€ 1'15"9 6a 9a 2a 2a 1a 4a 1a Da -
-
-
-
11 J.E. Thuet Ambre Carisaie H9
S. Menard [3 025m]
0a (18) 0a 0a 0a 0a 9a 3m
J.E. Thuet H9 3 025m S. Menard J.E. Thuet J.E. Thuet 93 350€ 1'14"6 0a (18) 0a 0a 0a 0a 9a 3m -
-
-
-
12 J.F. Hugues Alcatraz d'Ariane H9
J.F. Hugues [3 025m]
0a 0a (18) 0a 0m 0m 7m 2m
J.F. Hugues H9 3 025m J.F. Hugues A. Morin J.F. Hugues 99 260€ 1'14"7 0a 0a (18) 0a 0m 0m 7m 2m -
-
-
-
13 J.P. Romet Apache de BeaumDéferré des postérieurs H9
F. Touchard [3 025m]
(17) 8a 5a 8a 7a 4a 2a Da
J.P. Romet H9 3 025m F. Touchard P. Monthule J.P. Romet 102 830€ 1'15"1 (17) 8a 5a 8a 7a 4a 2a Da -
-
-
-
14 Ecurie F. Anne Boready H8
E. Nicolaysen [3 025m]
0a 0a 0a (18) 6a 0a 6a 7a
Ecurie F. Anne H8 3 025m E. Nicolaysen A.G. Maillar. Ecurie F. An. 103 000€ 1'14"3 0a 0a 0a (18) 6a 0a 6a 7a -
-
-
-
15 Mlle A. Renault Aigle du BessinDéferré des 4 fers H9
A. Renault [3 025m]
1a 6a 7a 7a 6a 0a Da 0m
Mlle A. Renault H9 3 025m A. Renault N. Catherine Mlle A. Rena. 108 905€ 1'14"3 1a 6a 7a 7a 6a 0a Da 0m -
-
-
-
16 J.S. Cormy Bobby Monnerie H8
A. Manta [3 025m]
Da 7a (18) 0a Da 0a 7m 5a
J.S. Cormy H8 3 025m A. Manta J.S. Cormy J.S. Cormy 109 560€ 1'13"9 Da 7a (18) 0a Da 0a 7m 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course