Rapports PMU du 11/06/2017

R1 - Auteuil - 14:05

C3 - Prix le Parisien (Prix Hardatit)

Listed - Course L - 105 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 8 - 3 - 10 - 9 - 14

Arrivée officielle : 8 - 3 - 10 - 9 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant8,30 €12,45 €
8placé3 €4,50 €
3placé6,40 €9,60 €
10placé6,10 €9,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-3gagnant90,10 €135,15 €
8-3placé27 €40,50 €
8-10placé28,80 €43,20 €
3-10placé45,90 €68,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-3Couplé ordre113,60 €170,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-3-10Trio400 €600 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-32 sur 47,60 €22,80 €
8-102 sur 47,60 €22,80 €
8-92 sur 47,60 €22,80 €
3-102 sur 47,60 €22,80 €
3-92 sur 47,60 €22,80 €
10-92 sur 47,60 €22,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-3-10-9Multi en 4514,50 €1 543,50 €
8-3-10-9Multi en 5102,90 €308,70 €
8-3-10-9Multi en 634,30 €102,90 €
8-3-10-9Multi en 714,70 €44,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
8-3-10Ordre1 037,50 €-
8-3-10Désordre207,50 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
8-3-10-9Ordre4 844,90 €6 298,37 €
8-3-10-9Désordre219,60 €285,48 €
8-3-10Bonus53,80 €69,94 €


Arrivée PMU complète du 11/06/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°3 : Prix le Parisien (Prix Hardatit)

Arrivée officielle : 8 - 3 - 10 - 9 - 14

Arrivée officielle : 8 - 3 - 10 - 9 - 14

Listed - Course L - 105 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 m - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 8 Ec. Ec. Victoria Dreams Diamond Charm H8
T. Beaurain (66,5kg)
Ec. Ec. Victoria Dreams H8 4'08"48 66,5 T. Beaurain T. Puitg Ec. Ec. Victoria Dreams
2 3 Mme J. Porzier Song And Whisper (IR) H7
G. Masure (72kg)
Mme J. Porzier H7 1 72 G. Masure F. Nicolle Mme J. Porzier
3 10 T. Neill Race To Glory H6
A. Acker (66kg)
T. Neill H6 Nez 66 A. Acker F.M. Cottin (S) T. Neill
4 9 C. Machado Curly Basc F5
R. Schmidlin (66kg)
C. Machado F5 Tête 66 R. Schmidlin F.M. Cottin (S) C. Machado
5 14 P. Peltier Baleze Allen H6
L. Philipperon (64kg)
P. Peltier H6 Encolure 64 L. Philipperon P. Peltier P. Peltier
6 1 G. Augustin-Normand Achour H6
M. Delmares (74kg)
G. Augustin-Normand H6 3 74 M. Delmares F.M. Cottin (S) G. Augustin-Normand
7 11 N. Guarino/c. Namuroy A Coeur Vaillant H7
B. Meme (66kg)
N. Guarino/c. Namuroy H7 Courte encolure 66 B. Meme Y. Fouin (S) N. Guarino/c. Namuroy
8 5 Mme M. Bryant Sable Gris H5
M. Regairaz (68kg)
Mme M. Bryant H5 3/4 68 M. Regairaz D. Bressou Mme M. Bryant
9 13 G.C. Rudolf Kami KazePorte des oeillères australiennes H6
S. Bigot (64kg)
G.C. Rudolf H6 Courte encolure 64 S. Bigot Gc. Rudolf G.C. Rudolf
0 2 H. Poulat Buck's BankPorte des oeillères H9
J. Reveley (72kg)
H. Poulat H9 72 J. Reveley Y. Fouin (S) H. Poulat
0 4 J.M. Lapoujade Farlow des Mottes H9
D. Gallon (69kg)
J.M. Lapoujade H9 69 D. Gallon F. Nicolle J.M. Lapoujade
0 6 D. Beaunez Flavin H6
J.L. Beaunez (68kg)
D. Beaunez H6 68 J.L. Beaunez Mme P. Butel D. Beaunez
A 7 S.Munir/d.Powell/mme A. Bromley News Reel H7
K. Nabet (67kg)
S.Munir/d.Powell/mme A. Bromley H7 67 K. Nabet Y. Fouin (S) S.Munir/d.Powell/mme A. Bromley
0 12 Mme C.L. Soudiere-Niault Limnoska F5
J. Ricou (65kg)
Mme C.L. Soudiere-Niault F5 65 J. Ricou C. de la Soudiere-Niault Mme C.L. Soudiere-Niault
0 15 J.J. Hamon Chris de Beaumont H8
A. Poirier (64kg)
J.J. Hamon H8 64 A. Poirier A. Couetil (S) J.J. Hamon
0 16 A. Racing IntrinsequePorte des oeillères australiennes H5
A. De Chitray (62kg)
A. Racing H5 62 A. De Chitray Y. Fertillet (S) A. Racing

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 14h05

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°3 :C3 - Prix le Parisien (Prix Hardatit)

Listed - Course L - 105 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Départ vers 15h15

HANDICAP DIVISE, Réf. +060,+080 , HAIES, 3.600 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dansles sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids leplus élevé soit fixé à 72 k . Un souvenir sera remis par Monsieur Stephan FLOURENT, journaliste hippique au Parisi

Allocation totale : 105 000€ (47 250€ - 23 100€ - 13 650€ - 9 450€ - 5 250€ - 3 675€ - 2 625€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 G. Augustin-Normand Achour H6
M. Delmares (74kg)
5h 1h 3h 6h 8h 2h (16) 2h
G. Augustin-Normand H6 74 M. Delmares F.M. Cottin . G. Augustin-. 291 560€ 66 5h 1h 3h 6h 8h 2h (16) 2h 22.1
22.1
21.8
21.8
2 H. Poulat Buck's BankPorte des oeillères H9
J. Reveley (72kg)
5h 6h (16) 3h 1h 1h 4h 8h
H. Poulat H9 72 J. Reveley Y. Fouin (S) H. Poulat 384 100€ 64 5h 6h (16) 3h 1h 1h 4h 8h 20.6
20.6
23.4
23.4
3 Mme J. Porzier Song And Whisper (IR) H7
G. Masure (72kg)
Th 3h (16) 5h 6h 2h (14) 1h
Mme J. Porzier H7 72 G. Masure F. Nicolle Mme J. Porzi. 86 130€ 64 Th 3h (16) 5h 6h 2h (14) 1h 18.2
18.2
15.3
15.3
4 J.M. Lapoujade Farlow des Mottes  H9
D. Gallon (69kg)
3h 2s 2h (16) 2h (14) 5s
J.M. Lapoujade H9 69 D. Gallon F. Nicolle J.M. Lapouja. 471 265€ 61 3h 2s 2h (16) 2h (14) 5s 5.8
5.8
5
5
5 Mme M. Bryant Sable Gris H5
M. Regairaz (68kg)
(16) 3h 7h 5h 3h (15) 3h 1h
Mme M. Bryant H5 68 M. Regairaz D. Bressou Mme M. Bryan. 64 665€ 62 (16) 3h 7h 5h 3h (15) 3h 1h 17
17
15.8
15.8
6 D. Beaunez Flavin H6
J.L. Beaunez (68kg)
6h 4h 5h 6h Ah (16) 2s 4h
D. Beaunez H6 68 J.L. Beaunez Mme P. Butel D. Beaunez 241 630€ 60 6h 4h 5h 6h Ah (16) 2s 4h 20.8
20.8
32
32
7 S.Munir/d.Powell/mme A. Bromley News Reel H7
K. Nabet (67kg)
0h (16) Ah 6h As 4h 3h As
S.Munir/d.Powell/mme A. Bromley H7 67 K. Nabet Y. Fouin (S) S.Munir/d.Po. 238 935€ 59 0h (16) Ah 6h As 4h 3h As 44
44
51.7
51.7
8 Ec. Ec. Victoria Dreams Diamond Charm H8
T. Beaurain (66,5kg)
3h 1h 2h 5p 0p (16) 8h 7h
Ec. Ec. Victoria Dreams H8 66,5 T. Beaurain T. Puitg Ec. Ec. Vict. 154 300€ 58,5 3h 1h 2h 5p 0p (16) 8h 7h 8.3
8.3
8.8
8.8
9 C. Machado Curly Basc F5
R. Schmidlin (66kg)
2h 6s 3h 7h (16) 1h 5h 4h
C. Machado F5 66 R. Schmidlin F.M. Cottin . C. Machado 178 160€ 60 2h 6s 3h 7h (16) 1h 5h 4h 7.9
7.9
8.8
8.8
10 T. Neill Race To Glory H6
A. Acker (66kg)
9h 4h 9h Th (16) 1h 1h 4h
T. Neill H6 66 A. Acker F.M. Cottin . T. Neill 83 817€ 58 9h 4h 9h Th (16) 1h 1h 4h 22.4
22.4
30.9
30.9
11 N. Guarino/c. Namuroy A Coeur Vaillant H7
B. Meme (66kg)
2h 1h (14) 5s 1s 1h 2h (13) 5h
N. Guarino/c. Namuroy H7 66 B. Meme Y. Fouin (S) N. Guarino/c. 52 095€ 58 2h 1h (14) 5s 1s 1h 2h (13) 5h 22.5
22.5
16
16
12 Mme C.L. Soudiere-Niault Limnoska F5
J. Ricou (65kg)
5s Th 1h (16) 8p 6p 0p 8p
Mme C.L. Soudiere-Niault F5 65 J. Ricou C. de la Sou. Mme C.L. Sou. 40 940€ 59 5s Th 1h (16) 8p 6p 0p 8p 45.5
45.5
51.3
51.3
13 G.C. Rudolf Kami KazePorte des oeillères australiennes H6
S. Bigot (64kg)
1h 2h 0h 0h (16) 4h 2h 1h
G.C. Rudolf H6 64 S. Bigot Gc. Rudolf G.C. Rudolf 87 360€ 56 1h 2h 0h 0h (16) 4h 2h 1h 13.9
13.9
12.1
12.1
14 P. Peltier Baleze Allen H6
L. Philipperon (64kg)
1h 3h 5h 4h (15) 3h 3p 1p
P. Peltier H6 64 L. Philipperon P. Peltier P. Peltier 23 685€ 56 1h 3h 5h 4h (15) 3h 3p 1p 16.4
16.4
21.1
21.1
15 J.J. Hamon Chris de Beaumont H8
A. Poirier (64kg)
1s Ts 3h 2h (15) 2h 5h 1s
J.J. Hamon H8 64 A. Poirier A. Couetil (. J.J. Hamon 145 440€ 56 1s Ts 3h 2h (15) 2h 5h 1s 5.9
5.9
5.8
5.8
16 A. Racing IntrinsequePorte des oeillères australiennes H5
A. De Chitray (62kg)
4h 5h 9h 4h 1s (16) 1h 3s
A. Racing H5 62 A. De Chitray Y. Fertillet. A. Racing 117 035€ 56 4h 5h 9h 4h 1s (16) 1h 3s 15.3
15.3
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
4
1
9
2
8
15
16
Top chance : 4 Farlow des Mottes
Bilto
15
4
8
3
9
16
5
Paris Courses
15
9
8
2
4
3
13
Paris-Turf.com
15
9
4
8
10
13
16
RTL
8
6
15
4
3
2
16
Tiercé Magazine
4
8
9
5
13
15
16
Tropiques FM
4
15
10
14
8
9
5
Week-End
15
4
8
3
9
16
13
Synthèse Quinté de la presse
4
15
8
9
3
16
13
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
4
1
9
2
8
15
16
Top chance : 4 Farlow des Mottes
Bilto
15
4
8
3
9
16
5
Paris Courses
15
9
8
2
4
3
13
Paris-Turf.com
15
9
4
8
10
13
16
RTL
8
6
15
4
3
2
16
Tiercé Magazine
4
8
9
5
13
15
16
Tropiques FM
4
15
10
14
8
9
5
Week-End
15
4
8
3
9
16
13
Synthèse Quinté de la presse
4
15
8
9
3
16
13