Rapports PMU du mercredi 26 janvier



Z7 C6Prix Speedy BlueAllocations : 16 000€

Arrivée officielle : 14 - 6 - 8 - 9 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du mercredi 26 janvier

Z7 Course N°6 : Prix Speedy Blue

Arrivée officielle : 14 - 6 - 8 - 9 - 13

Arrivée officielle : 14 - 6 - 8 - 9 - 13

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3125 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 J. Madeleine Gorestan H6
A. Thomas
J. Madeleine H6 3 150m 1'16"9 A. Thomas A. Thomas J. Madeleine
2 6 Ec.  A.G. Maillard Fidzi DreamD4 H7
A.G. Maillard
Ec.  A.G. Maillard H7 3 125m 1'17"6 A.G. Maillard A.G. Maillard Ec. A.G. Maillard
3 8 J.M. Lorin Gosse des MollesDA H6
Y. Lorin
J.M. Lorin H6 3 125m 1'17"6 Y. Lorin Y. Lorin J.M. Lorin
4 9 Ec.  Marechal Graine d'UrzyD4 F6
F. Lagadeuc
Ec.  Marechal F6 3 125m 1'17"6 F. Lagadeuc C. Hamel Ec. Marechal
5 13 Ec. Jean Paul Marmion Gitan du LupinD4 H6
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion H6 3 150m 1'17"0 A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
6 11 J. Cottel Granit du FresneD4 H6
L. Laudren
J. Cottel H6 3 150m 1'17"1 L. Laudren L. Laudren J. Cottel
7 5 K. Champenois Galypso des YolaisD4 H6
K. Champenois
K. Champenois H6 3 125m 1'17"7 K. Champenois K. Champenois K. Champenois
8 12 P. Julien Faxima F7
P. Julien
P. Julien F7 3 150m 1'17"1 P. Julien P. Julien P. Julien
9 4 A. Sourice Galton Saint Bar H6
C. Guillon
A. Sourice H6 3 125m 1'17"9 C. Guillon A. Sourice A. Sourice
0 1 E. Volckaert Feria du Capre F7
F. Tabesse
E. Volckaert F7 3 125m F. Tabesse D. Lecroq E. Volckaert
0 2 P. Gendry Grace de MaiD4 F6
P. Gendry
P. Gendry F6 3 125m P. Gendry P. Gendry P. Gendry
0 3 Ec. Haras De Crennes Fostine de Crennes F7
E. Szirmay
Ec. Haras De Crennes F7 3 125m E. Szirmay E. Szirmay Ec. Haras De Crennes
0 7 A. Prevost Guepard de Mone H6
M. Thevenet
A. Prevost H6 3 125m M. Thevenet C. Heslouin A. Prevost
0 10 T. Lecuyer El PacoPA H8
G. Martin
T. Lecuyer H8 3 150m G. Martin G. Moinon T. Lecuyer
D 15 J. Demaret Fa de My F7
G. Prat
J. Demaret F7 3 150m G. Prat G. Prat J. Demaret
0 16 Ec. Alexandre Pillon Exploit GedePA H8
M.P. Le Beller
Ec. Alexandre Pillon H8 3 150m M.P. Le Beller A. Pillon Ec. Alexandre Pillon
D 17 Ec. Ec. Rib Gelinotte du Rib F6
Mme C. Hallais-Dersoir
Ec. Ec. Rib F6 3 150m Mme C. Hallais-Dersoir J. Hallais Ec. Ec. Rib
D 18 Ec.  Foiret Gloire du PercheDP F6
E. Raffin
Ec.  Foiret F6 3 150m E. Raffin V. Seguin Ec. Foiret

Les partants de la course

Z7 - Angers - 12h30

Z7 Course N°6 :C6 - Prix Speedy Blue

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

Pour 6, 7 et 8 ans (E, F et G), n'ayant pas gagné 95.000. - Recul de 25 m. à 47.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 E. Volckaert Feria du Capre F7
F. Tabesse [3 125m]
7a (21) 0m 5a 5m 6a 4a 8a
E. Volckaert F7 3 125m F. Tabesse D. Lecroq 43 170€ 1'15"0 7a (21) 0m 5a 5m 6a 4a 8a -
-
-
-
2 P. Gendry Grace de MaiD4 F6
P. Gendry [3 125m]
(21) 4a 5a 5a 5a 8a 7a 5a
P. Gendry F6 3 125m P. Gendry P. Gendry 43 420€ 1'15"0 (21) 4a 5a 5a 5a 8a 7a 5a -
-
-
-
3 Ec. Haras De Crennes Fostine de Crennes F7
E. Szirmay [3 125m]
7a (21) 6a 8a 0a 0a 7a 3a
Ec. Haras De Crennes F7 3 125m E. Szirmay E. Szirmay 43 705€ 1'14"9 7a (21) 6a 8a 0a 0a 7a 3a -
-
-
-
4 A. Sourice Galton Saint Bar H6
C. Guillon [3 125m]
7a 0a (21) 8a 2a 4a 6a 6a
A. Sourice H6 3 125m C. Guillon A. Sourice 43 990€ 1'14"2 7a 0a (21) 8a 2a 4a 6a 6a -
-
-
-
5 K. Champenois Galypso des Yol.D4 H6
K. Champenois [3 125m]
1a (21) 6a Aa 1a 2a 1a 2a
K. Champenois H6 3 125m K. Champenois K. Champenoi. 44 890€ 1'15"2 1a (21) 6a Aa 1a 2a 1a 2a -
-
-
-
6 Ec.  A.G. Maillard Fidzi DreamD4 H7
A.G. Maillard [3 125m]
0a (21) 7a 3a Dm Da 2a Dm
Ec.  A.G. Maillard H7 3 125m A.G. Maillard A.G. Maillar. 45 650€ 1'15"2 0a (21) 7a 3a Dm Da 2a Dm -
-
-
-
7 A. Prevost Guepard de Mone H6
M. Thevenet [3 125m]
4m (21) 1m 3m 0a Da 2a 7a
A. Prevost H6 3 125m M. Thevenet C. Heslouin 45 670€ 1'14"7 4m (21) 1m 3m 0a Da 2a 7a -
-
-
-
8 J.M. Lorin Gosse des Molle.DA H6
Y. Lorin [3 125m]
(21) 2a 3a 0a 3a 4a Da 2a
J.M. Lorin H6 3 125m Y. Lorin Y. Lorin 46 330€ 1'12"2 (21) 2a 3a 0a 3a 4a Da 2a -
-
-
-
9 Ec.  Marechal Graine d'UrzyD4 F6
F. Lagadeuc [3 125m]
1a (21) 0a 2a 2a 9a 0a 4a
Ec.  Marechal F6 3 125m F. Lagadeuc C. Hamel 46 570€ 1'14"1 1a (21) 0a 2a 2a 9a 0a 4a -
-
-
-
10 T. Lecuyer El PacoPA H8
G. Martin [3 150m]
(21) 5a 6a Da 6a 0a (20) 0a
T. Lecuyer H8 3 150m G. Martin G. Moinon 87 420€ 1'13"3 (21) 5a 6a Da 6a 0a (20) 0a -
-
-
-
11 J. Cottel Granit du Fresn.D4 H6
L. Laudren [3 150m]
7a (21) 0a 7a 4a 8a 1a 3a
J. Cottel H6 3 150m L. Laudren L. Laudren 87 790€ 1'12"2 7a (21) 0a 7a 4a 8a 1a 3a -
-
-
-
12 P. Julien Faxima F7
P. Julien [3 150m]
Da (21) 3a 4a 1a Da 6a Da
P. Julien F7 3 150m P. Julien P. Julien 89 260€ 1'12"5 Da (21) 3a 4a 1a Da 6a Da -
-
-
-
13 Ec. Jean Paul Marmion Gitan du LupinD4 H6
A. Wiels [3 150m]
1a (21) 6a 3a 1a 2a 1a Da
Ec. Jean Paul Marmion H6 3 150m A. Wiels J.P. Marmion 89 350€ 1'14"4 1a (21) 6a 3a 1a 2a 1a Da -
-
-
-
14 J. Madeleine Gorestan H6
A. Thomas [3 150m]
0a (21) 7a 2a 6a Da 3a 5a
J. Madeleine H6 3 150m A. Thomas A. Thomas 90 260€ 1'11"4 0a (21) 7a 2a 6a Da 3a 5a -
-
-
-
15 J. Demaret Fa de My F7
G. Prat [3 150m]
1m (21) 0a Dm 4a 0a 6a 5a
J. Demaret F7 3 150m G. Prat G. Prat 91 000€ 1'13"8 1m (21) 0a Dm 4a 0a 6a 5a -
-
-
-
16 Ec. Alexandre Pillon Exploit GedePA H8
M.P. Le Beller [3 150m]
Da (21) 0a Da 3a (20) 3a Dm
Ec. Alexandre Pillon H8 3 150m M.P. Le Beller A. Pillon 91 550€ 1'13"3 Da (21) 0a Da 3a (20) 3a Dm -
-
-
-
17 Ec. Ec. Rib Gelinotte du Rib F6
Mme C. Hallais-. [3 150m]
Da (21) 0a Dm 0m 6m 0a 6m
Ec. Ec. Rib F6 3 150m Mme C. Hallais-. J. Hallais 94 230€ 1'13"5 Da (21) 0a Dm 0m 6m 0a 6m -
-
-
-
18 Ec.  Foiret Gloire du Perch.DP F6
E. Raffin [3 150m]
Da 2a (21) 3a Da 7a 1a 1a
Ec.  Foiret F6 3 150m E. Raffin V. Seguin 94 960€ 1'13"2 Da 2a (21) 3a Da 7a 1a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course