Rapports PMU du 10/05/2018



C3Prix Sommauto - VolvoAllocations : 4 000€

Arrivée : 5 - 12 - 1 - 16 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 10/05/2018

Course N°3 : Prix Sommauto - Volvo

Arrivée : 5 - 12 - 1 - 16 - 11

Arrivée : 5 - 12 - 1 - 16 - 11

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2300 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 C. Bridault Calinka du ChoquelDéferré des 4 fers F6
C. Bridault
C. Bridault F6 2 300m 1'19"5 C. Bridault N. Bridault C. Bridault
2 12 K. Phlypo Baby de Lahaye H7
K. Phlypo
K. Phlypo H7 2 325m 1'18"7 K. Phlypo B. Van Ghelewe K. Phlypo
3 1 P. Gilbert Gilles Coeur de Venise H6
P.G. Gilles
P. Gilbert Gilles H6 2 300m 1'20"5 P.G. Gilles P. Gilbert Gilles P. Gilbert Gilles
4 16 F. Bridault Bidule de JaneiroDéferré des 4 fers H7
F. Bridault
F. Bridault H7 2 325m 1'19"7 F. Bridault N. Bridault F. Bridault
5 11 G. de Dryver Balzan For Clara H7
G. de Dryver
G. de Dryver H7 2 325m 1'19"8 G. de Dryver G. de Dryver G. de Dryver
6 2 R. Lhomme Charly HeroldDéferré des 4 fers H6
R. Lhomme
R. Lhomme H6 2 300m 1'20"9 R. Lhomme R. Lhomme R. Lhomme
7 14 P. Dequeker Bolt de SandreDéferré des 4 fers H7
P. Bournisien
P. Dequeker H7 2 325m 1'20"1 P. Bournisien C. Nicole P. Dequeker
8 6 E. Nicolaysen Best du PontDéferré des 4 fers M7
E. Nicolaysen
E. Nicolaysen M7 2 300m 1'21"1 E. Nicolaysen A.G. Maillard E. Nicolaysen
9 15 Mme S. Deffaux Bahia d'Eplessier F7
L. Rivenet
Mme S. Deffaux F7 2 325m 1'20"3 L. Rivenet C. Deffaux Mme S. Deffaux
0 3 M. Tabu Capella du Pont F6
M. Tabu
M. Tabu F6 2 300m M. Tabu M. Tabu M. Tabu
0 4 Mlle D. Bercher Crack de Vivoin H6
D. Bercher
Mlle D. Bercher H6 2 300m D. Bercher S. Ecalard Mlle D. Bercher
D 7 M. Van Keymeulen Coclin Pont Royal H6
M. Van Keymeulen
M. Van Keymeulen H6 2 300m M. Van Keymeulen M. Van Keymeulen M. Van Keymeulen
0 8 L. Vinagre Bazar du Boulay H7
L. Vinagre
L. Vinagre H7 2 300m L. Vinagre L. Vinagre L. Vinagre
0 9 M. Seoane-Gil Capucine Phil F6
M. Seoane-Gil
M. Seoane-Gil F6 2 325m M. Seoane-Gil G. Demoulin M. Seoane-Gil
0 10 Mme M. Soudain Cazarau d'OcqueDéferré des 4 fers H6
E. Soudain
Mme M. Soudain H6 2 325m E. Soudain C. Ahache Mme M. Soudain
D 13 B. Ravenel Brehal H7
A. Renault
B. Ravenel H7 2 325m A. Renault J.M. Legros B. Ravenel

Les partants de la course

- Abbeville - 13h00

Course N°3 :C3 - Prix Sommauto - Volvo

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 2300 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 68.000. - Recul de 25 m. à 35.000. En cas d'élimination, le cheval drivé par son propriétaire sera maintenu partant en priorité.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Gilbert Gilles Coeur de Venise H6
P.G. Gilles [2 300m]
0a Da (17) Da Da 3a 0a 5a
P. Gilbert Gilles H6 2 300m P.G. Gilles P. Gilbert G. P. Gilbert G. 24 312€ 1'16"5 0a Da (17) Da Da 3a 0a 5a -
-
-
-
2 R. Lhomme Charly HeroldDéferré des 4 fers H6
R. Lhomme [2 300m]
6a 8a 0m 0a (17) Da 0a 9a
R. Lhomme H6 2 300m R. Lhomme R. Lhomme R. Lhomme 24 450€ 1'15"9 6a 8a 0m 0a (17) Da 0a 9a -
-
-
-
3 M. Tabu Capella du Pont F6
M. Tabu [2 300m]
0a 0a (17) 5m 7m 6m 0a Da
M. Tabu F6 2 300m M. Tabu M. Tabu M. Tabu 24 470€ 1'15"6 0a 0a (17) 5m 7m 6m 0a Da -
-
-
-
4 Mlle D. Bercher Crack de Vivoin H6
D. Bercher [2 300m]
5a (17) Da 6a 0a 9a 0a 6a
Mlle D. Bercher H6 2 300m D. Bercher S. Ecalard Mlle D. Berc. 30 910€ 1'15"4 5a (17) Da 6a 0a 9a 0a 6a -
-
-
-
5 C. Bridault Calinka du Choq.Déferré des 4 fers F6
C. Bridault [2 300m]
1a 3a (17) 7a 2a 4a 3a 4a
C. Bridault F6 2 300m C. Bridault N. Bridault C. Bridault 32 470€ 1'16"6 1a 3a (17) 7a 2a 4a 3a 4a -
-
-
-
6 E. Nicolaysen Best du PontDéferré des 4 fers M7
E. Nicolaysen [2 300m]
7a Da (17) Dm 0a Dm Da 8a
E. Nicolaysen M7 2 300m E. Nicolaysen A.G. Maillar. E. Nicolayse. 32 790€ 1'16"4 7a Da (17) Dm 0a Dm Da 8a -
-
-
-
7 M. Van Keymeulen Coclin Pont Royal H6
M. Van Keymeule. [2 300m]
4a 0a 8a (17) 0a 0a 2a 1a
M. Van Keymeulen H6 2 300m M. Van Keymeule. M. Van Keyme. M. Van Keyme. 33 850€ 1'15"8 4a 0a 8a (17) 0a 0a 2a 1a -
-
-
-
8 L. Vinagre Bazar du Boulay H7
L. Vinagre [2 300m]
0a 0a Da (17) Da 7a 9a 8a
L. Vinagre H7 2 300m L. Vinagre L. Vinagre L. Vinagre 33 910€ 1'16"6 0a 0a Da (17) Da 7a 9a 8a -
-
-
-
9 M. Seoane-Gil Capucine Phil F6
M. Seoane-Gil [2 325m]
8a Da (17) 1a 3a 5a Da 3a
M. Seoane-Gil F6 2 325m M. Seoane-Gil G. Demoulin M. Seoane-Gi. 37 430€ 1'16"5 8a Da (17) 1a 3a 5a Da 3a -
-
-
-
10 Mme M. Soudain Cazarau d'OcqueDéferré des 4 fers H6
E. Soudain [2 325m]
Da 1a 8a 0a 0a 0a (17) Dm
Mme M. Soudain H6 2 325m E. Soudain C. Ahache Mme M. Souda. 38 635€ 1'16"7 Da 1a 8a 0a 0a 0a (17) Dm -
-
-
-
11 G. de Dryver Balzan For Clara H7
G. de Dryver [2 325m]
6a 8a 0a 3a 3a 3a 3a Da
G. de Dryver H7 2 325m G. de Dryver G. de Dryver G. de Dryver 41 030€ 1'16"0 6a 8a 0a 3a 3a 3a 3a Da -
-
-
-
12 K. Phlypo Baby de Lahaye H7
K. Phlypo [2 325m]
0a (17) 5a 4a Da 6a 9a Da
K. Phlypo H7 2 325m K. Phlypo B. Van Ghele. K. Phlypo 55 260€ 1'15"3 0a (17) 5a 4a Da 6a 9a Da -
-
-
-
13 B. Ravenel Brehal H7
A. Renault [2 325m]
2a Da 1a 0a 0a (17) Da 6a
B. Ravenel H7 2 325m A. Renault J.M. Legros B. Ravenel 58 830€ 1'16"0 2a Da 1a 0a 0a (17) Da 6a -
-
-
-
14 P. Dequeker Bolt de SandreDéferré des 4 fers H7
P. Bournisien [2 325m]
6a 0a (17) 0a 5a 6m 4a 5a
P. Dequeker H7 2 325m P. Bournisien C. Nicole P. Dequeker 60 620€ 1'14"7 6a 0a (17) 0a 5a 6m 4a 5a -
-
-
-
15 Mme S. Deffaux Bahia d'Eplessier F7
L. Rivenet [2 325m]
0a Dm 0a 0a (17) 0a 8a 1m
Mme S. Deffaux F7 2 325m L. Rivenet C. Deffaux Mme S. Deffa. 62 140€ 1'15"7 0a Dm 0a 0a (17) 0a 8a 1m -
-
-
-
16 F. Bridault Bidule de Janei.Déferré des 4 fers H7
F. Bridault [2 325m]
0a (17) 8a 9a 3a 4a 3a 3a
F. Bridault H7 2 325m F. Bridault N. Bridault F. Bridault 67 660€ 1'14"8 0a (17) 8a 9a 3a 4a 3a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course