Quinté + : Rapports PMU du 20/06/2010



R1 C5Prix Rene BalliereAllocations : 200 000€

Arrivée officielle : 11 - 4 - 9 - 1 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
111QwertyP. Levesque
24Nouba du SaptelY. Dreux2'28"52 1'10"70
39Orlando SportS. Baude2'28"57 1'10"80
41Quaker JetJ.E. Dubois2'28"61 1'10"80
53OyonnaxS. Ernault2'28"79 1'10"90

Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 20/06/2010

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°5 : Prix Rene Balliere

Arrivée officielle : 11 - 4 - 9 - 1 - 3

Arrivée officielle : 11 - 4 - 9 - 1 - 3

Internationale - Autostart - 200 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2100 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Ec. Pierre Levesque QwertyDéferré des 4 fers M6
P. Levesque
Ec. Pierre Levesque M6 2 100m 1'10"6 P. Levesque P. Levesque Ec. Pierre Levesque
2 4 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F9
Y. Dreux
Ec. Pascal Geslin F9 2 100m 1'10"7 Y. Dreux P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
3 9 Ec.  Sport Orlando SportDéferré des 4 fers M8
S. Baude
Ec.  Sport M8 2 100m 1'10"7 S. Baude R. Coueffin Ec. Sport
4 1 J.E. Dubois Quaker JetDéferré des 4 fers M6
J.E. Dubois
J.E. Dubois M6 2 100m 1'10"8 J.E. Dubois J.E. Dubois J.E. Dubois
5 3 M. Ahres OyonnaxDéferré des 4 fers M8
S. Ernault
M. Ahres M8 2 100m 1'10"9 S. Ernault V. Brazon M. Ahres
6 6 B.V.B.A. Vanberghen Perlando M7
D. Locqueneux
B.V.B.A. Vanberghen M7 2 100m 1'11"0 D. Locqueneux A. Vanberghen B.V.B.A. Vanberghen
7 14 J. Meslin Paradis CordiereDéferré des 4 fers M7
J.L. Labigne
J. Meslin M7 2 100m 1'11"0 J.L. Labigne J.L. Labigne J. Meslin
8 2 Ec. Victoria Victoria Dreams ProdigiousDéferré des postérieurs M7
J. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams M7 2 100m 1'11"3 J. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
9 15 Ec. Lokene Lokene Ab Quarcio du Chene (SE) M6
B. Goop
Ec. Lokene Lokene Ab M6 2 100m 1'11"3 B. Goop O. Goop Ec. Lokene Lokene Ab
D 5 P. David Ola de Padd F8
P. Vercruysse
P. David F8 2 100m P. Vercruysse P. David P. David
0 7 Ec. Ab Ab Trot Premiere Steed F7
F. Souloy
Ec. Ab Ab Trot F7 2 100m F. Souloy F. Souloy Ec. Ab Ab Trot
D 10 D. Bidet Quilon du Chatelet M6
Franck Nivard
D. Bidet M6 2 100m Franck Nivard A. Lenoir D. Bidet
0 12 Ec. Du Haras  de l'Orne Pomerol de Laumac M7
F. Ouvrie
Ec. Du Haras  de l'Orne M7 2 100m F. Ouvrie F. Boismartel Ec. Du Haras de l'Orne
0 13 November Orso November (DE)Déferré des 4 fers M9
J. Verbeeck
November M9 2 100m J. Verbeeck A. Posthumus November
0 16 Ec. Manuel Garcia Quaro M6
J.M. Bazire
Ec. Manuel Garcia M6 2 100m J.M. Bazire F. Souloy Ec. Manuel Garcia

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h35

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°5 :C5 - Prix Rene Balliere

Internationale - Autostart - 200 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h47

Pour 4 à 10 ans inclus, hongres exclus, ayant gagné au moins 160.000. En cas d'élimination, les gains des chevaux déclarés partants sont calculés sur les bases suivantes : chevaux âgés de 4 ans (S), gains réels majorés de 30 % chevaux âgés

Allocation totale : 200 000€ (100 000€ - 50 000€ - 26 000€ - 12 000€ - 6 000€ - 4 000€ - 2 000€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J.E. Dubois Quaker JetDéferré des 4 fers M6
J.E. Dubois [2 100m]
2a 2a 1a 2a 4a 6a 2a 4a
J.E. Dubois M6 2 100m J.E. Dubois J.E. Dubois 1 015 980€ 1'10"9 2a 2a 1a 2a 4a 6a 2a 4a 8.8
8.8
-
-
2 Ec. Victoria Victoria Dreams ProdigiousDéferré des postérieurs M7
J. Dubois [2 100m]
5a 9a 6a 3a 0a (09) 7a 4a
Ec. Victoria Victoria Dreams M7 2 100m J. Dubois P. Moulin 547 580€ 1'11"3 5a 9a 6a 3a 0a (09) 7a 4a 36
36
-
-
3 M. Ahres OyonnaxDéferré des 4 fers M8
S. Ernault [2 100m]
Da Dm 1a 2a 4a 4a 1a 7m
M. Ahres M8 2 100m S. Ernault V. Brazon 1 428 120€ 1'11"7 Da Dm 1a 2a 4a 4a 1a 7m 4.2
4.2
-
-
4 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F9
Y. Dreux [2 100m]
6a 0a 1a 3a Da 4a 4a 4a
Ec. Pascal Geslin F9 2 100m Y. Dreux P.A. Geslin 1 506 730€ 1'10"7 6a 0a 1a 3a Da 4a 4a 4a 6.6
6.6
-
-
5 P. David Ola de Padd F8
P. Vercruysse [2 100m]
2m 5a 3m 5a 2m 4m Da 3m
P. David F8 2 100m P. Vercruysse P. David 519 630€ 1'12"3 2m 5a 3m 5a 2m 4m Da 3m 64
64
-
-
6 B.V.B.A. Vanberghen Perlando M7
D. Locqueneux [2 100m]
Da Da Da 5a 7a 6a Da
B.V.B.A. Vanberghen M7 2 100m D. Locqueneux A. Vanberghe. 847 090€ 1'11"0 Da Da Da 5a 7a 6a Da 39
39
-
-
7 Ec. Ab Ab Trot Premiere Steed F7
F. Souloy [2 100m]
3a 9a 5a 2a Da 3m 3a
Ec. Ab Ab Trot F7 2 100m F. Souloy F. Souloy 1 177 408€ 1'10"0 3a 9a 5a 2a Da 3m 3a 65
65
-
-
8 Mlle J. Lonnstrom Opaline d'Atout F8
NON PARTANTE [2 100m]
7a 9a 3a 6a 0a 5a Da 1a
Mlle J. Lonnstrom F8 2 100m NON PARTANTE F. Souloy 580 730€ 1'11"7 7a 9a 3a 6a 0a 5a Da 1a -
-
-
-
9 Ec.  Sport Orlando SportDéferré des 4 fers M8
S. Baude [2 100m]
1a 1a 2a 2a 3a 5a Da 5a
Ec.  Sport M8 2 100m S. Baude R. Coueffin 1 024 900€ 1'11"4 1a 1a 2a 2a 3a 5a Da 5a 6.7
6.7
-
-
10 D. Bidet Quilon du Chatelet M6
Franck Nivard [2 100m]
Da 1a 1a 4a 9a 3a 7a 5a
D. Bidet M6 2 100m Franck Nivard A. Lenoir 358 130€ 1'12"4 Da 1a 1a 4a 9a 3a 7a 5a 35
35
-
-
11 Ec. Pierre Levesque QwertyDéferré des 4 fers M6
P. Levesque [2 100m]
4a 2a Da 1a 5a 1a 8a 1a
Ec. Pierre Levesque M6 2 100m P. Levesque P. Levesque 500 410€ 1'11"9 4a 2a Da 1a 5a 1a 8a 1a 5.7
5.7
-
-
12 Ec. Du Haras  de l'Orne Pomerol de Laumac M7
F. Ouvrie [2 100m]
3a 8a 2a 1a (09) 1a 1a 2a
Ec. Du Haras  de l'Orne M7 2 100m F. Ouvrie F. Boismarte. 371 720€ 1'13"3 3a 8a 2a 1a (09) 1a 1a 2a 41
41
-
-
13 November Orso Novemb. (DE)Déferré des 4 fers M9
J. Verbeeck [2 100m]
4a 3a 1a (09) 3a 2a 3a 2a
November M9 2 100m J. Verbeeck A. Posthumus 488 166€ 1'11"1 4a 3a 1a (09) 3a 2a 3a 2a 23
23
-
-
14 J. Meslin Paradis Cordier.Déferré des 4 fers M7
J.L. Labigne [2 100m]
3a 6a 0a 7a 4a 8a 7a 8a
J. Meslin M7 2 100m J.L. Labigne J.L. Labigne 517 611€ 1'10"5 3a 6a 0a 7a 4a 8a 7a 8a 60
60
-
-
15 Ec. Lokene Lokene Ab Quarcio du Che. (SE) M6
B. Goop [2 100m]
Da 4a 1a 2a (09) 8a 2a 1a
Ec. Lokene Lokene Ab M6 2 100m B. Goop O. Goop 489 764€ 1'12"0 Da 4a 1a 2a (09) 8a 2a 1a 12
12
-
-
16 Ec. Manuel Garcia Quaro M6
J.M. Bazire [2 100m]
5a 7a (09) 0a 7a (08) Da 3a
Ec. Manuel Garcia M6 2 100m J.M. Bazire F. Souloy 481 080€ 1'13"3 5a 7a (09) 0a 7a (08) Da 3a 16
16
-
-
Arrivée et rapports de la course