Rapports PMU du 10/07/2017

R1 - Compiegne - 13:47

C1 - Prix de l'Artois

Handicap Divisé - Course D - 52 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2000 m - Corde à gauche - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 2 - 4 - 14 - 8 - 10

Arrivée officielle : 2 - 4 - 14 - 8 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant15,60 €23,40 €
2placé4,30 €6,45 €
4placé2 €3 €
14placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-4gagnant36,80 €55,20 €
2-4placé13,40 €20,10 €
2-NPgagnant15,60 €23,40 €
2-NPplacé4,30 €6,45 €
2-14placé14,10 €21,15 €
4-14placé5,80 €8,70 €
4-NPplacé2 €3 €
14-NPplacé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-4Couplé ordre71,50 €107,25 €
2-NPCouplé ordre15,60 €23,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-4-14Trio62,30 €93,45 €
2-4-NPTrio36,80 €55,20 €
2-NP-NPTrio15,60 €23,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-42 sur 44 €12 €
2-142 sur 44 €12 €
2-82 sur 44 €12 €
4-142 sur 44 €12 €
4-82 sur 44 €12 €
14-82 sur 44 €12 €
2-NP2 sur 41,60 €4,80 €
4-NP2 sur 41,60 €4,80 €
14-NP2 sur 41,60 €4,80 €
8-NP2 sur 41,60 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-4-14-8Multi en 4157,50 €472,50 €
2-4-14-8Multi en 531,50 €94,50 €
2-4-14-8Multi en 610,50 €31,50 €
2-4-14-8Multi en 74,50 €13,50 €
CombinaisonTypePour 1 €-
2-4-14Ordre223,90 €-
2-4-14Désordre42,50 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
2-4-14-8Ordre1 653,70 €2 149,81 €
2-4-14-8Désordre73,70 €95,81 €
2-4-14Bonus8,90 €11,57 €


Arrivée PMU complète du 10/07/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°1 : Prix de l'Artois

Arrivée officielle : 2 - 4 - 14 - 8 - 10

Arrivée officielle : 2 - 4 - 14 - 8 - 10

Handicap Divisé - Course D - 52 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2000 m - Corde à gauche - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 Alidar Utemuratov Prince Nomad (CH) M6
Mickael Barzalona (61kg)
Alidar Utemuratov M6 2'11"09 61 Mickael Barzalona E. Saint-Martin (S) Alidar Utemuratov
2 4 Kurt Fekonja Point Blank (DE) H9
Tony Piccone (60kg)
Kurt Fekonja H9 3/4 60 Tony Piccone S. Steinberg Kurt Fekonja
3 14 High Street Racing Grey Sensation (IR) H5
Maxime Guyon (53kg)
High Street Racing H5 Courte tête 53 Maxime Guyon G. Rarick High Street Racing
4 8 Mme Didier Ricard Raven Ridge (IR)Porte des oeillères H6
Gerald Mosse (55,5kg)
Mme Didier Ricard H6 1 1/4 55,5 Gerald Mosse Rob. Collet (S) Mme Didier Ricard
5 10 Ecurie Michel Doineau Fidji d'ArcisPorte des oeillères australiennes F5
Ronan Thomas (54,5kg)
Ecurie Michel Doineau F5 Encolure 54,5 Ronan Thomas C. Lecrivain Ecurie Michel Doineau
6 3 Alain Philippot Taratchi M5
Antoine Hamelin (60,5kg)
Alain Philippot M5 Courte encolure 60,5 Antoine Hamelin J. Parize Alain Philippot
7 16 Mme Corine Barande Barbe Lys des Aigles F6
David Breux (52,5kg)
Mme Corine Barande Barbe F6 Encolure 52,5 David Breux Corine Barande Barbe Mme Corine Barande Barbe
8 5 Jean-Vincent Toux Speed Of Thought H7
Pierre Bazire (56kg)
Jean-Vincent Toux H7 3/4 56 Pierre Bazire Jv. Toux Jean-Vincent Toux
9 15 Mme Philippe Demercastel Sisyphe M8
Antoine Coutier (53kg)
Mme Philippe Demercastel M8 1/2 53 Antoine Coutier Philippe Demercastel Mme Philippe Demercastel
0 1 Claude Bodin Dark Dream H6
Aurelien Lemaitre (63,5kg)
Claude Bodin H6 63,5 Aurelien Lemaitre Nicolas Caullery Claude Bodin
0 6 Sw. Butterworth/S.Camm/C. Dupplin King Driver H8
Alexis Badel (55,5kg)
Sw. Butterworth/S.Camm/C. Dupplin H8 55,5 Alexis Badel G. Rarick Sw. Butterworth/S.Camm/C. Dupplin
0 7 Francois-Xavier Belvisi Arvios (GB) H5
Stephane Pasquier (55,5kg)
Francois-Xavier Belvisi H5 55,5 Stephane Pasquier Fx. Belvisi Francois-Xavier Belvisi
0 12 Torsten Raber Notaire (IR) H7
Eddy Hardouin (54,5kg)
Torsten Raber H7 54,5 Eddy Hardouin Mlle Carina Fey Torsten Raber
0 13 Christophe Plisson Sea DreamPorte des oeillères australiennes M6
Mlle Delphine Santiago (54kg)
Christophe Plisson M6 54 Mlle Delphine Santiago C. Plisson Christophe Plisson

Les partants de la course

R1 - Compiegne - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°1 :C1 - Prix de l'Artois

Handicap Divisé - Course D - 52 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h47

HANDICAP DIVISE, Réf. +225 , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus , ayant couru cette année.Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraineur, au jockey et au cavalier d'entrainement du cheval gagnant par la Société des Courses de Compiègne.================> ATTENTION: CONDITIONS MODIFIEES <===============

Allocation totale : 52 000€ (24 440€ - 9 880€ - 7 280€ - 4 680€ - 2 860€ - 1 820€ - 1 040€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Claude Bodin Dark Dream H6
Aurelien Lemait. (63,5kg) [c:3]
0p 0p 5p 2p 1p 4p 4p 0p
Claude Bodin H6 3 63,5 Aurelien Lemait. Nicolas Caul. Claude Bodin 183 370€ 41 0p 0p 5p 2p 1p 4p 4p 0p 19.7
19.7
19.1
19.1
2 Alidar Utemuratov Prince Nomad (CH) M6
Mickael Barzalo. (61kg) [c:10]
0p 2p 0p 8p 4p 0p 6p 0p
Alidar Utemuratov M6 10 61 Mickael Barzalo. E. Saint-Mar. Alidar Utemu. 144 530€ 38,5 0p 2p 0p 8p 4p 0p 6p 0p 15.6
15.6
15.4
15.4
3 Alain Philippot Taratchi M5
Antoine Hamelin (60,5kg) [c:12]
4p 0p 7p 8p 7p 5p (16) 9p
Alain Philippot M5 12 60,5 Antoine Hamelin J. Parize Alain Philip. 114 270€ 38 4p 0p 7p 8p 7p 5p (16) 9p 8.6
8.6
7.9
7.9
4 Kurt Fekonja Point Bla.  (DE) H9
Tony Piccone (60kg) [c:4]
3p 5p 5p 2p 3p (16) 0p 2p
Kurt Fekonja H9 4 60 Tony Piccone S. Steinberg Kurt Fekonja 221 802€ 37,5 3p 5p 5p 2p 3p (16) 0p 2p 5.3
5.3
5
5
5 Jean-Vincent Toux Speed Of Thought H7
Pierre Bazire (56kg) [c:15]
3p 0p 1p 2p 8p 5p 3p
Jean-Vincent Toux H7 15 56 Pierre Bazire Jv. Toux Jean-Vincent. 112 290€ 33,5 3p 0p 1p 2p 8p 5p 3p 20.9
20.9
22.7
22.7
6 Sw. Butterworth/S.Camm/C. Dupplin King Driver H8
Alexis Badel (55,5kg) [c:16]
9p 1p 1p 2p (16) 3p 5p 2p
Sw. Butterworth/S.Camm/C. Dupplin H8 16 55,5 Alexis Badel G. Rarick Sw. Butterwo. 126 760€ 33 9p 1p 1p 2p (16) 3p 5p 2p 13.6
13.6
14.9
14.9
7 Francois-Xavier Belvisi Arvios (GB) H5
Stephane Pasqui. (55,5kg) [c:6]
0p 6p (16) 8p 6p 8p 0p 6p
Francois-Xavier Belvisi H5 6 55,5 Stephane Pasqui. Fx. Belvisi Francois-Xav. 54 790€ 33 0p 6p (16) 8p 6p 8p 0p 6p 21.7
21.7
31.4
31.4
8 Mme Didier Ricard Raven Rid. (IR)Porte des oeillères H6
Gerald Mosse (55,5kg) [c:5]
0p 0p 3p 3p 6p 3p 0p 0p
Mme Didier Ricard H6 5 55,5 Gerald Mosse Rob. Collet . Mme Didier R. 71 267€ 33 0p 0p 3p 3p 6p 3p 0p 0p 15.3
15.3
14
14
9 A. Moser/gerhard Moser Viva la Vita (DE) F5
NON PARTANTE (55,5kg) [c:13]
4p 2p 4p (16) 3p (15) 3p 7p
A. Moser/gerhard Moser F5 13 55,5 NON PARTANTE C. Bocskai A. Moser/ger. 25 700€ 33 4p 2p 4p (16) 3p (15) 3p 7p 12.7
12.7
14.8
14.8
10 Ecurie Michel Doineau Fidji d'ArcisPorte des oeillères australiennes F5
Ronan Thomas (54,5kg) [c:1]
3p 0p 1p 7p 5p (16) 0p 7p
Ecurie Michel Doineau F5 1 54,5 Ronan Thomas C. Lecrivain Ecurie Miche. 76 270€ 32 3p 0p 1p 7p 5p (16) 0p 7p 10.4
10.4
11 Denvic Stables Titus Mills (IR) H9
NON PARTANT (54,5kg) [c:7]
0p 3p 0p (16) 0p 0p 1p 4p
Denvic Stables H9 7 54,5 NON PARTANT L. Braem Denvic Stabl. 161 193€ 32 0p 3p 0p (16) 0p 0p 1p 4p 28.2
28.2
64.5
64.5
12 Torsten Raber Notaire (IR) H7
Eddy Hardouin (54,5kg) [c:2]
3p 1p 3p 0p (16) 0p 5p 9p
Torsten Raber H7 2 54,5 Eddy Hardouin Mlle Carina . Torsten Rabe. 78 560€ 32 3p 1p 3p 0p (16) 0p 5p 9p 7.8
7.8
7.8
7.8
13 Christophe Plisson Sea DreamPorte des oeillères australiennes M6
Mlle Delphine S. (54kg) [c:8]
4p 0p 11p (15) 5p 6p 1p 1p
Christophe Plisson M6 8 54 Mlle Delphine S. C. Plisson Christophe P. 45 250€ 31,5 4p 0p 11p (15) 5p 6p 1p 1p 37.2
37.2
34.3
34.3
14 High Street Racing Grey Sensati. (IR) H5
Maxime Guyon (53kg) [c:11]
2p 4p 3p 2p 2p 7p 0p
High Street Racing H5 11 53 Maxime Guyon G. Rarick High Street . 73 640€ 30,5 2p 4p 3p 2p 2p 7p 0p 5.5
5.5
6.5
6.5
15 Mme Philippe Demercastel Sisyphe M8
Antoine Coutier (53kg) [c:9]
4p 4p 0p 5p 7p 0p 7p 0p
Mme Philippe Demercastel M8 9 53 Antoine Coutier Philippe Dem. Mme Philippe. 215 340€ 30,5 4p 4p 0p 5p 7p 0p 7p 0p 14.1
14.1
13.1
13.1
16 Mme Corine Barande Barbe Lys des Aigles F6
David Breux (52,5kg) [c:14]
0p 0p 4p 0p 1p 8p 5p
Mme Corine Barande Barbe F6 14 52,5 David Breux Corine Baran. Mme Corine B. 138 560€ 30 0p 0p 4p 0p 1p 8p 5p 30.8
30.8
36.8
36.8
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
4
3
12
10
14
8
6
Top chance : 4 Point Blank
Bilto
3
10
14
12
4
9
2
Geny Courses
4
3
12
14
10
2
6
Le Parisien
4
12
3
14
10
2
6
Paris Courses
4
3
8
9
15
1
10
Paris-Turf.com
4
3
10
8
5
9
12
Tiercé Magazine
3
4
1
2
14
10
9
Tropiques FM
4
3
8
10
12
14
9
Week-End
4
14
3
10
12
2
8
Synthèse Quinté de la presse
4
3
10
14
12
8
2
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
4
3
12
10
14
8
6
Top chance : 4 Point Blank
Bilto
3
10
14
12
4
9
2
Geny Courses
4
3
12
14
10
2
6
Le Parisien
4
12
3
14
10
2
6
Paris Courses
4
3
8
9
15
1
10
Paris-Turf.com
4
3
10
8
5
9
12
Tiercé Magazine
3
4
1
2
14
10
9
Tropiques FM
4
3
8
10
12
14
9
Week-End
4
14
3
10
12
2
8
Synthèse Quinté de la presse
4
3
10
14
12
8
2