Rapports PMU du 06/09/2020



C5Grand Prix de la Ferte-BernardAllocations : 22 000€

Arrivée : 12 - 15 - 11 - 1 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 06/09/2020

Course N°5 : Grand Prix de la Ferte-Bernard

Arrivée : 12 - 15 - 11 - 1 - 13

Arrivée : 12 - 15 - 11 - 1 - 13

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3200 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Ecurie  de l'Iton Express de l'ItonD4 H6
T. de Genouillac
Ecurie  de l'Iton H6 3 225m T. de Genouillac H. Levesque Ecurie de l'Iton
2 15 Ecurie S. Marmion Comte des TithaisD4 H8
S. Marmion
Ecurie S. Marmion H8 3 225m S. Marmion S. Marmion Ecurie S. Marmion
3 11 M. Hardy Crack des LandesD4 H8
S. Hardy
M. Hardy H8 3 225m S. Hardy S. Hardy M. Hardy
4 1 Ecurie  d'Embeli Espoir de BlayD4 H6
E. le Beller
Ecurie  d'Embeli H6 3 200m TNC E. le Beller B. le Beller Ecurie d'Embeli
5 13 G. Manzi Enzo RiverD4 H6
J.P. Monclin
G. Manzi H6 3 225m J.P. Monclin P.L. Desaunette G. Manzi
6 6 Ecurie  Somolli Danseur Somolli H7
M. Dudouit
Ecurie  Somolli H7 3 200m M. Dudouit J. Compas Ecurie Somolli
7 4 A. Huard Cristal BleuD4 H8
L. Guillemin
A. Huard H8 3 200m L. Guillemin X. Leveau A. Huard
8 5 A. Dreux Doranic FouteauD4 H7
A. Dreux
A. Dreux H7 3 200m A. Dreux A. Dreux A. Dreux
9 9 P. Deroyand Cupidon du CorbonDP H8
F. Boudet
P. Deroyand H8 3 200m F. Boudet P. Deroyand P. Deroyand
0 2 C. Marion Champion du LupinDA H8
A. Michel
C. Marion H8 3 200m A. Michel S. Michel C. Marion
0 3 J.L. Forget Defi de la CoudreD4 M7
M. Fribault
J.L. Forget M7 3 200m M. Fribault J.L. Forget J.L. Forget
0 7 M. Charles Charmante LuluD4 F8
C. Cuiller
M. Charles F8 3 200m C. Cuiller C. Cuiller M. Charles
0 8 Ecurie  Aurmath Drago StarD4 H7
M. Bazire
Ecurie  Aurmath H7 3 200m M. Bazire S. Meunier Ecurie Aurmath
D 10 D. Dutheil Carrera du ClosetD4 F8
A. Pereira
D. Dutheil F8 3 225m A. Pereira D. Dutheil D. Dutheil
0 14 D. Dauverne DjiboutienDA H7
D. Dauverne
D. Dauverne H7 3 225m D. Dauverne D. Dauverne D. Dauverne
0 16 C. Germain Devise du VivierD4 F7
L.C. Abrivard
C. Germain F7 3 225m L.C. Abrivard L.C. Abrivard C. Germain

Les partants de la course

- Montmirail - 14h00

Course N°5 :C5 - Grand Prix de la Ferte-Bernard

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3200 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 193.000. - Recul de 25 m. à 92.000.

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie  d'Embeli Espoir de BlayD4 H6
E. le Beller [3 200m]
9a 3a 2a 2a 2a 0a 0a
Ecurie  d'Embeli H6 3 200m E. le Beller B. le Beller 84 040€ 1'14"0 9a 3a 2a 2a 2a 0a 0a -
-
-
-
2 C. Marion Champion du Lup.DA H8
A. Michel [3 200m]
8a 8a 6a 0a Da 7a 8a 6a
C. Marion H8 3 200m A. Michel S. Michel 86 940€ 1'14"7 8a 8a 6a 0a Da 7a 8a 6a -
-
-
-
3 J.L. Forget Defi de la Coud.D4 M7
M. Fribault [3 200m]
3a 4a 6a Da 5a 8a 6a
J.L. Forget M7 3 200m M. Fribault J.L. Forget 87 490€ 1'14"8 3a 4a 6a Da 5a 8a 6a -
-
-
-
4 A. Huard Cristal BleuD4 H8
L. Guillemin [3 200m]
9a Da 0a 8a 2a 0a (19) Da
A. Huard H8 3 200m L. Guillemin X. Leveau 88 030€ 1'16"2 9a Da 0a 8a 2a 0a (19) Da -
-
-
-
5 A. Dreux Doranic FouteauD4 H7
A. Dreux [3 200m]
0a 5a 0a 4a 7a 5a Da 1a
A. Dreux H7 3 200m A. Dreux A. Dreux 89 400€ 1'14"4 0a 5a 0a 4a 7a 5a Da 1a -
-
-
-
6 Ecurie  Somolli Danseur Somolli H7
M. Dudouit [3 200m]
Da Da (19) Da 1a 3a 3a 8a
Ecurie  Somolli H7 3 200m M. Dudouit J. Compas 90 870€ 1'13"5 Da Da (19) Da 1a 3a 3a 8a -
-
-
-
7 M. Charles Charmante LuluD4 F8
C. Cuiller [3 200m]
9a 6a 4a 6a 5a 7a (19) 8a
M. Charles F8 3 200m C. Cuiller C. Cuiller 90 980€ 1'13"0 9a 6a 4a 6a 5a 7a (19) 8a -
-
-
-
8 Ecurie  Aurmath Drago StarD4 H7
M. Bazire [3 200m]
Da 2a Da 3a 1a 9a 0a
Ecurie  Aurmath H7 3 200m M. Bazire S. Meunier 91 220€ 1'15"3 Da 2a Da 3a 1a 9a 0a -
-
-
-
9 P. Deroyand Cupidon du Corb.DP H8
F. Boudet [3 200m]
5a 2a 4a 3a 6a 2a 7a 0a
P. Deroyand H8 3 200m F. Boudet P. Deroyand 91 730€ 1'13"0 5a 2a 4a 3a 6a 2a 7a 0a -
-
-
-
10 D. Dutheil Carrera du Clos.D4 F8
A. Pereira [3 225m]
Da 5a 0a 3a 3a 5a 7a Da
D. Dutheil F8 3 225m A. Pereira D. Dutheil 106 880€ 1'14"0 Da 5a 0a 3a 3a 5a 7a Da -
-
-
-
11 M. Hardy Crack des Lande.D4 H8
S. Hardy [3 225m]
0a 3a Aa 3a 7a Da 2a 7a
M. Hardy H8 3 225m S. Hardy S. Hardy 139 450€ 1'13"6 0a 3a Aa 3a 7a Da 2a 7a -
-
-
-
12 Ecurie  de l'Iton Express de l'It.D4 H6
T. de Genouilla. [3 225m]
Da 1a 1a Da 7a 2a 3a 8a
Ecurie  de l'Iton H6 3 225m T. de Genouilla. H. Levesque 157 890€ 1'11"5 Da 1a 1a Da 7a 2a 3a 8a -
-
-
-
13 G. Manzi Enzo RiverD4 H6
J.P. Monclin [3 225m]
1a 3m 2a 1a 9a 3a 3m 4a
G. Manzi H6 3 225m J.P. Monclin P.L. Desaune. 171 855€ 1'13"7 1a 3m 2a 1a 9a 3a 3m 4a -
-
-
-
14 D. Dauverne DjiboutienDA H7
D. Dauverne [3 225m]
0a (19) 1m Da Dm Da 5m 4m
D. Dauverne H7 3 225m D. Dauverne D. Dauverne 186 320€ 1'12"6 0a (19) 1m Da Dm Da 5m 4m -
-
-
-
15 Ecurie S. Marmion Comte des Titha.D4 H8
S. Marmion [3 225m]
3a Da 7a 0a 3a 5a 1a 1a
Ecurie S. Marmion H8 3 225m S. Marmion S. Marmion 189 040€ 1'11"4 3a Da 7a 0a 3a 5a 1a 1a -
-
-
-
16 C. Germain Devise du Vivie.D4 F7
L.C. Abrivard [3 225m]
Da Da 2a 1a 0a 0a 0a 1a
C. Germain F7 3 225m L.C. Abrivard L.C. Abrivar. 190 920€ 1'12"7 Da Da 2a 1a 0a 0a 0a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course