Rapports PMU du 13/09/2020



C5Prix Conseil Departemental de la SommeAllocations : 4 000€

Arrivée : 13 - 4 - 14 - 3 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Abbeville - 13h30

Course N°5 :C5 - Prix Conseil Departemental de la Somme

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3150 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 84.000. - Recul de 25 m. à 41.000. En cas d'élimination, le cheval drivé par son propriétaire sera maintenu partant en priorité.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 P. Ujkaj Ecureuil du Boc.D4 H6
P. Ujkaj [3 150m]
4a 9a 9a (19) Da Da Da Dm
P. Ujkaj H6 3 150m P. Ujkaj P. Ujkaj 23 500€ 1'15"2 4a 9a 9a (19) Da Da Da Dm -
-
-
-
2 E. Grima Dream de Faje H7
E. Grima [3 150m]
3a 8a 4a 5a 8a 4a 0a 7a
E. Grima H7 3 150m E. Grima E. Grima 33 220€ 1'15"8 3a 8a 4a 5a 8a 4a 0a 7a -
-
-
-
3 Mlle M. Goetz Eristoff Gold H6
M. Goetz [3 150m]
3a 4a 3a 6a 6a Da Da Da
Mlle M. Goetz H6 3 150m M. Goetz Mlle M. Goet. 34 860€ 1'16"6 3a 4a 3a 6a 6a Da Da Da -
-
-
-
4 C. Baty EmbiezDP M6
C. Baty [3 150m]
2a 5a 4a 1a 6a Da 3a 6a
C. Baty M6 3 150m C. Baty C. Baty 35 710€ 1'16"0 2a 5a 4a 1a 6a Da 3a 6a -
-
-
-
5 A. Trouve Diamant du Derb.D4 H7
A. Trouve [3 150m]
4a 4a 2a (19) 3a 2a 6a Aa
A. Trouve H7 3 150m A. Trouve Mlle D. Aram. 36 390€ 1'16"0 4a 4a 2a (19) 3a 2a 6a Aa -
-
-
-
6 F. Wiart Divine du Monce.DA F7
F. Wiart [3 150m]
9a 0a 4a 5a 6a 7a 0a 0a
F. Wiart F7 3 150m F. Wiart C. Deffaux 36 710€ 1'16"4 9a 0a 4a 5a 6a 7a 0a 0a -
-
-
-
7 M. Palmieri Etalon Oriental H6
M. Palmieri [3 150m]
3a Da 0a Da 2a 5a 2a 8a
M. Palmieri H6 3 150m M. Palmieri J. Koubiche 38 952€ 1'14"7 3a Da 0a Da 2a 5a 2a 8a -
-
-
-
8 C. Martial Duval Djoko des Titha.D4 M7
C.M. Duval [3 150m]
9a 0a 0a 0a 5a 0a 3a
C. Martial Duval M7 3 150m C.M. Duval N. Bridault 40 200€ 1'16"2 9a 0a 0a 0a 5a 0a 3a -
-
-
-
9 A. Wend Early Dancer H6
D. Barthelemy [3 175m]
0a 0a (19) 0a 9a 2a 5a 1a
A. Wend H6 3 175m D. Barthelemy J. Baudron 66 510€ 1'14"5 0a 0a (19) 0a 9a 2a 5a 1a -
-
-
-
10 D. Dutheil Duc de SommaireD4 H7
A. Renaudin [3 175m]
4a 3a 6a 7a 8a 4a Ta 3a
D. Dutheil H7 3 175m A. Renaudin D. Dutheil 71 420€ 1'15"5 4a 3a 6a 7a 8a 4a Ta 3a -
-
-
-
11 J.M. Vivant Baron Dairpet H9
J.M. Vivant [3 175m]
3a 2a 4a 5a 5a 6a 6a 1a
J.M. Vivant H9 3 175m J.M. Vivant J.M. Vivant 74 099€ 1'15"6 3a 2a 4a 5a 5a 6a 6a 1a -
-
-
-
12 Mme M.C. Guibout Bas NormandDP H9
S. Campain [3 175m]
6a 2a 3a 7a 8a 3a 3a 8a
Mme M.C. Guibout H9 3 175m S. Campain X. Guibout 75 315€ 1'15"9 6a 2a 3a 7a 8a 3a 3a 8a -
-
-
-
13 P. Labrot Colorado TelbeD4 H8
J.P. Simon [3 175m]
6a 2a Da 9a 0a 2a 8a 0m
P. Labrot H8 3 175m J.P. Simon P. Jean Pois. 79 550€ 1'14"3 6a 2a Da 9a 0a 2a 8a 0m -
-
-
-
14 F. Heudiard Deux MatsD4 H7
F. Touchard [3 175m]
5a 3a 0a 8a (19) 0a 2a 4a
F. Heudiard H7 3 175m F. Touchard F. Heudiard 80 060€ 1'16"0 5a 3a 0a 8a (19) 0a 2a 4a -
-
-
-
15 Mme A. Bodin Chauvigne BoucaniereDP F9
T. Adelaide [3 175m]
6a 4a 5a 0m 7a 5a 4a 0a
Mme A. Bodin Chauvigne F9 3 175m T. Adelaide T. Bodin 82 800€ 1'14"9 6a 4a 5a 0m 7a 5a 4a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course