Rapports PMU du 30/05/2021



C5Prix Rene Et Patrick AubertAllocations : 16 000€

Arrivée : 14 - 13 - 7 - 16 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 30/05/2021

Course N°5 : Prix Rene Et Patrick Aubert

Arrivée : 14 - 13 - 7 - 16 - 5

Arrivée : 14 - 13 - 7 - 16 - 5

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 3200 m - Corde à droite - BON LEGER

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 G. Manzi Elegante River F7
A. Meriel (-kg)
G. Manzi F7 - A. Meriel P.L. Desaunette G. Manzi
2 13 E. Lamy Eolia de l'Elle F7
A. Hureau (-kg)
E. Lamy F7 - A. Hureau E. Lamy E. Lamy
3 7 Y. Gautier Elior de Melandre H7
Mme C. Menard (-kg)
Y. Gautier H7 - Mme C. Menard Y. Gautier Y. Gautier
4 16 Ec. Emmanuel Varin Etoile Rouge F7
J.B. Lelievre (-kg)
Ec. Emmanuel Varin F7 - J.B. Lelievre E. Varin Ec. Emmanuel Varin
5 5 Ec. Ec. Danover El Samba F7
A. Bloyet (-kg)
Ec. Ec. Danover F7 - A. Bloyet S. Provoost Ec. Ec. Danover
6 12 F. D'Enquin Ever H7
C.M. Bruneau (-kg)
F. D'Enquin H7 - C.M. Bruneau B. Angot F. D'Enquin
7 8 D. Cherbonnel Easy de Carsi F7
C. Janvier (-kg)
D. Cherbonnel F7 - C. Janvier D. Cherbonnel D. Cherbonnel
8 1 J. Haquin Ery Louzeen H7
R. Demas (-kg)
J. Haquin H7 - R. Demas J. Haquin J. Haquin
0 2 Y. Dreux Extra Girl F7
Mme L. Braud (-kg)
Y. Dreux F7 - Mme L. Braud Y. Dreux Y. Dreux
D 3 A. Besnard Endrix Bleu H7
Mme A. Szirmay (-kg)
A. Besnard H7 - Mme A. Szirmay J.F. Popot A. Besnard
D 4 G. Lherpiniere Edjame Visais H7
S. Gougeon (-kg)
G. Lherpiniere H7 - S. Gougeon D. Piel G. Lherpiniere
D 6 Mme N. Marandon Emika Rime F7
T. Constans (-kg)
Mme N. Marandon F7 - T. Constans F.P. Soulat Mme N. Marandon
D 9 J. Seche Ecureuil Phil H7
R. Palierne (-kg)
J. Seche H7 - R. Palierne J.L. Bigeon J. Seche
D 10 G. Portier Era Devailles F7
V. Coniglio (-kg)
G. Portier F7 - V. Coniglio C. Alain Mallet G. Portier
0 11 J. Hocq Elzevir d'Ecouves H7
V.M. Morin (-kg)
J. Hocq H7 - V.M. Morin A. Morin J. Hocq
D 15 P. Migeot de Baran Easy Touch F7
Mlle M. Liberge (-kg)
P. Migeot de Baran F7 - Mlle M. Liberge P. Migeot de Baran P. Migeot de Baran

Les partants de la course

- Vannes - 16h10

Course N°5 :C5 - Prix Rene Et Patrick Aubert

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 3200 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 7 ans, n'ayant pas gagné 115.000. - Recul de 25 m. à 57.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Haquin Ery Louzeen H7
R. Demas [3 200m]
(20) Da (19) Dm Dm 5a 7m 4a
J. Haquin H7 3 200m R. Demas J. Haquin 32 110€ 1'16"2 (20) Da (19) Dm Dm 5a 7m 4a -
-
-
-
2 Y. Dreux Extra GirlDP F7
Mme L. Braud [3 200m]
(20) 0a 9a 8a 5a 5a 0a 5a
Y. Dreux F7 3 200m Mme L. Braud Y. Dreux 48 590€ 1'15"0 (20) 0a 9a 8a 5a 5a 0a 5a -
-
-
-
3 A. Besnard Endrix BleuD4 H7
Mme A. Szirmay [3 200m]
Da (20) 8a Da 1a 9a Da 5a
A. Besnard H7 3 200m Mme A. Szirmay J.F. Popot 49 590€ 1'15"3 Da (20) 8a Da 1a 9a Da 5a -
-
-
-
4 G. Lherpiniere Edjame VisaisDA H7
S. Gougeon [3 200m]
6a 8m 8a (20) Dm 2m 0a 0a
G. Lherpiniere H7 3 200m S. Gougeon D. Piel 54 830€ 1'14"8 6a 8m 8a (20) Dm 2m 0a 0a -
-
-
-
5 Ec. Ec. Danover El SambaD4 F7
A. Bloyet [3 200m]
Da 0a 4a 0a 5a (20) 0a 1a
Ec. Ec. Danover F7 3 200m A. Bloyet S. Provoost 55 020€ 1'15"0 Da 0a 4a 0a 5a (20) 0a 1a -
-
-
-
6 Mme N. Marandon Emika RimeDA F7
T. Constans [3 200m]
(20) 9a Da Aa Da 0a Da 4a
Mme N. Marandon F7 3 200m T. Constans F.P. Soulat 55 450€ 1'14"8 (20) 9a Da Aa Da 0a Da 4a -
-
-
-
7 Y. Gautier Elior de Melandre H7
Mme C. Menard [3 200m]
Da 4a (20) Dm 5a 5a Da 0a
Y. Gautier H7 3 200m Mme C. Menard Y. Gautier 56 585€ 1'15"6 Da 4a (20) Dm 5a 5a Da 0a -
-
-
-
8 D. Cherbonnel Easy de CarsiD4 F7
C. Janvier [3 200m]
Da 3a (20) 4a 1a 8a 6a Da
D. Cherbonnel F7 3 200m C. Janvier D. Cherbonne. 56 770€ 1'15"3 Da 3a (20) 4a 1a 8a 6a Da -
-
-
-
9 J. Seche Ecureuil PhilDP H7
R. Palierne [3 225m]
0m Da (20) 0m 0a Dm 1a Dm
J. Seche H7 3 225m R. Palierne J.L. Bigeon 81 250€ 1'13"8 0m Da (20) 0m 0a Dm 1a Dm -
-
-
-
10 G. Portier Era DevaillesD4 F7
V. Coniglio [3 225m]
9a 7a (20) Da 0a 0a Da 2a
G. Portier F7 3 225m V. Coniglio C. Alain Mal. 92 960€ 1'13"8 9a 7a (20) Da 0a 0a Da 2a -
-
-
-
11 J. Hocq Elzevir d'Ecouv.D4 H7
V.M. Morin [3 225m]
0a 0a (20) 2a 5a 0a 2a Da
J. Hocq H7 3 225m V.M. Morin A. Morin 100 970€ 1'14"9 0a 0a (20) 2a 5a 0a 2a Da -
-
-
-
12 F. D'Enquin EverD4 H7
C.M. Bruneau [3 225m]
Da 6m 4a 3m 0a (20) 6m 6m
F. D'Enquin H7 3 225m C.M. Bruneau B. Angot 103 090€ 1'14"1 Da 6m 4a 3m 0a (20) 6m 6m -
-
-
-
13 E. Lamy Eolia de l'ElleD4 F7
A. Hureau [3 225m]
7a 6a 3a 8a (20) 7a 0a 0a
E. Lamy F7 3 225m A. Hureau E. Lamy 103 750€ 1'12"3 7a 6a 3a 8a (20) 7a 0a 0a -
-
-
-
14 G. Manzi Elegante RiverD4 F7
A. Meriel [3 225m]
Da Da 3a 0a 5a 0a (20) Da
G. Manzi F7 3 225m A. Meriel P.L. Desaune. 106 440€ 1'13"7 Da Da 3a 0a 5a 0a (20) Da -
-
-
-
15 P. Migeot de Baran Easy TouchD4 F7
Mlle M. Liberge [3 225m]
Da 9a Da Da 8a Da (20) 4a
P. Migeot de Baran F7 3 225m Mlle M. Liberge P. Migeot de. 108 060€ 1'14"4 Da 9a Da Da 8a Da (20) 4a -
-
-
-
16 Ec. Emmanuel Varin Etoile RougeDP F7
J.B. Lelievre [3 225m]
Da (20) 4a 0a 7a 4a 4a 8a
Ec. Emmanuel Varin F7 3 225m J.B. Lelievre E. Varin 108 940€ 1'13"9 Da (20) 4a 0a 7a 4a 4a 8a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course