Rapports PMU du 13/06/2021



C9Prix du Traiteur le Ramier VedeneAllocations : 4 000€

Arrivée : 11 - 2 - 5 - 3 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 13/06/2021

Course N°9 : Prix du Traiteur le Ramier Vedene

Arrivée : 11 - 2 - 5 - 3 - 9

Arrivée : 11 - 2 - 5 - 3 - 9

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2650 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 J.J. Rougeboux Cekepepere H9
M. Feltesse
J.J. Rougeboux H9 2 675m 1'19"0 M. Feltesse R. le Vexier J.J. Rougeboux
2 2 L.J. Pellegrino Fever du LogisD4 F6
L.J. Pellegrino
L.J. Pellegrino F6 2 650m 1'19"8 L.J. Pellegrino L.J. Pellegrino L.J. Pellegrino
3 5 F. Male Fitzeraldo M6
S. Oyer
F. Male M6 2 650m 1'20"1 S. Oyer S. Cingland F. Male
4 3 Mlle M. Gobet Elixir du RadonDA H7
M. Gobet
Mlle M. Gobet H7 2 650m 1'20"6 M. Gobet G. Raffestin Mlle M. Gobet
5 9 J.P. Soobratty Dharmanga H8
A. Haret
J.P. Soobratty H8 2 675m 1'19"9 A. Haret R. Gout J.P. Soobratty
6 10 S. Guelpa Defi du Jaar E1 M8
K. Baldacchino
S. Guelpa M8 2 675m 1'19"9 K. Baldacchino S. Guelpa S. Guelpa
7 12 E. Medus Fragon d'Avignere H6
E. Jousset
E. Medus H6 2 675m 1'20"3 E. Jousset R. Mourice E. Medus
8 4 R.F. Perret DolmenD4 H8
R.F. Perret
R.F. Perret H8 2 650m 1'21"9 R.F. Perret R.F. Perret R.F. Perret
9 6 Mlle G. Ambrogio Durbane SomolliD4 F8
G. Ambrogio
Mlle G. Ambrogio F8 2 650m 1'22"4 G. Ambrogio J. Uroz Mlle G. Ambrogio
D 1 Mlle S. Blanchetiere Faste de Chenu H6
S. Blanchetiere
Mlle S. Blanchetiere H6 2 650m S. Blanchetiere Y.A. Briand Mlle S. Blanchetiere
D 7 C. Bache Facto Prior H6
C. Bache
C. Bache H6 2 650m C. Bache J. Guelpa C. Bache
D 8 S. Guelpa Elan du Boulay E1 H7
E. Baldacchino
S. Guelpa H7 2 650m E. Baldacchino S. Guelpa S. Guelpa
D 13 B. Thomas Cassiopee du MeyxD4 F9
C. Ducroux
B. Thomas F9 2 675m C. Ducroux M. Messager B. Thomas
D 14 Mme V. Crevits Chatain ClairD4 H9
J. Hamelet
Mme V. Crevits H9 2 675m J. Hamelet Mme V. Crevits Mme V. Crevits
D 15 Ecurie  G.R. Huguet Cactus du DonjonD4 H9
C. Huguet
Ecurie  G.R. Huguet H9 2 675m C. Huguet G.R. Huguet Ecurie G.R. Huguet
D 16 Mme L. Bonnardel Elverina Devavian F7
T. Prudhon
Mme L. Bonnardel F7 2 675m T. Prudhon T. Bonnardel Mme L. Bonnardel

Les partants de la course

- Avignon - 13h00

Course N°9 :C9 - Prix du Traiteur le Ramier Vedene

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 89.000. - Recul de 25 m. à 44.000. En cas d'élimination, le cheval drivé par son propriétaire sera maintenu partant en priorité.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mlle S. Blanchetiere Faste de Chenu H6
S. Blanchetiere [2 650m]
Dm Dm 8a 7a Dm (20) 0a 0a
Mlle S. Blanchetiere H6 2 650m S. Blanchetiere Y.A. Briand 20 520€ 1'13"6 Dm Dm 8a 7a Dm (20) 0a 0a -
-
-
-
2 L.J. Pellegrino Fever du LogisD4 F6
L.J. Pellegrino [2 650m]
1a 3a 2a 8a 5a Dm 8a
L.J. Pellegrino F6 2 650m L.J. Pellegrino L.J. Pellegr. 33 180€ 1'15"0 1a 3a 2a 8a 5a Dm 8a -
-
-
-
3 Mlle M. Gobet Elixir du RadonDA H7
M. Gobet [2 650m]
8a 6a (20) 6a 8m 8a 6a 4a
Mlle M. Gobet H7 2 650m M. Gobet G. Raffestin 35 230€ 1'14"0 8a 6a (20) 6a 8m 8a 6a 4a -
-
-
-
4 R.F. Perret DolmenD4 H8
R.F. Perret [2 650m]
9a 0a (20) 0a 0a 0a 0a 4a
R.F. Perret H8 2 650m R.F. Perret R.F. Perret 38 150€ 1'16"3 9a 0a (20) 0a 0a 0a 0a 4a -
-
-
-
5 F. Male Fitzeraldo M6
S. Oyer [2 650m]
Da Da 5a 2a 3a (20) 0a 6a
F. Male M6 2 650m S. Oyer S. Cingland 39 160€ 1'14"7 Da Da 5a 2a 3a (20) 0a 6a -
-
-
-
6 Mlle G. Ambrogio Durbane SomolliD4 F8
G. Ambrogio [2 650m]
4a 9a Da (20) 3a 9a 6a 3a
Mlle G. Ambrogio F8 2 650m G. Ambrogio J. Uroz 39 370€ 1'17"0 4a 9a Da (20) 3a 9a 6a 3a -
-
-
-
7 C. Bache Facto Prior H6
C. Bache [2 650m]
Da Da 8a 5a Da (20) 1a Da
C. Bache H6 2 650m C. Bache J. Guelpa 40 610€ 1'15"9 Da Da 8a 5a Da (20) 1a Da -
-
-
-
8 S. Guelpa Elan du Boulay E1 H7
E. Baldacchino [2 650m]
Da 0a Da 1a Da 7a Da Da
S. Guelpa H7 2 650m E. Baldacchino S. Guelpa 41 620€ 1'16"1 Da 0a Da 1a Da 7a Da Da -
-
-
-
9 J.P. Soobratty Dharmanga H8
A. Haret [2 675m]
0a 0a 0a (20) 4a 4a 4a 1a
J.P. Soobratty H8 2 675m A. Haret R. Gout 53 340€ 1'14"6 0a 0a 0a (20) 4a 4a 4a 1a -
-
-
-
10 S. Guelpa Defi du Jaar E1 M8
K. Baldacchino [2 675m]
Da 0a 3a Da Da 7a Da
S. Guelpa M8 2 675m K. Baldacchino S. Guelpa 73 455€ 1'13"5 Da 0a 3a Da Da 7a Da -
-
-
-
11 J.J. Rougeboux Cekepepere H9
M. Feltesse [2 675m]
8a 3a 3a 8a 4a 2a 9a 7a
J.J. Rougeboux H9 2 675m M. Feltesse R. le Vexier 74 275€ 1'13"9 8a 3a 3a 8a 4a 2a 9a 7a -
-
-
-
12 E. Medus Fragon d'Avignere H6
E. Jousset [2 675m]
8a 0a Da Da Da 4a 3a 0a
E. Medus H6 2 675m E. Jousset R. Mourice 75 510€ 1'12"4 8a 0a Da Da Da 4a 3a 0a -
-
-
-
13 B. Thomas Cassiopee du Me.D4 F9
C. Ducroux [2 675m]
0a 0a 0a 5a 4a 0a 0a
B. Thomas F9 2 675m C. Ducroux M. Messager 79 670€ 1'14"8 0a 0a 0a 5a 4a 0a 0a -
-
-
-
14 Mme V. Crevits Chatain ClairD4 H9
J. Hamelet [2 675m]
4a 1a 0a 0a 0a (20) 8a 7a
Mme V. Crevits H9 2 675m J. Hamelet Mme V. Crevi. 80 920€ 1'14"0 4a 1a 0a 0a 0a (20) 8a 7a -
-
-
-
15 Ecurie  G.R. Huguet Cactus du Donjo.D4 H9
C. Huguet [2 675m]
Da 5a 9a 5a 0a (20) 4a 6a
Ecurie  G.R. Huguet H9 2 675m C. Huguet G.R. Huguet 83 670€ 1'12"6 Da 5a 9a 5a 0a (20) 4a 6a -
-
-
-
16 Mme L. Bonnardel Elverina Devavian F7
T. Prudhon [2 675m]
2a Da 0a 5a (20) 0a 2a 3a
Mme L. Bonnardel F7 2 675m T. Prudhon T. Bonnardel 88 910€ 1'12"3 2a Da 0a 5a (20) 0a 2a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course