Quinté + : Rapports PMU.fr du 30/12/2018

R1 - Vincennes - 13:25

C6 - Grand Prix de Bourgogne

Groupe II - 120 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 4-9 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 8 - 6 - 5 - 3 - 2

Arrivée officielle : 8 - 6 - 5 - 3 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant2,90 €4,35 €
8placé1,50 €2,25 €
6placé1,60 €2,40 €
5placé2,50 €3,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-6gagnant5,10 €7,65 €
8-6placé3,30 €4,95 €
8-5placé5,80 €8,70 €
6-5placé6,60 €9,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-6Couplé ordre9,30 €13,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-6-5Trio25,20 €37,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-62 sur 42,30 €6,90 €
8-52 sur 42,30 €6,90 €
8-32 sur 42,30 €6,90 €
6-52 sur 42,30 €6,90 €
6-32 sur 42,30 €6,90 €
5-32 sur 42,30 €6,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-6-5-3Multi en 442 €126 €
8-6-5-3Multi en 58,40 €25,20 €
8-6-5-3Multi en 62,80 €8,40 €
8-6-5-3Multi en 71,20 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €-
8-6-5Ordre62,70 €-
8-6-5Désordre11 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
8-6-5-3Ordre135,90 €176,67 €
8-6-5-3Désordre13,30 €17,29 €
8-6-5Bonus3,20 €4,16 €

Retrouvez l’arrivée et les rapports du Quinté en direct par téléphone :
08 99 103 103

CombinaisonTypePour 1 €Pour 2 €
8-6-5-3-2Ordre612,90 €1 225,80 €
8-6-5-3-2Désordre11,10 €22,20 €
8-6-5-3Bonus 4sur51,50 €3 €
8-6-5-2Bonus 4sur51,50 €3 €
8-6-3-2Bonus 4sur51,50 €3 €
8-5-3-2Bonus 4sur51,50 €3 €
6-5-3-2Bonus 4sur51,50 €3 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 30/12/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°6 : Grand Prix de Bourgogne

Arrivée officielle : 8 - 6 - 5 - 3 - 2

Arrivée officielle : 8 - 6 - 5 - 3 - 2

Groupe II - 120 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 4-9 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ecurie Pierre Pilarski Bold EagleDéferré des postérieurs M7
Franck Nivard
Ecurie Pierre Pilarski M7 8 1'11"8 Franck Nivard Sébastien Guarato Ecurie Pierre Pilarski
2 6 Bro Byggnads Ab Readly Express (SE)Déferré des 4 fers M6
Bjorn Goop
Bro Byggnads Ab M6 6 1'11"9 Bjorn Goop Timo Nurmos Bro Byggnads Ab
3 5 Ec.  Rhythm & Blues Uza Josselyn (DK)Déferré des 4 fers F7
Alexandre Abrivard
Ec.  Rhythm & Blues F7 5 1'12"0 Alexandre Abrivard René Aebischer Ec. Rhythm & Blues
4 3 Mme Françoise Deboudaud Carat WilliamsDéferré des 4 fers M6
David Thomain
Mme Françoise Deboudaud M6 3 1'12"0 David Thomain Sébastien Guarato Mme Françoise Deboudaud
5 2 Ecurie Guy Barou Briac DarkDéferré des antérieurs M7
Matthieu Abrivard
Ecurie Guy Barou M7 2 1'12"0 Matthieu Abrivard Thierry Duvaldestin Ecurie Guy Barou
6 7 Ecurie Yvan Bernard Belina JosselynDéferré des postérieurs F7
Jean Michel Bazire
Ecurie Yvan Bernard F7 7 1'12"1 Jean Michel Bazire Jean Michel Bazire Ecurie Yvan Bernard
7 15 Jan Stins DreammokoDéferré des 4 fers M5
Gabriele Gelormini
Jan Stins M5 15 1'12"1 Gabriele Gelormini Richard Westerink Jan Stins
8 1 Mme Elisabeth Allaire Bird ParkerDéferré des postérieurs M7
Jean Philippe Monclin
Mme Elisabeth Allaire M7 1 1'12"2 Jean Philippe Monclin Philippe Allaire Mme Elisabeth Allaire
9 10 Ecurie S. Verner Srl Trendy OkDéferré des 4 fers E1 F6
A. Gocciadoro
Ecurie S. Verner Srl F6 10 1'12"2 A. Gocciadoro A. Gocciadoro Ecurie S. Verner Srl
D 4 Ec.  Normandy Spirit Charly du NoyerDéferré des postérieurs M6
Pierre Vercruysse
Ec.  Normandy Spirit M6 4 Pierre Vercruysse Philippe Allaire Ec. Normandy Spirit
0 9 Philippe Dauphin Billie de MontfortDéferré des 4 fers F7
Eric Raffin
Philippe Dauphin F7 9 Eric Raffin Sébastien Guarato Philippe Dauphin
D 11 Ec.  T.J. Gamble Cash Gamble (SE)Déferré des postérieurs M7
Christophe Martens
Ec.  T.J. Gamble M7 11 Christophe Martens Philippe Billard Ec. T.J. Gamble
0 12 Mme M. de Sousa Dijon M5
R. Derieux
Mme M. de Sousa M5 12 R. Derieux R. Derieux Mme M. de Sousa
D 13 Alain Loffredo Comete DarcheDéferré des 4 fers F6
Junior Guelpa
Alain Loffredo F6 13 Junior Guelpa Junior Guelpa Alain Loffredo
0 14 Ecurie S. Verner Srl Testimonial OkDéferré des 4 fers E1 M6
F. Esposito
Ecurie S. Verner Srl M6 14 F. Esposito A. Gocciadoro Ecurie S. Verner Srl

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h25

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°6 :C6 - Grand Prix de Bourgogne

Groupe II - 120 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 4-9 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 16h05

Pour 4 à 9 ans inclus, hongres exclus, ayant gagné au moins 160.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter

Allocation totale : 120 000€ (54 000€ - 30 000€ - 16 800€ - 9 600€ - 6 000€ - 2 400€ - 1 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme Elisabeth Allaire Bird ParkerDéferré des postérieurs M7
Jean Philippe M. [2 100m]
3a 3a 2a 2a 2a 1a 4a 2a
Mme Elisabeth Allaire M7 1 Jean Philippe M. Philippe All. 2 030 205€ 1'09"5 3a 3a 2a 2a 2a 1a 4a 2aPositif 15.3
15.3
16.7
16.7
2 Ecurie Guy Barou Briac DarkDéferré des antérieurs M7
Matthieu Abriva. [2 100m]
5a 6a 8a 8a 4a 7a 9a 3a
Ecurie Guy Barou M7 2 Matthieu Abriva. Thierry Duva. 796 590€ 1'10"4 5a 6a 8a 8a 4a 7a 9a 3aPositif 19.3
19.3
18.3
18.3
3 Mme Françoise Deboudaud Carat WilliamsDéferré des 4 fers M6
David Thomain [2 100m]
4a 5a 2a 2a 6a Da 3a 6a
Mme Françoise Deboudaud M6 3 David Thomain Sébastien G. 960 540€ 1'10"7 4a 5a 2a 2a 6a Da 3a 6aPositif 13.7
13.7
15
15
4 Ec.  Normandy Spirit Charly du NoyerDéferré des postérieurs M6
Pierre Vercruys. [2 100m]
9a Da 2a Da 6a Da Da 1a
Ec.  Normandy Spirit M6 4 Pierre Vercruys. Philippe All. 839 790€ 1'10"3 9a Da 2a Da 6a Da Da 1aNeutre 72.3
72.3
104.9
104.9
5 Ec.  Rhythm & Blues Uza Jossely. (DK)Déferré des 4 fers F7
Alexandre Abriv. [2 100m]
7a Da 5a 1a Da 1a 1a 2a
Ec.  Rhythm & Blues F7 5 Alexandre Abriv. René Aebisc. 916 011€ 1'09"0 7a Da 5a 1a Da 1a 1a 2aPositif 12.2
12.2
13.2
13.2
6 Bro Byggnads Ab Readly E.  (SE)Déferré des 4 fers M6
Bjorn Goop [2 100m]
1a 3a 5a 2a 1a 1a 3a
Bro Byggnads Ab M6 6 Bjorn Goop Timo Nurmos 1 806 324€ 1'10"0 1a 3a 5a 2a 1a 1a 3aPositif 3.2
3.2
3.7
3.7
7 Ecurie Yvan Bernard Belina JosselynDéferré des postérieurs F7
Jean Michel Baz. [2 100m]
2a Da 6a 3a 1a 3a 2a 2a
Ecurie Yvan Bernard F7 7 Jean Michel Baz. Jean Michel . 1 720 030€ 1'10"2 2a Da 6a 3a 1a 3a 2a 2aPositif 4.3
4.3
4.5
4.5
8 Ecurie Pierre Pilarski Bold EagleDéferré des postérieurs M7
Franck Nivard [2 100m]
6a 4a 1a 1a 1a 3a 1a 1a
Ecurie Pierre Pilarski M7 8 Franck Nivard Sébastien G. 4 323 620€ 1'08"9 6a 4a 1a 1a 1a 3a 1a 1aPositif 3.9
3.9
2.9
2.9
9 Philippe Dauphin Billie de Montf.Déferré des 4 fers F7
Eric Raffin [2 100m]
Da 2a 1a 2a 4a 2a 4a 2a
Philippe Dauphin F7 9 Eric Raffin Sébastien G. 1 790 816€ 1'09"2 Da 2a 1a 2a 4a 2a 4a 2aPositif 28.9
28.9
39.8
39.8
10 Ecurie S. Verner Srl Trendy OkDéferré des 4 fers E1 F6
A. Gocciadoro [2 100m]
1a 8a 1a 2a 2a Da 1a 3a
Ecurie S. Verner Srl F6 10 A. Gocciadoro A. Gocciador. 383 939€ 1'10"5 1a 8a 1a 2a 2a Da 1a 3aNeutre 42.7
42.7
58.9
58.9
11 Ec.  T.J. Gamble Cash Gamble (SE)Déferré des postérieurs M7
Christophe Mart. [2 100m]
Da 7a 3a 3a 1a 2a Da 5a
Ec.  T.J. Gamble M7 11 Christophe Mart. Philippe Bil. 673 679€ 1'10"1 Da 7a 3a 3a 1a 2a Da 5aPositif 82.2
82.2
126.5
126.5
12 Mme M. de Sousa Dijon M5
R. Derieux [2 100m]
10a 1a Da 2a 3a 4a 1a 2a
Mme M. de Sousa M5 12 R. Derieux R. Derieux 659 050€ 1'09"2 10a 1a Da 2a 3a 4a 1a 2aNégatif 89
89
113.5
113.5
13 Alain Loffredo Comete DarcheDéferré des 4 fers F6
Junior Guelpa [2 100m]
8a 0a 0a 8a 3a 7a 8a 3a
Alain Loffredo F6 13 Junior Guelpa Junior Guelp. 178 340€ 1'10"1 8a 0a 0a 8a 3a 7a 8a 3aNégatif 156.5
156.5
316
316
14 Ecurie S. Verner Srl Testimonial .Déferré des 4 fers E1 M6
F. Esposito [2 100m]
5a 4a 2a 4a 9a 1a 1a 6a
Ecurie S. Verner Srl M6 14 F. Esposito A. Gocciador. 487 962€ 1'11"5 5a 4a 2a 4a 9a 1a 1a 6aNégatif 169.8
169.8
250.4
250.4
15 Jan Stins DreammokoDéferré des 4 fers M5
Gabriele Gelorm. [2 100m]
0a 7a 6a 7a 6a 9a Da 7a
Jan Stins M5 15 Gabriele Gelorm. Richard West. 524 065€ 1'10"1 0a 7a 6a 7a 6a 9a Da 7aNeutre 129.1
129.1
139.7
139.7
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici