Quinté + : Rapports PMU du lundi 11 février

R1 - Vincennes - 13:45

C1 - Prix de Senlis

Course Européenne - 45 000€ - Attelé - Femelles - 7-8 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 9 - 5 - 14 - 8 - 15

Arrivée officielle : 9 - 5 - 14 - 8 - 15

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant5,40 €8,10 €
9placé2,20 €3,30 €
5placé1,60 €2,40 €
14placé1,90 €2,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-5gagnant11,30 €16,95 €
9-5placé4,80 €7,20 €
9-14placé6,80 €10,20 €
5-14placé5,80 €8,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-52 sur 43,20 €9,60 €
9-142 sur 43,20 €9,60 €
9-82 sur 43,20 €9,60 €
5-142 sur 43,20 €9,60 €
5-82 sur 43,20 €9,60 €
14-82 sur 43,20 €9,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-5-14-8Multi en 4189 €567 €
9-5-14-8Multi en 537,80 €113,40 €
9-5-14-8Multi en 612,60 €37,80 €
9-5-14-8Multi en 75,40 €16,20 €
CombinaisonTypePour 1 €-
9-5-14Ordre65,60 €-
9-5-14Désordre11,10 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
9-5-14-8Ordre408,10 €530,53 €
9-5-14-8Désordre35,70 €46,41 €
9-5-14Bonus3,30 €4,29 €

Retrouvez l’arrivée et les rapports du Quinté en direct par téléphone :
08 99 103 103

CombinaisonTypePour 1 €Pour 2 €
9-5-14-8-15Ordre9 273,10 €18 546,20 €
9-5-14-8-15Désordre141,80 €283,60 €
9-5-14-8Bonus 44,90 €9,80 €
9-5-14Bonus 31,40 €2,80 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du lundi 11 février

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 : Prix de Senlis

Arrivée officielle : 9 - 5 - 14 - 8 - 15

Arrivée officielle : 9 - 5 - 14 - 8 - 15

Course Européenne - 45 000€ - Attelé - Femelles - 7-8 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 Ec.  Vautors Cidjie de GuezDéferré des 4 fers F7
Jean Michel Bazire
Ec.  Vautors F7 9 1'11"9 Jean Michel Bazire Jean Michel Bazire Ec. Vautors
2 5 Lars-Erik Aulin Caresse (SE)Déferré des 4 fers F7
David Thomain
Lars-Erik Aulin F7 5 1'12"0 David Thomain Björn Goop Lars-Erik Aulin
3 14 T. Kestel Celestial Light Tk (DE) F8
Gerhard Biendl
T. Kestel F8 14 1'12"1 Gerhard Biendl Gerhard Biendl T. Kestel
4 8 Kamel Slimani Bona FideDéferré des 4 fers F8
Eric Raffin
Kamel Slimani F8 8 1'12"4 Eric Raffin Jean Michel Baudouin Kamel Slimani
5 15 Ecurie  Tal Ab Merles Simone (SE)Déferré des 4 fers F7
B. Goop
Ecurie  Tal Ab F7 15 1'12"4 B. Goop O. Mikkelborg Ecurie Tal Ab
6 12 Ecurie Stall Ima Evening Prayer (SE)Déferré des 4 fers F8
Pierre Yves Verva
Ecurie Stall Ima F8 12 1'12"6 Pierre Yves Verva Björn Goop Ecurie Stall Ima
7 2 Bernard Desmontils Brise du BuissonDéferré des postérieurs F8
Damien Bonne
Bernard Desmontils F8 2 1'12"7 Damien Bonne Loïc Chaudet Bernard Desmontils
8 11 Ec.  Invexbo Ab Dirty Dancing In (SE)Déferré des 4 fers F7
Franck Nivard
Ec.  Invexbo Ab F7 11 1'13"0 Franck Nivard Ronny Kuiper Ec. Invexbo Ab
9 1 Ec.  Elite Ballina d'OurvilleDéferré des 4 fers F8
Matthieu Abrivard
Ec.  Elite F8 1 1'13"1 Matthieu Abrivard Matthieu Abrivard Ec. Elite
0 3 Ecurie Arnaud Randon Civette du PontDéferré des 4 fers F7
Adrien Lamy
Ecurie Arnaud Randon F7 3 Adrien Lamy Arnaud Randon Ecurie Arnaud Randon
0 4 Lakhdar Terbeche Black RainDéferré des antérieurs F8
Laurent Claude Abrivard
Lakhdar Terbeche F8 4 Laurent Claude Abrivard Laurent Claude Abrivard Lakhdar Terbeche
0 6 Michel Hardy Bamba des LandesDéferré des 4 fers F8
Sébastien Hardy
Michel Hardy F8 6 Sébastien Hardy Sébastien Hardy Michel Hardy
0 7 Laurent Gauthier Bahia JosselynDéferré des 4 fers F8
Alexandre Abrivard
Laurent Gauthier F8 7 Alexandre Abrivard Sébastien Hardy Laurent Gauthier
0 10 Ecurie Franck Boismartel Calie de PebrisyDéferré des 4 fers F7
Matthieu Verva
Ecurie Franck Boismartel F7 10 Matthieu Verva Franck Boismartel Ecurie Franck Boismartel
0 13 Ecurie Courant Courant Ab Bula Bula Am (SE)Déferré des 4 fers F8
Pierre Vercruysse
Ecurie Courant Courant Ab F8 13 Pierre Vercruysse Jörgen Westholm Ecurie Courant Courant Ab
0 16 Lypec Lypec Ab Twin's Zindy (SE)Déferré des 4 fers F8
Jean Benoît Lemoine
Lypec Lypec Ab F8 16 Jean Benoît Lemoine Jean Benoit Lemoine Lypec Lypec Ab

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h45

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 :C1 - Prix de Senlis

Course Européenne - 45 000€ - Attelé - Femelles - 7-8 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 13h45

Pour juments de 7 et 8 ans (C et B), n'ayant pas gagné 175.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les juments n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère, 2ème ou 3ème d'une

Allocation totale : 45 000€ (20 250€ - 11 250€ - 6 300€ - 3 600€ - 2 250€ - 900€ - 450€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  Elite Ballina d'Ourvi.Déferré des 4 fers F8
Matthieu Abriva. [2 100m]
3a 3a 2a (18) 7a Da 6a Da
Ec.  Elite F8 1 Matthieu Abriva. Matthieu Abr. 168 680€ 1'12"5 3a 3a 2a (18) 7a Da 6a DaPositif 6.9
6.9
5.7
5.7
2 Bernard Desmontils Brise du Buisso.Déferré des postérieurs F8
Damien Bonne [2 100m]
6a (18) 1a 4a 0a 5a 5a 7a
Bernard Desmontils F8 2 Damien Bonne Loïc Chaudet 133 570€ 1'14"2 6a (18) 1a 4a 0a 5a 5a 7aPositif 26.9
26.9
28.5
28.5
3 Ecurie Arnaud Randon Civette du PontDéferré des 4 fers F7
Adrien Lamy [2 100m]
5a 4a (18) 7a 0a Da 3a 7a
Ecurie Arnaud Randon F7 3 Adrien Lamy Arnaud Rando. 156 820€ 1'12"4 5a 4a (18) 7a 0a Da 3a 7aPositif 16.7
16.7
13.8
13.8
4 Lakhdar Terbeche Black RainDéferré des antérieurs F8
Laurent Claude . [2 100m]
0a Da (18) Da Da Da Da 0a
Lakhdar Terbeche F8 4 Laurent Claude . Laurent Clau. 155 610€ 1'12"7 0a Da (18) Da Da Da Da 0aNégatif 67.9
67.9
57
57
5 Lars-Erik Aulin Caresse  (SE)Déferré des 4 fers F7
David Thomain [2 100m]
2a 3a (18) 5a 8a Da 2a 9a
Lars-Erik Aulin F7 5 David Thomain Björn Goop 139 043€ 1'11"3 2a 3a (18) 5a 8a Da 2a 9aPositif 4.1
4.1
3.5
3.5
6 Michel Hardy Bamba des Lande.Déferré des 4 fers F8
Sébastien Hardy [2 100m]
7a (18) 0a 0a Da 8a 3a Dista
Michel Hardy F8 6 Sébastien Hardy Sébastien H. 140 480€ 1'13"2 7a (18) 0a 0a Da 8a 3a DistaNeutre 83.9
83.9
98
98
7 Laurent Gauthier Bahia JosselynDéferré des 4 fers F8
Alexandre Abriv. [2 100m]
7a (18) 0a 0a 0a 2a 6a 1a
Laurent Gauthier F8 7 Alexandre Abriv. Sébastien H. 153 320€ 1'12"0 7a (18) 0a 0a 0a 2a 6a 1aPositif 27.1
27.1
28.6
28.6
8 Kamel Slimani Bona FideDéferré des 4 fers F8
Eric Raffin [2 100m]
Dm 7m (18) 1m 9a Dm Dm 7m
Kamel Slimani F8 8 Eric Raffin Jean Michel . 137 820€ 1'13"4 Dm 7m (18) 1m 9a Dm Dm 7mPositif 30.6
30.6
34.5
34.5
9 Ec.  Vautors Cidjie de GuezDéferré des 4 fers F7
Jean Michel Baz. [2 100m]
1a Da 0a (18) 0a Da 1a 0a
Ec.  Vautors F7 9 Jean Michel Baz. Jean Michel . 146 530€ 1'13"9 1a Da 0a (18) 0a Da 1a 0aPositif 5.4
5.4
6.5
6.5
10 Ecurie Franck Boismartel Calie de Pebris.Déferré des 4 fers F7
Matthieu Verva [2 100m]
7a 7a (18) 9a 5a 4a 6a 2a
Ecurie Franck Boismartel F7 10 Matthieu Verva Franck Boism. 122 980€ 1'13"2 7a 7a (18) 9a 5a 4a 6a 2aNeutre 76.2
76.2
84.3
84.3
11 Ec.  Invexbo Ab Dirty Danci. (SE)Déferré des 4 fers F7
Franck Nivard [2 100m]
0a 8m 5a (18) Dm 3m 8m Dm
Ec.  Invexbo Ab F7 11 Franck Nivard Ronny Kuiper 91 606€ 1'12"9 0a 8m 5a (18) Dm 3m 8m DmNeutre 24.5
24.5
32.3
32.3
12 Ecurie Stall Ima Evening Pra. (SE)Déferré des 4 fers F8
Pierre Yves Ver. [2 100m]
1a (18) 9m 1a 0a 7m 3a 6a
Ecurie Stall Ima F8 12 Pierre Yves Ver. Björn Goop 131 105€ 1'11"8 1a (18) 9m 1a 0a 7m 3a 6aPositif 12
12
11.6
11.6
13 Ecurie Courant Courant Ab Bula Bula A. (SE)Déferré des 4 fers F8
Pierre Vercruys. [2 100m]
(18) Da Da 2m 2m 9a 7a 6a
Ecurie Courant Courant Ab F8 13 Pierre Vercruys. Jörgen West. 112 709€ 1'11"7 (18) Da Da 2m 2m 9a 7a 6aNeutre 66.1
66.1
86.5
86.5
14 T. Kestel Celestial Ligh. (DE) F8
Gerhard Biendl [2 100m]
(18) 1a 1a 1a 2a 3a 1a 2a
T. Kestel F8 14 Gerhard Biendl Gerhard Bien. 117 556€ 1'11"7 (18) 1a 1a 1a 2a 3a 1a 2aPositif 5.3
5.3
6.1
6.1
15 Ecurie  Tal Ab Merles Simo. (SE)Déferré des 4 fers F7
B. Goop [2 100m]
(18) 5a 7a 4a 2a 8a Da 5a
Ecurie  Tal Ab F7 15 B. Goop O. Mikkelbor. 77 347€ 1'12"8 (18) 5a 7a 4a 2a 8a Da 5aNeutre 14.2
14.2
19.3
19.3
16 Lypec Lypec Ab Twin's Zind. (SE)Déferré des 4 fers F8
Jean Benoît Le. [2 100m]
(18) Dm 5a 3a 7a 8a 3a 4a
Lypec Lypec Ab F8 16 Jean Benoît Le. Jean Benoit . 87 071€ 1'11"4 (18) Dm 5a 3a 7a 8a 3a 4aNeutre 140.7
140.7
152.3
152.3
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici