Rapports PMU du 18/07/2020



C3Prix Marcel Gourlier-Prix Paris-TurfAllocations : 13 000€

Arrivée : 17 - 16 - 13 - 7 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 18/07/2020

Course N°3 : Prix Marcel Gourlier-Prix Paris-Turf

Arrivée : 17 - 16 - 13 - 7 - 11

Arrivée : 17 - 16 - 13 - 7 - 11

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2825 m - Corde à gauche - LEGER

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 17 M. Cafaro Guepard Griff M4
S. Peltier (-kg)
M. Cafaro M4 - S. Peltier L. Lerenard M. Cafaro
2 16 Ec.  J.Ph. Ducher Gaiac d'Avignere H4
J.P. Ducher (-kg)
Ec.  J.Ph. Ducher H4 - J.P. Ducher J.P. Ducher Ec. J.Ph. Ducher
3 13 M. Dujmic Grand Massif M4
M. Dujmic (-kg)
M. Dujmic M4 - M. Dujmic M. Dujmic M. Dujmic
4 7 Ec. Jacky Mouchard Gagneur H4
F. Gence (-kg)
Ec. Jacky Mouchard H4 - F. Gence F. Gence Ec. Jacky Mouchard
5 11 F. Lerenard Grimm M4
F. Jamard (-kg)
F. Lerenard M4 - F. Jamard L. Lerenard F. Lerenard
6 14 Comte D. De Bellaigue Garima F4
J. Rosenzweig (-kg)
Comte D. De Bellaigue F4 - J. Rosenzweig J. Rosenzweig Comte D. De Bellaigue
7 5 Mlle N. Despres Gold de Montfort M4
G. Fournigault (-kg)
Mlle N. Despres M4 - G. Fournigault Mlle N. Despres Mlle N. Despres
8 15 Ec.  Karibou Gulla Love F4
J.F. Senet (-kg)
Ec.  Karibou F4 - J.F. Senet J.F. Senet Ec. Karibou
9 8 Ec. Des Chenes Gaiety Oaks F4
G. Vidal (-kg)
Ec. Des Chenes F4 - G. Vidal G. Vidal Ec. Des Chenes
0 1 G. Lessieu Geant Torino H4
G. Lessieu (-kg)
G. Lessieu H4 - G. Lessieu G. Lessieu G. Lessieu
0 2 D. Gouyette Gaby de Gouye F4
T. Busset (-kg)
D. Gouyette F4 - T. Busset L. Lerenard D. Gouyette
D 3 G. Laurent Girl Express F4
J. Cuoq (-kg)
G. Laurent F4 - J. Cuoq G. Laurent G. Laurent
D 4 G. Raffestin Gabriella Djoc E1 F4
M. Daougabel (-kg)
G. Raffestin F4 - M. Daougabel G. Raffestin G. Raffestin
0 6 A. Chapey Grace de Bruzeau F4
A. Chapey (-kg)
A. Chapey F4 - A. Chapey A. Chapey A. Chapey
D 9 I.P. Blanchon Gaiete de Perthuis F4
I.P. Blanchon (-kg)
I.P. Blanchon F4 - I.P. Blanchon I.P. Blanchon I.P. Blanchon
D 10 Ec. De  Belgrave Galaxie du Loisir F4
L. Lerenard (-kg)
Ec. De  Belgrave F4 - L. Lerenard L. Lerenard Ec. De Belgrave
0 12 G. Raffestin Godwin Djoc E1 H4
G. Raffestin (-kg)
G. Raffestin H4 - G. Raffestin G. Raffestin G. Raffestin

Les partants de la course

- Lignieres - 18h10

Course N°3 :C3 - Prix Marcel Gourlier-Prix Paris-Turf

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2825 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 21.000. - Recul de 25 m. à 10.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Lessieu Geant Torino H4
G. Lessieu [2 825m]
Da Da
G. Lessieu H4 2 825m G. Lessieu G. Lessieu - Da Da -
-
-
-
2 D. Gouyette Gaby de GouyeDP F4
T. Busset [2 825m]
4a 6a 7a Da Dm 7m (19) Da
D. Gouyette F4 2 825m T. Busset L. Lerenard 6 260€ 1'17"5 4a 6a 7a Da Dm 7m (19) Da -
-
-
-
3 G. Laurent Girl ExpressD4 F4
J. Cuoq [2 825m]
1a
G. Laurent F4 2 825m J. Cuoq G. Laurent 7 950€ 1'16"9 1a -
-
-
-
4 G. Raffestin Gabriella Djoc E1 F4
M. Daougabel [2 825m]
0a 5a Da Da 4a 9a 4a
G. Raffestin F4 2 825m M. Daougabel G. Raffestin 8 330€ 1'16"7 0a 5a Da Da 4a 9a 4a -
-
-
-
5 Mlle N. Despres Gold de Montfort M4
G. Fournigault [2 825m]
3a 5a 7a 8a Da (19) 1a Da
Mlle N. Despres M4 2 825m G. Fournigault Mlle N. Desp. 8 350€ 1'17"2 3a 5a 7a 8a Da (19) 1a Da -
-
-
-
6 A. Chapey Grace de Bruzeau F4
A. Chapey [2 825m]
0a 9a 6a 5a 3a 6a 6a 0a
A. Chapey F4 2 825m A. Chapey A. Chapey 8 680€ 1'16"9 0a 9a 6a 5a 3a 6a 6a 0a -
-
-
-
7 Ec. Jacky Mouchard Gagneur H4
F. Gence [2 825m]
3a 2a 7m 3a 5m 7a Da Da
Ec. Jacky Mouchard H4 2 825m F. Gence F. Gence 8 850€ 1'17"0 3a 2a 7m 3a 5m 7a Da Da -
-
-
-
8 Ec. Des Chenes Gaiety Oaks F4
G. Vidal [2 825m]
7m Da 5a 5a Da 5a Da 7a
Ec. Des Chenes F4 2 825m G. Vidal G. Vidal 9 770€ 1'17"4 7m Da 5a 5a Da 5a Da 7a -
-
-
-
9 I.P. Blanchon Gaiete de Perth.D4 F4
I.P. Blanchon [2 825m]
Da 1a Dm (19) Da 6a 1a 0a
I.P. Blanchon F4 2 825m I.P. Blanchon I.P. Blancho. 9 830€ 1'18"7 Da 1a Dm (19) Da 6a 1a 0a -
-
-
-
10 Ec. De  Belgrave Galaxie du Loisir F4
L. Lerenard [2 825m]
Da Da Da Da 5a 4a Da
Ec. De  Belgrave F4 2 825m L. Lerenard L. Lerenard 9 960€ 1'17"6 Da Da Da Da 5a 4a Da -
-
-
-
11 F. Lerenard Grimm M4
F. Jamard [2 850m]
0a Da 5a 6a 3a 6a (19) 7a
F. Lerenard M4 2 850m F. Jamard L. Lerenard 10 910€ 1'16"6 0a Da 5a 6a 3a 6a (19) 7a -
-
-
-
12 G. Raffestin Godwin Djoc E1 H4
G. Raffestin [2 850m]
9a 2a 4a (19) Da 3a 8a Da
G. Raffestin H4 2 850m G. Raffestin G. Raffestin 14 240€ 1'16"8 9a 2a 4a (19) Da 3a 8a Da -
-
-
-
13 M. Dujmic Grand Massif M4
M. Dujmic [2 850m]
7a Da Da Da 1a Da (19) 4a
M. Dujmic M4 2 850m M. Dujmic M. Dujmic 14 820€ 1'16"0 7a Da Da Da 1a Da (19) 4a -
-
-
-
14 Comte D. De Bellaigue Garima F4
J. Rosenzweig [2 850m]
8a 0a 8a 4a 8a 3a Dm
Comte D. De Bellaigue F4 2 850m J. Rosenzweig J. Rosenzwei. 15 430€ 1'15"7 8a 0a 8a 4a 8a 3a Dm -
-
-
-
15 Ec.  Karibou Gulla LoveD4 F4
J.F. Senet [2 850m]
6a 6a 3a Da Da 3a (19) Da
Ec.  Karibou F4 2 850m J.F. Senet J.F. Senet 17 740€ 1'15"6 6a 6a 3a Da Da 3a (19) Da -
-
-
-
16 Ec.  J.Ph. Ducher Gaiac d'Avignere H4
J.P. Ducher [2 850m]
1a 0a 1a Da Da 5a (19) 7a
Ec.  J.Ph. Ducher H4 2 850m J.P. Ducher J.P. Ducher 20 070€ 1'16"0 1a 0a 1a Da Da 5a (19) 7a -
-
-
-
17 M. Cafaro Guepard Griff M4
S. Peltier [2 850m]
8a Da 1a 8a Da Da Dm
M. Cafaro M4 2 850m S. Peltier L. Lerenard 20 370€ 1'16"0 8a Da 1a 8a Da Da Dm -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course