Rapports PMU du mardi 18 juin

R1 - Dieppe - 11:10

C8 - Prix Charles Delarue

Handicap de Catégorie - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1400 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 1 - 6 - 8 - 4 - 7

Arrivée officielle : 1 - 6 - 8 - 4 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant7,30 €10,95 €
1placé2,20 €3,30 €
6placé6,40 €9,60 €
8placé3,70 €5,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-6gagnant71,60 €107,40 €
1-6placé25 €37,50 €
1-8placé12,80 €19,20 €
6-8placé26,20 €39,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-6-8Trio163 €244,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-62 sur 411 €33 €
1-82 sur 411 €33 €
1-42 sur 411 €33 €
6-82 sur 411 €33 €
6-42 sur 411 €33 €
8-42 sur 411 €33 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4514,50 €1 543,50 €
-Multi en 5102,90 €308,70 €
-Multi en 634,30 €102,90 €
-Multi en 714,70 €44,10 €


Arrivée PMU complète du mardi 18 juin

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix Charles Delarue

Arrivée officielle : 1 - 6 - 8 - 4 - 7

Arrivée officielle : 1 - 6 - 8 - 4 - 7

Handicap de Catégorie - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1400 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 Christophe Plisson Goutte de LunePorte des oeillères australiennes F3
Mlle Delphine Santiago (57,5kg)
Christophe Plisson F3 1'25"62 59 Mlle Delphine Santiago (57,5) C. Plisson Christophe Plisson
2 6 Mme Laure Cordonnier Maneki Neko F3
Yoann Barille (56kg)
Mme Laure Cordonnier F3 2 1/2 56 Yoann Barille L. Cordonnier Mme Laure Cordonnier
3 8 M. Boutin (S) Madison Vanzales E1 F3
Coralie Pacaut (54kg)
M. Boutin (S) F3 Courte tête 55,5 Coralie Pacaut (54) Mathieu Boutin (S) M. Boutin (S)
4 4 Jean-Christophe Bertin Tosen Ciara (IR) F3
Yanis Aouabed (56,5kg)
Jean-Christophe Bertin F3 Tête 56,5 Yanis Aouabed Jc. Bertin Jean-Christophe Bertin
5 7 F. Boucey / West Bretagne Dandy Wine (IR)Porte des oeillères H3
Fabrice Veron (56kg)
F. Boucey / West Bretagne H3 Tête 56 Fabrice Veron Monfort (S) P&f. F. Boucey / West Bretagne
6 10 Mme Veronique Bertran De Balanda Florissante F3
Augustin Madamet (52,5kg)
Mme Veronique Bertran De Balanda F3 1 1/4 54 Augustin Madamet (52,5) Jehan Bertran de Balanda (S) Mme Veronique Bertran De Balanda
7 15 Francois-Xavier Belvisi CasildaPorte des oeillères australiennes F3
Alexis Badel (51,5kg)
Francois-Xavier Belvisi F3 Courte tête 51,5 Alexis Badel Fx. Belvisi Francois-Xavier Belvisi
8 2 Mme Corine Barande Barbe Luce des Aigles F3
Ronan Thomas (59kg)
Mme Corine Barande Barbe F3 2 1/2 59 Ronan Thomas Corine Barande Barbe Mme Corine Barande Barbe
9 5 Rob. Collet (S) Where Is Charlie F3
Aurelien Lemaitre (56kg)
Rob. Collet (S) F3 4,5 56 Aurelien Lemaitre Rob. Collet (S) Rob. Collet (S)
10 3 Edouard Thueux Estibere H3
Antoine Hamelin (58kg)
Edouard Thueux H3 3/4 58 Antoine Hamelin E. Thueux Edouard Thueux
11 11 Philippe Walter LenkaPorte des oeillères F3
Eddy Hardouin (54kg)
Philippe Walter F3 1 1/4 54 Eddy Hardouin J. Parize Philippe Walter
12 9 M. Boutin (S) DolynskaPorte des oeillères australiennes E1 F3
C. Guitraud (52,5kg)
M. Boutin (S) F3 Tête 54 C. Guitraud (52,5) Mathieu Boutin (S) M. Boutin (S)
13 13 Jacqueline Guindon Asturias Road H3
Mickael Barzalona (54kg)
Jacqueline Guindon H3 Tête 54 Mickael Barzalona V. Dissaux Jacqueline Guindon
14 12 Eric Wisser Glorina F3
Lea Bails (51kg)
Eric Wisser F3 1 1/2 54 Lea Bails (51) E. Wisser Eric Wisser
15 14 Rachel Philippon Catycha Rosetgri F3
Stephane M. Laurent (54kg)
Rachel Philippon F3 1 54 Stephane M. Laurent R. Philippon Rachel Philippon

Les partants de la course

R1 - Dieppe - 11h10

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix Charles Delarue

Handicap de Catégorie - 20 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1400 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +290 , PLAT, 1.400 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, reçu une allocation de 11.000 dans un Handicap.Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 30 k.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59 k.

Allocation totale : 20 000€ (10 000€ - 4 000€ - 3 000€ - 2 000€ - 1 000€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Christophe Plisson Goutte de Lun.Porte des oeillères australiennes F3
Mlle Delphine S. (57,5kg) [c:11]
6p 7p 4p 6p 11p 5p 3p
Christophe Plisson F3 11 59 Mlle Delphine S. (57,5) C. Plisson Christophe P. 29 650€ 30 6p 7p 4p 6p 11p 5p 3p 7.3
7.3
5.8
5.8
2 Mme Corine Barande Barbe Luce des Aigles F3
Ronan Thomas (59kg) [c:3]
2p 8p 3p 12p 11p 3p 10p 8p
Mme Corine Barande Barbe F3 3 59 Ronan Thomas Corine Baran. Mme Corine B. 11 320€ 30 2p 8p 3p 12p 11p 3p 10p 8p 3.4
3.4
3.6
3.6
3 Edouard Thueux Estibere H3
Antoine Hamelin (58kg) [c:8]
9p (18) 8p 9p 11p 8p 6p
Edouard Thueux H3 8 58 Antoine Hamelin E. Thueux Edouard Thue. - 29 9p (18) 8p 9p 11p 8p 6p 30
30
37
37
4 Jean-Christophe Bertin Tosen Ciara (IR) F3
Yanis Aouabed (56,5kg) [c:1]
10p 5p 3p 12p 7p (18) 6p 11p
Jean-Christophe Bertin F3 1 56,5 Yanis Aouabed Jc. Bertin Jean-Christo. 4 000€ 27,5 10p 5p 3p 12p 7p (18) 6p 11p 15
15
12
12
5 Rob. Collet (S) Where Is Charlie F3
Aurelien Lemait. (56kg) [c:9]
9p 8p 12p 6p 9p 9p 6p 6p
Rob. Collet (S) F3 9 56 Aurelien Lemait. Rob. Collet . Rob. Collet . 12 570€ 27 9p 8p 12p 6p 9p 9p 6p 6p 14
14
13
13
6 Mme Laure Cordonnier Maneki Neko F3
Yoann Barille (56kg) [c:10]
12p 6p 4p 5p (18) 10p 2p 1p
Mme Laure Cordonnier F3 10 56 Yoann Barille L. Cordonnie. Mme Laure Co. 9 610€ 27 12p 6p 4p 5p (18) 10p 2p 1p 31
31
7 F. Boucey / West Bretagne Dandy Win. (IR)Porte des oeillères H3
Fabrice Veron (56kg) [c:7]
11p 8p 5p 3p 6p 4p (18) 6p
F. Boucey / West Bretagne H3 7 56 Fabrice Veron Monfort (S) . F. Boucey / . 4 350€ 27 11p 8p 5p 3p 6p 4p (18) 6p 9.1
9.1
9.5
9.5
8 M. Boutin (S) Madison Vanza. E1 F3
Coralie Pacaut (54kg) [c:13]
6p 6p 10p 6p 4p 5p 10p 6p
M. Boutin (S) F3 13 55,5 Coralie Pacaut (54) Mathieu Bout. M. Boutin (S. 16 200€ 26,5 6p 6p 10p 6p 4p 5p 10p 6p 13
13
12
12
9 M. Boutin (S) DolynskaPorte des oeillères australiennes E1 F3
C. Guitraud (52,5kg) [c:12]
11p 9p 8p 5p 8p 10p 10p 8p
M. Boutin (S) F3 12 54 C. Guitraud (52,5) Mathieu Bout. M. Boutin (S. 16 710€ 25 11p 9p 8p 5p 8p 10p 10p 8p 39
39
10 Mme Veronique Bertran De Balanda Florissante F3
Augustin Madame. (52,5kg) [c:15]
8p 4p 9p 10p 4p 2p 3p
Mme Veronique Bertran De Balanda F3 15 54 Augustin Madame. (52,5) Jehan Bertra. Mme Veroniqu. 10 750€ 25 8p 4p 9p 10p 4p 2p 3p 21
21
11 Philippe Walter LenkaPorte des oeillères F3
Eddy Hardouin (54kg) [c:4]
7p 10p 9p 7p 6p 4p 11p 10p
Philippe Walter F3 4 54 Eddy Hardouin J. Parize Philippe Wal. 6 400€ 25 7p 10p 9p 7p 6p 4p 11p 10p 25
25
19
19
12 Eric Wisser Glorina F3
Lea Bails (51kg) [c:2]
8p 10p 3p 6p 7p (18) 11p 2p
Eric Wisser F3 2 54 Lea Bails (51) E. Wisser Eric Wisser 6 110€ 25 8p 10p 3p 6p 7p (18) 11p 2p 21
21
24
24
13 Jacqueline Guindon Asturias Road H3
Mickael Barzalo. (54kg) [c:14]
13p 5p 5p 11p 12p 13p 6p
Jacqueline Guindon H3 14 54 Mickael Barzalo. V. Dissaux Jacqueline G. 2 300€ 25 13p 5p 5p 11p 12p 13p 6p 6.9
6.9
14 Rachel Philippon Catycha Rosetgri F3
Stephane M. Lau. (54kg) [c:6]
5p 7p 6p 7p 8p (18) 9p 7p
Rachel Philippon F3 6 54 Stephane M. Lau. R. Philippon Rachel Phili. 700€ 25 5p 7p 6p 7p 8p (18) 9p 7p 26
26
22
22
15 Francois-Xavier Belvisi CasildaPorte des oeillères australiennes F3
Alexis Badel (51,5kg) [c:5]
14p 10p 10p 11p 11p 8p 9p
Francois-Xavier Belvisi F3 5 51,5 Alexis Badel Fx. Belvisi Francois-Xav. - 22,5 14p 10p 10p 11p 11p 8p 9p 32
32
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
2
1
13
5
4
11
6
Bilto
2
1
4
13
5
11
14
Geny Courses
2
1
4
13
5
11
14
Week-End
2
1
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
2
1
13
5
4
11
6
Bilto
2
1
4
13
5
11
14
Geny Courses
2
1
4
13
5
11
14
Week-End
2
1