Rapports PMU du 22/10/2018



C7Prix du Bas ArmagnacAllocations : 14 000€

Arrivée : 8 - 15 - 14 - 11 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 22/10/2018

Course N°7 : Prix du Bas Armagnac

Arrivée : 8 - 15 - 14 - 11 - 13

Arrivée : 8 - 15 - 14 - 11 - 13

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2800 m - Autostart - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ec.  Duem Egerie du Ruisseau F4
P. Gesret (-kg)
Ec.  Duem F4 - P. Gesret K. Yemeloun Ec. Duem
2 15 B.R. Plaire Enzo d'Angis E2 H4
B.R. Plaire (-kg)
B.R. Plaire H4 - B.R. Plaire B.R. Plaire B.R. Plaire
3 14 Ec. Gérard Marty Esquimau H4
F. Marty (-kg)
Ec. Gérard Marty H4 - F. Marty G. Marty Ec. Gérard Marty
4 11 Ec. Noël Langlois Ezeriana F4
N. Langlois (-kg)
Ec. Noël Langlois F4 - N. Langlois N. Langlois Ec. Noël Langlois
5 13 B.R. Plaire Electra Borgia E2 F4
J.M. Godard (-kg)
B.R. Plaire F4 - J.M. Godard B.R. Plaire B.R. Plaire
6 9 V. Guillot Eden de Cravans M4
X. Guillot (-kg)
V. Guillot M4 - X. Guillot X. Guillot V. Guillot
7 5 C. Vandestick Edene Malgre Tout E1 F4
N. Vimond (-kg)
C. Vandestick F4 - N. Vimond C. Vandestick C. Vandestick
8 2 J. Sprimont Ellaurence Sprint F4
J. Gueriel (-kg)
J. Sprimont F4 - J. Gueriel J. Gueriel J. Sprimont
9 6 J.M. Ferratge Elyrose F4
A. Barre (-kg)
J.M. Ferratge F4 - A. Barre A. Barre J.M. Ferratge
D 1 Ec. Victoria Victoria Dreams Elusive Way F4
M. Criado (-kg)
Ec. Victoria Victoria Dreams F4 - M. Criado E. Prudhon Ec. Victoria Victoria Dreams
D 3 Y. Lacombe Eagle Rainbow H4
Y. Lacombe (-kg)
Y. Lacombe H4 - Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Lacombe
D 4 M. Claeyssens Elan de Beylev H4
P. Le Moel (-kg)
M. Claeyssens H4 - P. Le Moel P. Le Moel M. Claeyssens
D 7 C. Vandestick Etrier Bleu E1 H4
J. Chavatte (-kg)
C. Vandestick H4 - J. Chavatte C. Vandestick C. Vandestick
0 10 F. Gibert Eternelle Leagabin F4
M.X. Charlot (-kg)
F. Gibert F4 - M.X. Charlot Mlle P. Gapteau F. Gibert
0 12 Ec.  Pelhem Eternity Quick F4
M.P. Marie (-kg)
Ec.  Pelhem F4 - M.P. Marie M.P. Marie Ec. Pelhem
D 16 Mme C. Larroque Eldoradonna F4
J.M. Lourtet (-kg)
Mme C. Larroque F4 - J.M. Lourtet J.M. Lourtet Mme C. Larroque

Les partants de la course

- Castera Verduzan - 13h40

Course N°7 :C7 - Prix du Bas Armagnac

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2800 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 12.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 15 octobre dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Victoria Victoria Dreams Elusive Way F4
M. Criado [2 800m]
Aa 3a 2a 1a Da (17) 8a
Ec. Victoria Victoria Dreams F4 1 M. Criado E. Prudhon Ec. Victoria. 10 890€ 1'18"0 Aa 3a 2a 1a Da (17) 8a -
-
-
-
2 J. Sprimont Ellaurence Spri.Déferré des 4 fers F4
J. Gueriel [2 800m]
7a 0a 5a 9a 7a 5a 6a 4a
J. Sprimont F4 2 J. Gueriel J. Gueriel J. Sprimont 11 730€ 1'17"4 7a 0a 5a 9a 7a 5a 6a 4a -
-
-
-
3 Y. Lacombe Eagle RainbowDéferré des 4 fers H4
Y. Lacombe [2 800m]
6a Da Dm 7a Dm 7m Da Dm
Y. Lacombe H4 3 Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Lacombe 11 230€ 1'15"8 6a Da Dm 7a Dm 7m Da Dm -
-
-
-
4 M. Claeyssens Elan de Beylev H4
P. Le Moel [2 800m]
Da 1a Da 1a Da Da 8a 7a
M. Claeyssens H4 4 P. Le Moel P. Le Moel M. Claeyssen. 11 830€ 1'17"6 Da 1a Da 1a Da Da 8a 7a -
-
-
-
5 C. Vandestick Edene Malgre.Déferré des 4 fers E1 F4
N. Vimond [2 800m]
8a Da 4a Da Da 1a 1a 5a
C. Vandestick F4 5 N. Vimond C. Vandestic. C. Vandestic. 11 810€ 1'18"2 8a Da 4a Da Da 1a 1a 5a -
-
-
-
6 J.M. Ferratge Elyrose F4
A. Barre [2 800m]
Aa 2a Da 8a (17) 5a 6a 1a
J.M. Ferratge F4 6 A. Barre A. Barre J.M. Ferratg. 11 010€ 1'18"6 Aa 2a Da 8a (17) 5a 6a 1a -
-
-
-
7 C. Vandestick Etrier BleuDéferré des 4 fers E1 H4
J. Chavatte [2 800m]
8a 5a Da 3a Da 3a 4a 4a
C. Vandestick H4 7 J. Chavatte C. Vandestic. C. Vandestic. 11 840€ 1'16"8 8a 5a Da 3a Da 3a 4a 4a -
-
-
-
8 Ec.  Duem Egerie du Ruiss.Déferré des 4 fers F4
P. Gesret [2 800m]
9a 7a Da Da 5a 3a 8a 7a
Ec.  Duem F4 8 P. Gesret K. Yemeloun Ec. Duem 11 510€ 1'17"8 9a 7a Da Da 5a 3a 8a 7a -
-
-
-
9 V. Guillot Eden de Cravans M4
X. Guillot [2 800m]
4a 8a 3a (17) 2a 3a Da 3a
V. Guillot M4 9 X. Guillot X. Guillot V. Guillot 10 710€ 1'17"0 4a 8a 3a (17) 2a 3a Da 3a -
-
-
-
10 F. Gibert Eternelle Leagabin F4
M.X. Charlot [2 800m]
Dm Da Da 4m 3a Da 6a
F. Gibert F4 10 M.X. Charlot Mlle P. Gapt. F. Gibert 8 780€ 1'18"2 Dm Da Da 4m 3a Da 6a -
-
-
-
11 Ec. Noël Langlois Ezeriana F4
N. Langlois [2 800m]
3m 6m Da 8m Da Da 6a Da
Ec. Noël Langlois F4 11 N. Langlois N. Langlois Ec. Noël La. 9 140€ 1'17"3 3m 6m Da 8m Da Da 6a Da -
-
-
-
12 Ec.  Pelhem Eternity QuickDéferré des postérieurs F4
M.P. Marie [2 800m]
7a Da 9a 4a Da Dm 5a 4a
Ec.  Pelhem F4 12 M.P. Marie M.P. Marie Ec. Pelhem 3 700€ 1'16"8 7a Da 9a 4a Da Dm 5a 4a -
-
-
-
13 B.R. Plaire Electra Borgia E2 F4
J.M. Godard [2 800m]
8a Da 7a 0a 5a Da 2a 2a
B.R. Plaire F4 13 J.M. Godard B.R. Plaire B.R. Plaire 10 400€ 1'21"3 8a Da 7a 0a 5a Da 2a 2a -
-
-
-
14 Ec. Gérard Marty EsquimauDéferré des 4 fers H4
F. Marty [2 800m]
Da 8a 2a Da 2a 5a 4a Da
Ec. Gérard Marty H4 14 F. Marty G. Marty Ec. Gérard . 9 740€ 1'16"8 Da 8a 2a Da 2a 5a 4a Da -
-
-
-
15 B.R. Plaire Enzo d'Angis E2 H4
B.R. Plaire [2 800m]
Da Da Da Da 0a 4a 6a 3a
B.R. Plaire H4 15 B.R. Plaire B.R. Plaire B.R. Plaire 3 900€ 1'17"6 Da Da Da Da 0a 4a 6a 3a -
-
-
-
16 Mme C. Larroque EldoradonnaDéferré des 4 fers F4
J.M. Lourtet [2 800m]
5a 9a 7a Da Da 8a 7a
Mme C. Larroque F4 16 J.M. Lourtet J.M. Lourtet Mme C. Larro. 5 750€ 1'18"3 5a 9a 7a Da Da 8a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course