Rapports PMU du 02/10/2021



C9Prix l'Angle Droit Bar Pmu RestaurantAllocations : 13 000€

Arrivée : 5 - 14 - 10 - 11 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 02/10/2021

Course N°9 : Prix l'Angle Droit Bar Pmu Restaurant

Arrivée : 5 - 14 - 10 - 11 - 9

Arrivée : 5 - 14 - 10 - 11 - 9

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Ecurie  Skytten FilippaD4 F6
L. Planchenault
Ecurie  Skytten F6 2 700m TNC L. Planchenault T. Duvaldestin Ecurie Skytten
2 14 M. Angeloni Elma BradorD4 F7
L. Thoraval
M. Angeloni F7 2 725m L. Thoraval X. Thielens M. Angeloni
3 10 H. Beaumont FanchonD4 F6
C. Schotter
H. Beaumont F6 2 725m C. Schotter H. Beaumont H. Beaumont
4 11 G. Bothorel Faucon Maltais H6
P. Beluze
G. Bothorel H6 2 725m P. Beluze G. Bothorel G. Bothorel
5 9 J. Dhoum Eden de VauvertD4 H7
C.C. Vaugrante
J. Dhoum H7 2 700m C.C. Vaugrante S. Zamparo J. Dhoum
6 8 C. Jacques Morel Grappe d'Albret F5
S. Treich
C. Jacques Morel F5 2 700m S. Treich B. Vanacker C. Jacques Morel
7 15 M. Capoccitti Farceur AcePP H6
R. le Creps
M. Capoccitti H6 2 725m R. le Creps S. Zamparo M. Capoccitti
8 7 P. Moissonnier Give Me Glam H5
M. Yvon
P. Moissonnier H5 2 700m M. Yvon F. Clozier P. Moissonnier
9 13 B. Olicard Elitwood de GranouDA H7
L. Lorent
B. Olicard H7 2 725m L. Lorent B. Olicard B. Olicard
D 1 G. Gautier Gracieux d'Enfer H5
P. Gesret
G. Gautier H5 2 700m P. Gesret M. Criado G. Gautier
D 2 R. Semeillon Gold Texas H5
L. Lalande
R. Semeillon H5 2 700m L. Lalande S. Bouisson R. Semeillon
0 3 D. Bouyne Fregate HauforDP F6
T. Bord
D. Bouyne F6 2 700m T. Bord M. X. Charlot D. Bouyne
0 4 Q. Fleury Filou du LondelD4 H6
A. Ernault
Q. Fleury H6 2 700m A. Ernault R. Debue Q. Fleury
D 6 Ecurie  Baltic Speed Falco EmgeDP H6
A. Marais
Ecurie  Baltic Speed H6 2 700m A. Marais D. Cannillo Ecurie Baltic Speed
0 12 C. H.M. El Amor de Ka H7
J. Pons Pons
C. H.M. H7 2 725m J. Pons Pons J.C. Rotger Serra C. H.M.
D 16 Ecurie T. Levesque Galice d'herfraieD4 F5
S.E. Pasquier
Ecurie T. Levesque F5 2 725m S.E. Pasquier T. Levesque Ecurie T. Levesque

Les partants de la course

- Miramont De Guyenne - 13h30

Course N°9 :C9 - Prix l'Angle Droit Bar Pmu Restaurant

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-7 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h00

Pour 5, 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 75.000. - Recul de 25 m. à 38.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Gautier Gracieux d'Enfer H5
P. Gesret [2 700m]
Dm Dm 3m 3m Da Da 9a Da
G. Gautier H5 2 700m P. Gesret M. Criado G. Gautier 18 290€ 1'16"4 Dm Dm 3m 3m Da Da 9a -
-
-
-
2 R. Semeillon Gold Texas H5
L. Lalande [2 700m]
Da Dm 4m Dm Da (20) Dm 2m
R. Semeillon H5 2 700m L. Lalande S. Bouisson R. Semeillon 18 630€ 1'16"5 Da Dm 4m Dm Da (20) Dm -
-
-
-
3 D. Bouyne Fregate HauforDP F6
T. Bord [2 700m]
6a 4a 2a 1a 5a 2a 3a 4a
D. Bouyne F6 2 700m T. Bord M. X. Charlo. D. Bouyne 31 260€ 1'15"5 6a 4a 2a 1a 5a 2a 3a -
-
-
-
4 Q. Fleury Filou du LondelD4 H6
A. Ernault [2 700m]
0a Dm Da 1m (20) 4m Da Da
Q. Fleury H6 2 700m A. Ernault R. Debue Q. Fleury 32 190€ 1'16"0 0a Dm Da 1m (20) 4m Da -
-
-
-
5 Ecurie  Skytten FilippaD4 F6
L. Planchenault [2 700m]
5a 3a 6a Da 7m 9a 0a 5a
Ecurie  Skytten F6 2 700m L. Planchenault T. Duvaldest. Ecurie Skyt. 33 400€ 1'14"9 5a 3a 6a Da 7m 9a 0a -
-
-
-
6 Ecurie  Baltic Speed Falco EmgeDP H6
A. Marais [2 700m]
8a Da Da Da Da 4a 4a 0a
Ecurie  Baltic Speed H6 2 700m A. Marais D. Cannillo Ecurie Balt. 35 340€ 1'14"5 8a Da Da Da Da 4a 4a -
-
-
-
7 P. Moissonnier Give Me Glam H5
M. Yvon [2 700m]
8a 4a 2a 2a 0a 3a 7a 1a
P. Moissonnier H5 2 700m M. Yvon F. Clozier P. Moissonni. 35 490€ 1'14"8 8a 4a 2a 2a 0a 3a 7a -
-
-
-
8 C. Jacques Morel Grappe d'Albret F5
S. Treich [2 700m]
5m 2m 2m Dm 5m 8a Da Dm
C. Jacques Morel F5 2 700m S. Treich B. Vanacker C. Jacques M. 36 470€ 1'16"0 5m 2m 2m Dm 5m 8a Da -
-
-
-
9 J. Dhoum Eden de VauvertD4 H7
C.C. Vaugrante [2 700m]
3a 3m 8m 2a 1a 6a 0a 4m
J. Dhoum H7 2 700m C.C. Vaugrante S. Zamparo J. Dhoum 37 760€ 1'14"7 3a 3m 8m 2a 1a 6a 0a -
-
-
-
10 H. Beaumont FanchonD4 F6
C. Schotter [2 725m]
3m 2m 4m Da 5m 7a 0a 5m
H. Beaumont F6 2 725m C. Schotter H. Beaumont H. Beaumont 38 230€ 1'14"2 3m 2m 4m Da 5m 7a 0a -
-
-
-
11 G. Bothorel Faucon Maltais H6
P. Beluze [2 725m]
2m 0a Dm 1a 8a Da 3a 3a
G. Bothorel H6 2 725m P. Beluze G. Bothorel G. Bothorel 46 070€ 1'17"3 2m 0a Dm 1a 8a Da 3a -
-
-
-
12 C. H.M. El Amor de Ka H7
J. Pons Pons [2 725m]
7a 4a 0a 9m 7a 4a 6a 0a
C. H.M. H7 2 725m J. Pons Pons J.C. Rotger . C. H.M. 53 166€ 1'14"3 7a 4a 0a 9m 7a 4a 6a -
-
-
-
13 B. Olicard Elitwood de Gra.DA H7
L. Lorent [2 725m]
0a 0m 6m 9m 9m 2m 0a 5m
B. Olicard H7 2 725m L. Lorent B. Olicard B. Olicard 60 850€ 1'15"4 0a 0m 6m 9m 9m 2m 0a -
-
-
-
14 M. Angeloni Elma BradorD4 F7
L. Thoraval [2 725m]
Am 6m 1m 4m 3a 3m Am
M. Angeloni F7 2 725m L. Thoraval X. Thielens M. Angeloni 61 220€ 1'14"3 Am 6m 1m 4m 3a 3m Am -
-
-
-
15 M. Capoccitti Farceur AcePP H6
R. le Creps [2 725m]
4a Dm Da Dm 0m 4m 4m 8a
M. Capoccitti H6 2 725m R. le Creps S. Zamparo M. Capoccitt. 66 410€ 1'13"7 4a Dm Da Dm 0m 4m 4m -
-
-
-
16 Ecurie T. Levesque Galice d'herfra.D4 F5
S.E. Pasquier [2 725m]
9a 8a 6a Da 0a 0a 3a 3a
Ecurie T. Levesque F5 2 725m S.E. Pasquier T. Levesque Ecurie T. Le. 66 920€ 1'13"5 9a 8a 6a Da 0a 0a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course