Rapports PMU du 13/11/2020



Z10 C6Prix de l'Essor (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée : 1 - 6 - 9 - 4 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 13/11/2020

Les partants de la course

Z10 - Saint Galmier - 13h10

Z10 Course N°6 :C6 - Prix de l'Essor (Gr B)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2600 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 15h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 13.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Centre-Est seront maintenus partants en priorité.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Y. Bertrand Garry GriffDéferré des postérieurs M4
S. Peltier [2 600m]
7a 0a 1a 8a 0a 1a 4a
Y. Bertrand M4 1 S. Peltier L. Lerenard 11 060€ 1'15"5 7a 0a 1a 8a 0a 1a 4a -
-
-
-
2 Mme C. Noyon Get d'hagueDéferré des 4 fers H4
T. Busset [2 600m]
4a 8a 0a 3a Da 7a Da 4a
Mme C. Noyon H4 2 T. Busset G. Noyon 9 515€ 1'16"3 4a 8a 0a 3a Da 7a Da 4a -
-
-
-
3 C. Grandjean GoldmaniaDéferré des 4 fers F4
G. Touron [2 600m]
9a 6a 5a 3a 4a 3a 0a 7a
C. Grandjean F4 3 G. Touron G. Touron 12 830€ 1'16"9 9a 6a 5a 3a 4a 3a 0a 7a -
-
-
-
4 R. Bancel Gouapa JihaimeDéferré des 4 fers F4
A. Bonnefoy [2 600m]
0a 0a 0a 8a 5a 7a 4a 6a
R. Bancel F4 4 A. Bonnefoy M. Messager 12 390€ 1'15"2 0a 0a 0a 8a 5a 7a 4a 6a -
-
-
-
5 A. Chapey Grace de Bruzeau F4
A. Chapey [2 600m]
5a Da 4a Da 0a 0a 9a 6a
A. Chapey F4 5 A. Chapey A. Chapey 10 240€ 1'16"9 5a Da 4a Da 0a 0a 9a 6a -
-
-
-
6 G. Laurent Girl ExpressDéferré des 4 fers F4
P. Callier [2 600m]
0a 3a Da Da 1a
G. Laurent F4 6 P. Callier G. Laurent 9 630€ 1'16"6 0a 3a Da Da 1a -
-
-
-
7 Mlle L. Caffaro Great Angel M4
B. Ruet [2 600m]
1a 3a 3a 4a 6a 3a 8a 0a
Mlle L. Caffaro M4 7 B. Ruet M. Messager 10 770€ 1'16"9 1a 3a 3a 4a 6a 3a 8a 0a -
-
-
-
8 Mlle E. Maisonnette Galythe du Jas F4
Y. Lavigne [2 600m]
0a 0a 7a 9a 5a Da Da
Mlle E. Maisonnette F4 8 Y. Lavigne Y. Lavigne 9 750€ 1'18"3 0a 0a 7a 9a 5a Da Da -
-
-
-
9 Mme G. Carpentier Gerda FavardyDéferré des 4 fers F4
L. Lamaziere [2 600m]
0a 8a Da 2a 5a Da 8a 4a
Mme G. Carpentier F4 9 L. Lamaziere F. Carpentie. 7 510€ 1'18"1 0a 8a Da 2a 5a Da 8a 4a -
-
-
-
10 T. Lemoine Grand Soir le F.Déferré des 4 fers H4
T. Lemoine [2 600m]
9a 5a 7a 6a 5a 4a 5a 5a
T. Lemoine H4 10 T. Lemoine M. Lemoine 9 310€ 1'15"5 9a 5a 7a 6a 5a 4a 5a 5a -
-
-
-
11 G. Alaine Gladiateur d'Ar. E1 H4
A. Tintillier [2 600m]
0a Da 1a Aa 6a Da Da 7a
G. Alaine H4 11 A. Tintillier G. Alaine 8 170€ 1'16"0 0a Da 1a Aa 6a Da Da 7a -
-
-
-
12 G. Alaine Galaxie du Noye. E1 F4
M. Aoudia [2 600m]
0a 9a 0a Da Da Da 0a 5a
G. Alaine F4 12 M. Aoudia G. Alaine 8 510€ 1'17"2 0a 9a 0a Da Da Da 0a 5a -
-
-
-
13 M. Messager Glory Oaks F4
M. Messager [2 600m]
7a 9a 7a 5a 3a 5a 6a 3a
M. Messager F4 13 M. Messager M. Messager 7 290€ 1'17"4 7a 9a 7a 5a 3a 5a 6a 3a -
-
-
-
14 Ecurie D. du Sablier Gloire du Sabli.Déferré des 4 fers F4
B. Thomas [2 600m]
Da 4a 6a Da 6a 5a Da 8a
Ecurie D. du Sablier F4 14 B. Thomas B. Thomas 9 090€ 1'15"5 Da 4a 6a Da 6a 5a Da 8a -
-
-
-
15 D. Arnaud Gracieux le Fol H4
G. Presles [2 600m]
Da (19) Da
D. Arnaud H4 15 G. Presles G. Presles - Da (19) Da -
-
-
-
16 T. Issautier Giulia Buroise F4
T. Issautier [2 600m]
Da Da 6a 0a 2a Da Da Da
T. Issautier F4 16 T. Issautier T. Issautier 4 650€ 1'18"9 Da Da 6a 0a 2a Da Da Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course