Rapports PMU du mercredi 18 mai

R1 - Vincennes - 13:50

C4 - Prix d'Aire Sur l'Adour

Course Européenne - 53 000€ - Attelé - Femelles - 6-8 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 7 - 1 - 6 - 13 - 11

Arrivée officielle : 7 - 1 - 6 - 13 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant12,20 €18,30 €
7placé3,20 €4,80 €
1placé2,40 €3,60 €
6placé3,30 €4,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-1gagnant34,50 €51,75 €
7-1placé11,90 €17,85 €
7-6placé11,70 €17,55 €
1-6placé10,60 €15,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-1-6Trio92,10 €138,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-12 sur 44,20 €12,60 €
7-62 sur 44,20 €12,60 €
7-132 sur 44,20 €12,60 €
1-62 sur 44,20 €12,60 €
1-132 sur 44,20 €12,60 €
6-132 sur 44,20 €12,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-1-6-13Multi en 484 €252 €
7-1-6-13Multi en 516,80 €50,40 €
7-1-6-13Multi en 65,60 €16,80 €
7-1-6-13Multi en 72,40 €7,20 €


Arrivée PMU complète du mercredi 18 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 : Prix d'Aire Sur l'Adour

Arrivée officielle : 7 - 1 - 6 - 13 - 11

Arrivée officielle : 7 - 1 - 6 - 13 - 11

Course Européenne - 53 000€ - Attelé - Femelles - 6-8 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 Ec. Emmanuel Varin Grande de RanchyD4 F6
E. Raffin
Ec. Emmanuel Varin F6 7 1'11"0 E. Raffin E. Varin Ec. Emmanuel Varin
2 1 Ec. Jean Michel Baudouin Galactee de ChenuD4 E1 F6
L. Baudouin
Ec. Jean Michel Baudouin F6 1 1'11"0 L. Baudouin J.M. Baudouin Ec. Jean Michel Baudouin
3 6 Ec.  M. Bezier Galilee des PresD4 F6
F. Nivard
Ec.  M. Bezier F6 6 1'11"1 F. Nivard M. Bezier Ec. M. Bezier
4 13 L. Delachaussee GravaletaDP/PA F6
F. Ouvrie
L. Delachaussee F6 13 1'11"2 F. Ouvrie C. Douillet L. Delachaussee
5 11 Ec. Jean Michel Baudouin Gitane du BoisD4 E1 F6
G. Gelormini
Ec. Jean Michel Baudouin F6 11 1'11"3 G. Gelormini J.M. Baudouin Ec. Jean Michel Baudouin
6 2 Mme M. De Sousa FlandreD4 F7
R. Derieux
Mme M. De Sousa F7 2 1'11"3 R. Derieux R. Derieux Mme M. De Sousa
7 10 N. D'haenens Last Winner (BE)DA F7
N. D'haenens
N. D'haenens F7 10 1'11"4 N. D'haenens N. D'haenens N. D'haenens
8 4 Ec.  Nuova Mirabello Sas VistamarDA F8
A. Guzzinati
Ec.  Nuova Mirabello Sas F8 4 1'11"5 A. Guzzinati A. Guzzinati Ec. Nuova Mirabello Sas
9 5 J.M. Monclin Geisha SpeedD4 F6
J.P. Monclin
J.M. Monclin F6 5 1'11"5 J.P. Monclin J.M. Monclin J.M. Monclin
0 3 Ec.  Pole Position Engala de Lou F8
W. Souchet
Ec.  Pole Position F8 3 W. Souchet P. Terry Ec. Pole Position
D 8 Ec. Ec. Bois Doufray Gagnante MesloisePA F6
A. Abrivard
Ec. Ec. Bois Doufray F6 8 A. Abrivard P. Belloche Ec. Ec. Bois Doufray
D 12 A. Gokesch Zante LaserD4 F7
F. Lagadeuc
A. Gokesch F7 12 F. Lagadeuc F. Souloy A. Gokesch
0 14 Ec. Scuderia Galla Placidia A Wonder BiD4 F6
T. Le Beller
Ec. Scuderia Galla Placidia F6 14 T. Le Beller H.E. Bondo Ec. Scuderia Galla Placidia
0 15 Y. Desmet Glorious StormD4 F6
D. Thomain
Y. Desmet F6 15 D. Thomain Y. Desmet Y. Desmet

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 :C4 - Prix d'Aire Sur l'Adour

Course Européenne - 53 000€ - Attelé - Femelles - 6-8 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h35

Pour juments de 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 151.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les juments n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère, 2ème ou 3ème d'une épreuve

Allocation totale : 53 000€ (23 850€ - 13 250€ - 7 420€ - 4 240€ - 2 650€ - 1 060€ - 530€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Jean Michel Baudouin Galactee de .D4 E1 F6
L. Baudouin [2 100m]
Dista 2a Da 6a 3a 2a 2a
Ec. Jean Michel Baudouin F6 1 L. Baudouin J.M. Baudoui. 148 310€ 1'13"2 Dista 2a Da 6a 3a 2a 2a 5.1
5.1
5.1
5.1
2 Mme M. De Sousa FlandreD4 F7
R. Derieux [2 100m]
5a 7a 1a 1a Da Da 4a
Mme M. De Sousa F7 2 R. Derieux R. Derieux 148 260€ 1'13"0 5a 7a 1a 1a Da Da 4a 47
47
47
47
3 Ec.  Pole Position Engala de Lou F8
W. Souchet [2 100m]
0a 7a 0a (21) 6a 0a 6a 2a
Ec.  Pole Position F8 3 W. Souchet P. Terry 144 840€ 1'12"5 0a 7a 0a (21) 6a 0a 6a 2a 205
205
205
205
4 Ec.  Nuova Mirabello Sas VistamarDA F8
A. Guzzinati [2 100m]
4a 3a 6a 4a 4a 5a (21) 5a
Ec.  Nuova Mirabello Sas F8 4 A. Guzzinati A. Guzzinati 140 002€ 1'11"5 4a 3a 6a 4a 4a 5a (21) 5a 54
54
54
54
5 J.M. Monclin Geisha SpeedD4 F6
J.P. Monclin [2 100m]
1a 4a 3a 6a 7m 0a (21) Da
J.M. Monclin F6 5 J.P. Monclin J.M. Monclin 139 570€ 1'12"0 1a 4a 3a 6a 7m 0a (21) Da 4.5
4.5
4.5
4.5
6 Ec.  M. Bezier Galilee des Pre.D4 F6
F. Nivard [2 100m]
3a 5a 8a 9a 9a 8a 8a 8a
Ec.  M. Bezier F6 6 F. Nivard M. Bezier 145 130€ 1'11"5 3a 5a 8a 9a 9a 8a 8a 8a 12
12
12
12
7 Ec. Emmanuel Varin Grande de Ranch.D4 F6
E. Raffin [2 100m]
8a 0a 0a 9a 6a (21) 5a 2a
Ec. Emmanuel Varin F6 7 E. Raffin E. Varin 149 980€ 1'12"2 8a 0a 0a 9a 6a (21) 5a 2a 12
12
12
12
8 Ec. Ec. Bois Doufray Gagnante Mesloi.PA F6
A. Abrivard [2 100m]
8a Da 3a 1a 6a Da (21) 0a
Ec. Ec. Bois Doufray F6 8 A. Abrivard P. Belloche 148 050€ 1'12"8 8a Da 3a 1a 6a Da (21) 0a 26
26
26
26
9 Ec.  la Pinsonniere Fabuleuse Flign.D4 F7
NON PARTANTE [2 100m]
5a 9a 7a Da 0a 5a 0a
Ec.  la Pinsonniere F7 9 NON PARTANTE A.H. Robin 142 870€ 1'12"5 5a 9a 7a Da 0a 5a 0a -
-
-
-
10 N. D'haenens Last Winner (BE)DA F7
N. D'haenens [2 100m]
5a 6a 4a 1a 3a 2a 1a
N. D'haenens F7 10 N. D'haenens N. D'haenens 93 676€ 1'12"0 5a 6a 4a 1a 3a 2a 1a 16
16
16
16
11 Ec. Jean Michel Baudouin Gitane du Bo.D4 E1 F6
G. Gelormini [2 100m]
2a 4a 1a 7a 7a 7a (21) 6a
Ec. Jean Michel Baudouin F6 11 G. Gelormini J.M. Baudoui. 135 030€ 1'12"1 2a 4a 1a 7a 7a 7a (21) 6a 10
10
12 A. Gokesch Zante LaserD4 F7
F. Lagadeuc [2 100m]
5a Da 4a 3a 5a (21) 0a Da
A. Gokesch F7 12 F. Lagadeuc F. Souloy 112 498€ 1'11"7 5a Da 4a 3a 5a (21) 0a Da 20
20
13 L. Delachaussee Gravaleta DP/PA F6
F. Ouvrie [2 100m]
2a 2a Da 2a 5a 4a (21) 7a
L. Delachaussee F6 13 F. Ouvrie C. Douillet 123 840€ 1'11"2 2a 2a Da 2a 5a 4a (21) 7a 3.9
3.9
3.9
3.9
14 Ec. Scuderia Galla Placidia A Wonder BiD4 F6
T. Le Beller [2 100m]
3a 0a 3a 2a 1a 4a (21) 1a
Ec. Scuderia Galla Placidia F6 14 T. Le Beller H.E. Bondo 109 810€ 1'11"3 3a 0a 3a 2a 1a 4a (21) 1a 20
20
15 Y. Desmet Glorious StormD4 F6
D. Thomain [2 100m]
3a 2a 5a 0a (21) 6m 8a 9m
Y. Desmet F6 15 D. Thomain Y. Desmet 95 345€ 1'12"4 3a 2a 5a 0a (21) 6m 8a 9m 80
80
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
13
5
1
7
6
10
11
Top chance : 13 Gravaleta
Bilto
5
1
7
13
6
10
8
Week-End
5
1
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
13
5
1
7
6
10
11
Top chance : 13 Gravaleta
Bilto
5
1
7
13
6
10
8
Week-End
5
1