Rapports PMU du dimanche 18 avril



C8Prix Jean-Luc ParoisseAllocations : 16 000€

Arrivée : 2 - 15 - 12 - 5 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 18 avril

Course N°8 : Prix Jean-Luc Paroisse

Arrivée : 2 - 15 - 12 - 5 - 8

Arrivée : 2 - 15 - 12 - 5 - 8

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 Ecurie  de Sautonne Fiko SautonneD4 H6
J.E. Abrivard
Ecurie  de Sautonne H6 2 650m TNC J.E. Abrivard M. Abrivard Ecurie de Sautonne
2 15 J.L. Colombier Fillette Del GreenD4 F6
C. Heslouin
J.L. Colombier F6 2 675m C. Heslouin C. Heslouin J.L. Colombier
3 12 Ecurie  Simplice France MadrikD4 F6
F. Lagadeuc
Ecurie  Simplice F6 2 675m F. Lagadeuc A. Buisson Ecurie Simplice
4 5 Ecurie S. Poilane Fier de BouereD4 H6
S. Poilane
Ecurie S. Poilane H6 2 650m S. Poilane S. Poilane Ecurie S. Poilane
5 8 Ecurie F. Anne Faraon d'Ep H6
T. Beauchene
Ecurie F. Anne H6 2 650m T. Beauchene A.G. Maillard Ecurie F. Anne
6 6 S. Paillard Fish de HouelleD4 H6
P. Tijou
S. Paillard H6 2 650m P. Tijou F. Leblanc S. Paillard
7 4 F. Coligny Flying MokoD4 H6
L. Gelormini
F. Coligny H6 2 650m L. Gelormini V. Coligny F. Coligny
8 3 Ecurie  Hazelaar Fast Pass H6
J. Leroulley
Ecurie  Hazelaar H6 2 650m J. Leroulley D. Kumpen Ecurie Hazelaar
9 7 L. Francois Flint d'Ourville H6
F. Lecathelinais
L. Francois H6 2 650m F. Lecathelinais F. Lecathelinais L. Francois
0 1 Ecurie  Deflaure Fontana BellaD4 E1 F6
C. Delbecq
Ecurie  Deflaure F6 2 650m C. Delbecq F.P. Berthault Ecurie Deflaure
0 9 Ecurie  Deflaure First Meslois E1 H6
F.P. Berthault
Ecurie  Deflaure H6 2 650m F.P. Berthault F.P. Berthault Ecurie Deflaure
D 10 Ecurie  Vautors Fatsby de GuezD4 H6
N. Bazire
Ecurie  Vautors H6 2 675m N. Bazire J.M. Bazire Ecurie Vautors
0 11 Ecurie F. Blandin Farelle des Douits E2 F6
F. Blandin
Ecurie F. Blandin F6 2 675m F. Blandin F. Blandin Ecurie F. Blandin
D 13 Ecurie T. le Beller Forrest GedeD4 H6
A. Dugard
Ecurie T. le Beller H6 2 675m A. Dugard B. le Beller Ecurie T. le Beller
0 14 Ecurie F. Blandin Fakir des Manis E2 H6
S. Roger
Ecurie F. Blandin H6 2 675m S. Roger F. Blandin Ecurie F. Blandin

Les partants de la course

- Alencon - 12h30

Course N°8 :C8 - Prix Jean-Luc Paroisse

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 95.000. - Recul de 25 m. à 46.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie  Deflaure Fontana Bell.D4 E1 F6
C. Delbecq [2 650m]
0a 0a (20) 0m 8a 7a 3a 8a
Ecurie  Deflaure F6 2 650m C. Delbecq F.P. Berthau. 32 290€ 1'14"3 0a 0a (20) 0m 8a 7a 3a 8a -
-
-
-
2 Ecurie  de Sautonne Fiko SautonneD4 H6
J.E. Abrivard [2 650m]
2a 2a 6a (20) Da 2a Da 5a
Ecurie  de Sautonne H6 2 650m J.E. Abrivard M. Abrivard 37 870€ 1'15"9 2a 2a 6a (20) Da 2a Da 5a -
-
-
-
3 Ecurie  Hazelaar Fast Pass H6
J. Leroulley [2 650m]
(20) 0a Da 9a Da 0a Dm Da
Ecurie  Hazelaar H6 2 650m J. Leroulley D. Kumpen 44 720€ 1'13"4 (20) 0a Da 9a Da 0a Dm Da -
-
-
-
4 F. Coligny Flying MokoD4 H6
L. Gelormini [2 650m]
(20) 0a 0a 0a 0a 5a 1a 4a
F. Coligny H6 2 650m L. Gelormini V. Coligny 44 800€ 1'13"3 (20) 0a 0a 0a 0a 5a 1a 4a -
-
-
-
5 Ecurie S. Poilane Fier de BouereD4 H6
S. Poilane [2 650m]
6a 4a 4a 5a (20) 6a 9a 5a
Ecurie S. Poilane H6 2 650m S. Poilane S. Poilane 45 280€ 1'14"6 6a 4a 4a 5a (20) 6a 9a 5a -
-
-
-
6 S. Paillard Fish de HouelleD4 H6
P. Tijou [2 650m]
0a (20) Da 6a 4a 4a 4a 2a
S. Paillard H6 2 650m P. Tijou F. Leblanc 45 590€ 1'14"3 0a (20) Da 6a 4a 4a 4a 2a -
-
-
-
7 L. Francois Flint d'Ourville H6
F. Lecathelinai. [2 650m]
(20) 8a 6a 3a 9a 7a 1a 4a
L. Francois H6 2 650m F. Lecathelinai. F. Lecatheli. 45 710€ 1'15"6 (20) 8a 6a 3a 9a 7a 1a 4a -
-
-
-
8 Ecurie F. Anne Faraon d'Ep H6
T. Beauchene [2 650m]
(20) 7a 8a 7a 1a 4a 3a 3a
Ecurie F. Anne H6 2 650m T. Beauchene A.G. Maillar. 45 890€ 1'13"2 (20) 7a 8a 7a 1a 4a 3a 3a -
-
-
-
9 Ecurie  Deflaure First Meslois E1 H6
F.P. Berthault [2 650m]
(19) 6a 2a 1a 4a 2a 9a Da
Ecurie  Deflaure H6 2 650m F.P. Berthault F.P. Berthau. 45 890€ 1'13"6 (19) 6a 2a 1a 4a 2a 9a Da -
-
-
-
10 Ecurie  Vautors Fatsby de GuezD4 H6
N. Bazire [2 675m]
(20) Da Da 1a 9a 2a (19) 1a
Ecurie  Vautors H6 2 675m N. Bazire J.M. Bazire 81 460€ 1'14"1 (20) Da Da 1a 9a 2a (19) 1a -
-
-
-
11 Ecurie F. Blandin Farelle des Dou. E2 F6
F. Blandin [2 675m]
6m 2m (20) Dm Dm 2m 0m 0m
Ecurie F. Blandin F6 2 675m F. Blandin F. Blandin 85 110€ 1'12"4 6m 2m (20) Dm Dm 2m 0m 0m -
-
-
-
12 Ecurie  Simplice France MadrikD4 F6
F. Lagadeuc [2 675m]
3a Da 9a Da 9a Da (20) 0a
Ecurie  Simplice F6 2 675m F. Lagadeuc A. Buisson 86 150€ 1'12"1 3a Da 9a Da 9a Da (20) 0a -
-
-
-
13 Ecurie T. le Beller Forrest GedeD4 H6
A. Dugard [2 675m]
3a 2a 5a Da (20) Da 2a 3a
Ecurie T. le Beller H6 2 675m A. Dugard B. le Beller 88 540€ 1'11"9 3a 2a 5a Da (20) Da 2a 3a -
-
-
-
14 Ecurie F. Blandin Fakir des Manis E2 H6
S. Roger [2 675m]
1m 8m 2m Dm 7m 6m 0a Da
Ecurie F. Blandin H6 2 675m S. Roger F. Blandin 89 390€ 1'13"3 1m 8m 2m Dm 7m 6m 0a Da -
-
-
-
15 J.L. Colombier Fillette Del Gr.D4 F6
C. Heslouin [2 675m]
5a 3a Da 3a (20) 1a 4a 4a
J.L. Colombier F6 2 675m C. Heslouin C. Heslouin 90 770€ 1'12"1 5a 3a Da 3a (20) 1a 4a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course