Rapports PMU du dimanche 13 juin



C8Prix Paul Avril - Prix des Vans BarbotAllocations : 21 000€

Arrivée officielle : 14 - 15 - 9 - 13 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 13 juin

Course N°8 : Prix Paul Avril - Prix des Vans Barbot

Arrivée officielle : 14 - 15 - 9 - 13 - 5

Arrivée officielle : 14 - 15 - 9 - 13 - 5

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 H. Tasset Dazzle JetD4 F8
D. Bekaert
H. Tasset F8 2 675m 1'16"4 D. Bekaert D. Bekaert H. Tasset
2 15 J. Seche Delta du PoretD4 H8
Y.A. Briand
J. Seche H8 2 675m 1'16"7 Y.A. Briand Y.A. Briand J. Seche
3 9 F. Rico Carla GriffD4 F9
J. Guelpa
F. Rico F9 2 675m 1'16"8 J. Guelpa J. Guelpa F. Rico
4 13 Mme C. le Vexier Baccarat Tejy H10
R. le Vexier
Mme C. le Vexier H10 2 675m 1'16"9 R. le Vexier R. le Vexier Mme C. le Vexier
5 5 D. Claeys Dino de TouchyvonD4 H8
G. Touron
D. Claeys H8 2 650m 1'17"6 G. Touron G. Touron D. Claeys
6 11 Ecurie H.D. Senora Bellone SpecialeD4 F10
J. Cateline
Ecurie H.D. Senora F10 2 675m 1'17"2 J. Cateline J. Cateline Ecurie H.D. Senora
7 6 P. Terme EscoublacD4 H7
N. Julien
P. Terme H7 2 650m 1'17"9 N. Julien N. Julien P. Terme
8 4 Ecurie  Benoit Diablo des ForetsDA H8
F. Gauvin
Ecurie  Benoit H8 2 650m 1'18"2 F. Gauvin G. Touron Ecurie Benoit
9 3 B. Gatt Encanto H7
V. Foucault
B. Gatt H7 2 650m 1'18"3 V. Foucault E. Ohanessian B. Gatt
D 1 G. Laumesfelt Dj du LysDP H8
S. Stefano
G. Laumesfelt H8 2 650m S. Stefano D. Alexandre G. Laumesfelt
0 2 Ecurie  Rep Enclos H7
P. Repichet
Ecurie  Rep H7 2 650m P. Repichet J.M. Roubaud Ecurie Rep
D 7 J.B. Bonet DelphosD4 H8
J.B. Bonet
J.B. Bonet H8 2 650m J.B. Bonet J.B. Bonet J.B. Bonet
0 8 J. Cuoq Darling du RabutinD4 F8
J.C. Sorel
J. Cuoq F8 2 650m J.C. Sorel J. Cuoq J. Cuoq
0 10 Ecurie R. Mourice Djembe du Pont H8
R. Mourice
Ecurie R. Mourice H8 2 675m R. Mourice R. Mourice Ecurie R. Mourice
D 12 Mme Y. Corrompt Darco Poterie H8
K. Thonnerieux
Mme Y. Corrompt H8 2 675m K. Thonnerieux K. Thonnerieux Mme Y. Corrompt

Les partants de la course

- Avignon - 13h00

Course N°8 :C8 - Prix Paul Avril - Prix des Vans Barbot

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 184.000. - Recul de 25 m. à 88.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Laumesfelt Dj du LysDP H8
S. Stefano [2 650m]
7a 9a 6a (20) 0a Da 0a 0a
G. Laumesfelt H8 2 650m S. Stefano D. Alexandre 72 400€ 1'15"0 7a 9a 6a (20) 0a Da 0a 0a 52
52
-
-
2 Ecurie  Rep Enclos H7
P. Repichet [2 650m]
3a Da 1a 7a 8a 5a 7a
Ecurie  Rep H7 2 650m P. Repichet J.M. Roubaud 81 605€ 1'14"1 3a Da 1a 7a 8a 5a 7a 4.7
4.7
-
-
3 B. Gatt Encanto H7
V. Foucault [2 650m]
Da 3a 3a 1a (20) Da Dm Da
B. Gatt H7 2 650m V. Foucault E. Ohanessia. 84 100€ 1'14"1 Da 3a 3a 1a (20) Da Dm Da 7.3
7.3
-
-
4 Ecurie  Benoit Diablo des Fore.DA H8
F. Gauvin [2 650m]
0a 6a 0a (20) 6a 0a 4a 7a
Ecurie  Benoit H8 2 650m F. Gauvin G. Touron 84 560€ 1'14"2 0a 6a 0a (20) 6a 0a 4a 7a 20
20
-
-
5 D. Claeys Dino de Touchyv.D4 H8
G. Touron [2 650m]
Da 0a 3a (20) 5a 4a 4a 5a
D. Claeys H8 2 650m G. Touron G. Touron 85 810€ 1'15"4 Da 0a 3a (20) 5a 4a 4a 5a 23
23
-
-
6 P. Terme EscoublacD4 H7
N. Julien [2 650m]
3a 3a 2a 3a 9a (20) 9a 0a
P. Terme H7 2 650m N. Julien N. Julien 85 955€ 1'13"2 3a 3a 2a 3a 9a (20) 9a 0a 5.9
5.9
-
-
7 J.B. Bonet DelphosD4 H8
J.B. Bonet [2 650m]
8a Da 9a (20) Da 8a 1a Da
J.B. Bonet H8 2 650m J.B. Bonet J.B. Bonet 86 985€ 1'14"4 8a Da 9a (20) Da 8a 1a Da 38
38
-
-
8 J. Cuoq Darling du Rabu.D4 F8
J.C. Sorel [2 650m]
0a 0a 5a 2a (20) 2a 8a Dm
J. Cuoq F8 2 650m J.C. Sorel J. Cuoq 87 330€ 1'12"0 0a 0a 5a 2a (20) 2a 8a Dm 13
13
-
-
9 F. Rico Carla GriffD4 F9
J. Guelpa [2 675m]
7a 0a 0a Da 0a (20) Da 5a
F. Rico F9 2 675m J. Guelpa J. Guelpa 113 840€ 1'12"2 7a 0a 0a Da 0a (20) Da 5a 20
20
-
-
10 Ecurie R. Mourice Djembe du Pont H8
R. Mourice [2 675m]
0a 5a 4a 1a 0a Da 2a 4a
Ecurie R. Mourice H8 2 675m R. Mourice R. Mourice 142 570€ 1'12"7 0a 5a 4a 1a 0a Da 2a 4a 30
30
-
-
11 Ecurie H.D. Senora Bellone Special.D4 F10
J. Cateline [2 675m]
Da Da Dm 6a 6m 7a 9a 4a
Ecurie H.D. Senora F10 2 675m J. Cateline J. Cateline 145 820€ 1'12"9 Da Da Dm 6a 6m 7a 9a 4a 54
54
-
-
12 Mme Y. Corrompt Darco Poterie H8
K. Thonnerieux [2 675m]
Da 8a 0a Da (20) 8a 5a Da
Mme Y. Corrompt H8 2 675m K. Thonnerieux K. Thonnerie. 154 020€ 1'12"5 Da 8a 0a Da (20) 8a 5a Da 14
14
-
-
13 Mme C. le Vexier Baccarat Tejy H10
R. le Vexier [2 675m]
Da 0a 4a 7a (20) 4a 2a 6a
Mme C. le Vexier H10 2 675m R. le Vexier R. le Vexier 157 975€ 1'12"9 Da 0a 4a 7a (20) 4a 2a 6a 74
74
-
-
14 H. Tasset Dazzle JetD4 F8
D. Bekaert [2 675m]
5a 2a 3a 6a (20) 2a 3a 1a
H. Tasset F8 2 675m D. Bekaert D. Bekaert 163 080€ 1'13"0 5a 2a 3a 6a (20) 2a 3a 1a 8.3
8.3
-
-
15 J. Seche Delta du PoretD4 H8
Y.A. Briand [2 675m]
Da 7a Da 7a (20) 3a Da Da
J. Seche H8 2 675m Y.A. Briand Y.A. Briand 182 895€ 1'12"3 Da 7a Da 7a (20) 3a Da Da 6.6
6.6
-
-
Arrivée et rapports de la course