Rapports PMU du lundi 12 mars

R1 - Compiegne - 13:47

C1 - Prix de Picardie

Handicap Divisé - Course D - 52 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2400 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 7 - 5 - 8 - 6 - 2

Arrivée officielle : 7 - 5 - 8 - 6 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant24,20 €36,30 €
7placé6,80 €10,20 €
5placé6,80 €10,20 €
8placé3,50 €5,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-5gagnant150,10 €225,15 €
7-5placé42 €63 €
7-NPgagnant34,80 €52,20 €
7-NPplacé10,20 €15,30 €
7-8placé34,60 €51,90 €
5-8placé37,10 €55,65 €
5-NPplacé10,70 €16,05 €
8-NPplacé9,10 €13,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-5Couplé ordre234,80 €352,20 €
7-NPCouplé ordre34,30 €51,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-5-8Trio735,90 €1 103,85 €
7-5-NPTrio252,60 €378,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-52 sur 416,50 €49,50 €
7-82 sur 416,50 €49,50 €
7-62 sur 416,50 €49,50 €
5-82 sur 416,50 €49,50 €
5-62 sur 416,50 €49,50 €
8-62 sur 416,50 €49,50 €
7-NP2 sur 44,30 €12,90 €
5-NP2 sur 44,30 €12,90 €
8-NP2 sur 44,30 €12,90 €
6-NP2 sur 44,30 €12,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-5-8-6Multi en 41 543,50 €4 630,50 €
7-5-8-6Multi en 5308,70 €926,10 €
7-5-8-6Multi en 6102,90 €308,70 €
7-5-8-6Multi en 744,10 €132,30 €
CombinaisonTypePour 1 €-
7-5-8Ordre2 551,30 €-
7-5-8Désordre409,80 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
7-5-8-6Ordre10 701,80 €13 912,34 €
7-5-8-6Désordre639,40 €831,22 €
7-5-8Bonus76 €98,80 €


Arrivée PMU complète du lundi 12 mars

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°1 : Prix de Picardie

Arrivée officielle : 7 - 5 - 8 - 6 - 2

Arrivée officielle : 7 - 5 - 8 - 6 - 2

Handicap Divisé - Course D - 52 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2400 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 7 Olivier Fernandez Tres Solid H7
Gregory Benoist (57,5kg)
Olivier Fernandez H7 2'59"08 57,5 Gregory Benoist Mathieu Boutin (S) Olivier Fernandez
2 5 Carlos Maria Serrano Alonso-Villa My Sweet Lord H9
Maxime Guyon (59,5kg)
Carlos Maria Serrano Alonso-Villa H9 1/2 59,5 Maxime Guyon B. Moreno-Navarro Carlos Maria Serrano Alonso-Villa
3 8 S.C.E.A. Haras Des Chataigniers Temple Boy H6
Gabriele Congiu (57,5kg)
S.C.E.A. Haras Des Chataigniers H6 Tête 57,5 Gabriele Congiu Jp. Gauvin (S) S.C.E.A. Haras Des Chataigniers
4 6 Odette Fau Haya Kan H8
Arnaud Bourgeais (59kg)
Odette Fau H8 Tête 59 Arnaud Bourgeais N. Leenders Odette Fau
5 2 Brian Dunn Pinkie Brown H6
Mickael Forest (61,5kg)
Brian Dunn H6 3 1/2 61,5 Mickael Forest G. Rarick Brian Dunn
6 3 Christophe Leblond Max la Fripouille H6
Cristian Demuro (60kg)
Christophe Leblond H6 Encolure 60 Cristian Demuro Rodolphe Collet (S) Christophe Leblond
7 9 G. Barbarin Linardo (GB) H5
Alexis Badel (57,5kg)
G. Barbarin H5 Courte encolure 57,5 Alexis Badel Stéphan Cerulis G. Barbarin
8 14 Antoine Sauty De Chalon Dark Desire (DE) H6
Antoine Hamelin (55kg)
Antoine Sauty De Chalon H6 2 1/2 55 Antoine Hamelin J. Hammond (S) Antoine Sauty De Chalon
9 16 Mlle Micheline Vidal Fair Trade (DE) H7
Fabrice Veron (54,5kg)
Mlle Micheline Vidal H7 3 54,5 Fabrice Veron Rob. Collet (S) Mlle Micheline Vidal
0 1 D. Diaz/e. Saint-Martin Prince Nomad (CH) M7
Ioritz Mendizabal (62kg)
D. Diaz/e. Saint-Martin M7 62 Ioritz Mendizabal E. Saint-Martin (S) D. Diaz/e. Saint-Martin
T 4 Claude Bodin Dark Dream H7
Aurelien Lemaitre (59,5kg)
Claude Bodin H7 59,5 Aurelien Lemaitre M. Henry Claude Bodin
0 10 M. Fabre/p. Dufreche OeuvrePorte des oeillères F6
Julien Grosjean (56,5kg)
M. Fabre/p. Dufreche F6 56,5 Julien Grosjean O. Trigodet M. Fabre/p. Dufreche
0 11 Philippe Sauvage Rouxeville F5
Pierre-Charles Boudot (56,5kg)
Philippe Sauvage F5 56,5 Pierre-Charles Boudot Jp. Sauvage Philippe Sauvage
0 12 Atropas Vasy Sakhee F5
Theo Bachelot (56kg)
Atropas F5 56 Theo Bachelot Y. Barberot (S) Atropas
0 13 Jp. Bonardel/a. Hernandez Gonzalo (GB)Porte des oeillères australiennes H5
Jerome Moutard (55,5kg)
Jp. Bonardel/a. Hernandez H5 55,5 Jerome Moutard N. Bellanger Jp. Bonardel/a. Hernandez

Les partants de la course

R1 - Compiegne - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°1 :C1 - Prix de Picardie

Handicap Divisé - Course D - 52 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2400 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h47

HANDICAP DIVISE, Réf. +220 , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er septembre 2017 inclus.Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par la Société des Courses de Compiègne.

Allocation totale : 52 000€ (26 000€ - 9 880€ - 7 280€ - 4 160€ - 2 080€ - 1 560€ - 1 040€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 D. Diaz/e. Saint-Martin Prince Nomad (CH) M7
Ioritz Mendizab. (62kg) [c:6]
0p (17) 5p 5p 0p 1p 0p 2p
D. Diaz/e. Saint-Martin M7 6 62 Ioritz Mendizab. E. Saint-Mar. D. Diaz/e. S. 173 230€ 40 0p (17) 5p 5p 0p 1p 0p 2p 17.2
17.2
17.2
17.2
2 Brian Dunn Pinkie Brown H6
Mickael Forest (61,5kg) [c:16]
1p 4p 4p 8p (17) 6h (16) 3p
Brian Dunn H6 16 61,5 Mickael Forest G. Rarick Brian Dunn 15 781€ 39,5 1p 4p 4p 8p (17) 6h (16) 3p 13.9
13.9
13.6
13.6
3 Christophe Leblond Max la Fripou.  H6
Cristian Demuro (60kg) [c:15]
3p (17) 7p 5p 1p 3p 0p 5p
Christophe Leblond H6 15 60 Cristian Demuro Rodolphe Col. Christophe L. 144 500€ 38 3p (17) 7p 5p 1p 3p 0p 5p 5.6
5.6
5.3
5.3
4 Claude Bodin Dark Dream H7
Aurelien Lemait. (59,5kg) [c:10]
9p 0p 1p (17) 0p 4p 0p 0p
Claude Bodin H7 10 59,5 Aurelien Lemait. M. Henry Claude Bodin 212 430€ 37,5 9p 0p 1p (17) 0p 4p 0p 0p 10.2
10.2
9.2
9.2
5 Carlos Maria Serrano Alonso-Villa My Sweet Lord H9
Maxime Guyon (59,5kg) [c:2]
(17) 0p 0p 0p 6p 1p 6p 5p
Carlos Maria Serrano Alonso-Villa H9 2 59,5 Maxime Guyon B. Moreno-Na. Carlos Maria. 211 200€ 37,5 (17) 0p 0p 0p 6p 1p 6p 5p 21.2
21.2
24.4
24.4
6 Odette Fau Haya Kan H8
Arnaud Bourgeai. (59kg) [c:4]
(17) 7p 1p 0p 2p 4p 5p 2p
Odette Fau H8 4 59 Arnaud Bourgeai. N. Leenders Odette Fau 139 120€ 37 (17) 7p 1p 0p 2p 4p 5p 2p 10.3
10.3
8.8
8.8
7 Olivier Fernandez Tres Solid H7
Gregory Benoist (57,5kg) [c:3]
8p 8p 9p 1p 5p (17) 4p 1p
Olivier Fernandez H7 3 57,5 Gregory Benoist Mathieu Bout. Olivier Fern. 153 930€ 35,5 8p 8p 9p 1p 5p (17) 4p 1p 24.2
24.2
27.3
27.3
8 S.C.E.A. Haras Des Chataigniers Temple Boy H6
Gabriele Congiu (57,5kg) [c:11]
0p (17) 2p 2p 2p 5p 1p 7p
S.C.E.A. Haras Des Chataigniers H6 11 57,5 Gabriele Congiu Jp. Gauvin (. S.C.E.A. Har. 105 380€ 35,5 0p (17) 2p 2p 2p 5p 1p 7p 9.4
9.4
9.8
9.8
9 G. Barbarin Linardo (GB) H5
Alexis Badel (57,5kg) [c:12]
1p (17) 0p 0p 3p 1p 2p 6p
G. Barbarin H5 12 57,5 Alexis Badel Stéphan Cer. G. Barbarin 40 650€ 35,5 1p (17) 0p 0p 3p 1p 2p 6p 15.4
15.4
20.3
20.3
10 M. Fabre/p. Dufreche OeuvrePorte des oeillères F6
Julien Grosjean (56,5kg) [c:5]
(17) 1p 1p 4p 2p 2p 4p 5p
M. Fabre/p. Dufreche F6 5 56,5 Julien Grosjean O. Trigodet M. Fabre/p. . 93 180€ 34,5 (17) 1p 1p 4p 2p 2p 4p 5p 13.9
13.9
15.5
15.5
11 Philippe Sauvage Rouxeville F5
Pierre-Charles . (56,5kg) [c:1]
5p (17) 1p 0p 0p 6p 7p 5p
Philippe Sauvage F5 1 56,5 Pierre-Charles . Jp. Sauvage Philippe Sau. 48 475€ 34,5 5p (17) 1p 0p 0p 6p 7p 5p 14.4
14.4
15.3
15.3
12 Atropas Vasy Sakhee F5
Theo Bachelot (56kg) [c:7]
(17) 8p 7p 4p 2p 5p 6p 1p
Atropas F5 7 56 Theo Bachelot Y. Barberot . Atropas 55 250€ 34 (17) 8p 7p 4p 2p 5p 6p 1p 28.2
28.2
32.8
32.8
13 Jp. Bonardel/a. Hernandez Gonzalo (GB)Porte des oeillères australiennes H5
Jerome Moutard (55,5kg) [c:13]
6p 6p (17) Ts 1s 5h 6h 4h
Jp. Bonardel/a. Hernandez H5 13 55,5 Jerome Moutard N. Bellanger Jp. Bonardel. 34 400€ 33,5 6p 6p (17) Ts 1s 5h 6h 4h 40.5
40.5
54.9
54.9
14 Antoine Sauty De Chalon Dark Desire (DE) H6
Antoine Hamelin (55kg) [c:8]
5p 4p (17) 5p 2p 7p 9p 2p
Antoine Sauty De Chalon H6 8 55 Antoine Hamelin J. Hammond (. Antoine Saut. 58 700€ 33 5p 4p (17) 5p 2p 7p 9p 2p 7.4
7.4
7.2
7.2
15 P. Drioton/j. Chauvin Scandaleux M5
NON PARTANT (55kg) [c:9]
7p 1p 6p (17) 3p 5p 7p 4p
P. Drioton/j. Chauvin M5 9 55 NON PARTANT Nicolas Caul. P. Drioton/j. 69 980€ 33 7p 1p 6p (17) 3p 5p 7p 4p 28.4
28.4
44.8
44.8
16 Mlle Micheline Vidal Fair Trade (DE) H7
Fabrice Veron (54,5kg) [c:14]
5p 4p 3p (17) 0p 2p 4p 5p
Mlle Micheline Vidal H7 14 54,5 Fabrice Veron Rob. Collet . Mlle Micheli. 96 235€ 32,5 5p 4p 3p (17) 0p 2p 4p 5p 12.9
12.9
13.2
13.2
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
14
8
6
2
4
5
Top chance : 3 Max la Fripouille
Bilto
16
14
3
4
11
8
6
Geny Courses
8
14
6
5
4
3
1
Le Parisien
3
4
8
6
14
5
1
Paris Courses
2
3
16
4
14
6
1
RTL
3
12
14
4
10
6
8
Tiercé Magazine
4
3
14
6
10
11
1
Tropiques FM
3
14
6
8
1
16
10
Week-End
4
3
14
2
8
7
16
Synthèse Quinté de la presse
3
14
4
8
6
16
2
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
14
8
6
2
4
5
Top chance : 3 Max la Fripouille
Bilto
16
14
3
4
11
8
6
Geny Courses
8
14
6
5
4
3
1
Le Parisien
3
4
8
6
14
5
1
Paris Courses
2
3
16
4
14
6
1
RTL
3
12
14
4
10
6
8
Tiercé Magazine
4
3
14
6
10
11
1
Tropiques FM
3
14
6
8
1
16
10
Week-End
4
3
14
2
8
7
16
Synthèse Quinté de la presse
3
14
4
8
6
16
2