Rapports PMU du 23/08/2020



C7Grand Prix de Villeneuve Sur LotAllocations : 18 000€

Arrivée : 1 - 5 - 14 - 15 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 23/08/2020

Course N°7 : Grand Prix de Villeneuve Sur Lot

Arrivée : 1 - 5 - 14 - 15 - 4

Arrivée : 1 - 5 - 14 - 15 - 4

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2625 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 J. Dal Grande Epi d'AlbretDéferré des 4 fers H6
C. Gazengel
J. Dal Grande H6 2 625m 1'17"8 C. Gazengel B. Vanacker J. Dal Grande
2 5 A. Trouve Cousin Hub H8
L. Labbe
A. Trouve H8 2 625m 1'17"8 L. Labbe Mlle D. Aramini A. Trouve
3 14 P. Rouer Dream The BestDéferré des 4 fers H7
B. Rouer
P. Rouer H7 2 650m 1'17"1 B. Rouer P. Rouer P. Rouer
4 15 L.B. Martin Danse MelodyDéferré des 4 fers F7
C. Terry
L.B. Martin F7 2 650m 1'17"1 C. Terry L.B. Martin L.B. Martin
5 4 Mme N. Semeillon Camelia NayDéferré des 4 fers H8
M. Criado
Mme N. Semeillon H8 2 625m 1'18"1 M. Criado S. Bouisson Mme N. Semeillon
6 3 F. Rodes Derby des Vauchaux H7
F. Rodes
F. Rodes H7 2 625m 1'18"1 F. Rodes F. Rodes F. Rodes
7 6 Mme S. Larduinat Descout Diablo de Forgan H7
P. Gesret
Mme S. Larduinat Descout H7 2 625m 1'18"2 P. Gesret Y. Henry Mme S. Larduinat Descout
8 12 R. Westerink Esmondo H6
R. Westerink
R. Westerink H6 2 650m 1'17"7 R. Westerink R. Westerink R. Westerink
9 8 Y. Henry Espion Cehere H6
D. Bertrand
Y. Henry H6 2 625m 1'18"4 D. Bertrand Y. Henry Y. Henry
D 2 I.P. Blanchon Espoir du RavaryDéferré des postérieurs H6
D.G. Chavatte
I.P. Blanchon H6 2 625m D.G. Chavatte I.P. Blanchon I.P. Blanchon
0 7 Y. Lucas Caleb d'AcierDéferré des 4 fers H8
F. Clozier
Y. Lucas H8 2 625m F. Clozier F. Clozier Y. Lucas
0 9 M. Yvon Bionda de TilouDéferré des 4 fers F9
M. Yvon
M. Yvon F9 2 650m M. Yvon M. Yvon M. Yvon
0 10 Ecurie  Luck Damour Jiel M7
C.C. Vaugrante
Ecurie  Luck M7 2 650m C.C. Vaugrante J. Foin Ecurie Luck
D 11 R. Rucinski Bambou de CalviDéferré des 4 fers H9
J. Chavatte
R. Rucinski H9 2 650m J. Chavatte R. Rucinski R. Rucinski
D 13 Ecurie T. le Beller Coquin de FontaineDéferré des 4 fers H8
T. le Beller
Ecurie T. le Beller H8 2 650m T. le Beller T. le Beller Ecurie T. le Beller
A 16 Y. Cantarel Beach BoyDéferré des postérieurs H9
M.X. Charlot
Y. Cantarel H9 2 650m M.X. Charlot M. X. Charlot Y. Cantarel

Les partants de la course

- Villeneuve Sur Lot - 14h00

Course N°7 :C7 - Grand Prix de Villeneuve Sur Lot

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2625 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 163.000. - Recul de 25 m. à 79.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Dal Grande Epi d'AlbretDéferré des 4 fers H6
C. Gazengel [2 625m]
2a 3a 3a 7a 7a Da 5a 3a
J. Dal Grande H6 2 625m C. Gazengel B. Vanacker 70 100€ 1'14"3 2a 3a 3a 7a 7a Da 5a 3a -
-
-
-
2 I.P. Blanchon Espoir du Ravar.Déferré des postérieurs H6
D.G. Chavatte [2 625m]
Dm 1m 1m 6m 3m 4m 1m Da
I.P. Blanchon H6 2 625m D.G. Chavatte I.P. Blancho. 74 500€ 1'14"3 Dm 1m 1m 6m 3m 4m 1m Da -
-
-
-
3 F. Rodes Derby des Vauchaux H7
F. Rodes [2 625m]
7a 9a 7a 0a 9a 6a 6a
F. Rodes H7 2 625m F. Rodes F. Rodes 75 315€ 1'14"0 7a 9a 7a 0a 9a 6a 6a -
-
-
-
4 Mme N. Semeillon Camelia NayDéferré des 4 fers H8
M. Criado [2 625m]
3m 5m Da 1a 0a 9a 0a 0a
Mme N. Semeillon H8 2 625m M. Criado S. Bouisson 75 720€ 1'15"3 3m 5m Da 1a 0a 9a 0a 0a -
-
-
-
5 A. Trouve Cousin Hub H8
L. Labbe [2 625m]
2a 1a 0a 3a 0a Da (19) 3a
A. Trouve H8 2 625m L. Labbe Mlle D. Aram. 76 080€ 1'15"3 2a 1a 0a 3a 0a Da (19) 3a -
-
-
-
6 Mme S. Larduinat Descout Diablo de Forgan H7
P. Gesret [2 625m]
2a 3a 0a 0a Da 7a 1a 5a
Mme S. Larduinat Descout H7 2 625m P. Gesret Y. Henry 77 000€ 1'13"9 2a 3a 0a 0a Da 7a 1a 5a -
-
-
-
7 Y. Lucas Caleb d'AcierDéferré des 4 fers H8
F. Clozier [2 625m]
7a 3a 8a Da 9a 0a 4a 0a
Y. Lucas H8 2 625m F. Clozier F. Clozier 77 180€ 1'15"4 7a 3a 8a Da 9a 0a 4a 0a -
-
-
-
8 Y. Henry Espion Cehere H6
D. Bertrand [2 625m]
6a 1a Da 1a 8a 8a 5a 7a
Y. Henry H6 2 625m D. Bertrand Y. Henry 77 710€ 1'14"4 6a 1a Da 1a 8a 8a 5a 7a -
-
-
-
9 M. Yvon Bionda de TilouDéferré des 4 fers F9
M. Yvon [2 650m]
9a 0a 4a 2a 0a 0a 0a 0a
M. Yvon F9 2 650m M. Yvon M. Yvon 111 250€ 1'14"6 9a 0a 4a 2a 0a 0a 0a 0a -
-
-
-
10 Ecurie  Luck Damour Jiel M7
C.C. Vaugrante [2 650m]
3a 1a 3a 0a (19) 6a 1a 7a
Ecurie  Luck M7 2 650m C.C. Vaugrante J. Foin 153 590€ 1'12"5 3a 1a 3a 0a (19) 6a 1a 7a -
-
-
-
11 R. Rucinski Bambou de CalviDéferré des 4 fers H9
J. Chavatte [2 650m]
1a 0a Da 9a 7a 4a (19) 9a
R. Rucinski H9 2 650m J. Chavatte R. Rucinski 154 220€ 1'12"6 1a 0a Da 9a 7a 4a (19) 9a -
-
-
-
12 R. Westerink Esmondo H6
R. Westerink [2 650m]
Da 0a 4a (19) Da Da Da Da
R. Westerink H6 2 650m R. Westerink R. Westerink 156 510€ 1'12"4 Da 0a 4a (19) Da Da Da Da -
-
-
-
13 Ecurie T. le Beller Coquin de Fonta.Déferré des 4 fers H8
T. le Beller [2 650m]
8a 9a (19) 8a Dm 7a Dm 2m
Ecurie T. le Beller H8 2 650m T. le Beller T. le Beller 158 710€ 1'13"7 8a 9a (19) 8a Dm 7a Dm 2m -
-
-
-
14 P. Rouer Dream The BestDéferré des 4 fers H7
B. Rouer [2 650m]
3a 6a 0a 0a (19) 8a 5a 8a
P. Rouer H7 2 650m B. Rouer P. Rouer 160 030€ 1'11"9 3a 6a 0a 0a (19) 8a 5a 8a -
-
-
-
15 L.B. Martin Danse MelodyDéferré des 4 fers F7
C. Terry [2 650m]
8a 5a 4a 7a 6a 6a 3a 0a
L.B. Martin F7 2 650m C. Terry L.B. Martin 160 830€ 1'14"0 8a 5a 4a 7a 6a 6a 3a 0a -
-
-
-
16 Y. Cantarel Beach BoyDéferré des postérieurs H9
M.X. Charlot [2 650m]
1a 2a 8a 9a 0a 0a 0a 0a
Y. Cantarel H9 2 650m M.X. Charlot M. X. Charlo. 162 660€ 1'14"3 1a 2a 8a 9a 0a 0a 0a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course