Rapports PMU du 01/06/2020



C5Prix de l'Union des Commercants & (Gr B)Allocations : 11 000€

Arrivée : 10 - 16 - 5 - 9 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 01/06/2020

Course N°5 : Prix de l'Union des Commercants & (Gr B)

Arrivée : 10 - 16 - 5 - 9 - 11

Arrivée : 10 - 16 - 5 - 9 - 11

11 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2950 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 P. Dessartre Gloria BuroiseDA F4
M. Fribault
P. Dessartre F4 2 950m 1'17"6 M. Fribault P. Dessartre P. Dessartre
2 16 Ecurie  Marechal Graine d'Urzy F4
C. Hamel
Ecurie  Marechal F4 2 975m 1'17"0 C. Hamel C. Hamel Ecurie Marechal
3 5 F. Leblanc Gloria MixDP F4
L. Guinoiseau
F. Leblanc F4 2 950m 1'17"7 L. Guinoiseau F. Leblanc F. Leblanc
4 9 Mme N. Renaud Giulia Snob F4
F. Furet
Mme N. Renaud F4 2 950m 1'17"8 F. Furet F. Furet Mme N. Renaud
5 11 Y. Dousset Gypsa BellaD4 F4
Y. Dousset
Y. Dousset F4 2 950m 1'17"9 Y. Dousset Y. Dousset Y. Dousset
6 14 F. Popot Golden GooseD4 F4
C. Cuiller
F. Popot F4 2 975m 1'17"4 C. Cuiller C. Cuiller F. Popot
7 17 Y. Huchon Geisha la Nuit F4
S. Bourlier
Y. Huchon F4 2 975m 1'17"5 S. Bourlier S. Bourlier Y. Huchon
8 12 F. Barthe Guinness MilleniumD4 F4
C. Lancelin
F. Barthe F4 2 950m 1'18"2 C. Lancelin C. Bedel F. Barthe
9 8 Ecurie  Excelsior Gravelotte F4
G. Bouteiller
Ecurie  Excelsior F4 2 950m 1'18"4 G. Bouteiller G. Lefrou Ecurie Excelsior
0 1 B. Grondin Gelinotte CeriseDA F4
B. Grondin
B. Grondin F4 2 950m B. Grondin B. Grondin B. Grondin
0 2 P. Fossard GreatnessD4 F4
P. Fossard
P. Fossard F4 2 950m P. Fossard P. Fossard P. Fossard
0 3 T. Leroy Grenadine TitDP F4
A. Wiels
T. Leroy F4 2 950m A. Wiels A. Sourice T. Leroy
0 4 D. Lecroq Gypsie de Belfonds F4
D. Lecroq
D. Lecroq F4 2 950m D. Lecroq D. Lecroq D. Lecroq
0 6 A. Bretaudeau Galia d'Ormoy F4
P. Bretaudeau
A. Bretaudeau F4 2 950m P. Bretaudeau P. Bretaudeau A. Bretaudeau
0 7 S. Michel Guarmine de Guez F4
J.P. Monclin
S. Michel F4 2 950m J.P. Monclin S. Michel S. Michel
D 13 J. Gendron Gloria d'Eole F4
H. Marie
J. Gendron F4 2 975m H. Marie P. Marie J. Gendron
D 15 Ecurie  L.M. David Goldikova DreamD4 F4
L.M. David
Ecurie  L.M. David F4 2 975m L.M. David L.M. David Ecurie L.M. David

Les partants de la course

- Le Mans - 13h30

Course N°5 :C5 - Prix de l'Union des Commercants & (Gr B)

11 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2950 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 9.500. - Recul de 25 m. à 3.500.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 B. Grondin Gelinotte Ceris.DA F4
B. Grondin [2 950m]
(19) Da Da 0a
B. Grondin F4 2 950m B. Grondin B. Grondin - (19) Da Da 0a -
-
-
-
2 P. Fossard GreatnessD4 F4
P. Fossard [2 950m]
(19) Da 8a Da Am Dm Dm
P. Fossard F4 2 950m P. Fossard P. Fossard - 1'19"5 (19) Da 8a Da Am Dm Dm -
-
-
-
3 T. Leroy Grenadine TitDP F4
A. Wiels [2 950m]
(19) Da 0a Da 5a
T. Leroy F4 2 950m A. Wiels A. Sourice 600€ (19) Da 0a Da 5a -
-
-
-
4 D. Lecroq Gypsie de Belfonds F4
D. Lecroq [2 950m]
Da Da 4a Da 6a 0a
D. Lecroq F4 2 950m D. Lecroq D. Lecroq 1 360€ 1'18"2 Da Da 4a Da 6a 0a -
-
-
-
5 F. Leblanc Gloria MixDP F4
L. Guinoiseau [2 950m]
5a (19) 6m 5a Da
F. Leblanc F4 2 950m L. Guinoiseau F. Leblanc 1 430€ 1'19"3 5a (19) 6m 5a Da -
-
-
-
6 A. Bretaudeau Galia d'Ormoy F4
P. Bretaudeau [2 950m]
(19) 2a 8a 9a
A. Bretaudeau F4 2 950m P. Bretaudeau P. Bretaudea. 2 750€ 1'21"3 (19) 2a 8a 9a -
-
-
-
7 S. Michel Guarmine de Guez F4
J.P. Monclin [2 950m]
(19) 6a 0a Da Da 3a 4a
S. Michel F4 2 950m J.P. Monclin S. Michel 3 020€ 1'17"9 (19) 6a 0a Da Da 3a 4a -
-
-
-
8 Ecurie  Excelsior Gravelotte F4
G. Bouteiller [2 950m]
0a (19) 6a Dista 4a 3a Da 9a
Ecurie  Excelsior F4 2 950m G. Bouteiller G. Lefrou 3 150€ 1'16"2 0a (19) 6a Dista 4a 3a Da 9a -
-
-
-
9 Mme N. Renaud Giulia Snob F4
F. Furet [2 950m]
4a 3a 5a 7a
Mme N. Renaud F4 2 950m F. Furet F. Furet 3 280€ 1'18"4 4a 3a 5a 7a -
-
-
-
10 P. Dessartre Gloria BuroiseDA F4
M. Fribault [2 950m]
2a Da (19) Da Da Da 5a
P. Dessartre F4 2 950m M. Fribault P. Dessartre 3 350€ 1'18"3 2a Da (19) Da Da Da 5a -
-
-
-
11 Y. Dousset Gypsa BellaD4 F4
Y. Dousset [2 950m]
(19) Da 4a 3a Da 6a
Y. Dousset F4 2 950m Y. Dousset Y. Dousset 3 380€ 1'17"4 (19) Da 4a 3a Da 6a -
-
-
-
12 F. Barthe Guinness Millen.D4 F4
C. Lancelin [2 950m]
Da Dm 8a 3a Da (19) 4m Da
F. Barthe F4 2 950m C. Lancelin C. Bedel 3 460€ 1'17"1 Da Dm 8a 3a Da (19) 4m Da -
-
-
-
13 J. Gendron Gloria d'Eole F4
H. Marie [2 975m]
Da Da 5a (19) 9a Da 4a Da
J. Gendron F4 2 975m H. Marie P. Marie 5 890€ 1'17"4 Da Da 5a (19) 9a Da 4a Da -
-
-
-
14 F. Popot Golden GooseD4 F4
C. Cuiller [2 975m]
4a (19) 1a
F. Popot F4 2 975m C. Cuiller C. Cuiller 6 730€ 1'17"4 4a (19) 1a -
-
-
-
15 Ecurie  L.M. David Goldikova DreamD4 F4
L.M. David [2 975m]
9a 5a 9a (19) 4a 2m Da 2a
Ecurie  L.M. David F4 2 975m L.M. David L.M. David 7 610€ 1'17"4 9a 5a 9a (19) 4a 2m Da 2a -
-
-
-
16 Ecurie  Marechal Graine d'Urzy F4
C. Hamel [2 975m]
Da 6a 2a 3a 5a (19) 6a Aa
Ecurie  Marechal F4 2 975m C. Hamel C. Hamel 8 430€ 1'17"7 Da 6a 2a 3a 5a (19) 6a Aa -
-
-
-
17 Y. Huchon Geisha la Nuit F4
S. Bourlier [2 975m]
1a (19) 5a 3a Da 6a 5a 4a
Y. Huchon F4 2 975m S. Bourlier S. Bourlier 9 330€ 1'18"0 1a (19) 5a 3a Da 6a 5a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course