Quinté + : Rapports PMU du 15/11/2008



R1 C3Prix France Soir (prix de Bretagne)Allocations : 110 000€

Arrivée officielle : 13 - 17 - 4 - 12 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 15/11/2008

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiQuadrioTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°3 : Prix France Soir (prix de Bretagne)

Arrivée officielle : 13 - 17 - 4 - 12 - 6

Arrivée officielle : 13 - 17 - 4 - 12 - 6

Internationale - 110 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 Ec. Nathalie Chatelain Olga du BiwetzDéferré des 4 fers F6
J. Verbeeck
Ec. Nathalie Chatelain F6 2 700m 1'13"8 J. Verbeeck S. Guarato Ec. Nathalie Chatelain
2 17 Sa.For. Exploit Caf M7
J.M. Bazire
Sa.For. M7 2 700m 1'13"8 J.M. Bazire F. Souloy Sa.For.
3 4 C. Lafleur Popinee de TimbiaDéferré des 4 fers F5
T. Duvaldestin
C. Lafleur F5 2 700m 1'13"9 T. Duvaldestin T. Duvaldestin C. Lafleur
4 12 J.P. Barjon Niky M7
L.C. Abrivard
J.P. Barjon M7 2 700m 1'14"1 L.C. Abrivard L.C. Abrivard J.P. Barjon
5 6 Ec. Ab Ab Trot Premiere Steed F5
Christophe Martens
Ec. Ab Ab Trot F5 2 700m 1'14"1 Christophe Martens F. Souloy Ec. Ab Ab Trot
6 1 J. Luck Quilea Jiel F4
M. Abrivard
J. Luck F4 2 700m 1'14"1 M. Abrivard J.L. Dersoir J. Luck
7 2 J.P. Dubois Prodigious M5
T. Le Beller
J.P. Dubois M5 2 700m 1'14"2 T. Le Beller P. Moulin J.P. Dubois
8 10 J. Luck Ladakh Jiel M9
B. Piton
J. Luck M9 2 700m 1'14"2 B. Piton J.L. Dersoir J. Luck
9 9 Ec. Christian Bigeon Notre HauforDéferré des antérieurs M7
C. Bigeon
Ec. Christian Bigeon M7 2 700m 1'14"3 C. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
0 3 A. Roussel Express Road M7
N. Roussel
A. Roussel M7 2 700m N. Roussel A. Roussel A. Roussel
0 7 L. Baudron Pirogue Jenilou F5
L. Baudron
L. Baudron F5 2 700m L. Baudron L. Baudron L. Baudron
0 8 P. Guenik Nijinski Blue M7
M. Donio
P. Guenik M7 2 700m M. Donio M. Donio P. Guenik
0 11 Mme T. Hoste Nouba Turgot F7
F. Anne
Mme T. Hoste F7 2 700m F. Anne F. Anne Mme T. Hoste
0 14 E. Genin Magnificent Rodney M8
U. Nordin
E. Genin M8 2 700m U. Nordin U. Nordin E. Genin
D 15 Rib One du Rib M6
J.L.C. Dersoir
Rib M6 2 700m J.L.C. Dersoir Joël Hallais Rib
0 16 S. Bernereau Oiseau de Feux M6
F. Souloy
S. Bernereau M6 2 700m F. Souloy F. Souloy S. Bernereau
0 18 Ec. De  Rougemont Offshore DreamDéferré des antérieurs M6
P. Levesque
Ec. De  Rougemont M6 2 700m P. Levesque P. Levesque Ec. De Rougemont

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h45

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiQuadrioTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°3 :C3 - Prix France Soir (prix de Bretagne)

Internationale - 110 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h50

PRIX DE BRETAGNEGroupe IICourse InternationalePour 4 à 9 ans inclus, hongres exclus, ayant gagné au moins160.000.

Allocation totale : 110 000€ (55 000€ - 27 500€ - 14 300€ - 6 600€ - 3 300€ - 2 200€ - 1 100€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Luck Quilea Jiel F4
M. Abrivard [2 700m]
0a 3a 0a Dm 5a 7a 5a Dm
J. Luck F4 2 700m M. Abrivard J.L. Dersoir 644 050€ 1'12"2 0a 3a 0a Dm 5a 7a 5a Dm 88
88
-
-
2 J.P. Dubois Prodigious M5
T. Le Beller [2 700m]
0a 2a 5a 8a 6a 1a Dista 2a
J.P. Dubois M5 2 700m T. Le Beller P. Moulin 547 580€ 1'11"3 0a 2a 5a 8a 6a 1a Dista 2a 13
13
-
-
3 A. Roussel Express Road M7
N. Roussel [2 700m]
0a 5a 2a 2a 0a 8a 4a 4a
A. Roussel M7 2 700m N. Roussel A. Roussel 499 321€ 0a 5a 2a 2a 0a 8a 4a 4a 108
108
-
-
4 C. Lafleur Popinee de Timb.Déferré des 4 fers F5
T. Duvaldestin [2 700m]
2a 2a Da 5a 7a 4a 7a Da
C. Lafleur F5 2 700m T. Duvaldestin T. Duvaldest. 592 877€ 1'10"8 2a 2a Da 5a 7a 4a 7a Da 34
34
-
-
5 J. Fernandes Nana du Las Vegas F7
NON PARTANTE [2 700m]
2a 3a Da 2a Da 2a 1a Dm
J. Fernandes F7 2 700m NON PARTANTE J. Fernandes 593 980€ 1'12"1 2a 3a Da 2a Da 2a 1a Dm -
-
-
-
6 Ec. Ab Ab Trot Premiere Steed F5
Christophe Mart. [2 700m]
6a 1a 0a 1a 1a 1a 6a 4a
Ec. Ab Ab Trot F5 2 700m Christophe Mart. F. Souloy 1 177 408€ 1'10"0 6a 1a 0a 1a 1a 1a 6a 4a 41
41
-
-
7 L. Baudron Pirogue Jenilou F5
L. Baudron [2 700m]
0a 2a 4a 6a 8a Da Da 3a
L. Baudron F5 2 700m L. Baudron L. Baudron 601 567€ 1'11"7 0a 2a 4a 6a 8a Da Da 3a 73
73
-
-
8 P. Guenik Nijinski Blue M7
M. Donio [2 700m]
7a 8a 6a 5a 0a 7a 2a 9a
P. Guenik M7 2 700m M. Donio M. Donio 663 480€ 1'10"6 7a 8a 6a 5a 0a 7a 2a 9a 115
115
-
-
9 Ec. Christian Bigeon Notre HauforDéferré des antérieurs M7
C. Bigeon [2 700m]
8a Da 6a 1a 5a 0a 8a 5a
Ec. Christian Bigeon M7 2 700m C. Bigeon C. Bigeon 730 390€ 1'11"6 8a Da 6a 1a 5a 0a 8a 5a 18
18
-
-
10 J. Luck Ladakh Jiel M9
B. Piton [2 700m]
6a 2a 1a 4a 4a 7a Da
J. Luck M9 2 700m B. Piton J.L. Dersoir 872 770€ 1'11"0 6a 2a 1a 4a 4a 7a Da 28
28
-
-
11 Mme T. Hoste Nouba Turgot F7
F. Anne [2 700m]
Mme T. Hoste F7 2 700m F. Anne F. Anne 1 033 935€ 148
148
-
-
12 J.P. Barjon Niky M7
L.C. Abrivard [2 700m]
Da 7a 4a 8a Da 1a 8a 3a
J.P. Barjon M7 2 700m L.C. Abrivard L.C. Abrivar. 871 540€ 1'10"8 Da 7a 4a 8a Da 1a 8a 3a 25
25
-
-
13 Ec. Nathalie Chatelain Olga du BiwetzDéferré des 4 fers F6
J. Verbeeck [2 700m]
1a 1a 1a 2a 3a 4a 2a 4m
Ec. Nathalie Chatelain F6 2 700m J. Verbeeck S. Guarato 1 432 475€ 1'11"0 1a 1a 1a 2a 3a 4a 2a 4m 2.6
2.6
-
-
14 E. Genin Magnificent Rodney M8
U. Nordin [2 700m]
4a 9a 0a 1m
E. Genin M8 2 700m U. Nordin U. Nordin 1 037 970€ 1'11"4 4a 9a 0a 1m 48
48
-
-
15 Rib One du Rib M6
J.L.C. Dersoir [2 700m]
5a 4a 6a 0a 6a 2a 2a 8a
Rib M6 2 700m J.L.C. Dersoir Joël Hallais 1 606 540€ 1'11"0 5a 4a 6a 0a 6a 2a 2a 8a 21
21
-
-
16 S. Bernereau Oiseau de Feux M6
F. Souloy [2 700m]
Da 1a 2a 1a 6a 2a 9a
S. Bernereau M6 2 700m F. Souloy F. Souloy 1 360 371€ 1'11"9 Da 1a 2a 1a 6a 2a 9a 62
62
-
-
17 Sa.For. Exploit Caf M7
J.M. Bazire [2 700m]
0a 1a 1a 2a 1a 5a 4a 2a
Sa.For. M7 2 700m J.M. Bazire F. Souloy 1 811 796€ 1'10"7 0a 1a 1a 2a 1a 5a 4a 2a 9
9
-
-
18 Ec. De  Rougemont Offshore DreamDéferré des antérieurs M6
P. Levesque [2 700m]
3a 9a 5a 6a 5a Da 5a 1a
Ec. De  Rougemont M6 2 700m P. Levesque P. Levesque 1 986 659€ 1'11"4 3a 9a 5a 6a 5a Da 5a 1a 3.5
3.5
-
-
Arrivée et rapports de la course