Rapports PMU du lundi 16 avril

R1 - Chantilly - 13:47

C4 - Prix de la Goursaule

À Réclamer - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1200 m - Ligne droite - BON


Arrivée officielle : 3 - 8 - 13 - 4 - 5

Arrivée officielle : 3 - 8 - 13 - 4 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant4,50 €6,75 €
3placé1,90 €2,85 €
8placé2,70 €4,05 €
13placé4,90 €7,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-8gagnant21,20 €31,80 €
3-8placé10,20 €15,30 €
3-13placé14,90 €22,35 €
8-13placé15,40 €23,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-8Couplé ordre44 €66 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-8-13Trio122,20 €183,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-82 sur 46,40 €19,20 €
3-132 sur 46,40 €19,20 €
3-42 sur 46,40 €19,20 €
8-132 sur 46,40 €19,20 €
8-42 sur 46,40 €19,20 €
13-42 sur 46,40 €19,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4271,50 €814,50 €
-Multi en 554,30 €162,90 €
-Multi en 618,10 €54,30 €


Arrivée PMU complète du lundi 16 avril

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R1 Course N°4 : Prix de la Goursaule

Arrivée officielle : 3 - 8 - 13 - 4 - 5

Arrivée officielle : 3 - 8 - 13 - 4 - 5

À Réclamer - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1200 m - Ligne droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 Cheik Abdullah Bin Khalifa Al Than Qatar Sunshine (GB) F3
Olivier Peslier (57,5kg)
Cheik Abdullah Bin Khalifa Al Than F3 1'15"55 57,5 Olivier Peslier Ha. Pantall Cheik Abdullah Bin Khalifa Al Than
2 8 G. Augustin-Normand Cool The Jets (GB)Porte des oeillères E1 M3
Cristian Demuro (56kg)
G. Augustin-Normand M3 Encolure 56 Cristian Demuro F. Vermeulen (S) G. Augustin-Normand
3 13 Plersch Breeding Sarl Lady Soldier F3
Ioritz Mendizabal (54,5kg)
Plersch Breeding Sarl F3 2 54,5 Ioritz Mendizabal Mar. Hofer Plersch Breeding Sarl
4 4 Eirl Myriam Bollack-Badel Gloria (GB) F3
Alexis Badel (57,5kg)
Eirl Myriam Bollack-Badel F3 Encolure 57,5 Alexis Badel M. Bollack-Badel Eirl Myriam Bollack-Badel
5 5 D. Racing Mashiana (DE) F3
C. Lecoeuvre (57,5kg)
D. Racing F3 1 57,5 C. Lecoeuvre H. Grewe D. Racing
6 6 Ignacio Fernandez Suarez Wuayra F3
Mickaelle Michel (53,5kg)
Ignacio Fernandez Suarez F3 4 56,5 Mickaelle Michel (53,5) Delcher Delcher Sanchez Ignacio Fernandez Suarez
7 10 Olivier Fernandez So Sora F3
Coralie Pacaut (51,5kg)
Olivier Fernandez F3 1 1/4 54,5 Coralie Pacaut (51,5) Mathieu Boutin (S) Olivier Fernandez
8 7 C. Boutin (S) Joe The Tinker H3
Mickael Forest (56kg)
C. Boutin (S) H3 8 56 Mickael Forest Cédric Boutin (S) C. Boutin (S)
9 9 Avant-Garde Bombetta F3
Pauline Dominois (53kg)
Avant-Garde F3 Tête 54,5 Pauline Dominois (53) Avant-Garde Avant-Garde
0 1 G. Augustin-Normand/b. Touzeau Le Gitan E1 M3
Tony Piccone (59kg)
G. Augustin-Normand/b. Touzeau M3 59 Tony Piccone Cédric Boutin (S) G. Augustin-Normand/b. Touzeau
0 2 Bernd Raber Nimocis M3
Eddy Hardouin (58kg)
Bernd Raber M3 58 Eddy Hardouin C. Fey (S) Bernd Raber
0 11 Mario Hofer Gmbh New Horizons F3
Antoine Hamelin (54,5kg)
Mario Hofer Gmbh F3 54,5 Antoine Hamelin Mar. Hofer Mario Hofer Gmbh
0 12 Guy Pariente Tishka F3
Julien Auge (54,5kg)
Guy Pariente F3 54,5 Julien Auge Cédric Boutin (S) Guy Pariente

Les partants de la course

R1 - Chantilly - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R1 Course N°4 :C4 - Prix de la Goursaule

À Réclamer - 23 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1200 mètres - Ligne droite - Départ vers 15h20

A RECLAMER , PLAT, 1.200 mètres, Ligne DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 18.000, 22.000 ou 26.000. Poids : 56 k . Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 porteront 1 k.1/2 pour 26.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er novembre 2017 inclus, reçu une allocation de 10.000 porteront 2 k. plusieurs allocations de 10.000, 4 k.

Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 600€ - 3 450€ - 2 300€ - 1 150€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 G. Augustin-Normand/b. Touzeau Le Gitan E1 M3
Tony Piccone (59kg) [c:5]
3p 5p 5p (17) 3p 1p 1p 3p
G. Augustin-Normand/b. Touzeau M3 5 59 Tony Piccone Cédric Bout. G. Augustin-. 52 180€ 34,5 3p 5p 5p (17) 3p 1p 1p 3p 6.3
6.3
6.3
6.3
2 Bernd Raber Nimocis M3
Eddy Hardouin (58kg) [c:2]
1p 4p (17) 2p 8p 2p 8p 1p
Bernd Raber M3 2 58 Eddy Hardouin C. Fey (S) Bernd Raber 37 400€ 34 1p 4p (17) 2p 8p 2p 8p 1p 6.2
6.2
6.8
6.8
3 Cheik Abdullah Bin Khalifa Al Than Qatar Sunshi. (GB) F3
Olivier Peslier (57,5kg) [c:10]
8p 6p (17) 5p 5p 1p 8p 3p
Cheik Abdullah Bin Khalifa Al Than F3 10 57,5 Olivier Peslier Ha. Pantall Cheik Abdull. 20 490€ 36 8p 6p (17) 5p 5p 1p 8p 3p 4.5
4.5
5.3
5.3
4 Eirl Myriam Bollack-Badel Gloria (GB) F3
Alexis Badel (57,5kg) [c:13]
4p 6p 0p (17) 8p 0p
Eirl Myriam Bollack-Badel F3 13 57,5 Alexis Badel M. Bollack-B. Eirl Myriam . 2 400€ 31 4p 6p 0p (17) 8p 0p 11.6
11.6
13.7
13.7
5 D. Racing Mashiana (DE) F3
C. Lecoeuvre (57,5kg) [c:11]
1p (17) 7p
D. Racing F3 11 57,5 C. Lecoeuvre H. Grewe D. Racing 4 550€ - 1p (17) 7p 8.7
8.7
6.2
6.2
6 Ignacio Fernandez Suarez Wuayra F3
Mickaelle Miche. (53,5kg) [c:7]
1p 7p 0p (17) 7p
Ignacio Fernandez Suarez F3 7 56,5 Mickaelle Miche. (53,5) Delcher Delc. Ignacio Fern. 11 500€ 33 1p 7p 0p (17) 7p 6.7
6.7
7
7
7 C. Boutin (S) Joe The Tinker H3
Mickael Forest (56kg) [c:9]
7p 9p (17) 0p 2p 3p 8p 6p
C. Boutin (S) H3 9 56 Mickael Forest Cédric Bout. C. Boutin (S. 13 500€ 30 7p 9p (17) 0p 2p 3p 8p 6p 48.1
48.1
56.9
56.9
8 G. Augustin-Normand Cool T. (GB)Porte des oeillères E1 M3
Cristian Demuro (56kg) [c:8]
4p 0p 4p (17) 4p 6p 1p
G. Augustin-Normand M3 8 56 Cristian Demuro F. Vermeulen. G. Augustin-. 15 700€ 35,5 4p 0p 4p (17) 4p 6p 1p 13
13
13.3
13.3
9 Avant-Garde Bombetta F3
Pauline Dominoi. (53kg) [c:1]
0p 7p 5p (17) 0p 3p 1p 2p
Avant-Garde F3 1 54,5 Pauline Dominoi. (53) Avant-Garde Avant-Garde 40 100€ 34 0p 7p 5p (17) 0p 3p 1p 2p 17.3
17.3
17.6
17.6
10 Olivier Fernandez So Sora F3
Coralie Pacaut (51,5kg) [c:4]
7p 7p 9p (17) 9p 5p 4p 4p
Olivier Fernandez F3 4 54,5 Coralie Pacaut (51,5) Mathieu Bout. Olivier Fern. 62 350€ 30,5 7p 7p 9p (17) 9p 5p 4p 4p 25.8
25.8
21.3
21.3
11 Mario Hofer Gmbh New Horizons F3
Antoine Hamelin (54,5kg) [c:12]
(17) 8p
Mario Hofer Gmbh F3 12 54,5 Antoine Hamelin Mar. Hofer Mario Hofer . - - (17) 8p 37.9
37.9
46.9
46.9
12 Guy Pariente Tishka F3
Julien Auge (54,5kg) [c:3]
7p 5p 3p 8p 6p 7p (17) 0p
Guy Pariente F3 3 54,5 Julien Auge Cédric Bout. Guy Pariente 3 650€ 27 7p 5p 3p 8p 6p 7p (17) 0p 39.5
39.5
33.7
33.7
13 Plersch Breeding Sarl Lady Soldier F3
Ioritz Mendizab. (54,5kg) [c:6]
(17) 4p 2p
Plersch Breeding Sarl F3 6 54,5 Ioritz Mendizab. Mar. Hofer Plersch Bree. 4 800€ - (17) 4p 2p 22.7
22.7
19.6
19.6
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
2
1
5
6
3
Bilto
2
5
1
6
3
4
Geny Courses
2
5
1
6
3
4
Week-End
2
5
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
2
1
5
6
3
Bilto
2
5
1
6
3
4
Geny Courses
2
5
1
6
3
4
Week-End
2
5
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...